Вопрос по японским Джимам

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Люди,

Отзовитесь плз, кто пользует ПР Джима из Японии. Я жду заказа (т.е. уже поздно меня отговаривать :D) из Японии - 0,66 Л. Прождав приличный вариант с мотором 1,3, на прошлой неделе сломался и согласился на 0,66.

Главный вопрос: как такой мотор тянет на низах внатяг? Джим будет юзаться в грязях, предварительно будет отлифтован (если лифтованный не придет еще из Японии, там масса вариантов таких бывает, в т.ч. с мудёвыми колесами), отблокирован и т.п., в общем, построен.

Конечно, для вышеописанных целей нужен бы дизель, но немецкие цены на 1,4 или 1,5 DDiS делают покупку бессмысленной...

Если можно, без теоретических рассуждений, теорию и сам отлично знаю, только опыт езды на 0,66 приветствуется!;)

Заранее благодарен, Гольфер
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Вопрос по японским Джимам

в раздатке, в коробки ничего не переделываается, или в мостах!а какие колеса планируются?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Вопрос по японским Джимам

Зависит от того, какой конкретно авто подберут. Бывают на разных катках, обычно не более 30-х, арки они не режут... :))
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Вопрос по японским Джимам

Готовся к тому, что весь Японский тюнинг надо будет переделывать. Качество пружин хорошее, аммортов тоже, а вот кастор они любят выправлять дубовым полиуританом, который нифига не дает переднему мосту нормально артикулировать и рано или поздно отрывает крепления лыж на мосту.

Про езду в натяг я думаю придется забыть, моторчик придется хорошенько крутить. Сам я не ездил зарулем, но ездил с товарищем на его 660 турбо + коробка, правда он старенький, но мотор стоит у него свежий. Я бы сказал чуть похуже чем у 1.3 ситуевина.
Японцы раскачивают эти моторы до 110 лс! Есть куда стремится ;)
Турбину там вкорячить Т80, бустконтроллер, топливный контроллер, выхлоп прямоточный и поедет лучше 1.3!
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Q про переделки в мостах

Спасибо! Раскачивать мотор, конечно, не буду, т.к. момент неминуемо уйдет вверх, а вот про мосты интересно. Так что, п/уретан на резинки менять приходится? А резинки обычные, стандартные, или спе. лифтовый кит?

И еще заодно вопрос: задние силовые бамперы в /Москве делают?

С ув., будущий С-вод