Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Гололед, блин! Но, ИМХО, два ДТП за три дня наверное много. Позавчера "Ауди" седан, сегодня "Таета" минивэн ошвартовались об мой бампер("АнВир"). Хоть моей вины в обоих случаях не зафиксировано, но настроение ниже полинтуса.
ЗЫ. чем оттереть краску пострадавших агрессоров?
ЗЫ. Анаталию огр. спасибо! силовой бампер реально выгоден.
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

Гололед, блин! Но, ИМХО, два ДТП за три дня наверное много. Позавчера "Ауди" седан, сегодня "Таета" минивэн ошвартовались об мой бампер("АнВир"). Хоть моей вины в обоих случаях не зафиксировано, но настроение ниже полинтуса.
ЗЫ. чем оттереть краску пострадавших агрессоров?
ЗЫ. Анаталию огр. спасибо! силовой бампер реально выгоден.
Краску не оттирай! Это как раз те звезды о которых ты спрашивал:DА бампер поменяй на другой анвировский- твой магнитный;)
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

Да уж, что викокосный год начался я еще на Рождество заметил.

За ночь выпало много снега и дороги превратились в каналы, заполненые водно-снежно-ледовой суспензией, местами с гололедом. Попросила жена, чтоб к подруге я ее свозил. Выехали, включил полный привод и нормально, уверено проехал через весь город, с насмешкой поглядывая на неполноприводные машины. Высадил жену и решил поехать на заправку. Улица абсолютно прямая, машин практически нет и я выключил полный привод. Впереди заметил оппель, в который садился водитель. Решил поддать газку, чтоб он не успел отъехать и не пришлось бы обгонять его потом. В этот момент заметил на дороге горку снега, отвалившуюся скорее всего от автобуса, которые был далеко впереди. Дернул руль влево и меня понесло! Попытался выровнять машину, понесло вправо, прямо на оппель. Снова крутнул влево, несет на встречную. Вдали показался встречный автобус, и хотя было довольно далеко, я струхнул. Заметил, что лечу в кусты, я перестал бороться и...

IMAGE_00028.jpg
IMAGE_00031.jpg


IMAGE_00035.jpg
IMAGE_00036.jpg


"Переварив" это событие, я нашел много позитива:

1. Никто не пострадал, кроме моей машины.
2. Машина сошла с дороги не через бордюр, а через плавный съезд (удачно попал!)
3. Влетел не в столб или дерево, а в кусты.
4. Поврежден только бампер, фары целые!
5. Приобретен огромный опыт, впредь буду значительно осторожнее.
6. Выплачена крупная страховка, на которую планируется покупка АНВИРовского бампера и комплекта защит.

Чесно говоря, я даже немного рад. Ведь водительского опыта у меня очень мало и все могло быть намного хуже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

Да уж, что викокосный год начался я еще на Рождество заметил.
"Переварив" это событие, я нашел много позитива:

1. Никто не пострадал, кроме моей машины.
2. Машина сошла с дороги не через бордюр, а через плавный съезд (удачно попал!)
3. Влетел не в столб или дерево, а в кусты.
4. Поврежден только бампер, фары целые!
5. Приобретен огромный опыт, впредь буду значительно осторожнее.
6. Выплачена крупная страховка, на которую планируется покупка АНВИРовского бампера и комплекта защит.

Чесно говоря, я даже немного рад. Ведь водительского опыта у меня очень мало и все могло быть намного хуже.
Дааааа, с Джимником надо осторожненько... сам офигел от отличий в управлении после обычной легковушки...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

Добавлю свое имхо.

после уже нескольких вылетов на джимке с трассы (три раза) на разных дорогах и разных скоростях, я для себя нашел ответ на то - как надо ездить на джиме.

ВСЕГДА очень внимательно следить за дорожным покрытием и ВСЕГДА ехать километров на 20 медленнее чем можно себе позволить на прямой на этом покрытии. Иначе любая кочка, ямка, поворот, участок песка или снежной каши может стать критичным.

На хорошем асфальте можно и 140 и 150 итти. Но стоит ему чуть-чуть испортиться - сразу не больше 120. Один раз я вылетел в кювет на скорости 30 км. ч. с укатанного снега. Колесо в в колею свалилось а потом оттуда неаакуратно выскочило. и привет кювет.
И перевернулся я на скорости около 60-80 км в час всего. Точнее так. шел на 60-80 км.ч, меня занесло, а перевернуло и уронило в кювет уже на 20 кмч где то.

А уж если покрытие скользкое и неровное и разной степени плотности - то ехать надо в пять раз более аккуратно.

Опыт переворота и лежания в кювете сделал из меня сцуко дисциплинированного водителя ))):hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

+ К вашей чесной компании, снес в субботу левый пластиковый порог и сильно погнул порог кузова, так, что дверь водидельская не открывалась... Но я это на соревнованиях по триалу отхватил... Что удивило - краска облупилась почти по всему низу порога, и продолжает отваливаться даже там где не помято :(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

Я, я хочу на Лиану два АнВировских силовых бампера себе!!!!!!!!!!!!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

А я скажу так: господа, учитесь быть осторожными на дороге. Железяки на морде вас не очень спасут, правда Илья? Кстати, Илья, если ты еще не сделал крыло, мой мастер Михаил в Твери берет 6000 рублей за хорошую работу и 4500, но будет немного заметно, что крашено.

На выходных возвращался с Лыжни России, развернуло поперек заледенелой дороги впервые в жизни на Джимни (соревнования не считаются). Но ехал я 30 км/ч. Сбросил газ, на тормоза не жал, рулем поиграл, остановился рядом с бруствером. Далее поехал 10 км/ч.
 

lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: Високосный год уже начался! Братцы, берегите себя и машинки!

И вот еще что. Сын за несколько дней до этого звал на укатаный снег съездить, потренироваться.
Он поехал, а я вот поленился утром встать. Теперь Чешу репу.

А сын неплохо потренировался.

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3UeBNOkLbiU&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3UeBNOkLbiU&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>