Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем tisot, 30 янв 2008.

1. tisot
    Оффлайн

tisot

Баллы:
    0
    Привет сузуководы! хотелось бы слышать мнение бывалых знатоков.На катором сервисе нужно делать замену масло в переднем мосту,масло в заднем мосту и масло в раздатке.Афициалы рекомендуют при сервисном обслуживании в 15000 а не афициалы делают при 45000.

2. Загрузка...

Похожие темы - Вапрос Сервисному обслуживанию
    1. Wintt
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.321
    2. Webber
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.200
    3. Webber
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      1.914
    4. Аня
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      652

3. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208
    Ответ: Вапрос по Сервисному тех обслуживанию

На мой взгляд, лучше придерживаться списка работ в соответствии с сервисной книжкой. Плюс делать поправку на условия эксплуатации. Если написано менять - лучше менять. На более поздей замене масел денег не так много сэкономите, особенно по сравнению с возможным устранением возникших в результате этого неисправностей.

4. tisot
    Оффлайн

tisot

Баллы:
    0

Проблема в том,что машина бралась не у афициального дилера,каторый меняет масла в мостах и раздатке на 15000 а у серого каторый меняет при 45000 пробега а по гарантии я должен делать сервис у не афициального,вот и думаю проблем не будит если менять это всё при 45000.

5. Stig
    Оффлайн

Stig

Баллы:
    0

Вопрос1, почему должен делать ТО у неофициала? КТО МЕШАЕТ или Что мешает делать у официала
    если есть в наличиии сервисная книжка?
    Вопрос2, есть ли информация по диллерам второго уровня но поддерживающих гарантию официально? Потому как диллеров заявленных на официальном сайте Suzuki не много и почти все Москва.

6. tisot
    Оффлайн

tisot

Баллы:
    0

Брал машину не у афициалов, авто-салон где я брал прикреплён к неафициальному СТО,если делать на СТО сузуки то накроется гарантия на 3 года,машине пока 6 месяцев,нехотелось бы терять гарантию. Сервисная книга есть но отксереная.

7. zmey_mihalch
    Оффлайн

zmey_mihalch

Баллы:
    208

Дело не в том у кого вы покупали машину, а в рекомендациях, указанных в сервисной книжке. И периодичность замены масла не зависит от того, кто продавал. Эти параметры расчитывают при разработке автомобиля в целом.

8. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Лучше менять чаще. Особенно на малых пробегах - приработка идет.

У меня чистокровный японец, пробег 15 тык.
    Менял масло в трансмиссии.
    В раздатке - чистейшее.
    В мостах - неожиданно темное.

9. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

А Васько из ГорАжо чириз дарогу дилаит эта чириз 60 и миняит на атроботку вот тиби три ворианто тибе ришать нужно тибе твое машино или поедиш в римонт на 46 тысичи километраф

10. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251

Такая же история была. В мостах грязное было, а в раздатке чистое. Причём менял на 10 тыс (ТО делаю через 10). Это интересно заводская заливка в мосты такая или масло так быстро в мостах чернеет.

11. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Гипоидная передача, другой нагрев и нагрузки вот и темнеет - окисляется, ну и что. Первая замена 15, следующая 105, следующая 195 тыщ.

12. vertebron
    Оффлайн

vertebron

Баллы:
    166

Может быть вопрос не в тему, но спрошу...
    Кто -нибудь может толково объяснить-почему я должен обслуживаться у официального дилера?
    Замену всех технических жидкостей по плану (даже чаще) имею возможность производить у толковых механиков в гараже, причем по ценам, во много раз низшим, чем ву официалов. И мне не понятно выражение "снимут с гарантии". Я у них машину купил и ничем более не обязан. Имею полную КАСКО.
    а главное- люблю я свое авто и слежу за ним. На что кроме выкачивания денег влияет обслуживание у дилера?

13. 504
    Оффлайн

504

Баллы:
    48

Потому что гарантию дают именно они. Вернее изготовитель посредсвам оф. дилеров. А если тебе точно такую же гарантию дадут твои механики, на всю машину, то помоему не вопрос, надо обслуживаться у них. Только это вряд ли случиться.

14. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

Не должен. Но если нужна гарантия, то придется, т.к. печать в сервисную книжку толковые механики в гараже не поставят.
    КАСКО не покрывает гарантийный ремонт :)

15. Андрей С
    Оффлайн

Андрей С

Баллы:
    243

советую делать так, как рекомендуют официалы.

16. senej
    Оффлайн

senej

Баллы:
    0

привет всем! машина прошла 40000км . вчера зарычало,заскрипело ужас! приехал в сервис посмотрели,оказалось в переднем приводе нет масла!залили .нужно поехать 100км.потом заменить на хорошее с присадкой.сейчас при движении немного гудит и при разгоне.вытекло масло из соеденения с приводным валом. менять весь привод не хочется в оф.сервисе сказали 80000.может какие подшипники только заменить!подскажите пожалуйста!!!:(:(

17. Иван Израилевич
    Оффлайн

Иван Израилевич

Баллы:
    229

-не должны Вы ничего дилеру
    -замену жижей можете и сами делать-ничего сложного
    -выражение "снимут с гарантии"по сути не правильное,снять с гарантии-не могут,а вот признать случай негарантийным по причине неквалифицированного...несертифицированного и т.д. и т. п.-запросто
    -"Я у них машину купил и ничем более не обязан"-Ваша правда,а в чём проблема-то?

18. Derekk
    Оффлайн

Derekk

Баллы:
    0

коллеги, подскажите пожалуйста, купил СГВ new март 2008 года, машина у прежнего хозяина стояла без дела (машина жены), хозяин пропустил ТО по времени на 5 месяцев. Звонок автодилеру подтвердил что в таком случае машина снята с гарантии. Есть у кого-нить информация кто и где может помочь пройти ТО задним числом? чтобы была еще гарантия (гарантия еще 1,5 года) (на всякий случай)
    пробег 14 т.км.
    Я так делал на своей КИА, ТО проходил не у официала а печать ставил в диллера.

19. Prohozhiy
    Оффлайн

Prohozhiy

Баллы:
    94

А разве это не гарантийный случай?

20. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

пусть вам официально откажут со сыллкой на соответстующие распоряжение от Сузки Моторс.:D Если нет.-> ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД на того кто отказал+ компенсация морального вреда (справку от невролога не забудьте взять только):hilarious:

Добавлено через 2 минуты
    здесь надо смотреть комплекс вопросов сразу, основной из которых есть ли гарантия у машины и почему это произошло...можно бодаться если сделать "независимую" экспертизу.;)Ъотя если дилеру объяснить суть дела, то он врядли захочет ходить по судам в таком случае, нежели просто заменить по гарантии если машина езе на гарантии.