Дистанционный запуск.

Yurrock

Продвинутый новичок
5 Февраль 2008
38
4
0
41
Подольск
Подскажите, пожалуйста, есть ли потенциальная возможность установки дистанционного запуска двигателя на SX4?
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дистанционный запуск.

В СИМе мне сказали, что есть. Как-что - не выяснял, ибо мне не надо. Как обходят дистанционный ключ - тоже непонятно.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Дистанционный запуск.

Подскажите, пожалуйста, есть ли потенциальная возможность установки дистанционного запуска двигателя на SX4?
У меня стоит сигналка с автозапуском, просто счастлив от удобства пользования !:thumbsup:
Но есть две проблемы, а может и больше
1. Это один ключ из брелка находится всегда в машине, а следовательно штатный имобилайзер не работает. Выход: дополнительно поставлен замок на капот и на коробку.
2. В договоре со страховой (полное каско) указано что при угоне должно быть предоставленно 2 комплекта ключей. Выход: заключил со страховой доп соглашение (о том что один ключ в машине) кстати без повышающего коэффициента (что удивило и обрадовало)
Несмотря наверное присутствие ещё многих минусов, плюсов гораздо больше:thumbsup:
 

Yurrock

Продвинутый новичок
5 Февраль 2008
38
4
0
41
Подольск
Ответ: Дистанционный запуск.

Установка дополнительных устройств - это требование страховой?
А можно поподробнее, что сколько стоит в итоге? А где ставилось?

Минусы: отключен иммобилайзер, нельзя оставлять машину на скорости.
Кстати, какие фичи в связи с отключением иммобилайзера отключаются?
Плюсы: утром машина уже прогретая и тёплая.
Что-то ещё?

А как себя ведёт обогрев салона, когда машина заводится удалённо?
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Дистанционный запуск.

Установка дополнительных устройств - это требование страховой?
А можно поподробнее, что сколько стоит в итоге? А где ставилось?

Минусы: отключен иммобилайзер, нельзя оставлять машину на скорости.
Кстати, какие фичи в связи с отключением иммобилайзера отключаются?
Плюсы: утром машина уже прогретая и тёплая.
Что-то ещё?

А как себя ведёт обогрев салона, когда машина заводится удалённо?
Дополнительные устройства по своей инициативе поставил, страховой было пофиг.
Ставилось всё в салоне у дилера (вышло дорого) просто не охота было морочится, в фирме которая занимается установкой сигнализации было бы раза в два дешевле.
Минусы да отключён имобилайзер, у меня автомат так что на скоорости у меня и не получится оставить, но я знаю что мою сигналку BRUIN 1000 можно ставить и на машины с механикой, по мойму там проверяется стоит ли она на ручнике но могу и ошибаться.
В связи с отключением иммобилайзера ни каких фич нет просто в машине где то прячется блок "обходчик имобилайзера" в котором находится ключ вытащенный из одного брелка .
Плюсы : да машина зимой прогрета летом охлаждена, зимой практически не надо чистить если только не выпало 20 см снега. У сигналки есть функции завода по таймеру, по температуре, и она кстати с обратной связью на брелке видно заведена машина или нет.
А вот с обогревом салона приходится вечером температуру выставлять обычно что бы побыстрее стёкла оттаили ставлю обдув на стекло и температуру побольше.
 


rkorolev

Проходил мимо
28 Август 2006
4
0
1
Подольск
Ответ: Дистанционный запуск.

У нас SX4 автомат. При покупке заказали сразу дистанционный запуск на Шерхан5, ключ уродовать не дали, прятать второй ключ в машине тоже не дали.
Правда всё прошедшее лето нам насиловали мозг и тянули резину, но в итоге за счет сервиса был заказан доп.чип и установлено всё.
В итоге работает и иммобилайзер и дистанционный запуск (чип активируется только при дистанционном запуске).
 

Yurrock

Продвинутый новичок
5 Февраль 2008
38
4
0
41
Подольск
Ответ: Дистанционный запуск.

У нас SX4 автомат. При покупке заказали сразу дистанционный запуск на Шерхан5, ключ уродовать не дали, прятать второй ключ в машине тоже не дали.
Правда всё прошедшее лето нам насиловали мозг и тянули резину, но в итоге за счет сервиса был заказан доп.чип и установлено всё.
В итоге работает и иммобилайзер и дистанционный запуск (чип активируется только при дистанционном запуске).
Вот это уже отличный вариант. Сколько это стоило вместе с сигнализацией и установкой?
Думаю, раз создал прецедент, можно ссылаться на то, что так уже делали и просить тоже самое (установку чипа).
 

rkorolev

Проходил мимо
28 Август 2006
4
0
1
Подольск
Ответ: Дистанционный запуск.

Делалось в Автомире, там цены на сервис глубоко ненормальные: итого шер5+автозапуск+автономная сирена - $1050

Но зато чип бесплатно. В принципе, вероятно стоило оно таких денег, супруга довольна :)
 

old-kira

Проходил мимо
31 Январь 2008
4
0
0
46
СПб
Ответ: Дистанционный запуск.

В СИМе мне сказали, что есть. Как-что - не выяснял, ибо мне не надо. Как обходят дистанционный ключ - тоже непонятно.
Как раз недели две назад выясняла этот вопрос в салоне. Итак: когда заказывала секс сказали, что при установке дистанционного ключа с автозапуском один ключ зашивается под торпеду. Когда звонила недели две назад у них появилась новая фишка, говорят, что ставят некий чип туда же под торпеду,т.о. на руках остается два ключа. Отсюда возникает вопрос, кому их менеджеров одного и того же салона верить: первый сказал, что зашивается ключ, второй- чип. Вот такой расклад. Машину еще жду, так что более точно могу сообщить по факту установки, когда бибика придет. ;)
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: Дистанционный запуск.

Смотрите здесь темы по автозапуску - варианты предлагались уже... Они не самые простые, но они есть и не самые дорогие при этом.
 




xenon

Редкий гость
15 Февраль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: Дистанционный запуск.

автозапуск имеет смысл ставить вместе с blag bug. иначе машина просто просится в руки угонщика
 

xenon

Редкий гость
15 Февраль 2008
6
0
0
Москва
Ответ: Дистанционный запуск.

метка так называемая.. носится с собой как брелок. без нахождения метки поблизости от машины - она никуда не сможет уехать, даже если заведена. А если метка рядом - нажимаешь тормоз и можешь ехать.
и дополнительно к метке еще замок капота тогда поставить. оптимальный вариант защиты получится.
т.е. в случае автозапуска лучше еще поставить блэк баг + замок капота.
 

MC LAREN SLR

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2007
33
0
0
42
Московская обл.
Ответ: Дистанционный запуск.

Люди у меня стояла Стар Лайн А8 подходит как к механике, так и к автомату!в обход имобилайзера и релюшек и никаких ключей уродовать ненадо и внутри машины ничего ненадо оставлять!
 

Elli

Бывает здесь
17 Март 2007
58
2
0
42
МО
Ответ: Дистанционный запуск.

У меня тоже StarLine с доп чипом в машинке, на руках 2 комплекта ключей, ставила в СИМе Крылатское там же где и покупала. Не знаю чтоб я делала без автозапуска зимой :thumbsup:
 



Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Дистанционный запуск.

Немного не в тему,но все же.Другу на витару поставили "meed" у диллера за 35000р.Так когда ему въехала газель ночью в бок,машина даже не пикнула.Была бы с пейджером точно бы услышал.На счет автозапуска,у мене фокус2 себе ставил сам и сейчас жене буду ставить на SX4.Очень удобно.На счет завести машину отверткой это в сервисе погорячились.Если с сигнализации не придет сигнал на включение обходчика иммобилайзера,иммобилайзер работает как и до установки сигнализации.Одно но,этот обходчик с чипом надо постараться спрятать подальше,т.к если на него просто подать минус на определенный провод он откл.иммобилайзер.Мое мнение лохи не будут ничего искать,а профессионалы и так угонят.И участились случаи когда просто у водителя все забирают и просто уезжают.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дистанционный запуск.

"Все забирают и просто уезжают" - это не про Сузуки вообще, и на про SX-4 - в частности.