Гарантия и ремонты

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Уважаемые джимневоды, сталкивался кто-либо с ремонтом по гарантии? У меня пробег 45 т.км. машина на гарантии, ТО у официалов. После Танкового прорыва накрылись задние амортизаторы (сказали что погнулись) и пропала пониженная передача. Встал вопрос о ремонте. У официалов стоимость работ не радует, если делать не у них, то гарантию могут снять. Нужна ли она? На мой взгляд за такой пробег по нашим суровым дорогам все что могло потенциально быть добжно было проявится.
Отдельный вопрос ремонта. Когда у меня был 307 пыж, то на сайте клуба висели адреса сервисов, специализирующихся на этих машинах. Одним из них я пользовался и был очень даволен, как ценами (официалы/2), так и качеством и отношением. Есть ли такие сервисы по джимнику? и если кто-то знает о них, то предлагаю поделиться информацией.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гарантия и ремонты

Уважаемые джимневоды, сталкивался кто-либо с ремонтом по гарантии? У меня пробег 45 т.км. машина на гарантии, ТО у официалов. После Танкового прорыва накрылись задние амортизаторы (сказали что погнулись) и пропала пониженная передача. Встал вопрос о ремонте. У официалов стоимость работ не радует, если делать не у них, то гарантию могут снять. Нужна ли она? На мой взгляд за такой пробег по нашим суровым дорогам все что могло потенциально быть добжно было проявится.
Отдельный вопрос ремонта. Когда у меня был 307 пыж, то на сайте клуба висели адреса сервисов, специализирующихся на этих машинах. Одним из них я пользовался и был очень даволен, как ценами (официалы/2), так и качеством и отношением. Есть ли такие сервисы по джимнику? и если кто-то знает о них, то предлагаю поделиться информацией.
У многих лифтованных лежат штатные задние аморты. Может кто поделится? Я свои выкинул давно за убитостью.
 

maxXL7

Редкий гость
2 Август 2006
6
0
0
46
Тверь
Ответ: Гарантия и ремонты

Уважаемые джимневоды, сталкивался кто-либо с ремонтом по гарантии? У меня пробег 45 т.км. машина на гарантии, ТО у официалов. После Танкового прорыва накрылись задние амортизаторы (сказали что погнулись) и пропала пониженная передача. Встал вопрос о ремонте. У официалов стоимость работ не радует, если делать не у них, то гарантию могут снять. Нужна ли она? На мой взгляд за такой пробег по нашим суровым дорогам все что могло потенциально быть добжно было проявится.
Отдельный вопрос ремонта. Когда у меня был 307 пыж, то на сайте клуба висели адреса сервисов, специализирующихся на этих машинах. Одним из них я пользовался и был очень даволен, как ценами (официалы/2), так и качеством и отношением. Есть ли такие сервисы по джимнику? и если кто-то знает о них, то предлагаю поделиться информацией.
Я отдал на ремонт по гарантии три недели назад(появился хруст в раздатке)Вчера звонил узнавал о судьбе боевого товарища,на что мне ответели-11 марта только приходят запчасти,а сколько они их там будут менять ни кто не знает.
Вывод:Для меня важней ездить на машине и отдать деньги за ремонт,чем ходить пешком три месяца но что то съэкономить.Макс.Тверь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гарантия и ремонты

Я отдал на ремонт по гарантии три недели назад(появился хруст в раздатке)Вчера звонил узнавал о судьбе боевого товарища,на что мне ответели-11 марта только приходят запчасти,а сколько они их там будут менять ни кто не знает.
Вывод:Для меня важней ездить на машине и отдать деньги за ремонт,чем ходить пешком три месяца но что то съэкономить.Макс.Тверь.
Максим, попроси Автодину предъявить тебе цепь. Может не в ней дело? Еще 2 случая за рубежом таких же отмечено, да у тебя с Рокфаером. И у всех механика. Может отзыв какой был?
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Гарантия и ремонты

Я отдал на ремонт по гарантии три недели назад(появился хруст в раздатке)Вчера звонил узнавал о судьбе боевого товарища,на что мне ответели-11 марта только приходят запчасти,а сколько они их там будут менять ни кто не знает.
Вывод:Для меня важней ездить на машине и отдать деньги за ремонт,чем ходить пешком три месяца но что то съэкономить.Макс.Тверь.
Как раз два вопроса:
1. После 45 тыс. км., вряд ли может что-то поломаться на большую сумму, следовательно нафиг гарантию.
2. Если гарантию нафиг, то где ремонтироваться, так чтобы не очень дорого и качественно, желательно, чтобы специализировались на джимниках, или хоты бы на сузуках.


Можно в принципе все самому делать, но это: а) время (навыка мало)
б) деньги, т.к. это тоже время да еще пока навык приобретаешь, что-то да испортишь.

И конечно-же ;) второму (или первому, как больше нравиться) участнику ТП-2007 на стандартном джиме :thumbsup:
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гарантия и ремонты

сервис в тушино (контакт у егора)
Катана на рязанке (контакт форуме - партнеры сайта)
офф роад тюнинх Анвир
делать самому или у официалов

Добавлено через 1 минуту
Я отдал на ремонт по гарантии три недели назад(появился хруст в раздатке)Вчера звонил узнавал о судьбе боевого товарища,на что мне ответели-11 марта только приходят запчасти,а сколько они их там будут менять ни кто не знает.
Вывод:Для меня важней ездить на машине и отдать деньги за ремонт,чем ходить пешком три месяца но что то съэкономить.Макс.Тверь.
У тебя Джимни свежий электронный? купи на разборе старую раздатку ручную!
Я пока мега доволен.