Зачем люди скрываются с места ДТП?

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Тория, очень Вам сочувствую.
Автомобильная жизнь - это отражение жизненных принципов человека вообще. Если человек не дорос до ответственности за собственные поступки, то он смоется с места ДТП, особенно учитывая безнаказанность...
Что считаю правильным в такой ситуации? - Вызывать ГИБДД и все оформлять. Если времени нет ну совсем, то оставлять бумажку с координатами, извинениями и предложениями по урегулированию воспроса. Но второй вариант - крайний случай - мало ли, каким окажется водитель пострадавшей машины...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Одно приятно, что пусть нас мало, хотя я бы поспорил, нео мы сузуководы и их друзья не такие уж и плохие;) Ну так давайте покажем пример, авось и остальные подтянутся:thumbsup:
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Ну так давайте покажем пример, авось и остальные подтянутся:thumbsup:
Ох, надеюсь, Бог милует от необходимости подавать пример в такой ситуации...Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Ох, надеюсь, Бог милует от необходимости подавать пример в такой ситуации...Не-не-не
Да уж, больно свежи воспоминания...

з.ы. ......а если принципиально.....
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

как все равно? неужели ГАИ не найдет его? все-таки за это лишение прав...

а может мне стоит самой его поискать? или не вмешиваться?
У меня пол года назад тоже чел припарковался в дверь витары я в окно вылез запомнил номер вызвал гаи оформил в розыск и вот уже пол года тишшшььььь!!!Чешу репу.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

У меня пол года назад тоже чел припарковался в дверь витары я в окно вылез запомнил номер вызвал гаи оформил в розыск и вот уже пол года тишшшььььь!!!Чешу репу.
Прям хоть сам догоняй и верши правосудие:(, а так еще и этим гаишнегам премию заработаешь
....."
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

свидетель это конечно хорошо, но может получиться так, что этот довод в суде не примут, а вот если есть видео!... около машины были камеры видеонаблюдения? в противном случае-пустая трата времени и нервов из за судебных разбирательств
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

свидетель это конечно хорошо, но может получиться так, что этот довод в суде не примут, а вот если есть видео!... около машины были камеры видеонаблюдения? в противном случае-пустая трата времени и нервов из за судебных разбирательств
А камера заинтересованого лица врят ли поможет:thumbsdown:
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

У меня тоже была такая ситуация. Я вышла из магазина и увидела, что мой правый бок /дверь и крыло/ разбит. Свидетель сообщил номер машины, которая нахулиганила. Приехал гаишник, оформил ДТП, тут же по номеру нашел владельца, позвонил ему и тот в течении 2 часов приехал в милицию. Его лишили прав на пол-года, и мне он заплатил за ремонт.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

У меня тоже была такая ситуация. Я вышла из магазина и увидела, что мой правый бок /дверь и крыло/ разбит. Свидетель сообщил номер машины, которая нахулиганила. Приехал гаишник, оформил ДТП, тут же по номеру нашел владельца, позвонил ему и тот в течении 2 часов приехал в милицию. Его лишили прав на пол-года, и мне он заплатил за ремонт.
О как, поздравляю, Эльнаиса!!!! Очень редкий, еденичный случай:thumbsup:;)Браво! Ай
 




ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Я бы сказала, мы люди, ничего не поделаешь.
У знакомого была аналогичная ситуация, он оставил записку с телефоном под щеткой стеклоочистителя, т.к. спешил.
Потом созвонились, он отдал две тысячи (повреждение было на тысячу, но с учетом морального ущерба), взял расписку.
Потом поехал в страховую и написал заявление, мол после помойки машины обнаружил царапину, происхождение не знаю, прошу возместить, т.к. ущерб не превышает 500 долл.

ДДА, а как страховая называется?
Страховая "Согаз". и от 500тыр. соответственно-25000тыр.
У меня сейчас задний бампер, над аркой заднего правого колеса, чуть правая дверь и молдинг двери притерты кем то на парковке....:thumbsdown:
Так я нашел контору, в начале Ярославского шоссе, где все это устраняют за 5000р, с гарантией толи год, толи 2, не помню!
Выгода очевидна!!!!Баксы-бакс;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Страховая "Согаз". и от 500тыр. соответственно-25000тыр.
У меня сейчас задний бампер, над аркой заднего правого колеса, чуть правая дверь и молдинг двери притерты кем то на парковке....:thumbsdown:
Так я нашел контору, в начале Ярославского шоссе, где все это устраняют за 5000р, с гарантией толи год, толи 2, не помню!
Выгода очевидна!!!!Баксы-бакс;)
А по подробнее можно? Т.е. у тебя по каско больше 5% от стоимомти авто и без справок? И что за такая контора, если не секрет?

з.ы. а примет ли экспертиза страховой такой ремонт, за полноценное восстановление?
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

у мя в России без справки ремонтируют 1 деталь без справки из ГАИ при условии что не зеркало и не бампер...(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

у мя в России без справки ремонтируют 1 деталь без справки из ГАИ при условии что не зеркало и не бампер...(
О как, а зеркало или бампер самое дорогое оборудование???Баксы-бакс
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

А по подробнее можно? Т.е. у тебя по каско больше 5% от стоимомти авто и без справок? И что за такая контора, если не секрет?

з.ы. а примет ли экспертиза страховой такой ремонт, за полноценное восстановление?
Контора "Согаз", почему больше 5 %, 25000 это вроде бы 5% от 500000?Чешу репу.
А какая экспертиза если мне даются деньги БЕЗОТЧЕТНО! Хоть ничего не делай!:D
В А..Мире сказали-ремонт 1300$, в А.Дине-35000р, не офицалы-5000р с гарантией.
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Но трясти.. против вас все очень быстро обернется, так как самосуд у нас запрещен
Потрясти... подразумевало - разрушить мозг, типа: твои номерочки срисовали, у меня есть свидетели, гайцев я дождалась и всё зафиксировала. Так что давай разойдёмся по хорошему... А морду бить, хм... не современно!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Контора "Согаз", почему больше 5 %, 25000 это вроде бы 5% от 500000?Чешу репу.
А какая экспертиза если мне даются деньги БЕЗОТЧЕТНО! Хоть ничего не делай!:D
В А..Мире сказали-ремонт 1300$, в А.Дине-35000р, не офицалы-5000р с гарантией.
Точняк, недоглядел:D А у моей, нужно после ремонта предъявить машину к осмотру.....Чешу репу.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

А камера заинтересованого лица врят ли поможет:thumbsdown:
ну если тока это камера фирмы, директор которой и есть виновник
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Точняк, недоглядел:D А у моей, нужно после ремонта предъявить машину к осмотру.....Чешу репу.
Правильно, у тебя было ЗАФИКСИРОВАННОЕ ДТП, а у меня его типа не будет, просто при продлении страховки, если ничего не сделать, будут описаны эти повреждения, и в случае(не дай Бог) чего - скажут, "а у Вас тут уже было"....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Правильно, у тебя было ЗАФИКСИРОВАННОЕ ДТП, а у меня его типа не будет, просто при продлении страховки, если ничего не сделать, будут описаны эти повреждения, и в случае(не дай Бог) чего - скажут, "а у Вас тут уже было"....
Ну если я правильно понял, то ты каской не воспользовался или как?Чешу репу. если ты в страховой получаешь деньги, ты должен заявить о повреждениях или ты по осаго виновника поимел денежку, а в своей страховой не засветился???Чешу репу.

Добавлено через 59 секунд
ну если тока это камера фирмы, директор которой и есть виновник
Кать, имеешь опыт?;)



у меня вообще прикол был, когда перед камерой долбанули мой москвич - пленки неоказалось.....те еще секретные материалы((((
 





Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Выход опять же Российский, пока нет общей базы у страховщиков- сменить компанию.
Сменить-то можно, только если бы не было этих подстав, то коэффициент был бы понижающий. Да и не все страховые одинаково полезны.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Сменить-то можно, только если бы не было этих подстав, то коэффициент был бы понижающий. Да и не все страховые одинаково полезны.
Надо устроить кастинг на самую лучшую страховуюЁ
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Ребят постойте... Поставте себя на их место как бы вы поступили?
Ставлю. Не уехала бы никогда.

Кстати Вас поцарапали при паркове... А Вы уверены, что нормально припарковали машину? Порой меня просто убивает как оставляют машины.
три раза били машину, и я ее нормально парковала.
Но даже если и лохо припарковала, то возьмите с меня штраф за это. Но это не дает вам право бить машину и уезжать.

В итоге он лишился зеркала, а я быстренько свалил. В данном случае НЕ считаю себя виновным.
а вам было бы приятно вернуться с работы и не обнаружить зеркало?

Добавлено через 2 минуты
Автомобильная жизнь - это отражение жизненных принципов человека вообще. Если человек не дорос до ответственности за собственные поступки, то он смоется с места ДТП, особенно учитывая безнаказанность...
Что считаю правильным в такой ситуации? - Вызывать ГИБДД и все оформлять. Если времени нет ну совсем, то оставлять бумажку с координатами, извинениями и предложениями по урегулированию воспроса. Но второй вариант - крайний случай - мало ли, каким окажется водитель пострадавшей машины...
вот это, на мой взгляд, совершенно правильное решение проблемы.

Добавлено через 3 минуты
Сколько лично ВЫ готовы потратить СВОЕГО времени, на процессуальные действия, если у ВАС и "оппонента" повреждения на 500-1000р?
А сколько Вы готовы потратить времени "оппонента"?
простите, но замена фары и перекраска бампера никак не укладывается в 500-1000 руб.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Выхо есть, оставил номер телефона и согласность причастности, а дальше можно всегда найти обоюдный исход;) Сам никогда так не учавствовал, но жизнь штука сложная и меня очень взволновал этот вопрос, надеюсь мне хватит разума не учавствовать в этом....но надеюсь не быть ......
Макс, я об этом же подумала....И если бы, не дай Бог....тьфу 3 раза, когда-нибудь задела пустую машину, то так бы и поступила....Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Но даже если и лохо припарковала, то возьмите с меня штраф за это. Но это не дает вам право бить машину и уезжать.
Опечатка прям по Фрейду. ))
А вообще-то, я вас поддерживаю и сочувствую.
 


Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Опечатка прям по Фрейду. ))
А вообще-то, я вас поддерживаю и сочувствую.
точно прикольно полоучилось)))))

спасибо за сочувствие
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

многим пофиг на чей-то коэффициент. заботит только свой. мы в россии, ничего не поделаешь

угу. удивительная страна. когда трогают человека-он ищет справедливости. когда он амит сам-он считает что справедливо будет если ему хамство простят...
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Ну если я правильно понял, то ты каской не воспользовался или как?Чешу репу. если ты в страховой получаешь деньги, ты должен заявить о повреждениях или ты по осаго виновника поимел денежку, а в своей страховой не засветился???Чешу репу.

Добавлено через 59 секунд
Почему не воспользовался? Просто в мои условия страхования входит такая возможность.
Я же офицально беру деньги, по заявлению..., а не у Дяди Пети;)
И в страховой я ОФИЦИАЛЬНО свечусь, только эта услуга не влияет на страховые выплаты в будущем.:D:thumbsup:
Правда я только собираюсь так сделать, но такой опыт имеют 3 моих коллег и именно в таких же ситуациях.....;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Вопрос: неужели у нас так много сволочей? или это просто мне так везет? у него же ОСАГО. он не заплатит из своего кармана. Неужели сложно признаться в своей вине? ведь ему кто-то тоже может также въехать и скрыться?
Если без обид и скупыми мужскими словами, то:
1) Тот, кто виноват - платит ВДВОЙНЕ! Во-первых, по ОСАГЕ невиновному. Во-вторых, из своего кармана за ремонт своей же машины (даже если КАСКА есть, а она ещё далеко не у всех - будет повышающий коээфициент из своего кармана);
2) Из-за одной маленькой царапины нужно сделать достаточно много действий: найти "пострадавшего" водителя, вызвать ГИБДД, оформить ДТП, собрать документы для своей страховой, записаться на ремонт в сервис, отремонтироваться, проверить состояние машины после ремонта. Можно просто оставить свою визитку, прикрепив к пострадавшему авто, но это исключает только первый пункт.
3) А самое главное, что на всё это уходит куча времени.

Ну вот, вкратце, почиму. К тому же Вы уверены, что в этом ДТП будете виноваты не Вы??? Менты так прямо Вам и скажут - обоюдка за XXXX рублей с носа, или XXXX денек с невиновного :) А у чела без КАСКи в этом будет прямая заинтересованность!
Вообщем, лишняя встреча с друзьями нашими меньшими радости не доставляет, даже в идеальном случае.

Итого, вывод: имейте совесть - смотрите в зеркала заднего вида и по сторонам, а ещё лучше ставьте парктронег! (это я тем, кто уезжает не поздоровавшись).

По сути согласен - те, кто уехал - трУсы! Так останемся же сильными духом - и пройдём весь этот тернистый путь в гордом одиночестве! :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Зачем люди скрываются с места ДТП?

Почему не воспользовался? Просто в мои условия страхования входит такая возможность.
Раз так, то давай подробно рассказывай, что за доп условия такие, почему услуга не влияетна страховые выплаты и прочее?????