Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....:((((

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
http://pravo.israelinfo.ru/judgements/1466

Ну вот собственно, вкратце.... разигралась семейная драма, в результате которой бывшие супруги не поделили ребенка, жена с ребенком уехали в другую страну, а мать (тещу) посадили в тюрьму за содействие собственной дочери (содействие выражалось в том что, она не заявила о намериниях дочери в полицию) прабабушку - древнюю старуху сдали в дом престарелых......за ней не кому стало ухаживать....

Вопрос: что происходит с обществом где такое могло произойти.....?
Что это? Полная его (общества) деградация или наоборот, высокая мораль где семейные ценности превыше всего...?
Могло ли подобное произойти в России?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

ну не знаю...
у нас же есть право не свидетельствовать против близких родственников
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

ну не знаю...
у нас же есть право не свидетельствовать против близких родственников
...... насколько я поняла, государство взяло эту женщину в заложницы...... ей сказали что ее отпустят если ее дочь вернется.
Мне кажется это ужасным!!!!!!!
Нечто похожее происходило у нас в 30-е годы когда сажали всех членов семьи "врагов народа" включая малолетних детей....
НЕУЖЕЛИ ОБЩЕСТВО НЕ ЗАСТУПИТСЯ ЗА НЕЕ..........????!!!!
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

Вопрос сложный но выскажу просто свое мнение: да можно сравнить с 30-ми, но данная ситуация мне кажется противоположна. Хотя бы потому что там семьи рушились государством. Здесь же государство (пусть немного вероломно) но за семью. Да и Марина не права, хотя не правы оба. Марина зачем надо было затевать это бегство (а суд как мне кажется это доказал), что могло произойти такого кардинально отрицательного что надо было так травмировать ребенка? Понятны и отцовские чувства, понятна и его обида на то как с ним поступили в России, но вот в суд подал зря. Жизнь сложная штука, девочка вырастет и сама разберется что к чему, жизнь расставит все по местам! Отдельно вызывает уважение политика государства в том, что оно заступается за своих граждан и не дает их в обиду. К сожалению в России возвращаясь к заданному вопросу автором топика, такое не возможно (верю что мы к этому придем). У нас люди с возможностями за частую не могут решить некоторые проблемы, не говоря что на судьбы простых граждан у нас к сожалению просто «хорошая мина при плохой игре».


Удачи!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

Марину я нисколько не оправдываю..... и ее вполне могли посадить в тюрьму за ее поступок.. Но причем здесь бабушка???? Ее просто используют как заложницу... Причем делает это ГОСУДАРСТВО!!!
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

Марину я нисколько не оправдываю..... и ее вполне могли посадить в тюрьму за ее поступок.. Но причем здесь бабушка???? Ее просто используют как заложницу... Причем делает это ГОСУДАРСТВО!!!
Да можно посмотреть на это с бытовой точки зрения, и можно вспомнить «сын за отца не в ответе», но если посмотреть субъективную сторону данной ситуации, то можно будет увидеть что:

- Изабелла все таки принимала участие в похищении ребенка, суд разрешил вывезти только в США и бабушка изначала была в курсе намерений Марины вывезти ребенка в Россию, а значит понимала что это незаконно и она нарушает государственный закон, значит наказание законно.

- Маленькая Лилах является гражданкой Израиля, а значит это расценивается как похищение гражданина Израиля, и государство идет на все методы что бы вернуть своего гражданина, не стоит рассматривать родственные отношения. В данной ситуации если бы это была даже не бабушка а просто близкая подруга думаю ситуация с «родственником заложницей» не поднималась бы общественностью. Хотя разницы абсолютно ни какой.

То есть государство борется за своего гражданина и надо рассматривать только с этой стороны.

Потом не забывайте Израиль страна которая иногда поступает очень жестко, в качестве примера если обратили внимание на земле обетованной никогда не захватывают заложников, казалось бы почему? все очень просто Израиль не ведет переговоров с террористами и всегда идет на штурм не задумываясь о возможных жертвах. И это принесло свои плоды, захват заложников отсутствует как факт.

Удачи!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

Скажите тогда, если бы Ваша жена или Ваш ребенок на Ваших глазах совершил бы преступление как скоро бы Вы пошли писать заявление в милицию чтобы их сдать?? :(((.

Так чем же тогда отличается поступок Изабеллы? Вы поймите, опекуном ребенка являлась МАТЬ (Марина) и по закону и по- человечески, и только Марина могла принять это решение!!!


Это к вопросу что никакой разницы..........

ЗЫ К счастью Павлики Морозовы у нас с некоторых пор перестали быть героями........
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

Да Я согласен с Вами человеческий фактор в данной ситуации в 90% случаев победит (и думаю я поступил бы также, хотя старался бы предотвратить нарушение законодательства) , но давайте не забывать что к сожалению в суде человеческий фактор может рассматривается только как смягчение наказания а не полное оправдание. И в то же время давайте не забывать и сбрасывать со счетов отцовские чувства, он имеет полное право встречаться с дочерью, в данной ситуации. А если бы Вас лишили вот так вероломно право встречается ? (блин тьфу, тьфу, тьфу это только пример). Так же стоит учитывать что Марина совершая преступление знала что делает,(надеюсь что медицинского заключения у нее нет), а значит отдавала себе отчет что опасности она подвергает и окружающих.
Вот опять же вопрос провокационный: Ситуация три друга залезли в сад за яблоками поймали только того кто стоял на шухере. Организатор с исполнителем смылись. Пойманному вешают по полной это как правильно или нет, ведь он же то же своего рода заложник?

Удачи!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Мать посадили в тюрьму за то что она не сдала в полицию собственную дочь.....

Ну во первых так называемый "человеческий" фактор в законодатестве многих стран мира в том числе и России очень даже материально закреплен на бумаге.. И звучит он как НИКТО НЕ ОБЯЗАН СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ, к счастью закон здесь на стороне здравого смысла.....
И потом я же говорю совершенно о другом!!!!
Я не даю оценок поступку Марины, я не говорю о ребенке, я говорю только о том что сильный - "государство" стало использовать шантаж по отношении к слабому - "гржданину"
Эту женщину обещали отпустить!!!! если вернется ее дочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какое моральное право,у них после этого, будет после этого привлечь к ответственности хоть кого- то (преступника) за собственно - ШАНТАЖ ........