Не прогадал ли?

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Купил Игнис из Германии за 330 тыс.руб. с пробегом 83 тыс.км 2002 года.Япония. Уверяли,что нормальная цена. В салоне,потом,узнал новый стоит 405 тыс.руб. Венгрия.
Мой вопрос заключается в том: На много прогадал или нет?
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Не прогадал ли?

Купил Игнис из Германии за 330 тыс.руб. с пробегом 83 тыс.км 2002 года.Япония. Уверяли,что нормальная цена. В салоне,потом,узнал новый стоит 405 тыс.руб. Венгрия.
Мой вопрос заключается в том: На много прогадал или нет?
конешна без прошлого нет будущего... но оглядки в данном случае неуместны - поздно пить боржоми, сделка состоялась, езди в свое удовольствие! если не устроит - тогда будешь
рассказывать что переплатил и... поэтому продал еще дороже!...

ИМХО любая сделка - к ЛУЧШЕМУ! даже по той цене что кажется высокой... пройдет время - по-другому будешь смотреть на машинку... УДАЧИ! поздравляю с приобретением!
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Не прогадал ли?

Я брал новый в салоне, когда покупал был дефицит, в итоге когда через три месяца пришли зимние машины они у всех есть и на 20 тыр. дешевле :thumbsdown: Тоже мучался насчет денег сумма то внушительная, а потом плюнул, чего переживать моя тачка уже моя и самая лучшая так что не переживай из за цены всего не просчитаеш;)
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Не прогадал ли?

Купил Игнис из Германии за 330 тыс.руб. с пробегом 83 тыс.км 2002 года.Япония. Уверяли,что нормальная цена. В салоне,потом,узнал новый стоит 405 тыс.руб. Венгрия.
Мой вопрос заключается в том: На много прогадал или нет?
Смотря на комплектацию конечно. Хотя вообще многовато, если леворульный японец Sport с полным фаршем без пробега по РФ НА АВТОРЫНКЕ стоит почти столько же:
http://auto.drom.ru/?id=1515083

Близкий сердцу правильный руль (в недорогой комплектации) со схожим пробегом (без РФ) найти можно тысяч на 100 дешевле:
http://auto.drom.ru/?id=1542875
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Не прогадал ли?

Смотря на комплектацию конечно. Хотя вообще многовато, если леворульный японец Sport с полным фаршем без пробега по РФ НА АВТОРЫНКЕ стоит почти столько же:
http://auto.drom.ru/?id=1515083

Близкий сердцу правильный руль (в недорогой комплектации) со схожим пробегом (без РФ) найти можно тысяч на 100 дешевле:
http://auto.drom.ru/?id=1542875
ты чего делаешь? а если хозяина от переживаний кондратий обнимет?! :) пусть ездит и радуется!
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не прогадал ли?

все зависит от комплектации
там в салоне новый игнис просто пустой наверняка

Смотря на комплектацию конечно. Хотя вообще многовато, если леворульный японец Sport с полным фаршем без пробега по РФ НА АВТОРЫНКЕ стоит почти столько же:
http://auto.drom.ru/?id=1515083
я незнаю кто ту объяву писал но
1. это нихфига не спорт это обычный сток
2. опять спутали EPS и ESP
3. опять "повесили" игнису гидроусилитель
откуда взяли систему курсовой устойчивости - капец какой-то

раскажи то про машину - что в ней есть как мы еще тебе оценим то?

я вот тоже испугался поначалу когда остальные цены свои сказали а потом прояснилось что у меня оказался полный фарш
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Не прогадал ли?

Дороговато,конечно,тем более он небось 1,3. Но не критично. Я прощлое авто бэу брал в салоне выше рынка процентов на 10, но три года я не знал проблем. Тут все зависит от состояния авто.
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Не прогадал ли?

я незнаю кто ту объяву писал но
1. это нихфига не спорт это обычный сток
2. опять спутали EPS и ESP
3. опять "повесили" игнису гидроусилитель
откуда взяли систему курсовой устойчивости - капец какой-то
Известно кто - авторынок =)
Но больше вкусного по правым рулям, если поискать, навскидку:
http://www.fujiyama-trading.ru/index.php?house=1194358199
http://auto.drom.ru/?id=1550652
http://zabara.ru/show.php?part=stock&id=8597
http://zabara.ru/show.php?part=stock&id=8337


Но все-таки главное, чтобы машина радовала! Поздравляю!
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Не прогадал ли?

все зависит от комплектации
там в салоне новый игнис просто пустой наверняка



я незнаю кто ту объяву писал но
1. это нихфига не спорт это обычный сток
2. опять спутали EPS и ESP
3. опять "повесили" игнису гидроусилитель
откуда взяли систему курсовой устойчивости - капец какой-то

раскажи то про машину - что в ней есть как мы еще тебе оценим то?

я вот тоже испугался поначалу когда остальные цены свои сказали а потом прояснилось что у меня оказался полный фарш
спасибо за Ваши соображения!
Из допов: литые диски R 15 с резиной 195х50, магнитола Sony-CD, рейлинги на крыше,противотуманки.Передний привод-механика.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не прогадал ли?

Купил Игнис из Германии за 330 тыс.руб. с пробегом 83 тыс.км 2002 года.Япония. Уверяли,что нормальная цена. В салоне,потом,узнал новый стоит 405 тыс.руб. Венгрия.
Мой вопрос заключается в том: На много прогадал или нет?
ИМХО - сильно дорого. За б\у пятилетнюю машину отдавать более 80% стоимости новой, гарантийной машины - это перебор. Хотя тут надо еще не забывать про комплектацию - если ты купил "крутую" комплектацию, а сравниваешь по цене с минимальной, то сравнение некорректно, надо сравнивать похожие комплектации.

PS: только увидел описание твоей комплектации. В принципе не так уж и дорого получается за такое. Хотя мое мнение - в данном случае все равно лучше было "поднапрячься" и купить новую машинку. Но это конечно сугубо субъективное мнение. А главное - как уже писали, чтоб машина радовала! Удачи!
 




quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Не прогадал ли?

Да, кстати, не забываем - в регионах цены-то на бэу сильно выше московских.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Не прогадал ли?

Да ладно вам, ТоликС, неужели непонятно, что праворульки лучше! :)
 
R

roti

Guest
Ответ: Не прогадал ли?

надо заехать в любой салон и там оценить-скорее всего нормальная цена-знакомый говорит что смысла скоро не будет гонять-много не накрутишь а даром ехать не хочеться.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Не прогадал ли?

Ну вот я например, купил в октябре круз за 273т.р., приехал только в прошлую субботу :-(
Автомат, 1.3, 4WD (причём не виско муфта, а кнопкой включается полный привод), климат контроль, подогрев сидений, подогрев зеркал, складывание зеркал кнопкой, литьё на 15, тонировка, "лыжи", ветровики, ПТФ, дистанционный замок, ну и всё остальное...
Пробег 43тыщи, 2002 год.
Покажите мне игнис в такой комплектации.
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Не прогадал ли?

Ну вот я например, купил в октябре круз
...
Автомат, 1.3, 4WD (причём не виско муфта, а кнопкой включается полный привод), климат контроль, подогрев сидений, подогрев зеркал, складывание зеркал кнопкой, литьё на 15, тонировка, "лыжи", ветровики, ПТФ, дистанционный замок, ну и всё остальное...
А как называется комплектация? Как таможили? Насколько я понимаю, в пресловутом таможенном "миникаталоге" крузов нет, т.е. таможить приходится строго по кубатуре?
И если не сложно, можно чуток фоток? Больше всего салон интересует, т.к. внешний вид я и так себе представляю. Сам очень интересуюсь этой моделью, но инфы очень мало.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Не прогадал ли?

Комплектация X, таможили вроде на юр. лицо (брал через фирму, доставка сеткой до Новокузнецка 43тыщи), как точно таможили - не знаю, скорее всего как свифт или по кубикам.

Салон:
http://hddremont.narod.ru/Cruze/103041-08.jpg
Багажник:
http://hddremont.narod.ru/Cruze/103041-06.jpg
Кароче, качай фотки от -01 до -11.
Вот ещё схема полного привода:
http://hddremont.narod.ru/Cruze/EMCD.jpg
И кнопки его включения:
http://hddremont.narod.ru/Cruze/995680.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не прогадал ли?

вот это ништяк!!!
сразил наповал
только блин шильдик шевролетовский все портит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Не прогадал ли?

Автомат, 1.3, 4WD (причём не виско муфта, а кнопкой включается полный привод)
Цена больше 11 килобаксов абсолютно нормальна, ни дорого, ни дешево.
А вот электромагнитная муфта - это не "причем не вискомуфта", это "к сожалению не вискомуфта", вообщем пользование кнопкой "4WD", особенно "Hard" на скорости может привести к печальным последствиям ))
Да, а машина-то из Синга похоже?
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Не прогадал ли?

Машина куплена на аукционе USS Kyusyu (япония) за 584000 йен. Электроника автоматически отключает 4WD на скорости свыше 40 км/ч. В режиме 4WD Auto эмулируется работа вискомуфты, зато нажав Hard перед проблемным участком на дороге на невысокой скорости мы можем заранее включить полный привод, а не ждать, когда начнет буксовать передний мост.
 





Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Не прогадал ли?

Ага, 584000 йен дороговато (оценка 4,5 А), в другой комплектации/цвете и моноприводе можно было тысяч на 100 йен дешевле купить. Больше месяца делал ставки по 520-570 тысяч йен - перебивали, поставил 620 и машина моя :)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Не прогадал ли?

То, что купил Игнис уже не прогадал. А что деньги? Деньги дело наживное, через некоторое время забудешь, сколько потратил, а вещь хорошая останется.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: Не прогадал ли?

Машина куплена на аукционе USS Kyusyu (япония) за 584000 йен. Электроника автоматически отключает 4WD на скорости свыше 40 км/ч. В режиме 4WD Auto эмулируется работа вискомуфты, зато нажав Hard перед проблемным участком на дороге на невысокой скорости мы можем заранее включить полный привод, а не ждать, когда начнет буксовать передний мост.
Если электроника отключает 4WD даже в режиме 4WD Auto, то, по всей видимости, электромуфта не заменяет в данном случае вискомуфту (которая используется как эмуляция межосевого дифф-ла в нашем случае), а жестко блокирует шестеренки.
Ну а электром-я муфта при всех ее плюсах (размер, малая зависимость от перегрева) и повсеместном использовании в промышленности используется реже из-за сложности настройки плавности включения, как я понимаю.
В общем, кто лучше разбирается в устр-ве, меня поправит.

Кстати, Ваша машина прекрасно бьется по Сузуковскому каталогу (по номеру кузова), хоть и Шевроле, то бишь с з/ч проблем нет )):
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Не прогадал ли?

Автомат, 1.3, 4WD (причём не виско муфта, а кнопкой включается полный привод), климат контроль, подогрев сидений, подогрев зеркал, складывание зеркал кнопкой, литьё на 15, тонировка, "лыжи", ветровики, ПТФ, дистанционный замок, ну и всё остальное...
Пробег 43тыщи, 2002 год.
Привет, Близнец! Только мне кажется, что все же виско-муфта....
В автодине поднимали мою машинку, я фотки сделала. Найду - выложу. И сервисмэны говорили, что виско-муфта...
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Не прогадал ли?

Зафлудили тему... Правый руль-ВНЕ ЗАКОНА!. Ему считанные годы остались- 4-5 лет, наслаждайтесь. Китайский автопром наступает. Аж слезу пробивает-милые сердцу японские винтики и гаечки..а япы жрут китайские пельмени)))

По сему не рассматриваем пруль

К нашим слонам.
Что такое 330 тысяч?
Новое- китай (категорически нет). Лада, Логан, Сенс, -пустые. Акцент с кондеем.(уже вариант)
Гетц литр пустой и т.д.
Подержанное-Те же корейцы, Лачетти 3-х летки, ММС Кольт полный (5 год сегодня друзья купили. Я им не советовал) то есть уже что-то
Из Европы. А вот Игнис из Германии так и выходит. 5000 евро+ 1300 таможня+ страховки+ пререгон1500+ прибыль 1500 итого 9300 евро+ мелочевка.И год не важен, важно состояние автомобиля. В Германии самые дорогие автомобили, но и состояние самое лучшее.И это еще попробуй найди за 5 с пробегом не 150-200 тысяч км. www.mobile.de
Я купил Вагон Р+ 5 год 4WD полный..320, а состояние, ОпельАгила 2000 года была лучше .
Вывод- до 350 тысяч берите то, что Вам нравится. От 350-стоит подумать, сколько надо добавить, чтобы купить новый автомобиль...НЕ ПРОГАДАЛ!!!!!!
Афоризмы из жизни..
...по сути есть два дурака-один покупает автомобиль, другой продаёт...
...если это не Мерседес или БМВ...какая разница кто пропукал Ваше сиденье, узкоглазый или кругложопый....)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Не прогадал ли?

Что за бред, что значит "ПР вне закона"? Нет такого закона. И не будет в обозримом будущем. Куда денется весь парк машин на дальнем востоке?

А страна у нас пока что одна.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
R

roti

Guest
Ответ: Не прогадал ли?

За один вид можно переплачивать-первый вопрос когда заезжаю на стоянку-это джип???
говорю нет-не звезд и лезут под низ на мост смотреть:hilarious: и сколько цилиндров двигатель.
не раз фокусники распрашивали о машине- один предложил обмен:D
так что успокойся если состояние нормальное то нормально взял-у меня примерно то же только свежее на год.
а варианты купитьдешевле будут всегда, но не факт что машина будет нормальная-так что катайся и не жалей:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
Что за бред, что значит "ПР вне закона"? Нет такого закона. И не будет в обозримом будущем. Куда денется весь парк машин на дальнем востоке?

А страна у нас пока что одна.
Запретят ввоз, остатки сами вымрут-в какой стране живем...:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Не прогадал ли?

2 РИВ
возможно что в этом случае неплохо заработал перегон

у нас в кирове они вообще жадные до безумия
сам говорят если с перегона 1 машины из германии себе 90-100 т.р. (не считая деньги на дорогу, бензин, проживание и т.п., т.е. чистая зарплата) не подниму вообще браться не буду.
 

ivan1805

Продвинутый новичок
4 Февраль 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Не прогадал ли?

Здравствуйте! Пишу свое первое сообщение.;)
Купил 3 недели назад у перегонщика в Москве Игнис: Японец из Германии сентябрь 2002 года, автомат 1,3 литра, 55 тыщ пробега, с ТО в Германии на 52. За 335 000 рублей. Как Вам такой вариант?