Прокатился на новой Витаре

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Прокатился на новой Витаре

И про парктроник ,тежи бездари, сказали, что на НСГВ ставить на зад нельзя , будет реагировать на запаску. (им уже не верю, они еще утверждали что исофикса нет для детских сидений) . Вы уточняли про парктроник??? Ибо с габаритами и моим малым опытом вождения большая проблема :)
Я себе взял вот такой http://www.ritmauto.net.ru/production/spark1/index.htm
В нем есть функция настройки на всякие выступающие детали (фаркоп, запаска) и т.д. По сути просто задается ближняя граница чувствительности, т.е. на препятствия, расположенные, скажем, ближе 20 см, парктроник реагировать не будет.
С другой стороны, в салоне ставят в т.ч. и обычные Паркмастеры на Витары без всяких там функций "фаркоп"... Т.е., я бы сильно вопросом "фонящей" запаски не парился бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Прокатился на новой Витаре

точно какой жип крутой

Добавлено через 2 минуты
можно, все можно! надо уметь не только на газ жать но и рулить и тормозить!

+++++1111111 факт сам иногда издеваюсь над теми кому за 60 килобаксов(и до), так они нервничают и переживают аж жалко их становится .

просто большинство лузеров за рулем машин с мощными двигателями , акромя как на гашетку жать больше ни каких манипуляций не умеют делать, а ведь надо еще мозг включать и видеть наперед раскладку на дороге и шахматами шахматами......всех рвать .:thumbsup:
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Прокатился на новой Витаре

точно какой жип крутой

Добавлено через 2 минуты



+++++1111111 факт сам иногда издеваюсь над теми кому за 60 килобаксов(и до), так они нервничают и переживают аж жалко их становится .

просто большинство лузеров за рулем машин с мощными двигателями , акромя как на гашетку жать больше ни каких манипуляций не умеют делать, а ведь надо еще мозг включать и видеть наперед раскладку на дороге и шахматами шахматами......всех рвать .:thumbsup:

Вот из- за таких на дорогах и полная "Ж*ПА". А всего лишь надо вот так нескромно оценить свои возможности и умение...
Это психология ТАЗовода - комлекс, другими словами.:thumbsdown:
Ребята, где вы такие, "асы" на заездах Дмитровского полигона или Мячково?:hilarious:
Забыли про трубу, кстати, - пердушку сзади дырой с арбуз, обязательный ваш атрибут вместо глушителя и ......"шахматами шахматами":D
до первых своих столбов.

Добавлено через 2 минуты


:hilarious::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 


FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Прокатился на новой Витаре

таза не было никогда было около 20 иномарок разных за 15 лет, самая мощная была бэха 540 alpina -347 лошадок и мицурик 3000 3.0 твин турбо 284 лошади - истребители и то ни когда не ездил как чумодан тупорылый - педаль в пол и дальником херачить , всегда старался ездить на машине используя кроме педали газа и Руль.......



а по поводу комплекса то у вас он точно есть если о нем думаете.

на данный момент в семье 4 тачки - Range Rover Sport , люксус седан 450Н(гибридник) , рено меган 2 и банзайка пятидверка.........



Всем удачи на дорогах!!!!
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Ответ: Прокатился на новой Витаре

2 Eugeen:
а в сторону Sorento не смотрел,не?Я прокатился со знакомым, динамика по кр.мере не хуже СГВОЛД.Салон нормальный,хотя тут я не привередлив,ПТК-шный дизель хавает за милую душу,с сервисом в Питере не вопрос,есть комплектации с подключением пп вручную.Отзывы нормальные вроде.
Смотрел, собсна с ней все в порядке... но ща Соренты стали собирать на Ижмаше, сложное чувство по этому поводу.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прокатился на новой Витаре

можно, все можно! надо уметь не только на газ жать но и рулить и тормозить!
Как говаривал мой незабвенный инструктор в автошколе, цитируя знакомого спортсмена-автогонщика: «Грамотным рулированием и педалированием можно добиться гораздо бОльшего, чем просто мощностью двигателя».
«Шахматами» я по дороге не передвигаюсь – большинство обгонов происходит в поворотах, где разнообразные крутые машины почему-то начинают сильно отставать. И скорость при этом далеко не 120, а в пределах разрешенной на данном конкретном участке. Здесь уже писали, что и АКП можно управлять, надо только научиться;) Кик-даун на Витаре тоже нормально получается. Если машина легко идет 120 на 2600 оборотов, то на 6000 она отлично разгоняется. Конечно, на прямой многие автомобили с более мощными двигателями от НСГВ уедут … но не все и не сразу ;-)))
Витара не абсолютный кроссовер, в отличие, например, от новых СR-V и иже с ними, и по соотношению скорость-проходимость вполне достойный автомобиль.
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Как говаривал мой незабвенный инструктор в автошколе, цитируя знакомого спортсмена-автогонщика: «Грамотным рулированием и педалированием можно добиться гораздо бОльшего, чем просто мощностью двигателя».
«Шахматами» я по дороге не передвигаюсь – большинство обгонов происходит в поворотах, где разнообразные крутые машины почему-то начинают сильно отставать. И скорость при этом далеко не 120, а в пределах разрешенной на данном конкретном участке. Здесь уже писали, что и АКП можно управлять, надо только научиться;) Кик-даун на Витаре тоже нормально получается. Если машина легко идет 120 на 2600 оборотов, то на 6000 она отлично разгоняется. Конечно, на прямой многие автомобили с более мощными двигателями от НСГВ уедут … но не все и не сразу ;-)))
Витара не абсолютный кроссовер, в отличие, например, от новых СR-V и иже с ними, и по соотношению скорость-проходимость вполне достойный автомобиль.
как происходит обгон в повороте если не секрет? по-моему в правилах поворот выполняется из крайнего левого (правого) ряда. Вы со второго ряда поворачиваете что ли? Может поэтому все и отстают :D Или какие-то другие повороты имеются в виду?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прокатился на новой Витаре

как происходит обгон в повороте если не секрет? по-моему в правилах поворот выполняется из крайнего левого (правого) ряда. Вы со второго ряда поворачиваете что ли? Может поэтому все и отстают :D Или какие-то другие повороты имеются в виду?
Естественно, имеется в виду не поворот направо/налево (ПДД я очень хорошо знаю), а достаточно сильный поворот (изгиб) дорожного полотна как, например, на 3м кольце от Автозаводского моста до Ленинского пр-та и прочие похожие места. Умению проходить повороты тоже можно научиться, чтобы потом не тормозить со страху в апексе;)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Всем привет, на моей машинке есть небольшой просад в мощности около 85 км-час там приходится сильнее тапку в пол давить если надо с этой скорости резко ускориться. Но уже привык и давлю резче или не парюсь и жду секунд пять пока машинка сама плавно пазгонится или заранее на повер жму. Но это даже мне с моим никаким водительским стажем не мешает не отставать ни от кого до разумных для меня скоростей до 140 км у час.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
  • Нравится
Реакции: 2 человек



shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Прокатился на новой Витаре

+1 Zip

Только в левом ряду далеко не только Дамы медленно едут! ;) А больше как-то мужики или деды :D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прокатился на новой Витаре

+1 Zip

Только в левом ряду далеко не только Дамы медленно едут! ;) А больше как-то мужики или деды :D
Самое страшное - это дамы в меховых капорах до носа и дядьки в шапках :)))
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Самое страшное - это дамы в меховых капорах до носа и дядьки в шапках :)))
Ага, а еще в кепках и солнечных очках в любое время года и суток одновременно:D
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Прокатился на новой Витаре

точно какой жип крутой

Добавлено через 2 минуты



+++++1111111 факт сам иногда издеваюсь над теми кому за 60 килобаксов(и до), так они нервничают и переживают аж жалко их становится .

просто большинство лузеров за рулем машин с мощными двигателями , акромя как на гашетку жать больше ни каких манипуляций не умеют делать, а ведь надо еще мозг включать и видеть наперед раскладку на дороге и шахматами шахматами......всех рвать .:thumbsup:
Это да.Но ведь речь не о водителях,а о машинах.Я тоже регулярно делаю крутые тачки,но не теряю адекватность восприятия того на чем еду и что она может!!!
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Самое страшное - это дамы в меховых капорах до носа и дядьки в шапках :)))

+100! :D

В точку!!! :D Самое страшно - мужики в шапке (обычно меховой)!!!!

В 3 раза страшнее Мужик или Дед в ШЛЯПЕ!!! РУЛЮБЛИН!! не знаешь, что он сделает в следующую секунду и куда повернет! При это в зеркала они обычно не утруждают себя посмотреть! а зачем? он же в Шляпе!

Наверное представляют себя ковбоем на ранчо или в чистом поле! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Прокатился на новой Витаре

на данный момент в семье 4 тачки - Range Rover Sport , люксус седан 450Н(гибридник) , рено меган 2 и банзайка пятидверка.........
:thumbsup: Почему так скромно то? М5 надо было приписать - там 507 лошадок - пост выглядел бы ещё "круче" или Bugatti Veyron 1001 лошадка :hilarious:Все круто!
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Прокатился на новой Витаре

:thumbsup: Почему так скромно то? М5 надо было приписать - там 507 лошадок - пост выглядел бы ещё "круче" или Bugatti Veyron 1001 лошадка :hilarious:Все круто!

89169299580 позвоните уважаемый и встретимся, покатаю на нормальных авто , а если не хватит мужества позвонить, то тогда не надо пиз.....ить .


а по поводу шахматами шахматами надо все в меру понимать, а вы тут странные какие-то ...эээээ извените конечно ...ушербные что-ли или как объяснить вашу нервозность к людям имеющим больший достаток???


я же в начале не говорил что мол все такие козлы , а я вот такой крутой хыхы , просто перечислил авто которые были в нашей семье и которые сейчас есть , только для того что-бы дать понять вам Уважаемый ВВВ , что гонялки гонялкам рознь , и нет ничего такого страшного если человек не сидит как баран за баранкой , а подходит к этому вопросу эээ.... творчески что-ли.
мне 38 лет и нет никакого понта здесь что-то придумывать так что звоните покатаемся и пивасик попьем.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прокатился на новой Витаре

... а вы тут странные какие-то ...эээээ недоношенные что-ли или как объяснить вашу нервозность к людям имеющим больший достаток???
Вопрос не в том, на чем ездят, а как ездят. До сих пор с благодарностью вспоминаю огромный красивый белый Линкольн Навигатор, который благородно остановился и выпустил меня-чайника, пытающуюся на своей первой машине - глохнущей от моего неумения карбюраторной Ниве - выползти на Ленинградку в горку с разворота с МКАДа. Там еще тогда ремонт был, все перекопано, ужас.
И деваха на Рендж Ровере Спорт, которая на ровном месте впендюрилась в зад моей новенькой НСГВ, потому что круто ехала на папиной тачке, болтая по телефону, куря и смотря по сторонам.
Дело не в большом достатке, а большом хамстве некоторых обладателей этого достатка. К присутствующим здесь это не относится:)))
 

JOY-SPIRIT

Редкий гость
30 Декабрь 2007
9
2
0
53
Россия
Езжу на ...
ВАЗ 4х4 21214 2006 1.7 синезеленый, Huydai Accent 1.5 2005 красный
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Ну прям как в кино: Вот скажи мне американец, в чем сила, в деньгах? Вот и брат мой говорит, что в деньгах... Солидарен с bos44
А Витарку мне любезно согласился показать завтра Зингельшухер. О впечатлениях, алла бирса, потом доложу. А пока у меня Нивка - друг человека.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Прокатился на новой Витаре

А пока у меня Нивка - друг человека.
У меня Нивки 10 лет в друзьях ходили. Надеюсь, Витара не разочарует. Мне после Нивы очень нравится. В ней даже какие-то Нивские повадки есть и чувствуешь себя в ней уютно и комфортно, как будто всегда на ней ездил :)))
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Вопрос не в том, на чем ездят, а как ездят.
Нет уважаемая, вопрос именно стоит в этой ветки на чем ездить. При вы боре машины, многие уже имели за плечами несколько, посему у каждого свои претензии к авто . Оно понятно, что универсальной машины нет, но каждый выбирает себе компромиссное решение. Вот и все, один говорит динамики хватает, хотя даже на сервисе говорят, что с этим делом на Витаре не очень . Другому не хватает динамики Витары, и почему сразу ассоциации с гонками у людей начинаются.????
И причем здесь уметь ездить, и кто здесь понимает , что значит уметь ездить;)
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Дело не в большом достатке, а большом хамстве некоторых обладателей этого достатка.
Хамов везде полно, и среди обладателей продукции волжского завода их более чем достаточно.
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
Ответ: Прокатился на новой Витаре

Хамов везде полно, и среди обладателей продукции волжского завода их более чем достаточно.

+++1111 , Все мы и наша страна в целом, к сожалению, больны раком мозга....... тут только лоботомия и ничего тут не поделаешь , ТУПИК. Чешу репу.


а банзайка мне нравится и с двумя литрухами Показываю
умейте ездить , а не лузерить товарисчи........