Делать-ли антикор на SX-4?

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Делал в Ростпластике - Михалковская 63. До этого машины антикорил Раст-Стопом под Яузским мостом, где на мой взгляд работают более профессионально. В Ростпластике поразила убогость помещений и оборудования. Машину для мойки ее дна поднимали тросовым подъемником, зацепив его за одну сторону, т.е. машинка наклонилась так, что я просто ужаснулся- как она не перевернулась - не знаю, но зрелище было жуткое. Естественно, когда начали машину опускать подъемник сломался. Двое молодых мойщиков - антикорщиков встали в ступор. Потом вышли из него (ступора) и позвали мастера. Тот путем перецепки одного работающего (левого) и одного неработающего (правого) подъемников умудрился все это хозяйство опустить. В общем претензий к самому процессу гораздо меньше. Пороги снимали аккуратно, резинки тоже вроде не попортили. Раст-стоп требует сверления отверстий в дверях и стойках, которые потом закрываются заглушками и к этому надо быть готовым. Мне показалось что Роспластик экономит жидкость по сравнению с Яузой, но может мне только показалось. Удовольствие обошлось в 4500 руб. - полный антикор всей машинки. Я бы советовал на Яузу, если там еще работает это заведение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Re: А про коррозийную стойкость кто что скажет?

Спасибо!
Ну Грету я знаю -сам там МИГом антикорил неоднократно,теперь они вроде БОШ-сервис и последний раз так себе антикорили,а главное фигово подкрылки снимали
А вот дырки лишние сверлить не хочется всё же
 

kovsky

Редкий гость
31 Март 2007
11
0
0
52
Петрозаводск
Езжу на ...
SUSUKI SX-4
SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Менаджер по доп оборудованию предложил такую штуку как "Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк" мотивируя тем что если хочется ездить на машинке подольше типа 3-5 лет то лучше сделать . 275 уе,Автомобиль SX-4 .Если есть у кого соображения на этот счет прошу поделиться.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

В Автокее наоборот не рекомендовали данную весчь, только подкрылки. В СИМе вообще об этом речи не было, ее просто не предлагали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Думаю, что очередной развод на денежки!!! Уверен, что пару-тройку лет кузов выдержит нашу с вами "агрессивную" среду, а мне больше и не надо!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ЕленаFK

Проходил мимо
1 Февраль 2008
2
0
0
Москва
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Дело не в том сколько Вам надо. Ведь после того как Вам станет не надо Вы машинку будете продавать? Или сразу в утиль? На своех Хонде Джазз я делала доп. антикорр. обработку. Только вот говорят о том что Нано-цинк - это развод. Нет такого средства. Просто модное слово НАНО.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Еще ни один из всех покупателей моих предыдущих машинок не пожалел о своей покупке, а таких ухожероф за своими колесницами, как я, еще поискать нужно... Но покрывать антикором новенький японский агрегат, даже собранный в Венгрии, считаю полнейшей ерундой!!!
Мой дружбан отъездил по 4 и 5 лет на двух Ладах 10-ках, купленных в разное время и совсем не обработанных антикором...., так вот, на машинках даже ни одного "рыжего цветочка" не появилось...., не говоря уже о какой то там мега-коррозии...
Колхоз - дело добровольное!!!
 

Баренц

Проходил мимо
6 Февраль 2008
3
0
0
55
Пушкин
Всем привет! Подскажите делать ли антикор на SX-4? А то в "АВТОМИРЕ" мне "втирают" что это нужно сделать, чтобы машина не сгнила быстро. Да ещё делать и жидкие локера на арки колёс?
;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

И снова баян... Было уже... На всю жизнь машинку берёте...?
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

Вот и катайтесь 3-4 годика без антикора и без проблем, если канефна не будете машинку гнобить по-черному!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

Вот и катайтесь 3-4 годика без антикора и без проблем, если канефна не будете машинку гнобить по-черному!!!
Если у людей есть лишние деньги, то пусть их потратят и спят "спокойно". Еще сделать доп.слой лака сверху автомобиля, а то производитель "тонко" красит:D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Делать-ли антикор на SX-4?

............................................ Еще сделать доп.слой лака сверху автомобиля, а то производитель "тонко" красит:D
И манагеры "АВТОМИРЕ" граммотно "втирают"....:D
 

Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Мне тоже предложили в Автомире с той же мотивировкой. На 10-ках то понятно, там почти весь низ с двухсторонней оцинковкой идет. А как с этим делам на SX-ах?
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Мне тоже предложили в Автомире с той же мотивировкой. На 10-ках то понятно, там почти весь низ с двухсторонней оцинковкой идет. А как с этим делам на SX-ах?
Сам "Автомире" вкалываю! На антикоре тоже люди работают им кушать хо-тся и манагерам тоже.А по поводу антикора можно долго спорить, это из той же оперы что лучше NOKIA или SonyEricsson и т.п.(Я лично сделал потому что ХАЛЯВА, была бы не халява не делал.)
 



Vdm

Продвинутый новичок
28 Февраль 2008
30
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4X 2008 1.6
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

А вот с меня около 300 баков хотят! Может знаешь из какого железа у сексиков низ сделан из оцинкованного(одностороннего или двухстороннего) или вообще без оцинковки?
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

А вот с меня около 300 баков хотят! Может знаешь из какого железа у сексиков низ сделан из оцинкованного(одностороннего или двухстороннего) или вообще без оцинковки?
Официальная инфа что кузов полностью оцинкован.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Официальная инфа что кузов полностью оцинкован.
А поконкретней моно - от кого такая инфа? ;)
 

ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
41
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Официальная инфа что кузов полностью оцинкован.
Знакомому менедж.автодины объяснил - что кузов вообще не оцинкован!!( А тему в форуме про оцинковку кузова не нашел! - для тех кто знает где искать - ссылочку плз)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Знакомому менедж.автодины объяснил - что кузов вообще не оцинкован!!( А тему в форуме про оцинковку кузова не нашел! - для тех кто знает где искать - ссылочку плз)
Страно, у меня более трех месяцев скол краски сантиметра на два, а не ржавеет. А вот царапина ржавеет, значит кузов оцинкован и ОБС здесь распространять не надо!
 





tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Уважаемые коллеги! Оцинкован - не оцинкован... какая разница??? До 5-6 лет эксплуатации у Сузуки ни о чем думать вообще не надо..
Вы готовы сверлить дырки в новой машине??? А качественная антикоррозионная обработка требует такой процедуры!! В дверях и порогах!!
Успокойтесь и спокойно катайтесь!
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Знакомому менедж.автодины объяснил - что кузов вообще не оцинкован!!( А тему в форуме про оцинковку кузова не нашел! - для тех кто знает где искать - ссылочку плз)

Мне менеджер Автомира сказал, что кузов не оцинкован, а имеет какое-то иодированное покрытие. Если кто разбирается пжлт пояснитие.Чешу репу.
 

Spyball

Редкий гость
2 Март 2008
14
0
0
50
Климовск
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Мне менеджер Автомира сказал, что кузов не оцинкован, а имеет какое-то иодированное покрытие. Если кто разбирается пжлт пояснитие.Чешу репу.
У меня инфа от туда-же !Кто Врет кто нет не знаю!У меня инфа все оцинкуют с 2003года.(Я в Амтомире 10лет бардак и текучка та ещё , и толком не кто не чё не знает!)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

Не-не-не Поверте. С японками (и не только) насчёт стойкости к коррозии всё :thumbsup: Это наблюдение провожу с 1988 г. (когда в совке по нарастающей стали появляться 10-летние иномарки) Единственное, что могу посоветовать - мовильте (по старинке) или подкрашивайте глубокие царапины до металла и полируйте. Что касается внутренних полостей - не лазте туда вообще! (при нарушении гермитичности и поступлении кислорода в скрытые полости, естественно коррозия будет наступать...). Агрессивная среда в зимнее время (в основном) мегаполисов РФ и аналогичная им в др. странах (близость к зиме или морскому климату) при обработке авто антикоррозийкой спасает кузов машинки не более, чем на 5-7 % и этим надо заниматься каждый год!. Опыт эксплуатации ВАЗов с 70-х годов при обработке их различными материалами от "конверсии" показал именно такой процент (при круглогодичной эксплуатации). А 10-летки из-за бугра ездили в РФ без всякой обработки кузова по сроку, не меньшему новой обработанной ВАЗовской машинки ;) Напряг рекламы по антикоррозийке - от лукавого:D
 


Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: SX-4,Антикорозийная обработка скрытых полостей,цинк нужно или нет?

В Автокей мне очень настойчиво предлагали сделать антикор. Но естественно они были посланы, т.к. это чистой воды развод на деньги. У меня хороший знакомый работает в АВТОМИРЕ и он говорит, что политика салона развод на ДОПы не зависимо от того нужны они или нет.
Еще могу добавить, что не факт, что все они нормально обработают. Так для галочки ТЕКТИЛОМ "обоссут" днище, насверлят дырок в полостях и снимут с вас денег.
 

Дина

Проходил мимо
12 Июль 2008
4
0
0
Саратов
Коррозия кузова

Как дела у SX-4 с кузовом? Судя по этому случаю - очень печально :(

Откололась в результате небольшого ЧП краска, буквально на второй день проявилась ржавчина. Машина венгерской сборки конца прошлого года. Получается, при любом сколе возможна коррозия метала или это единичный случай c необработанным железом и нужно обратиться по гарантийному?
При покупке машины я спрашивал менеджеров в Автомире о кузове. Ответ был такой, что кузов не оцинкован. Выложенная выше картинка это подтверждает. Так что за сколами краски придется следить и антикор своевременно делать. Это не AUDI....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Коррозия кузова

Судя по фото (если токо не фотошоп) то это не секс, а чё то вообще не понятное и убитое в хлам;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Коррозия кузова

Дядька, в связи с чем такие выводы? А по-моему самый настоящий "Секс-автомат" или седан!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Коррозия кузова

на фото - секс, налет ржавчины появляется уже дня через 4 на оголенном от краски металле даже без дождя - у меня так (заднее крыло - помято в июне месяце сего года)...

а кузов оцинкован - тоже факт :)))