дтп в дверь

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем PavelIgnis, 9 фев 2008.

1. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94
    прошу прощения у модераторов, но следующее развитие событий этого дтп будет интересно здесь в первую очередь. а зачин в той ветке уместнее.

2. Загрузка...

3. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182
    Ответ: дтп в дверь

Единственное что могу ответить - это то, что в суд они подадут на 99% на Вас на упущенную выгоду. К юристам Вам надо.

4. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Если автобус мятый со всех сторон, при правильной подаче можно даже обвинить их в подставах!
    Диктофон в таких случаях обязателен!

5. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

вроде бы мострансавто - гос предприятие, должно возить больше льготников (хотя не знаю, как там у них в Жуковском происходит), сумма упущенной прибыли напрямую зависит от времени простоя, и весь вопрос в том, как быстро они отремонтируют свой сигнал поворота. это может длиться и вечно, по-моему.
    юристы подключены, ищем варианты развития событий.

Вагонистый, диктофон уже организовал, как для телефонных, так и личных встреч.

6. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Тогда ждём продолжения истории и результатов!

7. int13H
    Оффлайн

int13H

Баллы:
    0

Перекрёсток у кинотеатра "Взлёт", угадал? Его лучше по правому ряду проезжать всегда - целее нервы и машина будут. А "товарищ из автобусного парка" похоже что пытался поиметь денег. Если даже ОСАГО не хватает, то 120.000-то страховая всё равно выплачивает. Тем более - у автора ОСАГО расширенная, и там будет явно побольше. Так что - общаемся с ними с диктофоном. И зачем вообще в автоколонну ехать было? Все справки им в ГАИ и так дадут, ксерить им ничего не надо было. Кстати - какого маршрута был автобус? Опять же - не уверен, что поворотник будут долго менять - у многих из этих доисторических мерсов светотехника давно не родная, а подобранная из ближайших отечественных аналогов.

А на будущее - в дождь обязательно включаем обогрев заднего стекла (на нём ещё и зеркала висят), а если боковые стёкла сильно залило - их можно просто опустить-поднять, станет проще.

8. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

видимо, чтобы со мной пообщался вышеупомянутый субъект. ну, и отксерил справку о дтп за каким-то хреном. и еще мы составили извещение о дтп там же.

кстати, отличный ник, int13H ))

9. int13H
    Оффлайн

int13H

Баллы:
    0

Извещение о ДТП сейчас почти нигде не требуют, справку им бы и так дали... Так что, похоже, для общения с означенным товарищем :).

10. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Чета я моСгами раскинул.... Значить, тут какое засадо может быть со стороны автопарка:
    Если есть ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ по ОСАГО ждать экспертизы,не ремонтируя ТС, то автопарк со спокойной совестью ставит автобус на прикол (если повреждения,полученные при аварии препятсятвуют безопасной эксплуатации ТС ) и потом подают на виновника ДТП в суд на компенсацию ПРОСТОЯ. Не РЕМОНТА, а неполученной прибыли. И,заметим - абсолютно справедливо.
    Что-б сделал я. Мне,чтоб спать спокойно,надо иметь доказательства того, что автобус после ДТП на маршруте БЫЛ. То есть фактически,повреждения были ликвидированы, либо не мешали коммерческой эксплуатации ТС.
    А вот как это сделать -тут фантазия автора должна работать. От банального подкарауливания у автопарка до момента выезда именно этого автобуса оттуда и посещения в момент его (автобуса) отсутствия дяденьки с использованием диктофона, до организации жалобы пассажира на то, что в такую-то дату в такой-то момент времени на маршруте таком-то номер ТС такой-то водитель типа резко затормозил. :)))
    Тогда пришить простой они просто не смогут.
    А иначе-труба. Поворотник не работал - работать нельзя до экспертизы-потом до ремонта в разумные сроки и пр.... Нащелкать можно крупную сумму.

Добавлено через 2 минуты
    Замечу также в скобках, что использование автобуса можно просто зафиксировать,потом дождаццо подачи левого иска о том, что автобус стоял, а потом и нанести визит дяденьке, ибо подобный иск-это уже совсем другая статья иного кодекса.

11. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

жду до сих пор дверь ))
    есть вариант звонить им каждый день, но действенно ли будет? мол, «а не пришла ли сегодня уже?»

что мне непонятно. дверь доставить в россию не так долго. они объемные заказы формируют, поэтому так долго?

12. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

Павел, я извиняюсь но тока щас прочел о вашем ДТП, вот у меня такой вопрос: почему это вы виноваты в дтп а не автобус? ежели я со включенным поворотником выворачиваю в право но машина справа меня не пропускает и бъет в бверь - я почемуто думал что в такой ситуации я буду прав, то есть этот случай рассматьривают по повреждениям: ты ударил - ты виноват, тебя ударили - ты невиновен.. а так получается вообще бы никто не пропускал машины выворачивающие слева..

13. int13H
    Оффлайн

int13H

Баллы:
    0

Читайте правила, они рулят :). Виноват тот, кто перестраивается. Практически всегда.

14. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

я уверен, что тут без вариантов. еще и потому, что перестраивался уже через сплошную линию.

15. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

низнаю низнаю: меня слева на вектре зил зажал и моей тачкой в правом ряду 9ку расфигачил - я оказался зажат между зилом и 9кой - так вот гайцы после двух разборок сказали что я виноват...

16. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

уважаемые товарищи...
    сейчас только позвонил в этот долбаный сим, и до сих пор ничерта не привезли мою дверь.

это все сервисы так работают? отправят заказ, а потом ждут ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА, когда этот заказ из японии/венгрии/откудабытонибыло придет???

уже мысли продать машину, потому что случись что, охренею до работы добираться каждый день по 4 часа тудаобратно три месяца подряд. другие марко-модели ведь гораздо быстрее ремонтируют..ybxth

17. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Мне везли чуть больше трех месяцев. :D Цена этим деталям при покупке СРАЗУ в Москве около 1500 рэ, а под трехнедельный заказ - меньше тыщщи. Так что ждите вашу дверь,благо на скорость особо не влияет.

18. PavelIgnis
    Оффлайн

PavelIgnis

Баллы:
    94

а какая разница, купить сразу в москве или заказать. платит все равно страховая. а сервису выгоднее дороже наремонтировать. или, может, сервис заявляет высокую цену страховой, а покупает дешевле?

19. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Да я вообще-то по поводу гарантийного ремонта написал срок и стоимость так, для сравнения. Что даже из-за таких смешных сумм ждут детали откуда-то.
    А уж вне рамок гарантийного ремонта,по страховке-это вообще непонятно.

20. ksen
    Оффлайн

ksen

Баллы:
    0

а я свою дверь трубой у себя во дворе протаранила, жду замену уже с февраля в СИМ на ЮГе Рыдаю! Это ж уже 4 месяца получается!!!!