Продажи 2.4

  • Автор темы S@S
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8
S

S@S

Guest
Ну вот Автомир объявил, что с осени ждут двигатель 2.4 и на 3 и на 5 дверки
 


RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Продажи 2.4

Ну вот Автомир объявил, что с осени ждут двигатель 2.4 и на 3 и на 5 дверки
Что-то я не припомню у сузук мотора с таким объёмом. Или это новый движок?
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Продажи 2.4

Жаль что не сказали - сколько стоить будет.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Продажи 2.4

Мне кажется, двигатель 2,4 был бы оптимален для этой машинки. Хотелось бы конечно характеристики посмотреть, но 2,0 - в притык, а 2,7 многовато при таком весе, да жрет поболее.
 

Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: Продажи 2.4

Мне кажется, двигатель 2,4 был бы оптимален для этой машинки. Хотелось бы конечно характеристики посмотреть, но 2,0 - в притык, а 2,7 многовато при таком весе, да жрет поболее.
я вот в замешательстве. уже решил механика СГВН, но если будет 2.4.... ты вот, как вледелец 2.0 механики взял бы 2.4 или всеже 2.0 !? заранее спасибо !
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Продажи 2.4

как вледелец 2.0 механики взял бы 2.4 или всеже 2.0 !?
Если был бы выбор между 2,0 и 2,7, взял бы 2,0. Если между 2,0 и 2,4 - то 2,4. Но для окончательного решения, прежде хотелось бы взглянуть на характеристики этого 2,4.
 

Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Ответ: Продажи 2.4

а 2,7 многовато при таком весе, да жрет поболее.
Это вопрос философский. Не все так однозначно. 2.0 подо мной жрет тоже изрядно. Ибо чахоточный он и приходится дроссель держать почти постоянно открытым "на всю дыру".
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: Продажи 2.4

Куда 3.0 литра то на нее ? Она на 140км/ч ж крутит уже.. С 3.0 литрами это вобще будет неуправляемый снаряд.. Ну или подвеску более жесткую тогда уж.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Продажи 2.4

Это вопрос философский. Не все так однозначно. 2.0 подо мной жрет тоже изрядно. Ибо чахоточный он и приходится дроссель держать почти постоянно открытым "на всю дыру".
Ну, я не претендую на истину в последней инстанции, мое субъективное мнение, 2,7 для нее неоправдано много, скажем не оптимально. Хотя, если вы ездите всегда при полной загрузке, то, наверное, для сохранения хорошей динамики на 120-140 в самый раз будет.
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Продажи 2.4

Облазил все сайты по Сузуки Витара и Эскудо. Ни в Японии, ни в Канаде, Индии, Европе и тд. не присутствует двигатель 2.4. Есть 2.7, 2.5 (старенький),
2.0 и 1,9 дизель.
Неужто жапанизы для нашей лапотной расстарались.
Класс!Браво! Ай
 




Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: Продажи 2.4

Облазил все сайты по Сузуки Витара и Эскудо. Ни в Японии, ни в Канаде, Индии, Европе и тд. не присутствует двигатель 2.4. Есть 2.7, 2.5 (старенький),
2.0 и 1,9 дизель.
Неужто жапанизы для нашей лапотной расстарались.
Класс!Браво! Ай
не факт Не-не-не, может дезинфа. то что кто-то где-то сказал ничего не значит пока официально не выложат инфу, не хотелось бы ждать до осени Чешу репу.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Продажи 2.4

Облазил все сайты по Сузуки Витара и Эскудо. Ни в Японии, ни в Канаде, Индии, Европе и тд. не присутствует двигатель 2.4. Есть 2.7, 2.5 (старенький),
2.0 и 1,9 дизель.
Неужто жапанизы для нашей лапотной расстарались.
Класс!Браво! Ай
почему вот в Канаде тажа инфа
Suzuki will present the new 2009 Grand Vitara version in April. This new version will be available to us in August.
Besides minors esthetical modifications, exit the V6 2.7L.
The new based engine will be a 2.4L, 4 in line, also as an option there will be a new V6 3.0L.
They're also talking about a new GM venture in order to propose an hybrid version of the GV.
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: Продажи 2.4

Я вот тоже думаю. С одной стороны хотел взять минимальную комплектацию весной. Ибо вопрос денег важен, да и машина нужна не на каждый день, а на рыбалку, на дачу и т.д.
С дугой стороны сейчас катаясь на форде фьюжене 1,6 и иногда хочется большего. В городе все хорошо, а вот за городом не всегда, на загруженной машине обгонять тяжело.
Так что я залег в спячку, собираю информацию и жду цен.
Как думаете, полечат известные болезни: стуки, омыватели, кондиционеры? Или тупо выкатят новые моторы+новый блок кондиционера....
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: Продажи 2.4

для 5d ежели честно не хватает новенького турбодизеля объемом под 2,5 литра с хорошим моментом. Вот это был бы пепелац!!!
 

RAI

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2007
34
0
0
50
Уфа
Езжу на ...
NSGV, 5d, 2006, 2.0л, МКПП, лифт 25мм
Ответ: Продажи 2.4

Не задумываясь взял бы 2,7 V6, если бы продавалась официально. Разница в расходе бзнина не сильно существенна, и кайф от юзанья нормального двигла не выразишь в цифрах. Хотя я не сильно расстроен владениема 2,0 л. А вообще, хотя машина по большому счету "бюджетная", но есть ощущение некоей надежности. Не раз и не два попадал в различные неприятные ситуации на серьезном бездорожье, буксовал, попадал в глубокие колеи,в итоге выгреб из-под днища туеву хучу грунта, - все агрегаты пока работают нормально. У меня, по-большому счету, единственная претензия к разработчикам - малый клиренс. И заявленный клиренс в 200 мм -это смешно. В каком месте его меряли - я не понимаю. Или у япошек свои милиметры?
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Продажи 2.4

................................У меня, по-большому счету, единственная претензия к разработчикам - малый клиренс. И заявленный клиренс в 200 мм -это смешно. В каком месте его меряли - я не понимаю. Или у япошек свои милиметры?
+1 Внатури!!! ;)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Продажи 2.4

...разница у тойоты рав 4 между моторами 2,0 и 2,4 -около 6-8 тысяч!!!!!!!если и у сузи будет такая же-так зачем он нужен,тогда уж 2,7...
 

Sten

Редкий гость
16 Декабрь 2007
11
0
0
Украина
Езжу на ...
Выбираю себе первый автомобиль
Ответ: Продажи 2.4

Анатолий, а про продажи 2.4 в Украине ничего не слышали? Автоинтернешнл внятно не отвечают. Вдруг есть инфо. Был бы признателен.
 





Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: Продажи 2.4

...у нас,на Украине уже год продается официально...2,7 с автоматом 41 долл.
что-то сомневаюсь...Не-не-не в европе нет с такими двиглами, только из-за акияна привозные, как и у нас. а у вас официально продаются!?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Продажи 2.4

...разница у тойоты рав 4 между моторами 2,0 и 2,4 -около 6-8 тысяч!!!!!!!если и у сузи будет такая же-так зачем он нужен,тогда уж 2,7...
А если на это посмотреть в контексте открытия завода Сузуки в конце года в Питере, где Витара и будет собираться?
 

Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: Продажи 2.4

Вот чортпобьери то,только я определился с заказом NSGV 2,0 АТ....как тут новости,что дескать с августа пойдуть 2,4.....а машинка то нужна к маЮ..(да и не спокойно что та в стране то нашей))...что делать? каг быть? стОит потерпеть?
 

Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: Продажи 2.4

Вот чортпобьери то,только я определился с заказом NSGV 2,0 АТ....как тут новости,что дескать с августа пойдуть 2,4.....а машинка то нужна к маЮ..(да и не спокойно что та в стране то нашей))...что делать? каг быть? стОит потерпеть?
млин, и не говори, тоже планировал в лето на машине въехать, так тут смуту внесли... :( чую что если возьму 2.0 буду жалеть - кобыл хватать не будет. еще и инфы что кот наплакал, мож и ждать не стоит, а брать банзайку двулитровую Чешу репу.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Продажи 2.4

...в Украине более года продается 2,7 официально...авто из америки,...офиц.диллер меняет левый стоп-сигнал(вместо сектора заднего хода ставят сектор задний противотуманный фонарь),сверлят передние крылья-ставят повторители поворота...меняют задний бампер-на америкосском рамка под номер слева и почти квадратная...спидометр в милях с дубляжем в километрах,магнитола которая ловит половину наших радиостанций--оставляют---вот и вся адаптация!!!...теперь про слухи...неофициальные,из офиц.источников,но никто не дает гарантий,наверное бояться ,что люди не будут покупать авто в сегодняшних комплектациях,а будут ждать "манны небесной..."...короче обещают к концу лета ,началу осени двигатель 2,4.-но никакой информации по нему не говорят,известно лишь,что это рядная четверка-будет устанавливаться только на 5Д,автомат будет тот-же четырехступ....3Д-никаких изменений(2литра и автомат -увы...не будет...)... повторяю,это только слухи....но хохлы такие завзятые,что не удивлюсь,если летом у нас будут такие машины....
 


Nailcheg

Осваивающийся
30 Ноябрь 2007
21
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV
Ответ: Продажи 2.4

чую что если возьму 2.0 буду жалеть - кобыл хватать не будет. еще и инфы что кот наплакал, мож и ждать не стоит, а брать банзайку двулитровую Чешу репу.[/QUOTE]


вот и я про то же....! эх..... :(

кстати на 2,4 автомат 5-ти или всё таки 4-х ступка?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Продажи 2.4

...по слухам 4,по логике тоже...скорее всего 2,4-это модернизация(грубо: расточка цилиндров и увеличение хода поршня-другим коленвалом и шатунами...)мотора 2,0.,следовательно заново делать АКП со своими присоединительными размерами-дорого,переделывать пятиступку от 2,7-тоже дорого....,да и менять передаточные числа -тоже нет смысла...по-этому скорее всего к 2,4 приделают нашу старенькую АКП от 2,0...
 

Exciter

Осваивающийся
26 Январь 2008
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Продажи 2.4

млин, и не говори, тоже планировал в лето на машине въехать, так тут смуту внесли... :( чую что если возьму 2.0 буду жалеть - кобыл хватать не будет. еще и инфы что кот наплакал, мож и ждать не стоит, а брать банзайку двулитровую Чешу репу.
Про 2.4 не слышал,так как при заказе свое ласточки ,которая приедет в конце марта -начале апреля,все мозги менеджерам заморочил со всякого рода таким вопросами. Жду НСГВ 2.0 механику. А ждать то чего???????
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: Продажи 2.4

А кто-что думает по поводу 2,7? Вон на главной висит авто из америки по хорошей цене и в хорошей комплектации.
Сколько может кушать 2,7?
Просто осени не охота ждать, но и хочется чего-то более, чем могут сейчас предложить дилеры :)
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Хочу вернуться в строй, но уже на НСГВ.

Есть пара вопросов...
Про стабильные косяки прочитал, очень удачно недавно создали тему, но озадачивает другое.
В салоне сказали что в этом году грядет рейсталинг модели и будут новые движки 2,4 и 3 литра.
Нигде в Интернете информации по этим движкам не нашел.
Кто-нибудь что про это слышал?

Тему обьединил! У нас тут принято для начала поиском поискать, тем более данная тема была чуть ниже! Я понимаю проще написать вопрос, чем долистать страницу до конца!