Посоветуйте пожалуйста !!! по вентилятору радиатора

  • Автор темы Mae
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Mae

Проходил мимо
14 Июнь 2006
3
0
0
49
Москва
Ударила свою СГВ 2000г. спереди. Страховая (КАСКО) определила кузов и крыло под замену, направление в СИМ, ждем крыла 2 месяца. Тем временем машина ездит, но на низких скоростях движок быстро греется. При этом выше 30 км/ч ездила нормально уже довольно долго (400 км после удара проехала).
Видно, что спереди в ось вентилятора упирается погнувшаяся … не знаю, как правильно назвать (рама наверно?) которая должна быть между ним и решеткой. Кожух вентилятора вроде не поврежден, лопасти не погнуты. Так что первое впечатление, что именно ось зажата и из-за этого вентилятор не крутится.
Плюс, из видимого неискушенным глазом, погнута трубка, расположенная перед вентилятором – что это не знаю, к сожалению схем/мануала к машине не прилагалось.
Посоветуйте пожалуйста, что можно с этим сделать? машина очень нужна в рабочем состоянии!
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Мануал можно по интернету поискать, вроде даже на нашем сайте где-то был....мое предложение самостоятельно подогнуть мешающую деталь - хуже уже не сделаете, документы по КАСКО, как я понял, уже оформлены...следовательно легкий кустарный ремонт не повредит..главное, чтоб страховка не пострадала
 

Mae

Проходил мимо
14 Июнь 2006
3
0
0
49
Москва
Спасибо за совет, к сожалению вряд ли нашими скромными силами получится тут справиться ((
 

Mae

Проходил мимо
14 Июнь 2006
3
0
0
49
Москва
а вот подумалось, может если есть в форуме сервис или мастер, который мог бы это проверить? Посоветуйте плз.