Проблема с ABS

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем adb, 2 фев 2008.

1. adb
    Оффлайн

adb

Баллы:
    0
    Сразу оговорюсь - поиском ничего похожего не нашел, сам всегда пытаюсь 10 раз прочитать и попробовать самому разобраться в проблеме, а потом пишу на форуме. Обращаюсь к коллективному разуму, а суть проблемы заключается вот в чем -
    1. При движении на малой скорости по любому покрытию, до 10 км/час при торможении запускается двигатель ABS, соответственно начинает стучать педаль, как буд то колеса в заносе... смирился
    2. Если набрать скорость выше 10 км/ч, а потом плавно останавливаться достигая минимальной скорости авто проблема никак себя не проявляет.
    3. Если набрать скорость и резко ударить по тормозам ABS не работает вообще, как буд то его вообще нет.
    При запуске двигателя контрольные лампы гаснут как положено и никаких траблов с ABS на панеле приборов не проявляется.
    4. На сладкое - при перемещении рычага раздатки в положение полный привод, одновременно с индикатором 4WD загорается лампа ABS и горит все время сколько включен полный привод, естественно при переводе рычага в положение 2WD лампа ABS тухнет.
    Прочитал раздел ABS в Легионовской книге ничего подобного не нашел, поиск то же ни к чему хорошему не привел.
    О машинке - SGV 2000г, механика, 3ДВ, J20A. Приехала в наш пыльный городишко 4 года назад из европы.

2. Загрузка...

3. Иванченко
    Оффлайн

Иванченко

Баллы:
    21
    Ответ: Проблема с ABS

Вероятно лампа АБС запаралелена с лампой 4ВД, проблема, скорее всего - в датчиках АБС, тех, что смонтированы на ступицах.

4. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

у меня была похожая проблема. Выяснилось, при замене тормозных колодок слетела гребенка АБС. Проще обратиться на станцию ТО, они найдут причину, самому там лучше не копаться

5. adb
    Оффлайн

adb

Баллы:
    0

Однозначно не запараллелена, так как включаюся и выключаются в разной последовательности, а не одновременно, горят вместе.

где находится эта гребенка.
    Делать буду однозначно сам

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Гребёнка на ШРУСе или на задней части тормозного диска. Когда разберёшь, увидишь сразу, похожа на большую шестерёнку с п-образными зубчиками, точнее на маленький маховик с венцом для стартёра. Очень часто она забита грязью, надо всё вычистить. Носик датчика тоже надо почистить. Проверь провода, возможен отрыв/окисление. То, что включается совместно с другой лампочкой говорит о замыкании, либо о плохой "массе". Тут сложно угадать. Возможно в блоке предохранителей окисел соединил две дорожки. Это надо разбирать, чистить и исключать.

7. Михаил1982
    Оффлайн

Михаил1982

Баллы:
    0

Умные люди, подскажите, купил не так давно Гранд Витару 1999 год, 2,5, 144 л.с. У меня при запуске двигателя не загорается ABS (вообще). Так и должно быть? У кого покупал авто клятвенно говорил что ABS есть, хотя при резком торможении я его не ощущаю.

8. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Это получается, что на авто есть, а не работает. Ты кстати посмотри возле главного тормозного цилиндра блок ABS ( коробка и много трубочек) может и нет его.

1 человеку нравится это.
  9. meccanica
    Оффлайн

meccanica

Баллы:
    21
    Всем доброго времени суток!!
    Друзья мои, форум почитал.
    Вроде нет моей проблемы. Продолжу эту ветку.
    В заднюю подвеску не лазил. Датчики не трогал. Пред перетряхнул полностью. Никаких проблем с абс не было пока не ......
    Собственно все случилось по моей глупости.
    Я умудрился переполюсовать аккумулятор (((
    Разумеется я об этом не знал и в связи с этим имел продолжительный и в несколько подходов секас с этой проблемой.
    В результате умный человек подсказал и все решилось.
    Однако в процессе решения датчик абс подавал жужжащие звуки при включении переполюсованного аккумулятора в цепь.
    Теперь после начала движения абс работает неадекватно. После включения зажигания подает признаки жизни жужжанием и пощелкиванием (раньше он вообще молчал). Срабатывает на сухом асфальте даже при небольшом ходе педали тормоза. После нескольких оттормаживаний вообще отрубается и светит ошибку. После этого при остановке более чем на десять минут снова гаснет чек и появляется проблема с ранним срабатыванием.
    Теперь вопрос.
    Я угробил модулятор абс?

10. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182
    для начала неплохо бы считать код ошибки абс

11. meccanica
    Оффлайн

meccanica

Баллы:
    21
    Согласен!
    Но на данный момент нахожусь в горизонтальном положении после небольшого ремонта организма.
    Через неделю сделаю.
    В принципе возможно стоит прикупить контрактную деталь. Стоимость то 1000 рублей.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. где ноходится блок ABS сузуки эскудо 1998 год

,
  2. авс сузуки витара 1998г.в