Зачем люди скрываются с места ДТП?

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Вот что-то я решила открыть грустную тему... о наболевшем, так сказать...

Мне третий раз бьют машину, когда я в ней не нахожусь (стоит припаркованная). И скрываются. У меня Каско. Но Каско на второй год сделали мне повышающий коэфициент. Потому что без виновника - это убыток для них.

Вот и снова в четверг, пока я была на работе, мне ее стукнули и уехали. Но, Слава Богу, есть хорошие люди еще. Был свидетель, который положил мне бумажку под стекло со своим номером телефона, он записал номер машины, которая меня стукнула. Он видел, как парень вышел из своей машины - посмотрел царапину и молча уехал.

Вопрос: неужели у нас так много сволочей? или это просто мне так везет? у него же ОСАГО. он не заплатит из своего кармана. Неужели сложно признаться в своей вине? ведь ему кто-то тоже может также въехать и скрыться?

обидно как-то :(
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

у него тоже будет повышающий коэффициент и трата времени
но разница в сумме за коэф. по каско и осаго не сравнимы?
время - да. но ведь это он меня стукнул.
надо же быть человеком.

Я теперь потрачу гораздо больше времени + время без машины на время ремонта
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Вопрос: неужели у нас так много сволочей?
Ответ: Конечно!

Сам был свидетелем... Оставил под дворником свою визитку с номером виновника. Правда, мне никто не перезвонил, наверное сами разобрались.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

многим пофиг на чей-то коэффициент. заботит только свой. мы в россии, ничего не поделаешь
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

к сожалению это вам плохо, а ему все равно. и скорее всего съэконмит деньги на коэффициенте (если царапины незначительные) у меня тоже машина сильно поцарапана с двух сторон, но я это списываю лишь на неумение водить авто виновников моих повреждений...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

на парковке же повреждения не такие большие, что бы повышающий коэффициент был
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

к сожалению это вам плохо, а ему все равно. .
как все равно? неужели ГАИ не найдет его? все-таки за это лишение прав...

а может мне стоит самой его поискать? или не вмешиваться?
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

меня один раз на заправке в дверь долбанула тетенька, когда она вышла из машины посмотрела, потом села в машину и уехала. По всему виду она была пьяной. Я позвонил в ГАИ, знал и марку и номер машины и направление движения. В ГАИ даже не пошевелились
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

на парковке же повреждения не такие большие, что бы повышающий коэффициент был
вообщем, один раз: бампер, фара, крыло (все под замену)
второй: бампер, противотуманка
и коэфициент мне обеспечили((((((

Добавлено через 1 минуту
В ГАИ даже не пошевелились
а можно их как-то пошевелить?

или может тупо самого парня найти и сказать ему, что есть свидетели?
что делать в такой ситуации?
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

а может мне стоит самой его поискать?
Я думаю, да! Найти и хорошенько потрясти... Он наверняка думает, а вдруг мои номера кто-нить сфоткал... (испуг)
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

раз 10 им звонил, не шевелились. Диспетчерская не вкурсе, а патрулю видимо пофиг на такие мелочи. Если добиться, что бы завели уголовное дело. То можно судиться. Но не думаю что тыщ 5 повыщающего коэффициента стоят вашего времени и нервов. А так приехать и поговорить, не подействует на таких
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

а разве сама страховая не заинтересована в том, чтобы его нашли? все-таки она может взят деньги с его ОСАГО?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Я думаю, да! Найти и хорошенько потрясти... Он наверняка думает, а вдруг мои номера кто-нить сфоткал... (испуг)
Во, во - это можно, готофф присоединиться к трясунам:thumbsup:
 



FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

только это уголовная ответственность уже :) статья вымогательство :)) и он тоже найдет свидетелей
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

только это уголовная ответственность уже :) статья вымогательство :)) и он тоже найдет свидетелей
а что тогда нужно молча промолчать? и пуст он дальше ездит - царапает чужие машины
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Ребят постойте... Поставте себя на их место как бы вы поступили?

Кстати Вас поцарапали при паркове... А Вы уверены, что нормально припарковали машину? Порой меня просто убивает как оставляют машины.

Один раз на улочке с односторонним движением (и так не протиснуться) один умник оставил машину... мне было не проехать (тратить время не хотел). В итоге он лишился зеркала, а я быстренько свалил. В данном случае НЕ считаю себя виновным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

а что тогда нужно молча промолчать? и пуст он дальше ездит - царапает чужие машины
заводить уголовное дело на них, если по хорошему не захотят. Но трясти.. против вас все очень быстро обернется, так как самосуд у нас запрещен
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Ребят постойте... Поставте себя на их место как бы вы поступили?

Кстати Вас поцарапали при паркове... А Вы уверены, что нормально припарковали машину? Порой меня просто убивает как оставляют машины.

Один раз на улочке с односторонним движением (и так не протиснуться) один умник оставил машину... мне было не проехать (тратить время не хотел). В итоге он лишился зеркала, а я быстренько свалил. В данном случае НЕ считаю себя виновным.
Согласен.
Да, конечно, то что виновник свалил-плохо.:thumbsdown:
Но, а если он спешил в больницу, на работу, свадьбу и тд.
Сколько он должен был стоять и дожидаться Вас, при этом может быть перекрывая движение?Чешу репу.
Ведь не 5 минут же!
Вы сами то в такой ситуации отменили бы встречу по контракту на 1млн$Баксы-бакс, ради того, чтобы простоять Весь рабочий день, а то и поболе?;)
Я не в коем случае не оправдываю такое поведение,Не-не-не, но ведь надо рассматривать проблему с обеих сторон. (ИМХО)
 





FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Сколько он должен был стоять и дожидаться Вас, при этом может быть перекрывая движение
Он участник ДТП, а правила гласят: Вызвать ГАИ и не покидать места происшествия. Соответственно стоять до приезда ГАИ. Или если никто не видел, значит можно?
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Я не в коем случае не оправдываю такое поведение,Не-не-не, но ведь надо рассматривать проблему с обеих сторон. (ИМХО)
Ок)) Тогда пусть не обижается, что я снял с мясом ему зеркало :) У мну никаких повреждений не было обнаружено...


З.Ы. Впервую очередь меня заботит мое время. Сам о себе не позаботишься ....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Ребят постойте... Поставте себя на их место как бы вы поступили?

Кстати Вас поцарапали при паркове... А Вы уверены, что нормально припарковали машину? Порой меня просто убивает как оставляют машины.

Один раз на улочке с односторонним движением (и так не протиснуться) один умник оставил машину... мне было не проехать (тратить время не хотел). В итоге он лишился зеркала, а я быстренько свалил. В данном случае НЕ считаю себя виновным.

Chris, извини, мильон раз парковал машину так, что бы никому не мешать (стаж 12-лет), но всегда возвращаясь к авто наблюдал, что вокруг как мухи на ...но машинги стоют впритирку двери не открыть, при наличии вокруг пустого поля парковки, а скольких я нежно лупил за открытие дверей, сопровождающихся ударом об мою дверь, да не один раз....:( это не поддается ни какому ......воздействию - это банальная реальнось и кажется неизбежно-неизлечимая:(

Добавлено через 4 минуты
Согласен.
Да, конечно, то что виновник свалил-плохо.:thumbsdown:
Но, а если он спешил в больницу, на работу, свадьбу и тд.
Сколько он должен был стоять и дожидаться Вас, при этом может быть перекрывая движение?Чешу репу.
Ведь не 5 минут же!
Вы сами то в такой ситуации отменили бы встречу по контракту на 1млн$Баксы-бакс, ради того, чтобы простоять Весь рабочий день, а то и поболе?;)
Я не в коем случае не оправдываю такое поведение,Не-не-не, но ведь надо рассматривать проблему с обеих сторон. (ИМХО)
Выхо есть, оставил номер телефона и согласность причастности, а дальше можно всегда найти обоюдный исход;) Сам никогда так не учавствовал, но жизнь штука сложная и меня очень взволновал этот вопрос, надеюсь мне хватит разума не учавствовать в этом....но надеюсь не быть ......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Chris, извини, мильон раз парковал машину так, что бы никому не мешать (стаж 12-лет), но всегда возвращаясь к авто наблюдал, что вокруг как мухи на ...но машинги стоют впритирку двери не открыть, при наличии вокруг пустого поля парковки, а скольких я нежно лупил за открытие дверей, сопровождающихся ударом об мою дверь, да не один раз....:( это не поддается ни какому ......воздействию - это банальная реальнось и кажется неизбежно-неизлечимая:(
Так я же не обвиняю :( Я просто спросил... Случаи разные бывают... и порой виноваты оба водителя.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Он участник ДТП, а правила гласят: Вызвать ГАИ и не покидать места происшествия. Соответственно стоять до приезда ГАИ. Или если никто не видел, значит можно?
Сколько лично ВЫ готовы потратить СВОЕГО времени, на процессуальные действия, если у ВАС и "оппонента" повреждения на 500-1000р?
А сколько Вы готовы потратить времени "оппонента"?

Добавлено через 2 минуты
Выхо есть, оставил номер телефона и согласность причастности, а дальше можно всегда найти обоюдный исход;) Сам никогда так не учавствовал, но жизнь штука сложная и меня очень взволновал этот вопрос, надеюсь мне хватит разума не учавствовать в этом....но надеюсь не быть ......
Вот это АБСОЛЮТНО правильные действия в мелких "зацепочках".(ИМХО):thumbsup::thumbsup:
И по человечески правильно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Сколько лично ВЫ готовы потратить СВОЕГО времени, на процессуальные действия, если у ВАС и "оппонента" повреждения на 500-1000р?
А сколько Вы готовы потратить времени "оппонента"?

Добавлено через 2 минуты


Вот это АБСОЛЮТНО правильные действия в мелких "зацепочках".:thumbsup::thumbsup:
И по человечески правильно!
Если правильно все это, тогда почему у топикстартера повышающий коэффициент по КАСКО?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Так я же не обвиняю :( Я просто спросил... Случаи разные бывают... и порой виноваты оба водителя.
А ведь правда! Вина в итоге делится на обоих водителей, только в разной степени, только не всегда заметной:thumbsdown: для кажого из насЧешу репу.

Добавлено через 2 минуты
Сколько лично ВЫ готовы потратить СВОЕГО времени, на процессуальные действия, если у ВАС и "оппонента" повреждения на 500-1000р?
А сколько Вы готовы потратить времени "оппонента"?

Добавлено через 2 минуты


Вот это АБСОЛЮТНО правильные действия в мелких "зацепочках".(ИМХО):thumbsup::thumbsup:
И по человечески правильно!
А вот я к примеру имея каско, столько муздыкался и в итоге меня склонили на окраску бампера:(
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Если правильно все это, тогда почему у топикстартера повышающий коэффициент по КАСКО?
Так ведь этот вопрос нужно адресовать к страховой.........
Мне думается из-за того, что есть несколько обращений за страховой период!
Выход опять же Российский, пока нет общей базы у страховщиков- сменить компанию.

Добавлено через 1 минуту
А ведь правда! Вина в итоге делится на обоих водителей, только в разной степени, только не всегда заметной:thumbsdown: для кажого из насЧешу репу.

Добавлено через 2 минуты

А вот я к примеру имея каско, столько муздыкался и в итоге меня склонили на окраску бампера:(
Моя страховая один раз в страховой год без всяких справок и тд. и безоотчетно дает 5% от суммы страховки!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Так ведь этот вопрос нужно адресовать к страховой.........
Мне думается из-за того, что есть несколько обращений за страховой период!
Выход опять же Российский, пока нет общей базы у страховщиков- сменить компанию.

Добавлено через 1 минуту


Моя страховая один раз в страховой год без всяких справок и тд. и безоотчетно дает 5% от суммы страховки!
и моя, тока это всего 500 грин покурсу 26, а если вся бочина, да в маленькую царапину до грунта - тянет почти на 1500 грин, при 5% - 500 обидна.....Рыдаю!
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

многим пофиг на чей-то коэффициент. заботит только свой. мы в россии, ничего не поделаешь
Я бы сказала, мы люди, ничего не поделаешь.
У знакомого была аналогичная ситуация, он оставил записку с телефоном под щеткой стеклоочистителя, т.к. спешил.
Потом созвонились, он отдал две тысячи (повреждение было на тысячу, но с учетом морального ущерба), взял расписку.
Потом поехал в страховую и написал заявление, мол после помойки машины обнаружил царапину, происхождение не знаю, прошу возместить, т.к. ущерб не превышает 500 долл.

ДДА, а как страховая называется?