Про минимойки

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Павел(prapor), 14 июн 2006.

1. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Вот задался целью преобрести себе минимойку КЕРХЕР , мыть свою ласточку :D , а по модели определится немогу . Может кто уже пользуется подобным чудом ?

2. Black Serge
    Оффлайн

Black Serge Реаниматор сузук

Баллы:
    0
    Год назад стоял перед похожим выбором.
    Сломал голову и ... купил в леруамерлене по какой-то специальной цене самую дешевую мойку за 1400 рублей. Размер с небольшой пылесос, кнопка вкл-выкл и все - никаких наворотов. По-моему не керхер даже а конкурирующая фирма - что-то со словом SUN кажется.
    Решил что попользуюсь лето она сломается и куплю что нить посолиднее.
    Однако второй сезон пошел а она ... не ломается пока.
    Мыть обычную машину - за глаза хватает.
    Сбивать толстые пласты присохшей глины с боевой - хочется что-нить помощнее, этой после Призыва отмывал больше часа! (и работала ведь ниче ей не было) - правда мне надо было очень тщательно всю подвеску отмыть для ремонта, снаружи было бы быстрее намного.
    В общем она уже давно окупилась, я доволен.
    Еще плюсы:
    --когда сломается - выкину с чистой совестью, гемороиться ремонтом не буду.
    --компактная и легкая - лежит в гараже на верхней полке стеллажа. Большую надо было бы где-нить на полу размещать а там с местом швах...

3. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Так за наворотами и не гонюсь , нужно чтобы давления хватало смыть глину и грязь с кузова , колес , колесных арок . Воду чтоб брала из бочки , а не из водопровода.

4. Medik
    Оффлайн

Medik

Баллы:
    94
    Сам подыскиваю что-то подобное, где-то в этой ветке уже проскакивало. Основная проблема таких моек - фильтр и трубка пистолета. Постоянно забиваются при заборе воды не из водопровода.

5. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    ОБратите внимание на максимальное давление, которое мойка может выдавать....у меня если не ошибаюсь в районе 7 атмосфер...свывается все...

6. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    7 автомосфер у нас в водопроводной трубе давление.

Минимойки выдают от 250 PSI.

Все дешевые-из пластика компрессоры. Скажу по себе что апарат за 100 баксов почти полностью удовлетворяят.

Теперь хочу за 500-только потому что он на колесиках, немного больше давление и мона разбрызгивать шампунь.

Так что керхер рулит! :D

7. LOSЬ
    Оффлайн

LOSЬ

Баллы:
    0
    У меня Керхер 3.99 М Plus.В комплекте идет две насадки и бачок под шампунь.Грязь отбивает хорошо и быстро(на ГАЗели раму и т.д. без проблем).Воду берет из водопровода и из бочки.При заборе из бочки думаю лучше приладить фильтр от погружных насосов,коих в продаже масса.
    С ув.

8. Путник
    Оффлайн

Путник

Баллы:
    21
    Обратите внимание, как моют на профессиональных мойках КЕРХЕРОМ - наискось.
    Были случаи, что срывало краску не на новых машинах. Давление оччень большое! Это их слова.

9. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Так на них вроде есть разные режимы распыления воды . Подкрылки можно мощьной струей, а кузов в более щедящем режиме. Или я не прав?

10. D11
    Оффлайн

D11

Баллы:
    0
    Господа, а где Вы таким девайсами моете машину? Дача, гараж? Сейчас вроде как везде народ гоняют за мойку "под окнами" да и водопровод должен быть под рукой. Оправдывает себя такая вещь?

11. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Я на даче планирую использовать, а зачем водопровод , есть модели и для бочек .

12. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    дак вот про эту возможность информации минимум :(
    Для дачи действительно хочу модель, которая сама тянет из емкости.
    И желательно, чтобы емкость не надо было поднимать на 2 метра
    Через шлан

13. Ewgeni
    Оффлайн

Ewgeni

Баллы:
    0
    2 недели назад купила керхер 2.01 - 2.199 руб в МЕТРО (2.08 2.399 руб. отличается длинной шланга на метр), сбагрила соседям :D
    "-"
    1. требуется водопровод, или бак с водой надо ставить на "крышу" гаража иначе давления нет
    2. глину и грязь сбивает, а обычную летнюю пыль - все равно губкой или щеткой (а я то надеялась ногти поберечь:hilarious: )

14. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    По-мойму керх с 4 серии сам тащит из ёмкости.

15. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    он любой ташит, только надо подсосать ему воду-т.е. наполнить насос водой перед включением. Сам мыл дешевым из ведра. Легко.

Керхер САМ не моет, это не чудо! он толко делает ЭТО проще! не надо сильно тереть гряз, а только шампунем пройтись разок. И спыть -опять же керехером.

Сам мою в гараже на мойке! если кто спрашивал.

Профессиональные апараты это конечно звери, но краску не рвут! отличие главное от любителя-это насосная часть не пластик уже.И давление побольше.

Самый большой урон что сделал большой керхер это порезал тряпку, но и то не р режиме мойки, а когда струя тонкая идет.

16. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Значит ниже 4ой серии , только по водопровод :(

17. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Так каков процесс?
    Каким образом заполнить насос, поднять ведро? но ведь всё равно само не зальётся.
    Может взять большой шприц и им наполнить? Есть такой большой - Жане или Жанэ.
    Я бы хотел пользоваться кратковременно из 5 литровой бутылки, например, промыть тормозной щит перед заменой задних тормозных колодок.

18. vini
    Оффлайн

vini

Баллы:
    94
    Не знаю, у меня маленький керхер прикручен внизу к стене, когда собираюсь мыть то биру большую бочку с крышкой, а в крышку плотно вставлен шланг ставлю её на стул или на пол (крышка к низу)
    Нажал на курочек и вперед когда весь воздух из бочки выйдет давление раза в два увеличивается.

19. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Ну как как-шланг в рот и сосем. По закону сообщающихся сосудов потом вода будет литься самотеком,наполняем мойку, включаем.

5 литров сождет очень бысто.

20. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    То есть воду наливать не надо? Это и требовалось!))

21. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Надо что бы перед стартом в насосе была вода, она может там быть от предыдущего раза, но надо ей там быть

22. Dron Tel
    Оффлайн

Dron Tel

Баллы:
    0
    Народ, специально на этих выходных поинтересовался параметрами своего керхера, который служит уже более 7 лет....у меня в семье керхер 520М, который выдает давление до 130 бар, то есть (если все хорошо с математикой) около 13 атмосфер - моим им все - начиная от грязи на колесах, заканчивая крышей гаража и металлическим забором (вкл. газонокаслки и вообще все что воды не боится - а на даче пачкается так или иначе все), очень удобно, шланг метров 7 с регулировкой давления - достанет везде....плюс большой в том, что подключается к садовым шлангам и никакого вам "велосипеда" с бочками и ведрами, хотя функция такая тоже имеется, в идиале, чтоб он питался из артезианской скважины - и дополнительное давление и чистота - фильтр практически не засоряется, промывали пару-тройку раз за все время....так что если есть место где постоянно машину мыть - настоятельно рекомендую