О сервисе!

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Привет всем Сузукерам!
Вопрос у меня такой:кто-нить знает телефон сервиса на станционной
Мне нужно диагностику сделать двигла и электрики,мож кто-нибудь чего подскажет???Чешу репу.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: О сервисе!

Всем привет!
т3500100 там подскажут.
Но цена вопроса будет дорогая.
Качество то же не ахти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Привет всем Сузукерам!
Вопрос у меня такой:кто-нить знает телефон сервиса на станционной
Мне нужно диагностику сделать двигла и электрики,мож кто-нибудь чего подскажет???Чешу репу.
Владимир Витальевич прав, на Станционную (в Плутон) лучше не обращаться - это он не по наслышке знает! Баксы-бакс

А вот я - по наслышке... :D Что денег берут много, делают мало, а иногда еще и вредят... На Drom.ru несколько раз на темы о Плутоне натыкался: то щуп масляный потеряют, то крышку от маслозаливной горловины двигателя, то еще какая-нибудь хрень... :hilarious:

А тебе принципиально официальный дилер Сузуки нужен, или просто хорошая контора со стендом электрическим для диагностики?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: О сервисе!

Официалов боюсь не меньше чем кулибиных разных,стараюсь делать все своими руками,но некоторые вещи самому никак.Просто хорошая контора со стендом электрическим для диагностики вполне устроит.;)
Буду благодарен за инфуВыпьем
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

при Кар трейде вроде была станция , они ведь специализируются по Сузукам таскают их сюда пачками.....может к ним, они тоже на Станционной.
У меня есть тел. Александра оттуда..попробуйте!89138900072 - он вроде и и диагност и монтёр в одном лице.( я раньше к нему попадала на ГБШ СТО..тока он Бэху нашу оживил::))) Удачи!
Если получиться отпишитесь, тоже надо подсобирываться!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: О сервисе!

Спасибо,на днях поеду в сиб,позвоню.Хотя я раньше общался с картрейдерами,но про них потом забыл.Есть там одна "рыжаяя бестия":hilarious:
За совет спасибкиВыпьем
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Официалов боюсь не меньше чем кулибиных разных,стараюсь делать все своими руками,но некоторые вещи самому никак.Просто хорошая контора со стендом электрическим для диагностики вполне устроит.;)
Буду благодарен за инфуВыпьем
Можешь попробовать в следующие (предварительно позвонив):

"Автомир" (бывший "Транссервис") - Энергетиков, 4 т.210-50-60, 210-55-08\

HANTER-Сервис - Немировича-Данченко, 147/2 т.325-34-04

Автотрон - Гусинобродское шоссе, 58/1 т.261-99-84

Nissan-мастер - Шорная, 30/1 т.219-54-04, 905-937-75-22

АВТОинженер - Северный проезд, 29 т.292-69-99, 292-16-00

Насчет того, какая из них лучше или хуже не подскажу... но все они заявляют компьютерную диагностику ДВС.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Я хочу поехать на СТО Сибирь. те что партнёры КарТрейда , на дефектовку ходовки..Кто нить ездил туда, на Станционную , 5?
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Я хочу поехать на СТО Сибирь. те что партнёры КарТрейда , на дефектовку ходовки..Кто нить ездил туда, на Станционную , 5?
Не ездил, сам дефектовку ходовки делаю на СТО Лабиринт по ул.Планировочной.
 




Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Оставила им на ремонт уже...замена 4 стоек, ремни ГРМ, подушка пер.ДВС, сайлентблоки передн.рычагов...короче канитель..помотрим что скажут к онцу дня.Надеюсь, что всё сделают как надо.....стоимость "проекта" сообщу:::)))
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Оставила им на ремонт уже...замена 4 стоек, ремни ГРМ, подушка пер.ДВС, сайлентблоки передн.рычагов...короче канитель..помотрим что скажут к онцу дня.Надеюсь, что всё сделают как надо.....стоимость "проекта" сообщу:::)))
Ничего себе... это всё на Аерио? Баксы-бакс
Я так понимаю, что как раз 100 тыс.км. минуло?

Щас как раз снег начал таять: ямки, кочки и т.д. так что надо осторожнее... !!!
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Да, на неё родимую!!! да какой 100 т.к. ..84 тыщы на счетчике..с июня 7 с копейками накатала здесь, и если ещё взять во внимание что пришла самоходом из Владика,и ничего не меняла кроме масел и зимней резины естественно..да еще и всю зиму откаталась, заводилась как миленькая с прехавшим ещё аккумулятором.
Она у меня "рабочая"- я без неё никуда, и на работу и по работе...и когда какой грузик отвезти ::))
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

...замена 4 стоек, ремни ГРМ, подушка пер.ДВС, сайлентблоки передн.рычагов...
сделали..еду не гремит вроде..отдала 10 тыщ::))
 



widget

Наш человек
25 Май 2007
131
6
0
45
Новосибирск
Ответ: О сервисе!

при Кар трейде вроде была станция , они ведь специализируются по Сузукам таскают их сюда пачками.....может к ним, они тоже на Станционной.
У меня есть тел. Александра оттуда..попробуйте!89138900072 - он вроде и и диагност и монтёр в одном лице.( я раньше к нему попадала на ГБШ СТО..тока он Бэху нашу оживил::))) Удачи!
Если получиться отпишитесь, тоже надо подсобирываться!
Про Александра подтверждаю ,нормально делает.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Сделали ходовку вроде, ремни там..все дела:)):D ну а с чеком то мне тоже надо было что-то решать...везде где была, пророчили что лямбду надо искать, это не так просто (не тойота типа и не хонда, с ними проще).. а тут один молодой человек на СТО говорит, вот только на такой же меняли, ни чего страшного..униврсальный NGK 4х контакный и всё пройдёт:whistling: я тут же в Автограде купила 1420 р.. за 300 р. поменяла- чек пропал! Теперь послежу за расходом..
СТО на Куприна/Никитина где Аква люкс мойка..молдоденькие мальчики, но мне очччень понравилисьБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

ну а с чеком то мне тоже надо было что-то решать...везде где была, пророчили что лямбду надо искать, это не так просто (не тойота типа и не хонда, с ними проще).. а тут один молодой человек на СТО говорит, вот только на такой же меняли, ни чего страшного..униврсальный NGK 4х контакный и всё пройдёт:whistling: я тут же в Автограде купила 1420 р.. за 300 р. поменяла- чек пропал! Теперь послежу за расходом..
Так у тебя еще и "check engine" горел? А как они догадались, что в лямбде дело? по коду ошибки?
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Ха,...они догодались! Я уже сама все диагностики проехала, ошибку знала, что чек из-за лямбды горит. Диагностировала на Народной у Лиса, и на Толбухина у Михаила( так СТО называются).Ошибка одна была полгода- лямбду поменяли, клеммы скинули и она потухла , эта злая лампочка..::)))
А бензину всё равно жрёт, зараза::::))) литров 13-14 точно.
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: О сервисе!

Ха,...они догодались! Я уже сама все диагностики проехала, ошибку знала, что чек из-за лямбды горит. Диагностировала на Народной у Лиса, и на Толбухина у Михаила( так СТО называются).Ошибка одна была полгода- лямбду поменяли, клеммы скинули и она потухла , эта злая лампочка..::)))
А бензину всё равно жрёт, зараза::::))) литров 13-14 точно.
Оффигеть!!!;).
Вчера вернулся с алтая,прошел 1592км,от дома до дома.В машине я,жена,ребенок+варенье мед 2 ящика+вещи(правда немного),100км на ;ВД,100км по горду(бийск +белокуриха)
Итого сжег 155 литров бензы.
По городу засекал 50 литров мне хватает на 420 км,с 3-4 прогревами по утрам за все время.
Езжу спокойно,трасса-120(где гайцы-90))))),город-держусь в общем потоке.
 





Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Да фиг бы её знал из-за чего, долго не грею, в пробках особо не стою...что ещё смотреть?
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Машину другую смотреть... :)))))))))))))) ШУТКА!!!

Смотреть свечи, компрессию в цилиндрах, исправность датчика температуры воздуха на впуске (который зимой при понижении температуры дает сигнал о том, что надо топлива больше в камеру сгорания "вбрасывать", т.к. воздух холодный), можно инжекторы промыть, может зажигание (угол опережения/запаздывания) сбилось...

Вот все мысли на тему что же может влиять на увеличение расхода топлива, больше ничего в голову не приходит.

Эхх, был у меня знакомый электронщик, который делал диагностику зажигания и т.д., но он, к сожалению, в Калининград уехал...
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: О сервисе!

Согласен с Jimnik, сотреть необходимо систему газараспределения и систему зажигания ну и компресию за одно.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Согласен с Jimnik, сотреть необходимо систему газараспределения и систему зажигания ну и компресию за одно.
Ну "порадовали"! я только успокоилась пока, что можно ездить и всё, кроме неё забот хватает..Чешу репу. у тут опять! Придётся ехать к своему любимому специалисту Иосифу! У него и бокс в чистоте и расценки божеские и обьясниет все доходчиво! он мне промывал все и менял после пригона, все жидкости и т.п...;)
А менять мысли были! но теперь жалко чего-то...Баксы-бакс вроде возит исправно, особых хлопот не было..Как разбогатею, так Форика закажуБаксы-бакс:D
 


Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Olesy, погоди расстраиваться...

Тебе сначала расход надо замерить по трассе, т.к. в городе х.з. какой расход может показаться!

Съездий куда-нить за 100-200 км от города (не специально, конечно), и замерь расход - тогда и видно будет. ;) При этом сильно не топи, едь по правилам - 90 км/ч.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Ответ: О сервисе!

Olesy, погоди расстраиваться...

Тебе сначала расход надо замерить по трассе, т.к. в городе х.з. какой расход может показаться!

Съездий куда-нить за 100-200 км от города (не специально, конечно), и замерь расход - тогда и видно будет. ;) При этом сильно не топи, едь по правилам - 90 км/ч.
Постараюсь вырваться:D, а топить нельзя.....только что отдала "рубль" сотрудникам ГАИРыдаю! вынырнуть хотела, пока нет никого , а там оказывается подснего и грязью ПОЛОСА, даже 2!!!! вокруг тишина т никого, а они как из ...ниоктуда и за мной в "матюгальник"...прижмитесь в право!!!!:hilarious: Бывает и хуже!
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Постараюсь вырваться:D, а топить нельзя.....только что отдала "рубль" сотрудникам ГАИРыдаю! вынырнуть хотела, пока нет никого , а там оказывается подснего и грязью ПОЛОСА, даже 2!!!! вокруг тишина т никого, а они как из ...ниоктуда и за мной в "матюгальник"...прижмитесь в право!!!!:hilarious: Бывает и хуже!
Типа "встречка"? :D

Да, бывает и хуже... :hilarious:
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: О сервисе!

Olesy возможно Вас взяли на понт, если полосу не было видно и нет знаков то в принципе основания для штрафа нет, так как вы не осознано пересекли двойную сплошную.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: О сервисе!

Ежли через две полосы (дорога с 2-мя полосами в одну, с 2-мя в другую сторону) без разрешающего знака, то уже "встречка" независимо от снега и грязи. Штраф от 1 до 1,5 т.р.