Русский мир

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Господа, не слышали ли Вы что-нибудь о" Русском мире"? Последнее время ходят слухи о возможном сливе этой страховой компании путем поглощения, разорения ит.д. Чешу репу.
 


Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Русский мир

Господа, не слышали ли Вы что-нибудь о" Русском мире"? Последнее время ходят слухи о возможном сливе этой страховой компании путем поглощения, разорения ит.д. Чешу репу.

Скажите, а откуда подобные слухи?
Я застрахован там уже около года по ОСАГО, был страховой случай, я - виновник ДТП, страховая повела себя достойно, плюс полгода назад оформил "доступное КАСКО" с одновременной пролонгацией ОСАГО - штрафные проценты мне не начислили за аварию.
Так что в целом впечатление хорошее.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Русский мир

ОАО СК "Русский мир" может приобрести ОАО "Генеральная страховая компания"

ОАО СК "Русский мир" намерено приобрести ОАО "Генеральная страховая компания", пишет газета "Ведомости". По данным газеты, компании вскоре объединятся.

Давид Трактовенко, совладелец ОАО СК "Русский мир", уверяет, что "конкретных действий не происходит" и "компания "Русский мир" не продана". Индрек Нейвельт, глава Совета директоров ОАО Банк "Санкт-Петербург", совладельца ОАО "Генеральная страховая компания", заявил, что "есть идеи на счет Генеральной страховой компании, но рано об этом говорить".

http://www.nqs.ru/index.cfm?id=14477

На самом деле сейчас все крупные игроки страхового рынка поглощают более мелких, либо объединяются с иностранными компаниями. Небольшим компаниям в сегодняшних условиях без поддержки региональных игроков не выплыть. Если РМ даже и объединиться с кем-нибудь, думаю ничего страшного не произойдет. Так или иначе Ренессансу пошло на пользу объединение с Прогресс-Невой. Правда, ПН все равно была лучше. ;)
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Русский мир

ОАО СК "Русский мир" может приобрести ОАО "Генеральная страховая компания"
Смешная цитатка. Учитывая, что ГСК еще год назад почила в бозе...

Что касается возможной продажи (фактической смены акционеров), то:
1. На клиентах это практически никак не отразится (по крайней мере в течение действия договора)
2. Сейчас продаются практически все страховые компании - время такое (концентрация капитала). В этом отношении у "Русского мира" шансов не меньше, чем у других хороших компаний - понятно, что "помойку" никто покупать не будет.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Русский мир

Но на клиентах Генеральной страховой компании, которая в прошлом году почила в бозе, это очень отразилось в части "Каско. А "Русский мир" приобрел Генеральную страховую, но на себя взял только ОСАГО.
 


АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Русский мир

Но на клиентах Генеральной страховой компании, которая в прошлом году почила в бозе, это очень отразилось в части "Каско. А "Русский мир" приобрел Генеральную страховую, но на себя взял только ОСАГО.
Как потом выяснилось (лень искать публикации) Генеральную СК так никто и не купил - сама собой развалилась - слишком много КАСКО наторговали.
Ну, а многие сотрудники ГСК перешли работать в РМ это факт!

Вообще эти истории с продажами/непродажами СК становятся слишком частыми.
Из питерских СК (которых итак осталось раз-два и обчелся!) за последний год-два:
- Прогресс-Неву продали;
- у "Русского мира" частично сменились акционеры;
- СК "Класс" продали;
-АСК-Петербырг вроде продали, потом опять давали опровержение (когда у акционеров "запахло жареным").
У москвичей и того больше - вон как "Ингосстрах" и "РОСНО" колбасит с их иностранными акционерами...
А сколько СК просто "ушли" с рынка по английски!
Только в Питере: "Доверие", СО СНГ, Генеральная СК...

Не хочу быть пророком, но до конца года можем недосчитаться многих СК (особенно по ОСАГО)...