Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

AlexeyN

Редкий гость
25 Сентябрь 2007
6
0
0
Нижний Новгород
Добрый день, планировал заказывать новую Витару АКПП в первой комплектации, сейчас у нас цена на авто 2007 г. 831 тыс., на днях салон выставил на продажу тест-драйвовский автомобиль 04.2007 г. с пробегом в 12 тыс.км. АКПП во второй комплектации тобишь в коже и т.д. цена 850 тыс. с торгом, думаю за 830 можно будет забрать, машина без допов, только защита картера и все.
Новая в такой комплектации 925 тыс. - мне не по карману.
Вообщем стою перед выбором. Что скажете господа, как бы вы поступили ?
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

а вам вообще на сколько нужна топовая комплектация? Как я понимаю тест-драйвовский авто, особо не жалеют.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

не берите! (ИМХО)
я не понаслышке знаю, что там за машины.
Меняные двери, крылья, крашенные по кругу. Мотор ни кто не обкатывает, тапку в пол и вперед.
Хорошие машины они не выставят, по своим уйдут. А это - "..на тебе Боже, что нам не гоже...":thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexeyN

Редкий гость
25 Сентябрь 2007
6
0
0
Нижний Новгород
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

"Насколько нужна топовая комплектация"
Кожа не нужна, а ксенон и круиз считаю очень даже не помешали бы.
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Тест драйв брать не стоит. Над ней изваются все кто можеи и испытывает на прочность.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Тест драйв брать не стоит. Над ней изваются все кто можеи и испытывает на прочность.
Так и есть. Это хуже, чем подержанную с рук. Тут вы еще можете через знакомых владельца найти, с ним пообщаться и т.д., а здесь "все кругом колхозное...". Вы никога не сможете установить ЧТО с ней делали. И потом, машина нужна чтоб на ней ездить, а не по сервисам и судам мотаться.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Не стОит брать тест-драйвовую машину, особенно повышенной проходимости. Никто Вам не скажет правды, где и при каких обстоятельствах ее эксплуатировали и скока раз ее мяли или били.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Субъективно (!):
Я бы не ввязывался в авантюру, а взял бы новую с АКПП без круиза (потому что он тут не нужен) и ксенона (тоже не велика потеря) и кожи, тем более, что в "Витаре" она так себе... на любителя...
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Субъективно (!):
Я бы не ввязывался в авантюру, а взял бы новую с АКПП без круиза (потому что он тут не нужен) и ксенона (тоже не велика потеря) и кожи, тем более, что в "Витаре" она так себе... на любителя...
Батенька, понимаю, что трудно себе признаться, что бабчел на большее не хватило, но!!! И КОЖА И КСЕНОН, И КРУИЗ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Батенька, понимаю, что трудно себе признаться, что бабчел на большее не хватило, но!!! И КОЖА И КСЕНОН, И КРУИЗ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
Наверное, не совсем так.
Ксенон - полезная вещь по нашим дорогам, круиз, опять же на наших дорогах, редко востребован, а вот кожа действительно на любителя.
По мне лучше велюровый салон, типа вольвовского. Какой-то домашний уют получается. А кожаные диваны офисом отдают. И зимой садиться не оч приятно, ИМХО
 




Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Батенька, понимаю, что трудно себе признаться, что бабчел на большее не хватило, но!!! И КОЖА И КСЕНОН, И КРУИЗ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
Вещи полезные, а новая есть новая...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Надо брать

год поездишь потом продашь кому-нибудь за эти же деньги. ;)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

...все кто купил,а в этой ветке все владельцы витар,пользовались услугами тест драйва...и хоть одному из вас разрешили газнуть,не затормозить на трамвайных рельсах,развить скорость больше 60-70???...тест-драйвовская машина,не спорю,темная лошадка,но думаю,что не заезженная(если на ней дир.салона не ездил на охоту)...внимательно смотрите,диагностируйте и покупайте,тем более вам дадут гарантию 3 года с момента покупки или ваших 100 тыщ...знакомые покупали гольф-не было и царапины,и шкоду-царапаный бампер-даже не красили,он так забрал...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Если автосалон путный то авто перед продажей обязательно пройдет полное ТО и под стекло положат историю этой машины в которой будет написано где что и когда меняли, как в трейд ин делают. За 12 тыщ пробега с машиной ничего не случится кроме как с кузовщиной конечно, ну и что, не ары же ее делали. Здесь на форуме народ из Москвы себе кузовщину уже делал и некоторые не по одному разу что то никто свое авто после этого не продал.
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Пробег 12 тыс- честный? Посмотри машину внимательно на предмет битая-перекрашеная. Пусть проведут полное ТО. За 12 тыс машину вряд ли убили (не ездили же на ней на "покатухах" тест-драйвить). Если дадут полную историю авто- тем лучше...
 



zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Знаете, в соседнем от меня подъезде живет мужичек, который постоянно ездит на тестовых машинах (никак не могу салон припомнить), но пару раз увидев то КАК он ездит вполне достаточно, чтоб вопрос покупки такой машинки решить в отрицательную сторону.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

...все кто купил,а в этой ветке все владельцы витар,пользовались услугами тест драйва...и хоть одному из вас разрешили газнуть,не затормозить на трамвайных рельсах,развить скорость больше 60-70???...
а меня на тест-драйве менеджер сам покатал. типо слегка показал внедорожные возможности. после того как не притормаживая переехал через обломок ж/б столба, у меня прям сразу мысль такая возникла, а что же с этой машиной будет дальше? кто будет ее "счастливым" владельцем?
кстати.. по моему именно эту машинку увидел в номере 2(920)2008 журнала "За рулем" в сравнении с Кайроном ) жив еще бедолага )) а может и вправду сузука - крепкая машина? )))
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

...в Киеве у официала была 2,7 литровая,во всех украинских автожурналах ее описывали журналисты....по фоткам я насчитал десяток отличий от наших"европейских"начиная от трансмиссии заканчивая отсутствием лееров на крыше и незамыкающимся лючком бензобака...так как я не охотился за ней-машина ушла через какое-то время среди "своих"???еще есть определенная часть машин-"служебный парк"...а вообще б/у машины или новые....это лотерея:D
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

но!!! И КОЖА И КСЕНОН, И КРУИЗ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ !!!
Ага плюс к этому люк, кейлесс, changer 6СD, на пару динамиков больше, ESP.
Но согласен с Chris, что новая есть новая.
 
S

S@S

Guest
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

А вы сами ответьте на свой вопрос - вы прихотдите на тест-драйв - что вы делаете? прально гоняете машину на всех режимах и делаете то, что на своей редко сделаете...
И так каждый катающийся на ней....
Не удивлюсь, если она битая перебитая.....

Ее даром отдавать надо.

Хотя есть другие примеры, когда тест-драйв проходит на обычной (предназначенной для продажи) машине.....

Добавлено через 4 минуты
...все кто купил,а в этой ветке все владельцы витар,пользовались услугами тест драйва...и хоть одному из вас разрешили газнуть,не затормозить на трамвайных рельсах,развить скорость больше 60-70???...тест-драйвовская машина,не спорю,темная лошадка,но думаю,что не заезженная(если на ней дир.салона не ездил на охоту)...внимательно смотрите,диагностируйте и покупайте,тем более вам дадут гарантию 3 года с момента покупки или ваших 100 тыщ...знакомые покупали гольф-не было и царапины,и шкоду-царапаный бампер-даже не красили,он так забрал...
не понял мысль про запрещения....- разве есть ограничения ? ни разу мне никто не сказал - тут не гоните, тут притормозите - что хотел, то и делал на тест-драйве.... и газоал итормозил в пол и в поворот , и по ямам на полной скорости.....
 





Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

...все кто купил,а в этой ветке все владельцы витар,пользовались услугами тест драйва...и хоть одному из вас разрешили газнуть,не затормозить на трамвайных рельсах,развить скорость больше 60-70???...тест-драйвовская машина,не спорю,темная лошадка,но думаю,что не заезженная(если на ней дир.салона не ездил на охоту)...внимательно смотрите,диагностируйте и покупайте,тем более вам дадут гарантию 3 года с момента покупки или ваших 100 тыщ...знакомые покупали гольф-не было и царапины,и шкоду-царапаный бампер-даже не красили,он так забрал...
Ты забыл об одной очень важной "группе пользователей" машин для тестдрайвов: ЖУРНАЛИСТЫ! Уж эти точно как хотели, так и истязали машину (а уж тем более внедорожник, пусть и паркетный), и никто из представителей салона при этом рядом с ними не сидел.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

...заехал сегодня покататься на хонде(хороший знакомый работает в салоне)...цивик и CR-V-тест драйвовские машины-на цивике седане удалось прокатиться,а ЦРВ-уже готовят к продаже....спросил про покупку тест-др.машин....говорит ,что это просто нереально,у хозяев автосалона куча друзей,которые такие машины просто вырывают из рук...импортер ,как я понял из разговора,авто для тест-драйва отдает диллеру совсем по другой цене,нежели машины для продажи!!!там есть зазорчик где можно разгуляться...на сивике пробег 14 тыщ,на ЦРВ-около 3,5 тыщ!!!,но так как авто 2007 года,то их обе продают,а на тест-драйв авто 2008 года выпуска ставят...после хонды заехал прокатился на КИА-соренто 2,5 CRDi...дизелек 170 лошадей,турбина с изменяемой геометрией,стоимость около 33,400 долл(у нас на Украине) очень даже ничего....
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

12-т.км. всеж многовато- для тест- драйва-с апреля 2007.С другой стороны-это обкатка машины.Все неисправности- если были уже устранены.Можно рискнуть-если очень хочется полную комплектацию.Я на тесте пробежал немного и аккуратно .
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

...заехал сегодня покататься на хонде(хороший знакомый работает в салоне)...цивик и CR-V-тест драйвовские машины-на цивике седане удалось прокатиться,а ЦРВ-уже готовят к продаже....спросил про покупку тест-др.машин....говорит ,что это просто нереально,у хозяев автосалона куча друзей,которые такие машины просто вырывают из рук...импортер ,как я понял из разговора,авто для тест-драйва отдает диллеру совсем по другой цене,нежели машины для продажи!!!там есть зазорчик где можно разгуляться...на сивике пробег 14 тыщ,на ЦРВ-около 3,5 тыщ!!!,но так как авто 2007 года,то их обе продают,а на тест-драйв авто 2008 года выпуска ставят...после хонды заехал прокатился на КИА-соренто 2,5 CRDi...дизелек 170 лошадей,турбина с изменяемой геометрией,стоимость около 33,400 долл(у нас на Украине) очень даже ничего....
А цены на машинки -после вступления -Украины в ВТО-обещают понизить?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

...в бюджет на 2008 год заложена пошлина из расчета 25% от стоимости авто(продано за 2007 год около 540 тысяч новых авто!!!)во всей европе-пошлина не более 10%...никогда наше правительство не понизит на 15%доходную часть бюджета!!!пошлину снизить могут,но добавят какой-нибудь налог,который перекроит эту разницу(например при регистрации авто покупатель платит 3% в пенсионный фонд,будет платить 15%Баксы-бакс,и ничего не изменится...)...хотя аналитики прогнозируют увеличение импорта б/у автомобилей...но мы так привыкли покупать новые(есть возможность в кредит,а на б/у авто кредит никто не даст),что я сильно сомневаюсь...
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

если нормальное состояние почему бы и нет???


я бы особо не парился... вполне выыгодное предложение
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Любите себя? В хорошем смысле слова:D
Если да, НЕ БЕРИТЕ !!!
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

А это еще что такое???
...3% в пенсионный фонд,платят все владельцы авто,от стоимости, при постановке на учет...при чем неважно новый авто или б/у...у нас на Украине просто много пенсионеров:D
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Стоит ли брать тест-драйвовский автомобиль ?

Пробег 12 тыс- честный? Посмотри машину внимательно на предмет битая-перекрашеная. Пусть проведут полное ТО. За 12 тыс машину вряд ли убили (не ездили же на ней на "покатухах" тест-драйвить). Если дадут полную историю авто- тем лучше...
На покатухи как раз тест-драйвовские машины и ездят, типа рекламой мелькают. Сам с такими катался, могу сказать, что едут они гораздо смелее, чем народ на своих машинках..