Про минимойки

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вот задался целью преобрести себе минимойку КЕРХЕР , мыть свою ласточку :D , а по модели определится немогу . Может кто уже пользуется подобным чудом ?
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Павел(prapor) написал(а):
Вот задался целью преобрести себе минимойку КЕРХЕР , мыть свою ласточку :D , а по модели определится немогу . Может кто уже пользуется подобным чудом ?
Год назад стоял перед похожим выбором.
Сломал голову и ... купил в леруамерлене по какой-то специальной цене самую дешевую мойку за 1400 рублей. Размер с небольшой пылесос, кнопка вкл-выкл и все - никаких наворотов. По-моему не керхер даже а конкурирующая фирма - что-то со словом SUN кажется.
Решил что попользуюсь лето она сломается и куплю что нить посолиднее.
Однако второй сезон пошел а она ... не ломается пока.
Мыть обычную машину - за глаза хватает.
Сбивать толстые пласты присохшей глины с боевой - хочется что-нить помощнее, этой после Призыва отмывал больше часа! (и работала ведь ниче ей не было) - правда мне надо было очень тщательно всю подвеску отмыть для ремонта, снаружи было бы быстрее намного.
В общем она уже давно окупилась, я доволен.
Еще плюсы:
--когда сломается - выкину с чистой совестью, гемороиться ремонтом не буду.
--компактная и легкая - лежит в гараже на верхней полке стеллажа. Большую надо было бы где-нить на полу размещать а там с местом швах...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Так за наворотами и не гонюсь , нужно чтобы давления хватало смыть глину и грязь с кузова , колес , колесных арок . Воду чтоб брала из бочки , а не из водопровода.
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Сам подыскиваю что-то подобное, где-то в этой ветке уже проскакивало. Основная проблема таких моек - фильтр и трубка пистолета. Постоянно забиваются при заборе воды не из водопровода.
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
ОБратите внимание на максимальное давление, которое мойка может выдавать....у меня если не ошибаюсь в районе 7 атмосфер...свывается все...
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Dron Tel написал(а):
ОБратите внимание на максимальное давление, которое мойка может выдавать....у меня если не ошибаюсь в районе 7 атмосфер...свывается все...
7 автомосфер у нас в водопроводной трубе давление.

Минимойки выдают от 250 PSI.

Все дешевые-из пластика компрессоры. Скажу по себе что апарат за 100 баксов почти полностью удовлетворяят.

Теперь хочу за 500-только потому что он на колесиках, немного больше давление и мона разбрызгивать шампунь.

Так что керхер рулит! :D
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
У меня Керхер 3.99 М Plus.В комплекте идет две насадки и бачок под шампунь.Грязь отбивает хорошо и быстро(на ГАЗели раму и т.д. без проблем).Воду берет из водопровода и из бочки.При заборе из бочки думаю лучше приладить фильтр от погружных насосов,коих в продаже масса.
С ув.
 

Путник

Продвинутый новичок
1 Июнь 2006
41
1
0
Сочи
Езжу на ...
Cузука Гранд Витара 2006
1.6 МКПП
Обратите внимание, как моют на профессиональных мойках КЕРХЕРОМ - наискось.
Были случаи, что срывало краску не на новых машинах. Давление оччень большое! Это их слова.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Так на них вроде есть разные режимы распыления воды . Подкрылки можно мощьной струей, а кузов в более щедящем режиме. Или я не прав?
 

D11

Проходил мимо
13 Июнь 2006
3
0
0
Москва
Господа, а где Вы таким девайсами моете машину? Дача, гараж? Сейчас вроде как везде народ гоняют за мойку "под окнами" да и водопровод должен быть под рукой. Оправдывает себя такая вещь?
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Я на даче планирую использовать, а зачем водопровод , есть модели и для бочек .
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Павел(prapor) написал(а):
Я на даче планирую использовать, а зачем водопровод , есть модели и для бочек .
дак вот про эту возможность информации минимум :(
Для дачи действительно хочу модель, которая сама тянет из емкости.
И желательно, чтобы емкость не надо было поднимать на 2 метра
Через шлан
 

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
2 недели назад купила керхер 2.01 - 2.199 руб в МЕТРО (2.08 2.399 руб. отличается длинной шланга на метр), сбагрила соседям :D
"-"
1. требуется водопровод, или бак с водой надо ставить на "крышу" гаража иначе давления нет
2. глину и грязь сбивает, а обычную летнюю пыль - все равно губкой или щеткой (а я то надеялась ногти поберечь:hilarious: )
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
По-мойму керх с 4 серии сам тащит из ёмкости.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
он любой ташит, только надо подсосать ему воду-т.е. наполнить насос водой перед включением. Сам мыл дешевым из ведра. Легко.

Керхер САМ не моет, это не чудо! он толко делает ЭТО проще! не надо сильно тереть гряз, а только шампунем пройтись разок. И спыть -опять же керехером.

Сам мою в гараже на мойке! если кто спрашивал.

Профессиональные апараты это конечно звери, но краску не рвут! отличие главное от любителя-это насосная часть не пластик уже.И давление побольше.

Самый большой урон что сделал большой керхер это порезал тряпку, но и то не р режиме мойки, а когда струя тонкая идет.
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
вагонистый написал(а):
По-мойму керх с 4 серии сам тащит из ёмкости.
Значит ниже 4ой серии , только по водопровод :(
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Zip написал(а):
он любой ташит, только надо подсосать ему воду-т.е. наполнить насос водой перед включением. Сам мыл дешевым из ведра.
Так каков процесс?
Каким образом заполнить насос, поднять ведро? но ведь всё равно само не зальётся.
Может взять большой шприц и им наполнить? Есть такой большой - Жане или Жанэ.
Я бы хотел пользоваться кратковременно из 5 литровой бутылки, например, промыть тормозной щит перед заменой задних тормозных колодок.
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Не знаю, у меня маленький керхер прикручен внизу к стене, когда собираюсь мыть то биру большую бочку с крышкой, а в крышку плотно вставлен шланг ставлю её на стул или на пол (крышка к низу)
Нажал на курочек и вперед когда весь воздух из бочки выйдет давление раза в два увеличивается.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
вагонистый написал(а):
Так каков процесс?
Каким образом заполнить насос, поднять ведро? но ведь всё равно само не зальётся.
Может взять большой шприц и им наполнить? Есть такой большой - Жане или Жанэ.
Я бы хотел пользоваться кратковременно из 5 литровой бутылки, например, промыть тормозной щит перед заменой задних тормозных колодок.

Ну как как-шланг в рот и сосем. По закону сообщающихся сосудов потом вода будет литься самотеком,наполняем мойку, включаем.

5 литров сождет очень бысто.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
vini написал(а):
Не знаю, у меня маленький керхер прикручен внизу к стене, когда собираюсь мыть то биру большую бочку с крышкой, а в крышку плотно вставлен шланг ставлю её на стул или на пол (крышка к низу)
Нажал на курочек и вперед когда весь воздух из бочки выйдет давление раза в два увеличивается.
То есть воду наливать не надо? Это и требовалось!))
 





Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Народ, специально на этих выходных поинтересовался параметрами своего керхера, который служит уже более 7 лет....у меня в семье керхер 520М, который выдает давление до 130 бар, то есть (если все хорошо с математикой) около 13 атмосфер - моим им все - начиная от грязи на колесах, заканчивая крышей гаража и металлическим забором (вкл. газонокаслки и вообще все что воды не боится - а на даче пачкается так или иначе все), очень удобно, шланг метров 7 с регулировкой давления - достанет везде....плюс большой в том, что подключается к садовым шлангам и никакого вам "велосипеда" с бочками и ведрами, хотя функция такая тоже имеется, в идиале, чтоб он питался из артезианской скважины - и дополнительное давление и чистота - фильтр практически не засоряется, промывали пару-тройку раз за все время....так что если есть место где постоянно машину мыть - настоятельно рекомендую