машину арестовали.....

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
Все..приехал я...сегодня у гаишников выяснилось ,что моя сузука не растаможена...кто то и предыдущих хозяев подделал документы...я оказался крайним..забрали все документы и номера...завели уголовное дело.. Переспектива не радует...мне предстоит ее растоможить...или пустить в разбор...
Сегодня самый плохой день в моей жизни..
 


Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: машину арестовали.....

сочувствую, а на учет сам ставил???
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: машину арестовали.....

Может ошибка, нет? Я как-то раз продал машинку, а ребят по дороге арестовали (машина в угоне), машинку на штрафплощадку. Они ко мне приехали, вместе поехали к предыдущему владельцу, он тоже ничего не понимает - в угон не подавал. Оказалось, что точно такая же и с такими же номерами подана в угон в Украине. Я два месяца ездил потом со справкой, что машина в угоне, но ездить разрешается.
Так что пока не расстраивайся, пусть продавец возвращает деньги и сам растормаживает.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: машину арестовали.....

Все..приехал я...сегодня у гаишников выяснилось ,что моя сузука не растаможена...кто то и предыдущих хозяев подделал документы...я оказался крайним..забрали все документы и номера...завели уголовное дело.. Переспектива не радует...мне предстоит ее растоможить...или пустить в разбор...
Сегодня самый плохой день в моей жизни..
Вроде как существует понятие "добросовестный покупатель", или я от жизни отстал Чешу репу.
Суд должен быть на Вашей стороне, имхо.
 

kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
Ответ: машину арестовали.....

ЛЮДИ..спасибо за поддержку........

Возможно скоро начну ее распродавать по частям....
 


kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
Ответ: машину арестовали.....

пускаю в разбор........говорите кому че надо...
машинка в Самаре звоните 8 9272918960
возможна пересылка железок в другой город
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: машину арестовали.....

В раздел продаж отправляй, может кому что и понадобится.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: машину арестовали.....

советчики....

короче, такая же ситуация у меня.. 97 г.
авто - палево
если есть маза не заводить уголовное - надо не заводить
после чего подается в суд на признание права собственности (если есть все первичные доки)
судья говорит "да они охренели там, что-ли" и пишет "признать, зарегистрировать и т.п."
после чего тебе с радостью делают доки, а по истечении лет трех, кажется, база пустеет

(примечание - у меня с белорусией заморочки были.. как с россией - хз. да и времена - может, изменились, но суть одна - если первичные доки позволяют отсудить право собственности - надо отсуживать, если там косяки - продать нах..вам в консультацию)
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: машину арестовали.....

Денис, ну я разве что не разжевал, что есть "добросовестный покупатель"..:(
сорри за "советчиков"...

просто я лично проходил сию процедуру, что и вложило в это слово с моей стороны эдакий налет дружеской снисходительности, а со стороны могло выглядеть, кнчн, и самоуверенным бахвальством (интересно, правда, чем там бахвалиццо :)))

вся проблема "добросовестности" покупателя кроется не в гипотетической "добросовестности", а именно в наличии полного комплекта доков по сделке...
если они есть и в порядке - нивапрос... именно на это я пытался обратить внимание

всех благ

--------------------------
да, ессно, номер перебит не должен быть
раньше это были т.н. "страховые" машины, сегодня - не знаю...