подвеска - что менять ?

  • Автор темы JK
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Доброго всем времени суток !

Решил я поменять на своей Sgv (2000 г.в. , J20, пробег ~ 190 000 км) амортизаторы; заодно очень хочется привести в порядок подвеску - уж больно непонятные звуки она время от времени издает (иногда на неровностях довольно-таки чёткий "тынькс" " - не знаю как ещё лучше звук описать :) ).

Пока что мне не доводилось заниматься подвеской на Sgv и хотелось бы услышать что стоит менять, а что не трогать. Подозреваю, что стоит менять все резинки (хотя опять же, вопрос - а все ли ???)

Возможно, существуют какие-нибудь ремкомплекты (из серии "авоська резинок на москвич / девятку " :D )?

Посоветуйте, пожалуйста, что следует заменить, что бы не скоро возвращаться к вопросу подвески.
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Мои знания подвести ограничиваются тем, что официалы продают амортизаторы в сборе, то есть отдльно резиночки достать можно только на развалах.... и стоит это удовольствие достаточно много....ихмо - цена вопроса, если хотите еще долго не возвращаться к вопросу подвести - меняйте амортизаторы в сборе.
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Правильно ли я Вас понял, что замена амортизаторов в сборе равнозначна полному облуживанию подвески ?
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
jk написал(а):
Правильно ли я Вас понял, что замена амортизаторов в сборе равнозначна полному облуживанию подвески ?
надо полагать, что стойки -это центральная деталь подвески, но есть ещё печень и почки :)
все сайлентблоки и 4 пружины нужно менять, если радикально охота привести всё в порядок
+ (полагаю) эстеты поменяют резинки подвески кузова на раме, но могу ошибиться во вкусах эстетов
но! (огласите весь список) следует общаться с мастерами на станции (очевидно, не одним и не на одной) вывод постепенно вылезет