Прошу помощи. посоветуйте!

oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Привет всем сузука-клубням!

Меня зовут oLLi.

Зашла к вам не просто так. Дело в том, что задумываюсь купить маленькую машинку для себя. выбираю между шкодой Фабией (новой или старой пока не знаю... но нравится больше новая), корсой D и сузуки свифт, скорее всего машина будет не новая. Ездить буду в основном по городу, на работу-с работы-в магазин. Редко на дачу. Шкода дорогая уж слишком. о корсе слышала не очень хорошие отзывы, а вот о свифте...

Расскажите пожалуйста, какие минусы есть у свифта, какие плюсы, почему свой выбор из этих 3х ласточек я должна остановить именно на сузуки или же наоборот на чем-то другом?

очень была бы вам благодарна!
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Думаю, что на этом форуме ответы могут быть не совсем объективными....

Я, как владелец лансера, все-таки тоже выскажусь за сузуки ..я за японские машины))) и она очень симпатично смотрится.. особенно в красном цвете...
 

oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

многие из шкодаводов фабиями довольны, говорят, что машинка надежная (всё-таки это на 90% фольц, а фольц - это фольц, не поспоришь!), с запластями проблем нету, стоят они не особо дорого (один знакомый шкодавод сказал, что если сравнивать одинаковые запчасти на его октавию и на каризму (тоже по сути япошка) его сестры, то запчасти на каризму напорядое дороже!). Что вы можете сказать по этому поводу про свифт?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Запчасти на Свифт ждать долго :(
пришлось с этим столкнуться, к сожалению...

Фабия хоть и Фольц...но Шкода!!...Я, почему-то, не прониклась к ним...

Моё имхо, сравнивать Фабиё и Свифт только по дизу можно...и то - спорный момент..
Больше, наверное, ничего толкового не напишу..Разьве что...я - девочка, а девочка, прежде всего, смотрит на внешний вид, чтобы всё красиво...Фабия не понравилась - а дальше даже разбираться не стала:)
 


oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Grimari, спасибо за отзыв. Я уже 1,5 года состою в шкода-клубе, навидалась много шкод, но общее мнение сложилось, что у машины все основные детали - это фотльцваген, но самое интересное, что в основном машина очень надежная.. (я сейчас не склоняюсь к фабии..у фабии большой минус - дорого!)

просто не вижу смысла выбирать машину (как и что либо другое) исключительно по внешнему виду - как - то не практично и не очень обосновано.... мне вот пежо малыши нравятся внешне, но по сути это ж Г редкостное... так что...
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Из "малышей" свифт занимает лидирующие позиции... Это главное. Про корсу плохого не слышала-у подружек аж 3 штуки-пока довольны(имею ввиду новые). Шкода - :thumbsdown:(мнение субъективное) Желаю удачи!;)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Эээээ...
Свифт - это просто ЛЮБОВЬ и игрушка. К которой нельзя подходить с точки зрения практичности, "цена-качество" и т.д.
Запчасти, нормо-час - тут Свифт проигрывает. Причем - однозначно, по-сравнению с Корсой, к примеру. Управляемость, комфорт, динамика, оснащенность - вот тут наш любимец потягается на-равных и, во многом, будет лучше.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Я тибе так скажу - если тебе хоть капельку нравится Свифт - бери его! Не пожалеешь.
Если есть сомнения в чём-либо - изучай форумы. Проблемы описываются, но для Свифта они в основном детские: да - поскрипывают пластик (не у всех) и колодки (периодически), да - низкий напор омывателя стекла (зимой), да - быстро загрязняемая задняя дверь, да - посадка вертикальная (малый класс сказывается), но в салоне просторно!

Для первой машинки Свифт хорош тем, что прекрасно управляем и отлично держит дорогу!
Если тебе нужна размеренная и спокойная езда - тебе не сюда! Свифт может ехать спокойно, но только до 3500 об/мин - дальше держись за поручни :D
Если тебе нужен хороший городской клиренс - Свифт его предоставит! Конечно, по сугробам и бордюрам не стоит лазить, но и низким его не назовёшь.
Если тебе хочется комфорта для себя и твоего спутника - Свифт в вашем распоряжении на любые расстояния!
Если тебе не хочется знать проблем с внезапным ремонтом авто - пожалуйста, Свифт!
Если ты любишь парковаться в любой дырке - Свифт, и не вопрос!

Заслуживает внимания и бесключевой доступ - модная и достаточно удобная фича.

Из недостатков: слишком уж он нежный - его надо холить и лелеять, и ни в коем случае не давать его в обиду, не царапать и не бить ап стену! Но в случае чего, Свифт спасёт - безопасность у него на 4 звезды из пяти!

Итого - Свифт это автомобиль за который сел и поехал! И никаких вопросов!
Да Вы попробуйте - СЯДЬТЕ В НЕГО и ПРОКАТИТЕСЬ! Если и после этого он Вас не вдохновит, то смело отказывайтесь от него! И можете больше к нему не возвращаться ;)

ТО и запчасти, конечно, не дешёвые, но веть он ипонец! Если хочется дешёвую иномарку - берите узбекскую Нексию и не парьтесь! :D

А вапще... бери Фабию и не парься! © Ях
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Макс, ты устроился в автодину зузуки продавать? )) так расписал красиво))) звезда в шоке)))
 




Zerbah

Редкий гость
16 Январь 2008
13
0
0
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Перед покупкой первой машины в Москве очень много читал про все авто класса B - Colt, Fabia, Corsa, Citroen C3, Getz, Clio, Swift. Потом ездил в салоны и садился за руль тех которые мне больше всего нравились. Swift для меня был откровением так как в таком автомобильчике сочетались следующие качества:
- высокая безопасность (6 подушек, ABS+EBD)
- очень хороший двигатель
- хорошо и грамотно собраный салон + (для меня) очень удобная посадка водителя
- очень хорошая комплектация за нормальные денги

Единственный минус который я нашел в Swift это маленкий багажник, но я не собираюсь на нем возит мебель и бытовую технику, так что это не принципиально.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Единственный минус который я нашел в Swift это маленкий багажник, но я не собираюсь на нем возит мебель и бытовую технику, так что это не принципиально.
А у меня уложился спортивный велосипед в багажник :)
Правда задние сиденья пришлось сложить, НО если едешь куда-либо вдвоём - то багажника хватает ВЫШЕ КРЫШИ (особенно со сложенными задними сидушками)!
Так что Свифт - машинка для двоих!
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

на счет безопасности...ESP не хватает... так безопасность на порядок выше... а без неё так себе
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

...говорят, что машинка надежная (всё-таки это на 90% фольц, а фольц - это фольц, не поспоришь!), с запластями проблем нету, стоят они не особо дорого (один знакомый шкодавод сказал, что если сравнивать одинаковые запчасти на его октавию и на каризму ...
Краем уха слышал, что торговую марку Шкода собираются перепозиционировать из класса бюджетных авто в более дорогой (что собственно уже давно ведется, достаточно вспомнить цены в момент появления этих машинок в России, а-ля Логан), так что цены на з/п вполне могут догнать Фолькс. С другой стороны, мало вероятен факт догнать цены на з/п для япов.
 

oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Краем уха слышал, что торговую марку Шкода собираются перепозиционировать из класса бюджетных авто в более дорогой...


ага.. даже фольцваген забил уже тревогу.. шкоду "распробовали".. шкода-это фольц за более низкие деньги. и по дизайну уже догоняют и перегоняют....
 



Odessitka

Осваивающийся
7 Февраль 2008
16
0
0
42
Одесса
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Перед покупкой первой машины в Москве очень много читал про все авто класса B - Colt, Fabia, Corsa, Citroen C3, Getz, Clio, Swift. Потом ездил в салоны и садился за руль тех которые мне больше всего нравились. Swift для меня был откровением так как в таком автомобильчике сочетались следующие качества:
- высокая безопасность (6 подушек, ABS+EBD)
- очень хороший двигатель
- хорошо и грамотно собраный салон + (для меня) очень удобная посадка водителя
- очень хорошая комплектация за нормальные денги

Единственный минус который я нашел в Swift это маленкий багажник, но я не собираюсь на нем возит мебель и бытовую технику, так что это не принципиально.
А тойота Ярис - Витц?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Ярис ещё меньше...
 

oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

а на самом деле как бы мне хотелось фольц поло новый))))) но это ваще не по моим деньгам))))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

на вкус и цвет конечно, но поло со свифтом ни в какое сравнение)
 





oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

на вкус и цвет конечно, но поло со свифтом ни в какое сравнение)
ну я вбыираю просто хорошего малыша) глаза разбегаются.... собрать их в кучку сложно)))
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

на самом деле, не потому, что у меня свифт, а честно, свифт опережает всех малышей! Он наиболее комфортный, технически слаженный и симпампулешный. Он самобытный-не похож ни на кого. Не пожалеешь, если его выберешь. Честно. На одной ступени с ним из малышей пока никто не стоит (если конечно не брать купер и ауди ТТ)
 

oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Он наиболее комфортный, технически слаженный и симпампулешный. Он самобытный-не похож ни на кого.
ну по поводу комфортный - тут много мнений есть, кто-то говорит как ты, кто-то плюётся.. про технически слаженый - ничего не скажу.. симпампушечный - тоже вопрос спорный.. уж совсем он не такой как все.. мне лично нравится, особенно в белом цвете, но многие говорят, что уродец...

На одной ступени с ним из малышей пока никто не стоит (если конечно не брать купер и ауди ТТ)
какие доводы? тесты? сравнения?
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

купер и ТТ мощнее машины, с ними сравнивать смысла нет...
ну что я могу сказать про остальное-не знаю, кто плюётся от комфорта...по поводу технических параметров-для своего веса мощи у него достаточно-летает как самолётик) один минус-немного низковат передок. Багажник не меньше, чем у других малышей, а то и побольше некоторых... В плане внешности-просто привыкли все к замазаным линиям, круглым формам, а тут не так-он другой-этим и берёт... Выбор за тобой, конечно, но не поло, не шкода - ему не конкуренты...
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

...какие доводы? тесты? сравнения?
Какие тесты? Вы ведь не дачный универсал или седан берёте!:hilarious:
Никаких доводов кроме "хочу и больше ничего не надо".
Свифт покупают так: прокатился, влюбился, побежал за деньгами/кредитом.
Если после поездки есть сомнения - НЕ БЕРИТЕ!!!
ЗЫ и пусть наши машинки будут редкостью;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Какие тесты? Вы ведь не дачный универсал или седан берёте!:hilarious:
Никаких доводов кроме "хочу и больше ничего не надо".
Свифт покупают так: прокатился, влюбился, побежал за деньгами/кредитом.
Если после поездки есть сомнения - НЕ БЕРИТЕ!!!
ЗЫ и пусть наши машинки будут редкостью;)
+100:thumbsup:!!
 

oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Какие тесты? Вы ведь не дачный универсал или седан берёте!:hilarious:
Никаких доводов кроме "хочу и больше ничего не надо".
Свифт покупают так: прокатился, влюбился, побежал за деньгами/кредитом.
Если после поездки есть сомнения - НЕ БЕРИТЕ!!!
ЗЫ и пусть наши машинки будут редкостью;)
выбор машины для меня, хоть я и девочка, хоть даже и блондинка (хаааа) не состоит только "ай какой красавчик.. хочу-хочу-хочу".. меня волнуют запчасти, наличие деталей и сервисов, качество автомобиля, сборка... я так могу и к киа пиканто подойти (чисто внешне мне нравится).. но как стала копать глубже... хммм.. и акк у него хватает на один день, размер его тоже редкость - хрен купишь.. и размерность колес такая же как и акк.. и с тормозами даже на новой машине беда... и если бы я подходила исключительно как "ОЙ КАКОЙ МАЛЫШ!!!! БЕРУ!" каталась бы на помойке и убивала кучу сило, времени и нервов... оно мне надо? поэтому ваш подход я совершенно неразделяю.. буду искать тесты и сравнения.

пока в этой ветке я практически не увидела объективных сравнений и минусов сузуки свифта. ( мм.. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3883 классная темка))) )

конечно каждый в основном кричит, что его машина (будь то шкода в шкода клубе или сузуки у вас, или корса - в корса-клубе) лучшая... но я не за этим сюда пришла)

... и в заключение - полный привод есть только у Свифта!!! из маленьких
а зачем он мне нужен в городе по пробкам?)))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

... и в заключение - полный привод есть только у Свифта!!! из маленьких
Ну не всем он нужен, но всем нехватает!
Сейчас когда езжу на Свифте - реально нехватает (у нас снежок и наледь)
А вообще брал специально недопривод что-бы имень возможность наезжать правой стороной на бордюры и не боятся оторвать что-нибудь между задними колёсами.
Когда удаётся на братиной Ниве погонять - вот где КАЙФ!!!