Балено шум

Mifril

Осваивающийся
25 Декабрь 2007
15
0
0
46
Витебск
Подскажите плиз. Когда едеш частенько слышиш сильный шум... как будтобы ктото насыпает песок в медный таз. Видать из под колес вылетают песчинки, снег и тд... но млин так звучно...можно ли избавится от такого шума?
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: Балено шум

Подскажите плиз. Когда едеш частенько слышиш сильный шум... как будтобы ктото насыпает песок в медный таз. Видать из под колес вылетают песчинки, снег и тд... но млин так звучно...можно ли избавится от такого шума?
а у меня был шум - оказалось что тормозные колодки назад не возвращались (сзади дисковые тормоза), разработал ВД-шкой и молоточком туда-сюда... терь полет нормальный
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Балено шум

Хм, интересно насколько сильно шумит. У меня вроде такого нету. Обклеивал шумкой все двери - стало чуть лучше и при закрытии перестали противно бряцать двери, только ради этого их можно обклеить :)
Основой вход шума наверное идёт через переднюю часть салона и пол, туда я не добрался.
 


Mifril

Осваивающийся
25 Декабрь 2007
15
0
0
46
Витебск
Ответ: Балено шум

Шумит сильно..Но не всегда когда едеш по сухой и чистой дороге такого нет.
Зделать хорошую шумку!
Как? поясните поподробнее, где купить или где сделать. днище чтоли чемто обклеить?
С дверями проблем нет и при торможении нет проблем. А звук похож- как когда едеш по гравийки и она бьет по корпусу только тут звук не как от камушков а как от крупного песка. Но оч громкий... Ехал на отцовской Тайоте Карине звук такойже услышал отдаленно и сильно сильно пригшлушенным..сделал вывод что надо чтото со звук о изоляцией делать
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Балено шум

Ребяты,
Если бы в Балене вы слышали, как песчинки бьют по кузову (при этом и скорость должна быть приличной, не так ли?), то у вас все колесные арки давно пробило бы такой пескоструйкой.

Поэтому, я думаю, вместо шумоизоляции хорошо б диагностику сделать.
 

Mifril

Осваивающийся
25 Декабрь 2007
15
0
0
46
Витебск
Ответ: Балено шум

Ну шум слышан на скорости 40 км точно. Тех осмотр проходитл месяц назд все было в порядке. Вовсяком случае там ничего не нашли.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Балено шум

Mifril
Идёшь в Яндекс, набираешь "stp шумоизоляция", и вываливается куча ссылок на тему, а потом ищешь у себя где можно купить.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Балено шум

Ну шум слышан на скорости 40 км точно. Тех осмотр проходитл месяц назд все было в порядке. Вовсяком случае там ничего не нашли.
Техосмотр - это, извини, что? В ГАИ который?
 




кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Балено шум

Меня тоже стал беспокоить шум сзади . К техническому состоянию этот шум не относиться !! А звуки очень похожи - если в пустую бочку кидать камни ,только сам ещё и в бочке сидишь. это камни по аркам бьют . Я думаю ,что локера избавят от этой напасти .Только подскажите ,есть ли в продаже локера на Балено - универсал.Рыдаю!