Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Поскольку в результате ДТП, задний бампер под замену, имею желание заодно при ремонте поставить фаркоп, но манагеры, Редеги сказали, что поскольку Лиана снята с производства, никакие допы достать нынче нереально, даже коврики - жестьРыдаю!Рыдаю!Рыдаю! кто сталкивался или может посоветовать что-то....?

з.ы. мне очень страшноОх ёёё, не
Да, есть вариант - екзист, но может есть, что в альтернативе, неужели теперь официально ничего не приобретешь????
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

На exist пока все доступно, правда дороговато.
Есть такой вариант, но может есть и другие альтернативыЧешу репу. Неужели после снятия машины с производства, купить что нить не реально......Чешу репу.

Добавлено через 49 секунд
Не дороже денег, в темболее не дороже тех денег, которые просят в Редеги!!!
Да уж, Редеги живут хорошо, благодаря нам:thumbsdown:
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Все купить реально.Если будешь покупать сам дешевле выйдет.Да и выберешь какой самому нравится,а не тот что есть у них в наличии.Самое главное ,чтоб правильно установили.Если установят через ж...,то не дай Бог(тьфу,тьфу,тьфу),при следующей аварии последствия могут быть самые печальные.
Когда я летом въехал в одного,то фаркоп ему точно не помог,а только навредил.При слабеньком ударе у бедняги повело весь зад.Просто фаркоп был прикручен лишь бы был,при его отсутствии все ограничилось бы всего лишь сломанным бампером.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Все купить реально.Если будешь покупать сам дешевле выйдет.Да и выберешь какой самому нравится,а не тот что есть у них в наличии.Самое главное ,чтоб правильно установили.Если установят через ж...,то не дай Бог(тьфу,тьфу,тьфу),при следующей аварии последствия могут быть самые печальные.
Когда я летом въехал в одного,то фаркоп ему точно не помог,а только навредил.При слабеньком ударе у бедняги повело весь зад.Просто фаркоп был прикручен лишь бы был,при его отсутствии все ограничилось бы всего лишь сломанным бампером.
А как узнать прикручен фаркоп по уму или абы как?Чешу репу. Четких ведь рекомендаций нет?Чешу репу.и какой именно прикрутится как надо?Чешу репу.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Я не спец в этих вопросах,извини подсказать не могу.Мояя прошлая Сузука пришла с фаркопом из Германии,но все было установлено настолько грамотно,что я даже подумал,не заводская ли это установка.Вот кстати например ссылочка,жаль фото нет
http://http://towbar.7auto.ru/index.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

maz, в Катану обращался?
Не, Кось, не обращался, я решил, что в рамках ремонта можно поставить фаркоп, но по всей видимости - это невозможно:thumbsdown: Пасип, обращусь:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Я не спец в этих вопросах,извини подсказать не могу.Мояя прошлая Сузука пришла с фаркопом из Германии,но все было установлено настолько грамотно,что я даже подумал,не заводская ли это установка.Вот кстати например ссылочка,жаль фото нет
http://http://towbar.7auto.ru/im/katalog.htm
Млин, как жалко, ссылка неоткрываетсяРыдаю!

а грамотно это как определить, каковы критерии????Чешу репу.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Ща ради интереса, забил на Рамблёре "фаркоп на лиану" выдало несколько интересных сайтов.
Погляди, мож чё пригодится... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Пасиба, дорогой! У меня еще есть неделя, обязательно позвоню!!!!:thumbsup:

Добавлено через 50 секунд
Ща ради интереса, забил на Рамблёре "фаркоп на лиану" выдало несколько интересных сайтов.
Погляди, мож чё пригодится... ;)
Пасиба, Кость! Пойду попробую:thumbsup:
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

maz написал(а):
Млин, как жалко, ссылка неоткрываетсяРыдаю!

а грамотно это как определить, каковы критерии????Чешу репу.
Действительно,не открываетсяЧешу репу.Попробуй по яндексу поискать,я думаю найдешь все что угодно,а по установке лучше конечно в ту же Катану обратиться,они то точно подскажут.В Автодине я думаю тоже адекватные специалисты,поскольку только Сузуками занимаются.Попробуй позвони узнай,мож повезет и у них фаркопы есть ,т.б. они официалы,т.ч. с гарантией проблем не возникнет.728-80-77-их телефон
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Если установишь, отпишись подробно с фотоотчётом. Фаркоп - незаменимая вещь для дачника... :D
А о прицепе пока не думал. Какой брать?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Я собственно хотел съэкономить на установке фаркопа, а поскольку ремонт моя страховая осуществляет в Редеги, а у них фаркопы не возят для машин снятых с производства:thumbsdown:а детали еще десять лет катать будут - лажа получаетсяЧешу репу.

для установки придется снимать задний бампер, работы часов на 5 по словам Редегевских спецов:thumbsdown:

Катана кажись все же рулит........
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Редеги, а у них фаркопы не возят для машин снятых с производства
Редеги ф топку... :thumbsdown:
А ты не задавал вопрос: почему? ) Допы это же не оригинальные детали, их как изготавливали так и продолжают шлёпать. Не возят... на фига они ваще тогда машины продают и официалами себя называют.
И что делать? Установишь фаркоп в сторонней фирме, капец гарантии на электрику.Чешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Если установишь, отпишись подробно с фотоотчётом. Фаркоп - незаменимая вещь для дачника... :D
А о прицепе пока не думал. Какой брать?
Прицеп у меня есть, КМЗ 8284, оцинкованный, с двойными съемными бортами, та еще вещь, правда было дело, в следствии перегруза оторвало колесо и повредило крыло, так что он у меня боевой:thumbsup:

з.ы. отпишусь обязательно, по скольку реально имею намерение установить себе сей тюнинх!

Добавлено через 2 минуты
Редеги ф топку... :thumbsdown:
А ты не задавал вопрос: почему? ) Допы это же не оригинальные детали, их как изготавливали так и продолжают шлёпать. Не возят... на фига они ваще тогда машины продают и официалами себя называют.
И что делать? Установишь фаркоп в сторонней фирме, капец гарантии на электрику.Чешу репу.
Че совсем ППЦ на электрику, жалкоЧешу репу.?????
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Че совсем ППЦ на электрику, жалкоЧешу репу.?????
Ну обычно официалы говорят так... Поэтому назрел такой вопрос.

Лично я плевать хотел на официалов - с их заоблачными ценами. Все допы в том числе завязанные на электрике, устанавливал в сторонней фирме. Кроме защиты и брызговиков - о чём до сих пор жалею, однозначно переплатил.

з.ы. Как ты уже писал: Катана рулит! От себя: В случае чего...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Ну обычно официалы говорят так... Поэтому назрел такой вопрос.

Лично я плевать хотел на официалов - с их заоблачными ценами. Все допы в том числе завязанные на электрике, устанавливал в сторонней фирме. Кроме защиты и брызговиков - о чём до сих пор жалею, однозначно переплатил.

з.ы. Как ты уже писал: Катана рулит! От себя: В случае чего...
Пасиба, друг! Кость, а ты шепнуть можешь про добрых маляров?;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

а ты шепнуть можешь про добрых маляров?
Маз, не только шепнуть, но и посодействовать... Покрасят и прайс, как для своего.

Это для ознакомления ссылка С ними дружу уже около десяти лет, еще первую девятку там красил. ) Подробнее, через личку. Есть ещё варианты...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

А как узнать прикручен фаркоп по уму или абы как?Чешу репу. Четких ведь рекомендаций нет?Чешу репу.и какой именно прикрутится как надо?Чешу репу.
На отечественных авто дважды устанавливал фаркоп. Хочу отметить, что фаркопы выпускаются индивидуально под конкретную модель и в инструкции к фаркопу указаны все точки крепления - где сверлить (или уже есть отверстия) и соответствующие болтики, гаечки. Поэтому при установке можно или неправильно прочитать инструкцию или недокрутить гайки. Все остальное на совести разработчика фаркопа...Все световые сигналы достаточно легко дублируются из задних фонарей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

На отечественных авто дважды устанавливал фаркоп. Хочу отметить, что фаркопы выпускаются индивидуально под конкретную модель и в инструкции к фаркопу указаны все точки крепления - где сверлить (или уже есть отверстия) и соответствующие болтики, гаечки. Поэтому при установке можно или неправильно прочитать инструкцию или недокрутить гайки. Все остальное на совести разработчика фаркопа...Все световые сигналы достаточно легко дублируются из задних фонарей.
спасибо, я тоже лет шесть назад установил фаркоп на 41 москвич - получилось, а вот на Лианку только серви, старый стал, трусливый:Dс
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

спасибо, я тоже лет шесть назад установил фаркоп на 41 москвич - получилось, а вот на Лианку только серви, старый стал, трусливый:Dс
Да я тоже на 41 москвич ставил. Сейчас "Святогор" жалко отдавать задаром. Но добросовестно ухаживаю, заряжаю АКБ, раз в месяц променаж вокруг дома...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Да я тоже на 41 москвич ставил. Сейчас "Святогор" жалко отдавать задаром. Но добросовестно ухаживаю, заряжаю АКБ, раз в месяц променаж вокруг дома...
Ага, романтика - чистый мед:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Maz,звони в Дину ,мож у них есть и если по деньгам подходит,то у меня скидка 15% у них,помогу с приобретением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Нужен Ваш совет, друзья...!!!!

Maz,звони в Дину ,мож у них есть и если по деньгам подходит,то у меня скидка 15% у них,помогу с приобретением.
Спасибо, Виталик! Сейчас со страховым ремонтом разберусь и сразу за фаркоп:thumbsup: