Прошу помощи. посоветуйте!

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

... и если бы я подходила исключительно как "ОЙ КАКОЙ МАЛЫШ!!!! БЕРУ!" каталась бы на помойке и убивала кучу сило, времени и нервов... оно мне надо? поэтому ваш подход я совершенно неразделяю.. буду искать тесты и сравнения.
Так яж и говорю НАДО ПРОКАТИТЬСЯ!!!
Там и про колёса и про тормоза и про качество сборки будет понятно....
А китайцев и с ними разных корейцев, турок, индийцев и т.д. мы ваааще не рассматривали;)
Машинка НЕ ПРАКТИЧНАЯ!
НЕ БЕРИТЕ!
 


oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Так яж и говорю НАДО ПРОКАТИТЬСЯ!!!
Там и про колёса и про тормоза и про качество сборки будет понятно....

ну не все же болячки сразу видны после того, как прокатишься один-два раза:)

я не зануда, я просто подхожу к вопросу серьезно)))))))))))))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

...и минусов сузуки свифта. ...
Минусов полно!:
Жёсткие характеристики подвески (рулится изумительно)
Маленький просвет (устойчивая)
Жрёт много для такого моторчика (разгон шустрый)
Багажника НЕТ (для второй городской машины и не надо)
Шумка плохая (за эти деньги у всех производителей такая)
Дорогие запчасти (будем надеятся, что ломатся будет так-же редко как и старшие сузуки)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Полный привод для такой машины - не по бездорожью ездить, а более прогнозируемо и цепко идти по грязной, мокрой, заснеженной дороге (у нас так полгода в России)... мгновенно вливаться в потом (без пробуксовки).. да и немаловажно - выехать от гаражей к дороге по уклону вверх по почти нечищенному выезду..
Свифт брал себе.. жена каталась на SX4 4X4. Но после того, как сгонял в Карелию на сексике. так на нем и остался - ей Свифт (японский) больше понравился - и помягче подвеска и потише внутри и поаккуратнее сделан.. и парковаться проще, да и 92 лошади Свифта при 1т. весу позлее SX4 будет (107 лс и 1.3т.).
Про качество - с мая 2007 накатано около 7 т. км. Ни единого замечания пока нет - ничего не скрипит, не бренчит, музыка играет, климат работает, мотор тянет, тормоза без скрипа тормозят, полный привод разгоняет.Ни обмерзаний, ни запотеваний.. Даже колеса практически не надо подкачивать..за этот период всего 2 раза.
Проблем нет совсем
 

oLLi

Редкий гость
30 Январь 2008
12
0
0
38
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

tvalexk, а полный привод отключаемый или постоянный?
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Полный привод для такой машины - не по бездорожью ездить, а более прогнозируемо и цепко идти по грязной, мокрой, заснеженной дороге (у нас так полгода в России)... мгновенно вливаться в потом (без пробуксовки).. да и немаловажно - выехать от гаражей к дороге по уклону вверх по почти нечищенному выезду...
Согласен:thumbsup:
И мне его ОЧЕНЬ нехватает, но ПОСТОЯННО залажу на бордюры одной стороной (узкие проезды и парковка) и при этом ПОСТОЯННО думать что там снизу щас оторву Чешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

tvalexk, а полный привод отключаемый или постоянный?
Полный привод правильнее назвать ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ :D
Виско-муфта. См. раздел Ф.А.К. - полный привод.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Полный привод правильнее назвать ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ :D
Виско-муфта. См. раздел Ф.А.К. - полный привод.
Какой бы ни был, главное есть. Вот в Тишково катались, свифт 4х4 проехал без проблем, а некоторые переднеприводные лианы толкали ;)
 

Chingiz

Наш человек
23 Январь 2007
119
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

Kaa молодец, все правильно сказал.
1.Если подходить сугубо прагматично, то за эти деньги можно легко взять авто класса С (типа Рено Логан) и не иметь особых проблем. Муж моей сестры так и сделал, и не жалеет.
2.По своим характеристикам свифт примерно равен лучшим одноклассникам
3. ЛУЧШИМ СРЕДИ ВСЕХ его называют те, кто его ЛЮБЯТ, и это правильно.
Итог: свифт однозначно стоит купить, если он Вас "зацепил". Если нет - ищите другую машину.
Удачи.
 




tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Прошу помощи. посоветуйте!

При проскальзывании передних колес через вискомуфту автоматически подключаются задние. Никаких переключателей и индикации нет. Думать не надо. Все происходит само собой.
Так как Сузуки пожалуй единственный массовый производитель, выпускающий компактные машины с полным приводом, и имеет в этом плане явное конкурентное преимущество - считаю, что Сузуки надо покупать только полноприводную!
Что и делаю.. И Вам желаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек