дтп в дверь

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
прошу прощения у модераторов, но следующее развитие событий этого дтп будет интересно здесь в первую очередь. а зачин в той ветке уместнее.
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: дтп в дверь

Единственное что могу ответить - это то, что в суд они подадут на 99% на Вас на упущенную выгоду. К юристам Вам надо.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: дтп в дверь

Если автобус мятый со всех сторон, при правильной подаче можно даже обвинить их в подставах!
...и дела такие у них поставлены на поток
Диктофон в таких случаях обязателен!
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

Единственное что могу ответить - это то, что в суд они подадут на 99% на Вас на упущенную выгоду. К юристам Вам надо.
вроде бы мострансавто - гос предприятие, должно возить больше льготников (хотя не знаю, как там у них в Жуковском происходит), сумма упущенной прибыли напрямую зависит от времени простоя, и весь вопрос в том, как быстро они отремонтируют свой сигнал поворота. это может длиться и вечно, по-моему.
юристы подключены, ищем варианты развития событий.


Вагонистый, диктофон уже организовал, как для телефонных, так и личных встреч.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: дтп в дверь

Перекрёсток у кинотеатра "Взлёт", угадал? Его лучше по правому ряду проезжать всегда - целее нервы и машина будут. А "товарищ из автобусного парка" похоже что пытался поиметь денег. Если даже ОСАГО не хватает, то 120.000-то страховая всё равно выплачивает. Тем более - у автора ОСАГО расширенная, и там будет явно побольше. Так что - общаемся с ними с диктофоном. И зачем вообще в автоколонну ехать было? Все справки им в ГАИ и так дадут, ксерить им ничего не надо было. Кстати - какого маршрута был автобус? Опять же - не уверен, что поворотник будут долго менять - у многих из этих доисторических мерсов светотехника давно не родная, а подобранная из ближайших отечественных аналогов.

А на будущее - в дождь обязательно включаем обогрев заднего стекла (на нём ещё и зеркала висят), а если боковые стёкла сильно залило - их можно просто опустить-поднять, станет проще.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

И зачем вообще в автоколонну ехать было?
видимо, чтобы со мной пообщался вышеупомянутый субъект. ну, и отксерил справку о дтп за каким-то хреном. и еще мы составили извещение о дтп там же.

кстати, отличный ник, int13H ))
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: дтп в дверь

видимо, чтобы со мной пообщался вышеупомянутый субъект. ну, и отксерил справку о дтп за каким-то хреном. и еще мы составили извещение о дтп там же.
Извещение о ДТП сейчас почти нигде не требуют, справку им бы и так дали... Так что, похоже, для общения с означенным товарищем :).
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: дтп в дверь

Чета я моСгами раскинул.... Значить, тут какое засадо может быть со стороны автопарка:
Если есть ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ по ОСАГО ждать экспертизы,не ремонтируя ТС, то автопарк со спокойной совестью ставит автобус на прикол (если повреждения,полученные при аварии препятсятвуют безопасной эксплуатации ТС ) и потом подают на виновника ДТП в суд на компенсацию ПРОСТОЯ. Не РЕМОНТА, а неполученной прибыли. И,заметим - абсолютно справедливо.
Что-б сделал я. Мне,чтоб спать спокойно,надо иметь доказательства того, что автобус после ДТП на маршруте БЫЛ. То есть фактически,повреждения были ликвидированы, либо не мешали коммерческой эксплуатации ТС.
А вот как это сделать -тут фантазия автора должна работать. От банального подкарауливания у автопарка до момента выезда именно этого автобуса оттуда и посещения в момент его (автобуса) отсутствия дяденьки с использованием диктофона, до организации жалобы пассажира на то, что в такую-то дату в такой-то момент времени на маршруте таком-то номер ТС такой-то водитель типа резко затормозил. :)))
Тогда пришить простой они просто не смогут.
А иначе-труба. Поворотник не работал - работать нельзя до экспертизы-потом до ремонта в разумные сроки и пр.... Нащелкать можно крупную сумму.

Добавлено через 2 минуты
Замечу также в скобках, что использование автобуса можно просто зафиксировать,потом дождаццо подачи левого иска о том, что автобус стоял, а потом и нанести визит дяденьке, ибо подобный иск-это уже совсем другая статья иного кодекса.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

жду до сих пор дверь ))
есть вариант звонить им каждый день, но действенно ли будет? мол, «а не пришла ли сегодня уже?»

что мне непонятно. дверь доставить в россию не так долго. они объемные заказы формируют, поэтому так долго?
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: дтп в дверь

Павел, я извиняюсь но тока щас прочел о вашем ДТП, вот у меня такой вопрос: почему это вы виноваты в дтп а не автобус? ежели я со включенным поворотником выворачиваю в право но машина справа меня не пропускает и бъет в бверь - я почемуто думал что в такой ситуации я буду прав, то есть этот случай рассматьривают по повреждениям: ты ударил - ты виноват, тебя ударили - ты невиновен.. а так получается вообще бы никто не пропускал машины выворачивающие слева..
 

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: дтп в дверь

а так получается вообще бы никто не пропускал машины выворачивающие слева..
Читайте правила, они рулят :). Виноват тот, кто перестраивается. Практически всегда.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

я уверен, что тут без вариантов. еще и потому, что перестраивался уже через сплошную линию.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: дтп в дверь

Читайте правила, они рулят :). Виноват тот, кто перестраивается. Практически всегда.
низнаю низнаю: меня слева на вектре зил зажал и моей тачкой в правом ряду 9ку расфигачил - я оказался зажат между зилом и 9кой - так вот гайцы после двух разборок сказали что я виноват...
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

уважаемые товарищи...
сейчас только позвонил в этот долбаный сим, и до сих пор ничерта не привезли мою дверь.

это все сервисы так работают? отправят заказ, а потом ждут ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА, когда этот заказ из японии/венгрии/откудабытонибыло придет???

уже мысли продать машину, потому что случись что, охренею до работы добираться каждый день по 4 часа тудаобратно три месяца подряд. другие марко-модели ведь гораздо быстрее ремонтируют..ybxth
 



quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: дтп в дверь

уважаемые товарищи...
сейчас только позвонил в этот долбаный сим, и до сих пор нихуя не привезли мою дверь.

это все сервисы так работают? отправят заказ, а потом ждут ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА, когда этот заказ из японии/венгрии/откудабытонибыло придет???

уже мысли продать машину, потому что случись что, охренею до работы добираться каждый день по 4 часа тудаобратно три месяца подряд. другие марко-модели ведь гораздо быстрее ремонтируют..

Мне везли чуть больше трех месяцев. :D Цена этим деталям при покупке СРАЗУ в Москве около 1500 рэ, а под трехнедельный заказ - меньше тыщщи. Так что ждите вашу дверь,благо на скорость особо не влияет.
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: дтп в дверь

а какая разница, купить сразу в москве или заказать. платит все равно страховая. а сервису выгоднее дороже наремонтировать. или, может, сервис заявляет высокую цену страховой, а покупает дешевле?
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: дтп в дверь

а какая разница, купить сразу в москве или заказать. платит все равно страховая. а сервису выгоднее дороже наремонтировать. или, может, сервис заявляет высокую цену страховой, а покупает дешевле?
Да я вообще-то по поводу гарантийного ремонта написал срок и стоимость так, для сравнения. Что даже из-за таких смешных сумм ждут детали откуда-то.
А уж вне рамок гарантийного ремонта,по страховке-это вообще непонятно.
 

ksen

Осваивающийся
7 Февраль 2007
15
0
0
47
Москва, САО
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 1,5 АКПП, серебристый. До этого была Мицубиси Кольт 1999-2000г.
Ответ: дтп в дверь

а я свою дверь трубой у себя во дворе протаранила, жду замену уже с февраля в СИМ на ЮГе Рыдаю! Это ж уже 4 месяца получается!!!!