НЕ прошел техосмотр

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
Седня не прошел техосмотр по причине неравномерности тормозного услия на задних тормазах. Разница - 45%. В чем может быть причина? Как ее устранить
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Dimbas написал(а):
Седня не прошел техосмотр по причине неравномерности тормозного услия на задних тормазах. Разница - 45%. В чем может быть причина? Как ее устранить
ИМХО, это стандартная причина непрохождения ТО на Баленах. Знаю, что тут в конфе есть люди, которые честно прошли ТО и будут говорить, что все должно быть ОК, но я также знаю еще больше людей, которые не прошли ТО именно по этой причине. Считаю это неустранимой родовой болячкой Бален.
А, кстати, если есть ABS, то по положению о ТО, проверять тормоза надо не на стенде, а на площадке. ;)
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
у меня АБС есть. как найти положение о ТО?
 

BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
Dimbas написал(а):
Седня не прошел техосмотр по причине неравномерности тормозного услия на задних тормазах. Разница - 45%. В чем может быть причина? Как ее устранить
я проходил ТО сам....но я перед этим менял задние колодки....
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Вроде бы на это влияет страшный зверь с названием "колдун".
Однажды кто-то мне сказал: "Пару мешков цемента в багажник брось", я это на заметку взял, но мне не пригодилось...
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
видать колдун это. У меня разница 22%. При чем я либо поменял либо удостоверился что правильно работает все что после колдуна. А колдун у нас двухконтурный, что дает ему возможность умирать неравномерно
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
4.1.16 АТС, оборудованные антиблокировочными тормозными системами (АБС), при тормо¬жениях в снаряженном состоянии (с учетом массы водителя) с начальной скоростью не менее 40 км/ч должны двигаться в пределах коридора движения без видимых следов увода и заноса, а их колеса не должны оставлять следов юза на дорожном покрытии до момента отключения АБС при достижении скорости движения, соответствующей порогу отключения АБС (не более 15 км/ч). Функционирование сигнализаторов АБС должно соответствовать ее исправному состоянию.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
5.1.2.9 АТС, оборудованные АБС, проверяют в указанных в 5.1.2.6 дорожных условиях
5.1.2.6 Проверки в дорожных условиях проводят на прямой ровной горизонтальной сухой чистой дороге с цементно- или асфальтобетонным покрытием. Торможение рабочей тормозной системой осуществляют в режиме экстренного полного торможения путем однократного воздейст¬вия на орган управления. Время полного приведения в действие органа управления тормозной системой не должно превышать 0,2 с.