Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Александр Лапшин

Проходил мимо
6 Февраль 2008
4
0
0
55
Санкт-Петербург
Добрый денек всем.
Посоветуйте господа, у меня СГВ 2000 г.в. все в ней меня устраивает, но хочется знать моментальный расход топлива, температу за бортом и еще чуть чуть больше. Какой девайс лучше купить за не совсем большие деньги, но что бы был надежен и не совсем сложно в монтаже
 


say

Продвинутый новичок
6 Февраль 2008
43
1
8
Мурманск
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

извеняй друг, на твой вопрос ответить не смогу, но хочу спросить тебя сам. Я также купил СГВ 2000 года. V6; 2,5 литра; 155 л\с; акпп. Если у тебя такой же, расскажи какой у тебя расход топлива выходит. Кушает ли масло. И где расположена кнопка обогрева зеркал заднего вида. заранее благодарю.
 

dragon.

Бывает здесь
26 Февраль 2008
92
25
0
Mocква
Езжу на ...
Tracker convertible 1996г 1.6 чорний
Jimny бежевый
jimny красный
Ставь.
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/
Штука хорошая. Если будут глюки при работе через диагностический разъем, врубишь через провод от форсунки. У меня на чистом японце с JOBD установлен в универсальном режиме (через съем данных от импульса форсунки) кажет расход, остаток в баке итд аки часы
 

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

А куда их устанавливаете? В ДИН или на потолок? ..может еще куда? не мешается?
 


LVP

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
21
2
0
54
Липецк
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Посмотри по ссылке которую я давал.
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Лексей, ну тут вроде везде речь именно о VG 1031GPL шла...
LVP по ссылке там несколько другой прибор ставили :) да и салон сатрый - у меня в этом месте фонарик штурманский.... :) .. но полюбому уже нацелился на сей девайс, представляется не оч крупным - размещу где-нибудь :)
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

@лексей, ну тут вроде везде речь именно о VG 1031GPL шла...
LVP по ссылке там несколько другой прибор ставили :) да и салон сатрый - у меня в этом месте фонарик штурманский.... :) .. но полюбому уже нацелился на сей девайс, представляется не оч крупным - размещу где-нибудь :)
ааа хрен редьки не слаще:D имхо просто дорогая игрушка, плюс только в том что считывает ошибки движка :thumbsup:
 

LVP

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
21
2
0
54
Липецк
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

У меня тоже фонарик, но он установке не мешает. Если надо скину фото.:thumbsup:
 




vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

LVP, во! фото было бы здорово! :-[
а комп именно VG1031GPL(UPL)? :)

Вообще хотелось бы поставить чтото на место таблички, напротив часов.. (фото прилагается).. но боюсь гемороя необерешься :)
 

Вложения

LVP

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
21
2
0
54
Липецк
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Именно VG1031GPL. Фото завтра, цифра дома.:thumbsup:
 

RRoman

Бывает здесь
28 Июль 2006
80
10
8
44
Москва
Езжу на ...
было - СГВ 2002 2,5 МКПП
стало - XL-7 2006 AKПП
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Ставил я Carset вот отчет http://rrestov.narod.ru/Suzuki/GrandVitara/CarSet/Index.html
Расход показывает хорошо , средний , мгновенный, журнал, обороты и кучу.

Однако есть следующие минусы. Необходимо калибровать под машину (касается универсального режима) необходимо куда-то лезть и искать проводку.

По-моему лучше всего ОВД или как он там называется. Думаю вернее показывает. Но пока сам не проверял.
 

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

LVP, огромное спасибо за фото :)
действительно ниче так.. не мешается.. :)
А чем крепили к обшивке, если не секрет?
 



LVP

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
21
2
0
54
Липецк
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

За обшивкой проходит стальная жесткость, к ней саморезами и крепил. :thumbsup:
 

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

LVP, ой.. %) а гуманней вариантов нет? :-[

И кстати где у наших машинок (с новым салоном) диагностический разъем искать? что-то я сегодня в сервисе не подумал спросить :(

Добавил:

Все! СУПЕР! :)) нашел диагностический разъем! оказывается в нем же и питание есть :) втыкаешь калодку - врубается комп, жмешь кнопку SET - определяет автоматически протокол связи (не больше минуты), и работает! :)
Работа вообщем то несложная - разобраться можно по большей части и без книжки, так что пугаться фразы "около 190 различных функций" - не стоит ;)
Уснановил без саморезов - приклеил на стандартную липучку над зеркалом (хода зеркала посчитал остается достаточно - я человек высокий и мне впоолне хватает!), причем поварачивать к пользователю не стал - тогда он выглядит как-то колхозно чтоли.. %) поставил параллельно фанарику.. - комп серый, не выделяется, как будто на заводе поставили )
При такой установке не ставил декоративную накладку на механизм крепления - она туда не влезет, да и не видно его. Шлейф выводил не назад, а в перед - так что он сразу скрывается под обшивкой и его не видно )
Для проводки шлейфа проще снять солнцезащитный козырек и пластиковую накладку левой стойки. Последняя - снимается банальным сдергиванием, там 2 обычных пистона, причем у меня один уже был восьмерошныый от двери ))) - видимо родной сломали когда ставили сигналку (лампочку индикатор) :), так что не бойтесь - купите заменитель в любом магазине запчастей! ;) после снятия декоративной накладки панели - появляется бооольшая дырка в которую нужно просунуть шлейф. (узкий конец я уже смонтировал в комп, так что пришлось просовывать толстый конец (с двумя большими колодками) "вниз"). Для этого испольозовал подручные средства - провод с термодатчиком, проволочную стяжку от шлейфа и отвертку: прикрутил тяжелую отвертку к проводу и "спустил" ее вниз, подцепил ее снизу рукой и вытянул... к другому концу соответствено привязал кошец шлейфа и протянул иего вниз! ВСЕ :) Втыкаем калодку в диагностический раъем, выбираем излишки кабеля и прицепляем его к чему-нибудь под панелью (я прилепил к некому проводу возле печки - он достаточно высоко, да и рулевой механизм таким образом не будет цеплять шлейф ) А вообще - сразу запаситесь капроновыми стяжками! ;)

Всем удачи! ;)

ЗЫ. завтра выложу фоту )
 

НПП Орион

Проходил мимо
17 Март 2008
3
0
0
С-Петербург
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Добрый денек всем.
Посоветуйте господа, у меня СГВ 2000 г.в. все в ней меня устраивает, но хочется знать моментальный расход топлива, температу за бортом и еще чуть чуть больше. Какой девайс лучше купить за не совсем большие деньги, но что бы был надежен и не совсем сложно в монтаже
Можно поставить БК-51 на форсунку производства НПП Орион
 

SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Добрый день!

А где расположен диагностический разъем? По фоткам из ветки так и не понял, где его искать?


LVP, ой.. %) а гуманней вариантов нет? :-[

И кстати где у наших машинок (с новым салоном) диагностический разъем искать? что-то я сегодня в сервисе не подумал спросить :(

Добавил:

Все! СУПЕР! :)) нашел диагностический разъем! оказывается в нем же и питание есть :) втыкаешь калодку - врубается комп, жмешь кнопку SET - определяет автоматически протокол связи (не больше минуты), и работает! :)
Работа вообщем то несложная - разобраться можно по большей части и без книжки, так что пугаться фразы "около 190 различных функций" - не стоит ;)
Уснановил без саморезов - приклеил на стандартную липучку над зеркалом (хода зеркала посчитал остается достаточно - я человек высокий и мне впоолне хватает!), причем поварачивать к пользователю не стал - тогда он выглядит как-то колхозно чтоли.. %) поставил параллельно фанарику.. - комп серый, не выделяется, как будто на заводе поставили )
При такой установке не ставил декоративную накладку на механизм крепления - она туда не влезет, да и не видно его. Шлейф выводил не назад, а в перед - так что он сразу скрывается под обшивкой и его не видно )
Для проводки шлейфа проще снять солнцезащитный козырек и пластиковую накладку левой стойки. Последняя - снимается банальным сдергиванием, там 2 обычных пистона, причем у меня один уже был восьмерошныый от двери ))) - видимо родной сломали когда ставили сигналку (лампочку индикатор) :), так что не бойтесь - купите заменитель в любом магазине запчастей! ;) после снятия декоративной накладки панели - появляется бооольшая дырка в которую нужно просунуть шлейф. (узкий конец я уже смонтировал в комп, так что пришлось просовывать толстый конец (с двумя большими колодками) "вниз"). Для этого испольозовал подручные средства - провод с термодатчиком, проволочную стяжку от шлейфа и отвертку: прикрутил тяжелую отвертку к проводу и "спустил" ее вниз, подцепил ее снизу рукой и вытянул... к другому концу соответствено привязал кошец шлейфа и протянул иего вниз! ВСЕ :) Втыкаем калодку в диагностический раъем, выбираем излишки кабеля и прицепляем его к чему-нибудь под панелью (я прилепил к некому проводу возле печки - он достаточно высоко, да и рулевой механизм таким образом не будет цеплять шлейф ) А вообще - сразу запаситесь капроновыми стяжками! ;)

Всем удачи! ;)

ЗЫ. завтра выложу фоту )
 

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Добрый день!

А где расположен диагностический разъем? По фоткам из ветки так и не понял, где его искать?
День добрый.
Диагностический разъем находится прям над напротив правой коленки с внутренней стороны панели. и "направлен вниз", т.е. втцкать в него нужно снизу вверх :) .. надеюсь понятно.

Вообщем если залезите и посмотрите снизу вверх в тот угол - сразу все поймете ;)

Удачи! ;)
 





SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Спасибо!
А пластик снимать надо или можно так подлезть снизу?
 

vector

Бывает здесь
11 Февраль 2008
91
4
8
38
Dubna, Moscow
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

SevaM, исключительно "так"! :) ничего снимать не нужно! ;)

вообщем то если рукой в этом углу пошарить (пальцами "с той стороны" панели прям у края) - то обязательно наткнетесь ;)

вообщем паниковать не нужно. Я тоже сначала боялся что долго искать буду... Все оказалось просто :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SevaM

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2002
Ответ: Бортовой компьютер на СГВ 2000 г.в

Спасибо! Все нашел и подключил...