Крик души.

barabaka

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
21
2
0
39
Москва
4 февраля 5 утра…. Еду с МКАДа по новому мосту «Живописный» Еду один, не тороплюсь (слава богу скорость маленькая была) При съезде с моста попадаю левым колесом в ох»»ную яму аккуратно замаскированную снежком. Встаю на аварийку осматриваю машину. Резина порвана, литой диск вмят так, как после переезда товарным поездом. Иду к яме…. Жаль небыло фотоаппарата.. Огромная выбоина с торчащей арматурой. В ста метрах стоят ГАИшники и ржут!!! Подхожу, спрашиваю, о чем веселье. Выясняется, что я уже третий, кто попадается в эту яму!!! Задаю вопрос (на мой взгляд очень логичный). А нельзя ли было, пока коммунальщики не исправили это дело, поставить туда хотя бы треугольник, который у них наверняка есть. В ответ был послан на х»й, причем это цитата. Гайци садятся в машину и уезжают. В итоге оставляю свой треугольник и иду ставить докатку…
Короче я в ах»е…. Гайци совсем зажрались! Их интересует только сбор «пожертвований», а на безопасность движения им наплевать!!!
Злость!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Крик души.

... В итоге оставляю свой треугольник и иду ставить докатку…
Короче я в ах»е…. Гайци совсем зажрались! Их интересует только сбор «пожертвований», а на безопасность движения им наплевать!!!
Злость!
КАЗЛЫ это были а не ГАИшники...
ЗЫ У них бывают и нормальные.
Колёсико жалко!
Оформляли проишествие?
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Крик души.

я в шоке .... реально....

Тут дело даже не в профессии.. а просто в человечности что-ли какой-то.... неужели они все такие отморозки..... :(
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Крик души.

Эти оформлять не стали.... Пришлось ждать других гайцев....
По КАСКе возмещение или с дорожниками бодаться?
Даже если руль прямо и в сторону не ведёт - рекомендую углы установки передних колёс проверить!
 


CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Крик души.

...В ста метрах стоят ГАИшники и ржут!!! Подхожу, спрашиваю, о чем веселье. Выясняется, что я уже третий, кто попадается в эту яму!!! Задаю вопрос (на мой взгляд очень логичный). А нельзя ли было, пока коммунальщики не исправили это дело, поставить туда хотя бы треугольник, который у них наверняка есть. В ответ был послан на х»й, причем это цитата. Гайци садятся в машину и уезжают...
...скотство...(((
Бабабака, очень жаль вашу машинку(
 

barabaka

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
21
2
0
39
Москва
Ответ: Крик души.

Надеюсь по каске поменяют диск, а с дорожников пусть страховая регрессом снимает. А за покрышкой сейчас поеду в сервис-центр Нокиан. Обещали замену по расширенной гарантии. Потом отпишусь об успехах.
З.Ы. Спасибо ОГРОМНОЕ всем за поддержку.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Крик души.

Номерок той гайцовой машины не сфотал? Или номер бляхи? Я не поленился бы, сгонял бы в отдел, который контролирует этот участок трассы и накатал бы телегу - за такое "поржали" получили бы по полной. А начальника местного можно и журналистами пугнуть...
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Крик души.

barabaka

Сочувствую! У нас в стране 2 беды - дороги и дорожники. И еще - менты...

RAMZES

+1
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Крик души.

Кошмар! Я там почти ежедневно катаюсь... Жаль машинку очень... В суд на дорожные службы!!! Фото с места происшествия, справку из ГАИ и вперёд! Вот уроды...
 




barabaka

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
21
2
0
39
Москва
Ответ: Крик души.

Про номер гайцевской машины, я ступил и нифига не запомнил. Честно говоря вообще плохо соображал, после того, как меня покрутило на дороге.. Выпучил гл
А теперь о хороших новостях. Только вернулся из сервис-центра Нокиан. Честно говоря, сам не поверил, когда мне без лишних разговоров и расспросов, поменяли покрышку (стоимостью 4000р) на новую!!!! БЕСПЛАТНО!!! Да еще и бесплатно натянули на диск (хорошо, что летняя резина на таких же дисках) отбалансировали и поставили на машину. Браво! Ай
Осталось только сделать сход-развал и все будет совсем Оки. Так что день не такой уж плохой
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Ответ: Крик души.

Номерок той гайцовой машины не сфотал? Или номер бляхи? Я не поленился бы, сгонял бы в отдел, который контролирует этот участок трассы и накатал бы телегу - за такое "поржали" получили бы по полной. А начальника местного можно и журналистами пугнуть...
Узнай из какого они отдела, езжай туда на опознание и накатай жалобу. Нам с мужем тоже как то ДТП не хотели оформлять, поржали и уехали. Мы не поленились доехали до отделения и опознали добрых молодцев;) хотя ни номера машины, ни номера жетонов были неизвестны.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Крик души.

Узнай из какого они отдела, езжай туда на опознание и накатай жалобу. Нам с мужем тоже как то ДТП не хотели оформлять, поржали и уехали. Мы не поленились доехали до отделения и опознали добрых молодцев;) хотя ни номера машины, ни номера жетонов были неизвестны.

Отделения у милиции, у ГИБДД отделы (батальоны). Сцылка
Захочешь разбираться - подскажу какой отдел те нужен, или сам узнай.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Крик души.

Про номер гайцевской машины, я ступил и нифига не запомнил. Честно говоря вообще плохо соображал, после того, как меня покрутило на дороге.. Выпучил гл
А теперь о хороших новостях. Только вернулся из сервис-центра Нокиан. Честно говоря, сам не поверил, когда мне без лишних разговоров и расспросов, поменяли покрышку (стоимостью 4000р) на новую!!!! БЕСПЛАТНО!!! Да еще и бесплатно натянули на диск (хорошо, что летняя резина на таких же дисках) отбалансировали и поставили на машину. Браво! Ай
Осталось только сделать сход-развал и все будет совсем Оки. Так что день не такой уж плохой
Ну и славно!!!!!!!!!! Только вот на твоём бы месте в суд бы я подала всё равно...
 



FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Крик души.

Бывают среди них конечно нормальные люди. Их профессия, - не приговор. Пишу это, а самому с трудом верится... Но все-таки, слава Богу, это правда.
Мы с братом как-то за 50 км от Воронежа потеряли правое переднее колесо на скорости под 140... Сами виноваты. Передние колеса были закреплены на 4-х шпильках вместо положенных 5-ти (наследство предыдущего хозяина машины, но от этого не легче). Вот шпильки и срезало от колдобин (неслись зимой по разбитой и замерзшей дороге как ошпаренные).
Слава Богу, все обошлось самой малой кровью. Это был Pontiac Firebird 3-го поколения. Экстремально низкий центр тяжести длинная база наверное помогли. Даже не крутануло. Только тормозной диск немного сточился об асфальт.
Так вот встретившаяся машина ГИБДД остановилась, ребята помогли вызвать эвакуатор. В общем, дай Бог им всего самого наилучшего.

А этих надо учить. Пока мы их не научим, они другими не станут.
В кармане телефон с диктофоном или неприметный mp3 плеер (благо, у последних диктофон практически всегда есть и готов писать часами). Телефонной камерой фотографируем ВСЕ! Ментов, их значки, удостоверения, физиономии (если значки с удостоверениями не показывают), номера патрульной машины. И в их родимый батальон. На этом не останавливаться. В суд, в СМИ и т.д. и т.п. Ну и конечно, вооружившись полной информацией, страховщиков на них натравить.
Да, хлопотно это очень. А что делать?! Ущерб вам возместят страховщики. На этом бы успокоиться, но надо еще учить ментов. Не для себя, а для всех нас.