Рулевой карданчик

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Стою на паркинге. Движок работает. Руль потихоньку кручу из стороны в сторону. Хруст стоит, как будто под колесами у меня скорлупа от грецких орехов давится :thumbsdown:
Это что еще за выходки? Чешу репу.
Рулевой карданчик? Кто-нибудь менял его? Насколько это гиморно технически и материально?
Дайте, пожалуйста, номерок этого карданчика! Посмотрю в ЭКЗИСТЕ.
Заранее спасибо, мои юные друзья !!!Показываю
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Хруст из под колёс или в салоне ?
Карданчик, точнее крестовина находится в салоне.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
может камушки на асфальте. Попробуй на травке поделать, а может камушки в протекторе.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
И совсем это не рулевой карданчик. Вчера с одним спецом целый час тестировали этот мутный скрип. Я качал за переднее крыло, а он щупал нижний рычаг с целью обнаружения вибраций на нем.! Похоже, что шаровая стучит. Вот это номер! Так я же менял ВЕСЬ РЫЧАГ В СБОРЕ 3000 км назад!! :thumbsdown: Причина - либо брак, либо там не было смазки. То есть, скрип, как будто металл об сухой металл скребет! Это же аналог Оптималь , и народ говорит, что туда, в отличие от оригинала, порой и не закладывают смазку. Вот разберу на выходных - посмотрю. Может, смазку засунем туда, под резиновый пыльник. Либо придется новый рычаг покупать. Первый месяц все было пучком, а вот сейчас снова заскрипело. До кучи еще махну наконечники рулевой тяги.
И вечный бой, покой нам только снится!! ;)
 


bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Может это как раз проблема неоригинала? У меня тоже скрипит и это точно шаровая, т.к. на предыдущей машине было тоже самое (у меня еще и подстукивает).
Левый или правый рычаг?
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Левый нижний. Покупал в ЭКЗИСТЕ за 55 каксов. Оптималь. Германия. Ну не платить же 150 каксов за оригинал!!! :) Хотя я и правый махнул. Спецы говорят - попробуй туда литлльчик набить. Может, пройдет. Либо силиконовой смазкой побрызгать. Конечно, какая-то смазка там была, но ее могло быть и очень мало. Как раз на месяц и хватило. Но скрип стоит - мама не горюй!!!!
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Левый сейчас в Экзисте только за 114 у.е. или дороже.
в Витаре 2500 р. вроде.
 




Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Да, у них бывают такие периоды дороговизны. Но вот я уже здесь писал, как я купил ПРАВЫЙ в ЭКЗИСТЕ за 44 какса при стандартной цене в 55!! Для начала разберу и посмотрю, что там за ситуация. Сообщу потом о результате.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Чунга-Чанга написал(а):
Да, у них бывают такие периоды дороговизны. Но вот я уже здесь писал, как я купил ПРАВЫЙ в ЭКЗИСТЕ за 44 какса при стандартной цене в 55!! Для начала разберу и посмотрю, что там за ситуация. Сообщу потом о результате.
Ты только обязательно результат напиши.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Да,результаты важны, потому как я сам поставили около 3000 назад Оптималы, и теперь весь в испуге.
 

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
Чунга-Чанга написал(а):
! Похоже, что шаровая стучит. Вот это номер! Так я же менял ВЕСЬ РЫЧАГ В СБОРЕ 3000 км назад!! :thumbsdown: Причина - либо брак, либо там не было смазки. То есть, скрип, как будто металл об сухой металл скребет! Это же аналог Оптималь , и народ говорит, что туда, в отличие от оригинала, порой и не закладывают смазку. Вот разберу на выходных - посмотрю. Может, смазку засунем туда, под резиновый пыльник




Раскажи что сделад в выходные по ремонту нижних рычагов ????
 



Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Качали вверх-вниз. И под нагрузкой, и на пневнодомкрате. Ничего криминального. Скрип идет либо из шаровой, либо из сайлента. Но там, в сайленте НЕЧЕМУ скрипеть. Там же все впрессовано. Короче, пока что шрицем под пыльник в шаровую закачали смазку. Поезжу пару дней, посмотрю - будул ли улучшения. Оригинал рычаг за 150 баксов я всегда успею купить Показываю
Либо снова ждать Оптималь 10 дней в экзисте за 62 бакса и забивать туда смазку :thumbsup:
Либо тачку продавать :thumbsdown:
Никому не надо?
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Чунга-Чанга написал(а):
Качали вверх-вниз. И под нагрузкой, и на пневнодомкрате. Ничего криминального. Скрип идет либо из шаровой, либо из сайлента. Но там, в сайленте НЕЧЕМУ скрипеть. Там же все впрессовано. Короче, пока что шрицем под пыльник в шаровую закачали смазку. Поезжу пару дней, посмотрю - будул ли улучшения. Оригинал рычаг за 150 баксов я всегда успею купить Показываю
Либо снова ждать Оптималь 10 дней в экзисте за 62 бакса и забивать туда смазку :thumbsup:
Вчера менял передние амортизаторы. Заодно посмотрел рычаги и с/б - мне кажется, что скрипит все же сайлент-блок, хотя точно понять не удается.
Будем ждать твоего дальнейшего отчета.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Нижний рычаг

Возвращаясь к теме скрипа в почти новых нижних рычагах. Как я и обещал многоуважаемой конфе - сообщить о продвижениях своих. Итак. Рычаг сняли - шаровая была ок (значит, не она скрипела), сайленты тожк ок, а вот третья деталь на этом рычаге, такая байда резиновая - ВОТ ОНА-ТО И СКРИПЕЛА. То ли это брак, то ли когда насаживали ее, то повредили, но факт остается факто - бузумный скрип исчез! Что для этого я сделал? Купил ДРУГОЙ АНАЛОГ. Ниппартс. Его-то и поставили.:whistling:
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Нижний рычаг

Чунга-Чанга написал(а):
Возвращаясь к теме скрипа в почти новых нижних рычагах. Как я и обещал многоуважаемой конфе - сообщить о продвижениях своих. Итак. Рычаг сняли - шаровая была ок (значит, не она скрипела), сайленты тожк ок, а вот третья деталь на этом рычаге, такая байда резиновая - ВОТ ОНА-ТО И СКРИПЕЛА. То ли это брак, то ли когда насаживали ее, то повредили, но факт остается факто - бузумный скрип исчез! Что для этого я сделал? Купил ДРУГОЙ АНАЛОГ. Ниппартс. Его-то и поставили.:whistling:
Что за байда? Дай номер по Экзисту.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=J4908005&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
Я брал за 106 каксов - Ниппартс J4 908 005. Млять, сегодня у них какой-то Жапан Карс по 55 каксов появился. Но меня этот скрик ТАК ДОСТАЛ, что я готов был ВДВОЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ, лишь бы избавиться от него...
Тем более, что за копейки в гаражном автосервисе мне это и инсталировали :hilarious:
Хотя, я где-то уже НЕОДНОКРАТНО слышал мнение, что ОПТИМАЛЬ - отстой. Не знаю, может, это мне так не повезло...
Причем, когда я сравнил Оптималь и Ниппартс - один в один. Даже надписи такие же. Может, это все с одного склада грузят. Коробки не было, а только пакет целлофановый.;)
 





bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Чунга-Чанга написал(а):
http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&pcode=J4908005&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
Я брал за 106 каксов - Ниппартс J4 908 005. Млять, сегодня у них какой-то Жапан Карс по 55 каксов появился. Но меня этот скрик ТАК ДОСТАЛ, что я готов был ВДВОЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ, лишь бы избавиться от него...
Тем более, что за копейки в гаражном автосервисе мне это и инсталировали :hilarious:
Хотя, я где-то уже НЕОДНОКРАТНО слышал мнение, что ОПТИМАЛЬ - отстой. Не знаю, может, это мне так не повезло...
Причем, когда я сравнил Оптималь и Ниппартс - один в один. Даже надписи такие же. Может, это все с одного склада грузят. Коробки не было, а только пакет целлофановый.;)
Т.е. ты сейчас поменял еще раз рычаг? А можешь объяснить, что именно скрипело?
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Я думаю, что скрипел этот резиновый набалдашник на рычаге. Может, есть смысл кому-нибудь туда прыснуть силиконовым спреем.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Чунга-Чанга написал(а):
Я думаю, что скрипел этот резиновый набалдашник на рычаге. Может, есть смысл кому-нибудь туда прыснуть силиконовым спреем.
Ты очень странно объясняешь. Какой резиновый набалдашник? На рычаге всего 3 вещи на мой взгляд: 2 сайлент-блока и шаровая.
Еще в нему прикручивается стойка стабилизатора через втулочку, но как я понимаю, в комплекте с рычагом ее нет.
Скажи номер детали на этой картинке, которая скрипела.
http://www.vitara.ru/img/41742.gif
Подтверди, что поменял еще раз рычаг на новый!!!
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
bemmer написал(а):
Ты очень странно объясняешь. Какой резиновый набалдашник? На рычаге всего 3 вещи на мой взгляд: 2 сайлент-блока и шаровая.
Еще в нему прикручивается стойка стабилизатора через втулочку, но как я понимаю, в комплекте с рычагом ее нет.
Скажи номер детали на этой картинке, которая скрипела.
http://www.vitara.ru/img/41742.gif
Подтверди, что поменял еще раз рычаг на новый!!!
Номер 20.
Она была в сборе с рычагом.
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Олигарх, не иначе =) Ведь насколько я помню сайленты продаются отдельно, заменил бы их =) А теперь у тебя есть рычаг новый и скрипящий сайлент на нем =)
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
jin написал(а):
Олигарх, не иначе =) Ведь насколько я помню сайленты продаются отдельно, заменил бы их =) А теперь у тебя есть рычаг новый и скрипящий сайлент на нем =)
Точняк олигарх ;-)

Ну у меня была мысль, что скрипит именно этот сайлент, но понять без разборки мне не удалось, а разбирать просто так тоже неохота.
На выходных залью все силиконовым спреем.
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
jin написал(а):
Олигарх, не иначе =) Ведь насколько я помню сайленты продаются отдельно, заменил бы их =) А теперь у тебя есть рычаг новый и скрипящий сайлент на нем =)

Да уж, олигарх! Но! сегодня вот продал Култус, езжу в потном метро.Рыдаю!
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
jin написал(а):
Олигарх, не иначе =) Ведь насколько я помню сайленты продаются отдельно, заменил бы их =) А теперь у тебя есть рычаг новый и скрипящий сайлент на нем =)
Лучше бы спасибо сказали, что я вот такой, олигарх, горьким опытом поделился. Вы вот силиконовым спреем будете нахаляву поливать свои рычаги...Чешу репу.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Чунга-Чанга написал(а):
Да уж, олигарх! Но! сегодня вот продал Култус, езжу в потном метро.Рыдаю!
Т.е все, нету у тебя теперь Сузучки ? Рыдаю!
И как же так? Какие планы?