Делать-ли антикор на SX-4?

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
А про коррозийную стойкость кто что скажет?

чё то я расстроился после мойки -барабаны задние уже с ржавчиной:(
что-то совсем быстро
Правда справедливости ради давно не было машины у меня с задними барабанными тормозами,но всё же крышки же крашенные и менее чем на зиму хватило
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

А че удивляться то.Сейчвс дороги такой жижой поливают,что я удивляюсь как кузов вообще до дыр не проржавел.
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

andreyks написал(а):
чё то я расстроился после мойки -барабаны задние уже с ржавчиной:(
что-то совсем быстро
Правда справедливости ради давно не было машины у меня с задними барабанными тормозами,но всё же крышки же крашенные и менее чем на зиму хватило
Вчера я узнала все, что можно. Сказали, что дополнительный антикор делать нет необходимости, достаточно того, что есть заводская (если не собираетесь машинку эксплуатировать лет 10). а на задних барабана - это прсто облезла краска и никакого криминала - нет, кстати на передних дисках это тоже в порядке вещей. Может в других салонах скажут что-то другое?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

У меня таже фигня, в салоне песня аналогичная все в порядке не беспокойтесь но летом вид машины потеряется из-за этой ржавчины, думаю что-нибудь делать тока пока не решил. Если есть мнение скажите как этот недостатокубрать!
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Такое ощущение, что никто в школе не учился.
Тормозные диски и барабаны делают из чугуна. Он только покрывается ржавчиной снаружи.. И дальше не ржавеет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Dzinters написал(а):
У меня таже фигня, в салоне песня аналогичная все в порядке не беспокойтесь но летом вид машины потеряется из-за этой ржавчины, думаю что-нибудь делать тока пока не решил. Если есть мнение скажите как этот недостатокубрать!
Где-то в Маздах на автору я читал кто-то из них красил суппорта красной краской, что б как у Порша было. Если очень нужно - пройдитесь там поиском, думаю такой краской барабаны покрасить будет как раз :D . Но вот оно Вам надо?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Я синим цветом красил... Типа тоже для красоты
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Меня вообще удивляет. Чешу репу. Почему на SX-4 поставили барабаны.Ну ладно Лиана старушка ей простительно но на SX-4. ОЙ Блиииин Новая модель,могли бы поставить диски.Экономят блин японы.
По поводу покраски барабанов.Если уж красить то черной краской.А то как-то не серьезно смотреться будет.Сквозь литой диск красный барабан. :thumbsdown:
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Ну и я о том же...Однако SX с барабанами тормозит получче чем иные с дисками...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Не спорю.Но вроде новые технологии.Барабаны вчерашний день.И тем более машина стоит не 10000$.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Костыль написал(а):
По поводу покраски барабанов.Если уж красить то черной краской.А то как-то не серьезно смотреться будет.Сквозь литой диск красный барабан. :thumbsdown:
В магазинах AGA можно подобрать высокотемпературную краску под цвет кузова или диска, тогда смотреться будет лучше
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

:D Пацаны, красной краской красят барабаны от Страдивари - для реальных пацанов!

А на Сузуки баоабаны лучше красить термостойкой краской - я встречал в автохимии 2-х цветов: сребристую и черную.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

А я сделал цинковый антикор, через год посмотрю стоило ли?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Черная термостойкая краска?
Хоршая идея пожалуй остановлюсь на ней. Ну барабаны держитесь....Злость!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

robindook написал(а):
А я сделал цинковый антикор, через год посмотрю стоило ли?
Кузов или конкретно барабаны?
Использование цинкосодержащих покрытий эффективно при наложении их на голый метал. При нанесении на готовое лкп эффект от их употреблоения, в основомом, механическая защтита проверхности лкп.(противокоорозийные свойства не работают - нет гальванической связи между металлом и самим цинком в защитной пленке).
Но в принципе, вреда быть не должно.
 



tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Думаю, что на полноприводных версиях через годик надо контролировать, что происходит под пластиковыми накладками... с нашими-то реагентами!!!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

tvalexk написал(а):
Думаю, что на полноприводных версиях через годик надо контролировать, что происходит под пластиковыми накладками... с нашими-то реагентами!!!
Под пластиковыми накладками находится пластиковый бампер. Так что не думаю что тут будут проблемы. 3-х летняя СГВ послеРаст-стопа произвела в трейд-ин СИМа неизгладимое впечатление - по всему кузову прошлись каким-то приборчиком и сказали что состояние новой машины. Я тогда, почти год назад умолял поменять на сексик. Они говорили - ждите. Вот и дождался - звонят сегодня и говорят типа мы готовы обменять вашу СГВ на сексик. Я отвечаю, что уже еду на сексике. Но вернемся к состоянию СГВ - они ее помнят до сих пор (!) и обвес этому не помешал.:D
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Этим приборчиком они проверяют уровень шпаклевки, на предмет была ли бита/крашена машина.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Конечно я имел ввиду не серебристые накладки на бампер, а черные накладки по кругу - крылья, пороги
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

вчера на садовом видел бордовую СГВН, битую в зад

вся ржавая нафик
ВВВСССЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
чистого металла просто не видать

меня это очень, ОЧЕНЬ напрягает (и напрягало изначально)

малейшее повреждение - и после ремонта впору продавать
все уверения дилеров и разных контор про "красим не хуже завода" - фуфло полнейшее
 





tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Все зависит от конкретного дилера... на Балено в 99 попал под знаменитый град...с куриное яйцо.. страховой обошлось восстановление в 5500 у.е. - восстанавливали и перекрашивали 80% поверхности...делалось все у оф. дилера Ниссан (у дилеров Сузуки тогда покраски просто не было нормальной) 7 лет после этого все держалось ОК!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

ни один дилер не имеет заводских покрасочных и подготовительных линий

имхо, кнчн, но, думаю, безвариантное
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Сегодня не сдержался и сделал Раст-Стоп. Напрягали ржавеющие сколы краски на капоте. Вернее не сами сколы а качество ЛКП на современных машинах.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Ездун написал(а):
Сегодня не сдержался и сделал Раст-Стоп. Напрягали ржавеющие сколы краски на капоте. Вернее не сами сколы а качество ЛКП на современных машинах.
сколам на капоте это не поможет. А днище у нас обработано резино-каучуком , должно держать нормально, если только специально не сдирать, но тут ни какой антикор не поможет
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

ZKI написал(а):
сколам на капоте это не поможет. А днище у нас обработано резино-каучуком , должно держать нормально, если только специально не сдирать, но тут ни какой антикор не поможет
Сколам, ясный перец поможет только покраска капота. Я имел в виду другое - слабое ЛКП в принципе :-( Вообще, по опыту использования Раст-стоп (лет 10 я им все свои машины обрабатываю) - здорово сохраняет состояние машины. При продаже это весьма сильный козырь. Во-всяком случае СГВ-трехлетку, которая все 3 года обрабатывалась, в трейд-ин СИМа брали за 22500 при начальной цене 26400. ИМХО не так плохо?