Берегите номерные знаки

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Сузуководы,берегите номерные знаки, на работе у одного человека в выходные потерялся номер на трассе(машине 1,5-2 месяца),так все сегодня поутру кинулись смотреть свои.У меня к примеру передний почти выскочил из рамки,а задний на одном шурупе держится.Такое ощущение,что кто-то их ковырял.Машина новая.Получить новые номера - это головная боль.Оказывается,Чешу репу. номера не восстанавливают,а дают новые,меняют ПТС,страховку....
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Берегите номерные знаки

А у меня другая проблема - у меня с номера краска облупляется. что делать?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Берегите номерные знаки

А у меня другая проблема - у меня с номера краска облупляется. что делать?
Подкрасить кисточкой. Или лаком для ногтей, только цвета соблюди.:D

Добавлено через 4 минуты
Сузуководы,берегите номерные знаки, на работе у одного человека в выходные потерялся номер на трассе(машине 1,5-2 месяца),так все сегодня поутру кинулись смотреть свои.У меня к примеру передний почти выскочил из рамки,а задний на одном шурупе держится.Такое ощущение,что кто-то их ковырял.Машина новая.Получить новые номера - это головная боль.Оказывается,Чешу репу. номера не восстанавливают,а дают новые,меняют ПТС,страховку....
ПТС не меняют, просто делают необходимые пометки. Номера вообще-то воруют редко, так что боятся особо нечего. А вот крепеж проверять надо.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Берегите номерные знаки

Холодная сварка и никаких проблем :D

З.Ы. В городе постоянно снимают номера... х.з. зачем...
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Берегите номерные знаки

А у меня другая проблема - у меня с номера краска облупляется. что делать?
В Москве есть контора которая восстанавливает "покоцанные" номерные знаки. Вот адреса не помню, но в тырнете точно можно найти.:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Берегите номерные знаки

В Москве есть контора которая восстанавливает "покоцанные" номерные знаки. Вот адреса не помню, но в тырнете точно можно найти.:D
спасибо))) сейчас зима прйдеи и займусь этим вопросом)))
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Берегите номерные знаки

Можно купить защитную накладку на номер из оргстекла, точно есть на рынке Южный порт, от кражи номера не спасет, но от механических повреждений (гравий и т.д.) спасает
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Берегите номерные знаки

На Москвиче 2140 у меня номера был по периметру приклепаны (по 8 точек). :thumbsup:

Спереть было конечно можно, но это уже мазохизм.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Берегите номерные знаки

Можно купить защитную накладку на номер из оргстекла, точно есть на рынке Южный порт, от кражи номера не спасет, но от механических повреждений (гравий и т.д.) спасает
Сие действие почему то запрещается....Чешу репу.

Добавлено через 3 минуты
А у меня другая проблема - у меня с номера краска облупляется. что делать?
Если краска облезает "сама", без механических повреждений, то в ГАИ ОБЯЗАНЫ поменять их на такие же.
В прошлом году, где то читал, что была какая то серия знаков с некачественным ЛК покрытием.
Их точно без проблем меняют.
Только не помню какая серия, но их много!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Берегите номерные знаки

К сожалению, номерные знаки воруют часто. Некоторые тупо снимают случные "красивые" номера, бомжы сдают на цветмет, мстят мелкие пакостники... Но получить новые номерные знаки реальная заморочка.

Летом прошлого года всей страной искали огромную партию номерных знаков, которую заказало ГАИ у фирмы "Знак", а те, в свою очередь, за неимением свободного оборудования, наняли субподрядную организацию. Так вот эта организация и изготавливала номера с грубейшим нарушением всех технологических процессов. Когда разгневанные граждане стали обращаться в ГАИ, мол, так и так, после первой мойки вся краска слетела, сотрудники только разводили руками, типа, крутитесь как хотите. Или меняйте номерные знаки, что, как известно, процесс крайне муторный. Кому не повезло - просто подкрашивайте время от времени.

Номерной знак для авто - прктически как паспорт для человека. И чем крепче он будет прикручен (в смысле номер), тем для владельца лучше. Единственно кто может снять - сотрудник ГАИ. Но если номер не снимается - это не ваша проблема. На всех машинах делал так (и всем рекомендую): пластиковая рамка - для красоты (на саморезы прям через все); в подготовленное отверстие и на сам саморез перед вкручиванием наносим прозрачный силиконовый герметик; головку самореза после вкручивания засверливаем до полного уладения крестовой проточки. Образовавшуюся круглую впадину в головке можно для красоты обработать холодной пайкой (если замазывать без предварительного рассверливания, пайку можно пробить обычной отверткой). Теперь такой номер можно снять только путем полного рассверливания головки самореза. Сам не отвалится, а снять можно будет, в лучшем случае, только с шуруповертом:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Если краска облезает "сама", без механических повреждений, то в ГАИ ОБЯЗАНЫ поменять их на такие же.
В прошлом году, где то читал, что была какая то серия знаков с некачественным ЛК покрытием.
Их точно без проблем меняют.
Только не помню какая серия, но их много!
Как у меня сеть тормозит... Этого сообщения не видел:D
Когда эта проблема только появилась всех, совершенно точно, посылали на "небо за звездочкой". Сейчас может быть что-то изменилось.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Берегите номерные знаки

Подкрашивать-можно. Световозвращающаяся краска с голограммами только на светлом.
Поменять номера в ГАИ-можно. Помял о сугроб, ДТП и т.д. Заявление+ около 480 рублей (было)

После прошловесенних ливней полгорода ездило без передних номеров. Теперь наученные горьким опытом сажают на болты, клей, герметик и т.д. и это правильно, потому, как восстановить (поменять) номера это по сути постановка на учет+ справки (о краже, штрафы и т.д.) А ездить без номеров теперь дорого!
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Берегите номерные знаки

Подкрашивать-можно. Световозвращающаяся краска с голограммами только на светлом.
Поменять номера в ГАИ-можно. Помял о сугроб, ДТП и т.д. Заявление+ около 480 рублей (было)

После прошловесенних ливней полгорода ездило без передних номеров. Теперь наученные горьким опытом сажают на болты, клей, герметик и т.д. и это правильно, потому, как восстановить (поменять) номера это по сути постановка на учет+ справки (о краже, штрафы и т.д.) А ездить без номеров теперь дорого!
спорить бесполезно.........
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Берегите номерные знаки

Я свой номер залачил, на предыдущем авто тоже был залачен сразу! 4 Года отъездил и ни одной потертости.
 

Assedo

Бывает здесь
4 Октябрь 2007
54
2
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 3d, 2007, азурный:)
Ответ: Берегите номерные знаки

Можно купить защитную накладку на номер из оргстекла, точно есть на рынке Южный порт, от кражи номера не спасет, но от механических повреждений (гравий и т.д.) спасает
Но только перед выездом в Европу накладку лучше снять. Особенно, если в Германию. Там за такие накладки штрафуют неслабо так - евро на 400, кажись.
Дело в том, что эти накладки мешают фиксировать нарушения с помощью камер, дают какие-то там блики или наводки - в результате на снимке номер может оказаться неразборчивым, а без номера у них ничего не делается. Реально штрафанули, так что лучше туда с пластиком не соваться.
 



Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Берегите номерные знаки

Но только перед выездом в Европу накладку лучше снять. Особенно, если в Германию. Там за такие накладки штрафуют неслабо так - евро на 400, кажись.
У нас тож запрещено, уже два раза скручивал на посту ДПС'ников, ну нафих..надоело, пусть портится. Штраф правда никто не выписывал.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Берегите номерные знаки

Сам не отвалится, а снять можно будет, в лучшем случае, только с шуруповертом:thumbsup:
А для снятия с учета в худшем случае как?Чешу репу.Чешу репу.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Берегите номерные знаки

Ну если номара снимают, то страховка это покрывает или нет? Ведь кража типичная, в духе Паниковского.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Берегите номерные знаки

А мне папа номера на саморезы (или как их там называют) намертво прикрутил:D
 





zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Берегите номерные знаки

А для снятия с учета в худшем случае как?Чешу репу.Чешу репу.
Да тем же шуруповертом или дрелью (если есть где подпитаться) рассверливаете головку, снимаете номер и с помощью самого универсального инструмента - пасатижей - выкручиваете остатки саморезов из пластика. Если сажать на силикон, то он их придерживает от возможного самопроизвольного раскручивания, но не припечатывает намертво. Поэтому вполне легко открутить без какого-либо специализированого инструмента. Еще, перед прикручиванием номера таким методом, нужно прикинуть: останется ли после сосверливания головки достаточный выступ непосредственно самореза для того, что его можно было спокойно подцепить. Если нет - подложите небольшие шайбочки между номером и пластиком, сквозь которые пройдет саморез. Все эти процедуры можно проводить перед поездкой в ГАИ - все сделали, поставили для удобства новые саморезы, и вперед!:thumbsup:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Берегите номерные знаки

а такие проблемы с номерными знаками происходят по прошествии какого-то времени или это может коснуться любого?
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Берегите номерные знаки

а такие проблемы с номерными знаками происходят по прошествии какого-то времени или это может коснуться любого?
Снять их могут всегда... У меня приятель у своего же дома припарковался... буквально пол часа и нет номеров.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Берегите номерные знаки

Снять их могут всегда... У меня приятель у своего же дома припарковался... буквально пол часа и нет номеров.
пасиб), но я хотела узнать про отвинчивание шурупов, облетание краски и т.д.
а зачем кому-то чужие номера?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Берегите номерные знаки

а зачем кому-то чужие номера?
К примеру: барсеточникам, спёрли сумку и дёру на машине. Номерочки машины записал, милиции сказал, а они ворованные. Ищи, ветра в поле...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Берегите номерные знаки

Я не думаю,что у меня сам открутился.Просто в конце декабря мне под запаску влетела тетя на Акценте.На бампере 2 небольшие трещины,а на этот саморез никто ,конечно же, не обратил внимания, тем более,что было уже темно.Да под запаской номер вообще не видно.Не-не-не
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Берегите номерные знаки

пасиб), но я хотела узнать про отвинчивание шурупов, облетание краски и т.д.
а зачем кому-то чужие номера?
Шурупы можно аккуратно высверлить :) Я имею ввиду саму головку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: Берегите номерные знаки

пасиб), но я хотела узнать про отвинчивание шурупов, облетание краски и т.д.
а зачем кому-то чужие номера?
С чужими номерами можно спокойно проезжать мимо любого поста ДПС при выезде из Москвы на ворованной машине. У ГАИ перед каждым постом стоит автоматическая система отслеживания угнаных машин по номерным знакам. После угона, обычно, машина несколько дней отстаивается в гаражах. За это время делают фальшивые документы и перебивают номера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек