Прошу совета по допам

maytech

Редкий гость
13 Февраль 2008
9
1
0
moscow
Заказал НСГВ в СИМ на варшавке.
Комплектация АКПП (без кожи и люка которая).
Машинка берется в рассрочку и само собой будет на каске следующие 3 года точно.

Вопросы в чем:

1. Какие допы посоветуете?
Буду кататься преимущественно по городу, но 1 поездка в год куда нибудь за 200-600 км будет точно на рыбалку + дача,купания в речках периодические. До этого была только одна машинка и увы несчастливая (при продаже кажется только очечник в салоне родной в машине оставался).
Защиту картера и т.п. думаю надо ставить всетаки.
Очень хочется кенгуринами ее всю обвешать, но спасут ли они машину при ДТП?

2. Какие допы (сигналка,кенгурины,защиты днища) можно ставить не в СИМе и где можно дешевле их поставить чтоб с гарантии не слететь?
 


Аня

Бывает здесь
28 Январь 2008
90
28
0
Москва
Езжу на ...
SGVN,2007 г., 3D, 1,6. RED
Ответ: Прошу совета по допам

Я сама на стадии выбора допников для Витары (правда механику),машина в кредит так что тоже каско полная. Условия использования примерно теже.
Я решила так: сигналку (названия не помню, завтра напишу), замок на КПП, дефлекторы на двери и капот, брызговики, секретки на колеса, ну и защиту только картера или всего пока не решила. Изучала цены в Автокее, Автодине, Автомире, решила ставить так.
Автомир:
замок КПП и может капота - думаю - там самые дешевые цены вышли.
Все остальное в Автодине, прям в тот же день сразу как из автомира (на байкальской) заберу поеду в Автодину (на Ярославке) там самые приемлемые цены на все , к примеру:
Секретки Автомир - 120 баков, Автодина - 1600 рублей весь комплект.
Я узнавала можно допники хоть по одному у каждого дилера ставить не проблема, а что касается сигнализации, так в той же Автодине мне сказали, что это даже лучше замки на коробку и капот ставить в одном месте а сигналку в другом и не соединять это в единый комплекс, больше проблем угонщикам.
+ в Автодине сейчас предложение по защите отличное - 3 в одном, все днище практически прикрывают железным листом а не только картер и стоит это 9000 руб, а в Автомире одного картера 225 баков.
Притом, я по работе связана с Автомиром и они мне очень хорошую скидку на допники давали, и то после моих многократных сравнений вышло что в Автодине без этих скидок цены все равно значительно ниже. А вообще если условия рассрочки не запрещают (почитайте внимательно договор), то ставьте в каком нибудь сервисе на стороне, лучше и дешевле. Тут RAMZES хорошие ссылки давал, если найду у себя пришлю вам;)
 

maytech

Редкий гость
13 Февраль 2008
9
1
0
moscow
Ответ: Прошу совета по допам

По ценам на допы - в СИМе похоже в принципе, чуток дороже, но удаленность ярославки... даже не знаю, сегодня сверю цены вечерком ))
 

SYRIKAT

Продвинутый новичок
4 Январь 2008
45
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2011г.
Ответ: Прошу совета по допам

не оплачивай допы до получения машины! не зачтут на карту скидок:thumbsdown:

Добавлено через 7 минут
сейчас ищу дефлектор на капот, в СИМе почти 7000 с установкой, и не слушайте про оригинальное оборудование по обвесу. такого нет !!!Не-не-не задавал механникам вопрос про гарантию - не снимут!Браво! Ай если ставить у них, в том числе купленные в другом месте детали обвеса.