Как покупал SGV!!!

DJAndrey

Бывает здесь
4 Февраль 2008
50
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
1999 г.
2.5 АКПП
Здравствуйте коллеги-сузоководы, и те, кто собирается приобрести этого шустрого "зверька";)

Я решил поделиться своим опытом покупки долгожданной Suzuki Grand Vitara! Может кому-то, ниже описанное поможет в дальнейшем.
Я за рулём 6 лет, до сего момента у меня были агрегаты отечественного АВТОПРОМА, после чего ездил на Golf 2 три года и вот решил взять что-то по вкусу. Надоело пересаживаться в машины к друзьям, когда едешь на рыбалку, вообще за город, да и хотелось сидеть повыше, чувствовать себя посовременнее и поглядывать в городских пробках подальше, чем спереди стоящий сосед.
Рассчитывал на 14-15 т. зелёненьких, хотел только "японца", чтоб был рамный джип, и чтоб не старше 2000 г. Вот мой выбор и упал на SGV.
Стал читать форумы, узнавал стоимось з/ч, искать объявления, на всё это дело ушло 4 месяца:D,и вот 9 января 2008 г.я встретился с очередным продавцом и впервые после визуального просмотра я решился проверить машинку на станции, ибо - ПОНРАВИЛОСЬмолотком с.

SGV,1999, АКПП, американка 14 т.дол., пробег 131000 (345 т. руб.)
(вообще не хотел автомат, не хотел из Америки, и хотел , как писпл выше от 2000 г. но выбор был не велик. Да и потом - ВИШНЁВЫЙ ЦВЕТ даже тёще понравился:D)

Покупатель был не против, и мы поехали на следующий день, к 10 утра в СУЗУКИ-НЕВА. Я заказал полную диагностику + компрессию, всё вместе это стоило 2500.
Два часа ожиданий, - и вот я увидел СКОЛЬКО НАДО ВКЛАДЫВАТЬ в эту вишенкуЧешу репу.
Сразу оговорюсь, что в разговор о торге я не включал все расходники, т.к. это уже мои проблемы.
Итак, в списке значилось: естественно все масла (кроме АКПП), фильтры, шаровые с рычагами, у свечей был зазор 3 мм!!!!!!!!!!!!!, колодки и передние тормозные диски, вентилятор кондиционера, ЕСТЕСТВЕННО ЦЕПИ и САМОЕ ГЛАВНОЕ на двух цилиндрах КОМПРЕССИЯ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНАЯ. Один 7, другой 10.
Я был вместе с отцом, тот сразу сказал,"Всё поехали домой, нафиг такуая машина нужна". Но тут то я и подумал, а не поторговаться ли на ЭТОТ СЧЁТ:))))
Вобщем, наверное не надо подробно описывать такой процесс торга, когда продавец говорит - одну цену з/ч и работ, звонит в магазины в другие сервисы, а ты показываешь на бумажку только что распечатанную на принтере у официального диллера.
Естественно, я не собирался ремонтироваться ЦЕЛИКОМ на Левашовском, но хотя бы ТО, или те же цепи (будь они не ладны). Короче - я "ДАВИЛ" на компрессию. Причём на станции предложили, "Хотите мы промоем двигатель, зальём новое масло и может просто залипшие кольца отлипнут, и компрессия нормализуется, но тоже - не факт". Я отказался.
Вобщем я стал торговаться. Вместо предложенной цены продавцом в 345 т.руб., я предлжил 290 т.Выпучил гл(охренительно - согласен). Но я тоже рисковал, если что - то мне грозило на много больше.
Спорили целый час. Я ещё подумал, что, если он немного "помнётся" и согласится на эту цену, то я ТОЧНО БРАТЬ НЕ БУДУ.
УСТАЛИ ВСЕ, и я и продавец и папа:D.
Вывод - сторговал и взял за 295Баксы-бакс
Что мне ещё понравилось, что мастер на Левашовском и мне правду говорил, как обстоит дело, и продавца не "валил", т.е. всё выглядело со стороны СТО весьма честно. По-этому расходники с жидкостями поменял у них и КОМПРЕССИЯ ВОССТАНОВИЛАСЬ:thumbsup:.
Теперь, после вложения сторгованных 50 т.р. я прокатал 1000 км и тьфу-тьфу-тьфу. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Был за городом, врубал 4х4 - сказка, по трассе расход 10 л., в городе - 15 л. На бордюры залезаю без проблем (где можно:))
Если думаете покупать Suzuki Grand Vitara - ДУМАЙТЕ КОНЕЧНО, ЧТО ПОКУПАЕТЕ, НО - ПОКУПАЙТЕ СМЕЛО, НЕ РАЗОЧАРУЕТЕСЬКииииса
 


Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: Как покупал SGV!!!

Молодец Андрюха брал как говориться сердцем значит будешь ездить без проблем , ну а все эти проблемы по машине постепенно сделаешь и будишь вдвойне счастлив. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DJAndrey

Бывает здесь
4 Февраль 2008
50
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
1999 г.
2.5 АКПП
Ответ: Как покупал SGV!!!

Спасибо большое!!!!
да вроде всё сделал, только после замены шаровых с рычагами, иногда на ямках левое колесо булькает, как о чугунную сковородку что то бъётся(я в предыдущей теме задавал этот вопрос).
Говорят, что может пружину не ровно могли поставить после замены,или камушек попал, или какие то стяжки...точно говорить не стану, не механик я.
Просто, именно эту работу выполнял не на официальной станции а на Лужской 3, сильно грешить на мастеров не стану, т.к. почитал тут в форумах, что станция вроде толковая. Ну не знаю, жду зарплаты:D Потом поеду разбираться. Другое - ничего не беспокоит..........ПОКА не беспокоит;)
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Ответ: Как покупал SGV!!!

А чем двигатель мыли чтоб кольца отлегли??? Я в субботу взял Америкоса 2001г. в Москве сейчас гонят своим ходом. Чем ближе к дому тем беспокойнее, что приедет. Цепи уже под замену -это точно.
 

DJAndrey

Бывает здесь
4 Февраль 2008
50
0
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
1999 г.
2.5 АКПП
Ответ: Как покупал SGV!!!

Посмотрел в распечатку с официальной СТО, после выполнению всех работ - на счёт промывки двигателя (какая именно - ничего не сказано). А вот масло залили ТХТ 5W30.
Но промывали - точно. По крайней мере написано, что промывалиЧитать кни
А уж как там оно было на самом деле не знаю (самое главное компрессия восстановилась), я уже от этого был на седьмом небе от счасться;)
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Как покупал SGV!!!

Что это такое карбклинером?
Очиститель карбюратора, но могла компрессия восстановиться и после промывки форсунок Винсом или еще чем
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Как покупал SGV!!!

Я на своей промывал инжектор промывкой Ликви Моли, на банке написано, что раскоксовывает кольца.
На этих выходных планирую проверить компрессию, посмотрим, что получиться.
 




Andrey086

Бывает здесь
15 Декабрь 2007
52
8
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004. J20A, МКПП
Ответ: Как покупал SGV!!!

А как часто надо промывать форсунки? Я промываю один раз в 30000 км. на Винсе, это нормально?
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ответ: Как покупал SGV!!!

А как часто надо промывать форсунки? Я промываю один раз в 30000 км. на Винсе, это нормально?
Тут все зависит от бензина. Я наверное буду мыть почаще, тыс через 10-15.
Там и делов то на 1-1,5 часа под пивко на даче:D
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Как покупал SGV!!!

Тут все зависит от бензина. Я наверное буду мыть почаще, тыс через 10-15.
Там и делов то на 1-1,5 часа под пивко на даче:D
По подробнее можно описать процесс, как я понял работа проводится вне сервиса и самостоятельно. Сам промывал форсунки когда ремонтировал ГРМ, когда был снят впускной коллектор, был виден распыл форсунок, и результат промывки можно оценить визуально.