печальная сага о сервисе СИМ-Авто

volk8

Осваивающийся
6 Февраль 2008
17
2
0
Москва
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

В Акте указано, что "при осмотре... обнаружена течь левого амортизатора... При движении автомобиля слышен стук...". На второй странице Акта есть текст: "Акт составлен по наружному осмотру", однако наружным осмотром невозможно установить наличие стуков в подвеске.
Ну здесь Вы увидели недочёты в оформлении акта экспертизы, чем и воспользовались…

Также при получении автомобиля после проведения технического обслуживания 16 декабря 2007г. Данилов А. работу принял, замененные запасные части получил, никаких претензий не имел. О факте неустойчивого поведения автомобиля во время движения мы в известность поставлены не были.
А что Вы имеете ввиду под работу принял и претензий не имел? Человек забирал машину с ТО, а не из кузовного ремонта… наверное надо превратиться при приёмке в авто-слесаря и облазить всё авто и проверить действительно ли Вы сделали то, что должны были и за что берёте деньги… и только потом расписаться и принять авто? Если так, то Вы машины будете выдавать часами! А обычно происходит так: даётся наряд, тебя просят расписаться и оплатить, и только потом тебе отдают ключи и говорят до свидания!)
А, о неустойчивом движении авто, в тот момент сообщено не было, т.к. тогда ещё как я понял, авто двигался ещё без явно заметных изъянов… а они появились позже при поездке загород.

16 декабря 2007г. при прохождении ТО – 30000 о дефекте амортизатора представитель истца не заявил, следов неисправности подвески при обслуживании автомобиля мастерами Технического центра обнаружено не было.
Могу сказать, что у меня в авто давно беспокоили звуки в передней подвеске при проезде лежачих полицейских, на что я пару раз при обращении в СИМ заявлял, и на что получал след. ответ: в условиях тех. центра посторонних звуков не выявлено))) Это меня мучило тыс. 20 км точно. А недавно узнал о Катана-сервис, и поехал пробовать обслуживаться у них, делал ТО-60000. Остался доволен и причину этих звуков нашли, оказывается касалась рейка о защиту картера… проложили резинкой, теперь тишина!)))
Хотя у меня золотая карта СИМа, думаю теперь буду обращаться в Катану.

Что касается требования о возмещении морального вреда в сумме 150000 рублей, считаем его необоснованно завышенным и неподтвержденным никакими доказательствами.
Ну если я с пассажирами съездил бы далеко загород (а Смоленск км в 450, если я не ошибаюсь), и у меня возникли подобные неприятности и дискомфорт на большем протяжении пути, то я бы в меньшую сумму моральный ущерб не оценил!!!

Кстати у меня была неприятная ситуация с СИМом, перед окончанием гарантии я проходил ТО, и попросил обратить внимание на узлы автомобиля, в т.ч. на подвеску. В итоге ничего не нашли, а буквально через месяц после окончания гарантии у меня неожиданно появились звуки при движении, при обращении оказалось, что надо менять сразу ОБА шруса!:(
 


antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Кто знает, через сколько Симовцы отправляют машинку на согласование в СК?
У меня случай тяжелый (сильно разбит перед), малыша в пятницу сдала.
Сказали звонить 25-го, отправят к этому времени, но что-то жирно как-то! Больше недели.
Меня тож направили в СИМ на Варшавке страховая.вернее просто в СИМ просто там очередь маленькая была...7 дней они выясняли,что нужно согласование,пять дней они ждали ответа из страховой-там мне сказали,что согласование-максимум 3 дня,как раз уже срок обещанной выдачи-что вы думаете? попросили меня поторопить в страховой людей...звоню-у нас запроса на согласование нет!..2 раза проверил..ну я так понимаю они бы в СИМе еще месяц ждали ответа..полтора суток-направили заново (видимо сложная самоликвидирующаяяся форма заполнения..или почтой россии,не иначе)..+2 дня-страховая отправила ответ,все ок....следующие 3 дня звонил узнать ПОЛУЧИЛИ ИЛИ ЧТО?!?!?ээээ...получили мол..терь грят детали бум заказыватьЧешу репу.да не какой нибудь,а СРОЧНОЙ доставкой...3 недели всего...а раньше (ххх) канешна мы не знали что эти детали нужны будут..наверна думали что я без них буду ездить..скотчем залеплю..а если страховая не оплатит по КАСКО "ущерб и угон" Чешу репу.то сам я не заплачу,а прочто с разбитым капотом всю жизнь проведу...буду кредит отдавать,каско платить,но с разбитой мордой...ну и есессн все эти пластмасски в бампере и остальное исключительно редкий заказ..после зимы наверн исчерпали запасы,не иначе..
справедливости ради-пару-тройку раз звонили,оповещали там о чем то..но уже после моих "домогательств"....Никите привет!
Ээээ...что могу сказать..пинать надо постоянно..есть ощущение,что машина стоит тупа гденить и вспоминают про нее тока када мешаецца..случай не особо тяжелый(твой Grimari видел на фотках-намного сложнее), но щас так прикинул-месяца полтора займет ремонт видимо...
Ну что тут скажешь? (не надо материться)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

.............................P.S. Кстати 20.02.2008г. Промышленный районный суд г.Смоленска в вышеописанных исковых требованиях к ООО "СИМ-АВТО" отказал.

P.S.S. Забыли упомянуть, собственником автомобиля и истцом является Данилова Галина Валерьевна.

P.S.S.S. Спасибо за оценку наших интеллектуальных способностей и умственного развития. Купили книжки, будем читать, а еще записались в библиотеку.
Мда........... до чего ж знакомые интонации :thumbsdown::(

P/S Почему то сразу вспомнились Олимпийские игры в Америке которые тоже "бригада юристов" выйграла.......

P/S/S Может в этом сервисе стоит уволить половину автослесарей в пользу вновь принимаемых юристов, тогда выяснится что клиентам ни при каких обстаятельствах никто ничего не должен.....
Чешу репу.:thumbsdown:
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Мда........... до чего ж знакомые интонации :thumbsdown::(

P/S Почему то сразу вспомнились Олимпийские игры в Америке которые тоже "бригада юристов" выйграла.......

P/S/S Может в этом сервисе стоит уволить половину автослесарей в пользу вновь принимаемых юристов, тогда выяснится что клиентам ни при каких обстаятельствах никто ничего не должен.....
Чешу репу.:thumbsdown:
да слесать в этой цепочке денньги-недовольство автовладельца-суд....вообще не лишнее звено:hilarious:
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

позвонила сегодня в СИМ-Авто на Ленинградке. записали на конец сентября Рыдаю! караул! :(
 


аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Автомобиль куплен для передвижения из точек А в точки Б. При этом я (и, думаю, многие другие владельц ) не обязан знать о физических, химических, информационных, аэродинамических и иных процессах, проистекающих в автомобиле и вокруг него. Я не должен знать, как меняется масло в раздатке - для этого есть уполномоченные производителем центры.
Это правильно. Они спецы им и карты в руки. В противном, случае зачем они нужны?


В-четвертых, считаю, что автовладельцы фактически сами создали предосылки для такого отношания к себе со стороны сервисов.
Возможно есть доля вины и автовладельцев, но основная причина - состояние дел и атмосфера в сервисах. Допускаю, что сервис СИМ-Авто антигерой-рекордсмен (я там не был, но верю). Другие сервисы тоже содержат кучу мошенников и порхиндеев. Ведь ремонт агрегата, который ремонта не требует= мошеничество на доверии. Чернить ВСЕХ сотрудников нельзя, но МНОГИЕ из них репутацию запятнали.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Ребята, по поводу замены расходнихов, а что так сложно заплатив 50 рублей за час заехать в любой гараж на яму и сами это сделать ? даже девченкам. И Свечи поменять, ну чего там сложного. У меня подруга вполне справляется с заменам фильтров,свечей и масла в движке и даже в акпп на Изузду с V6 образным движком, а там машина посложней наших. Или чего ручки марать не хочется ?
 
A

AAP

Guest
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

А зачем вы, скажем, картошку покупаете в магазине? Посадите грядочку возле дома. Можно еще кур на балконе завести, зачем яйца покупать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

А зачем вы, скажем, картошку покупаете в магазине? Посадите грядочку возле дома. Можно еще кур на балконе завести, зачем яйца покупать?
+1, каждый должен заниматься своим делом!!!
 

Александр Данилов

Редкий гость
4 Январь 2008
7
9
0
Смоленск
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Уважаемые коллеги.
Мной получен исполнительный лист №2-2131/2008 о взыскании денежных средств.
Цитирую с некоторыми исключениями:
"Исковые требования удовлетворить частично. Взыскать с ООО СИМ-АВТО 11538,58 рублей за некачественное выполнение ТО-30000, 25000 рублей за некачественное выполнение гарантийного ремонта, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей".

Вот, собственно, финал истории.

Благодарю всех, кто поддержал меня в борьбе за наши общие права.
Начинается вторая часть - оценка законопослушности СИМ или как СИМ выполняет решения суда.

Хочу отметить отметить позицию присутствовавшего на последних трёх заседаниях руководителя СИМ-Крылатское Крохина Сергея Александровича: организацию свою он (естественно) защищал всеми доступными средствами, но был компетентен, объективен и просто приятный человек.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Многие бы опустили руки, а Вы - молодец!
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Уважаемые коллеги.


Хочу отметить отметить позицию присутствовавшего на последних трёх заседаниях руководителя СИМ-Крылатское Крохина Сергея Александровича: организацию свою он (естественно) защищал всеми доступными средствами, но был компетентен, объективен и просто приятный человек.
Рад, за Вас, но еще больше рад что еще не перевелись в нашем обществе компетентные, объективные работники в сфере предоставления услуг.Браво! Ай
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Александру большое уважение, что он довел свое ПРАВОЕ дело до логического конца...одно вызыкает недоумение...мизерная сумма моральной компенсации...за более чем полугодовалое разбирательство...когда сумма будет равнятся хотя бы материальному возмещению...тогда, я думаю, компании будут быстрее идти и искать разумные компромисы в взимоотношениях со своими КЛИЕНТАМИ а не футболить их!!!

...осталось получить деньги...

было бы здорово если здесь озвучат свою позицию официальные представители сима...а то они тут "слюной брызгали" и порочили имя человека.....
"сокрытию факта неисправности автомобиля направлены исключительно на причинение ущерба нашему Техническому центру путем взыскания необоснованных сумм неустойки."...
 

Александр Данилов

Редкий гость
4 Январь 2008
7
9
0
Смоленск
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Уважаемый Solka,
в России исторически сложилось, что жизнь человека и его личное имущество (как следствие советского периода) для государства интереса не представляет (до момента воинского призыва или уплаты налогов). Воевать не числом а умением могли и желали не многие государственные мужи. Судьи при рассмотрении дел должны быть беспристрастны и руководствоваться законами РФ (причем буквально без интерпретации).
Оценка же морального вреда требует некого сострадания, творческого подхода к рассмотрению дела, желания поставить себя на место пострадавшего. Пока этого нет и потерпевшая сторона обязана доказывать (!!!) нравственные и физические страдания.
Но жизнь идёт.
В своё время Австралия была местом сбора всех уголовников мира, мировой колонией. А сейчас - одно из самых спокойных мест на Земле.
Благосостояние судей растёт, они тоже покупают автомобили и тоже сталкиваются с реалиями автопрома. Глядишь, лет через 10 при наличии у части автовладельцев гражданской позиции и в нашей стране моральный вред будет определятся по другому.
 
20 Февраль 2008
0
6
0
Москва
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Уважаемый Александр! Большое спасибо за положительную оценку руководителей нашего технического центра.
Что касается исполнительного листа, то Вы можете напрямую предъявить его ООО "СИМ-Авто" и сообщить реквизиты для перечисления Вам денежных средств.
И тем не менее, ООО "СИМ-Авто" не согласно с вынесенным решением и оставляет за собой право на его обжалование.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Юрслужбе:
Немного не понял! Если выдан исполнительный лист, то решение суда вступило в законную силу. Обжаловать его можно онли в порядке надзора (нулевая вероятность отмены).
Если вы собрались решение обжаловать в кассации - то о каком исполнительном листе может идти речь?!
ПоказываюПоказываюПоказываю
 
20 Февраль 2008
0
6
0
Москва
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Юрслужбе:
Немного не понял! Если выдан исполнительный лист, то решение суда вступило в законную силу. Обжаловать его можно онли в порядке надзора (нулевая вероятность отмены).
Если вы собрались решение обжаловать в кассации - то о каком исполнительном листе может идти речь?!
ПоказываюПоказываюПоказываю

К сожалению, судейский беспредел в нашей стране пока трудно преодолим, но мы не сдаемся.
Ситуация разворачивалась следующим образом:
Резолютивная часть решения была оглашена еще 25.08.08г.
11 сентября 2008 г. из телефонного разговора с помощником судьи Н*** нам стало известно, что решение в окончательной форме еще не готово.
16 сентября 2008 г. в телефонном разговоре помощник судьи Н*** сообщила, что решение готово и передается в канцелярию. 18 сентября 2008 г. ООО «СИМ-Авто» отправило телеграмму с просьбой выслать копию решения по почте, так как намерено подать кассационную жалобу.
29 сентября 2008г. решение по делу № 2-2131/2008 нами было получено. На копии полученного нами решения стоит штамп Промышленного районного суда г. Смоленска «Решение не вступило в законную силу».
На 10-й день с даты получения копии решения ООО «СИМ-Авто» была направлена кассационная жалоба на решение с приложениями, в том числе с заявлением на восстановление пропущенного срока. Заявление о восстановлении пропущенного срока было направлено для дополнительной гарантии принятия кассационной жалобы, так как в установленный законом срок решение изготовлено не было и по телефону сотрудники суда неоднократно отвечали, что решение не готово и когда будет готово они не знают.
С 01 ноября представитель ООО «СИМ-Авто» пытался неоднократно связаться с помощником или секретарем судьи Н*** посредством телефонной связи, чтобы узнать судьбу кассационной жалобы. Однако, ни с секретарем, ни с помощником не соединяли, т.к. они постоянно заняты.
06 ноября 2008г. в принятии касационной жалобы было отказано по причине пропуска 10-дневного срока, так как решение было якобы изготовлено в установленный законом 5-дневный срок и кассационная жалоба должна была быть подана до 10 сентября 2008 г. (Хотя по состоянию на 18.09.08г. решение еще готово не было, а на 22.09.08г. было изготовлено, но еще не вступило в законую силу - Определение с такой отметкой суда у нас имеется).
На определение об отказе в востановлении срока на подачу кассационной жалобы нами подана частная жалоба. Ждем результата.
Вот такое развитие событий.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

В таких случаях подаётся "краткая" кассационная жалоба на следующий день после оглашения резолютивки. Странно, что вы это не знаете и не воспользовались этим. Она принимается судом и устанавливается срок "для устранения недостатков". Он значительно больше 10 дней.:(
 

Александр Данилов

Редкий гость
4 Январь 2008
7
9
0
Смоленск
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Автовладельцы сталкиваются с беспределом в автосалонах и сервисах; автосалоны сталкиваются с беспределом в судах.
У всех одни и те же грабли, только разложены в разных местах.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Автовладельцы сталкиваются с беспределом в автосалонах и сервисах; автосалоны сталкиваются с беспределом в судах.
У всех одни и те же грабли, только разложены в разных местах.
судьи и их помощники покупают машины в автосалонах и обслуживаются в сервисах :D:D:D
 





Александр Данилов

Редкий гость
4 Январь 2008
7
9
0
Смоленск
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Помощникам не позавидуешь в смысле зарплаты. А судьи в результате последних реформ чувствуют себя о-о-о-о-очень неплохо!!!!!!!!!!!!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

К сожалению, судейский беспредел в нашей стране пока трудно преодолим, но мы не сдаемся.
Ситуация разворачивалась следующим образом:
Резолютивная часть решения была оглашена еще 25.08.08г.
11 сентября 2008 г. из телефонного разговора с помощником судьи Н*** нам стало известно, что решение в окончательной форме еще не готово.
16 сентября 2008 г. в телефонном разговоре помощник судьи Н*** сообщила, что решение готово и передается в канцелярию. 18 сентября 2008 г. ООО «СИМ-Авто» отправило телеграмму с просьбой выслать копию решения по почте, так как намерено подать кассационную жалобу.
29 сентября 2008г. решение по делу № 2-2131/2008 нами было получено. На копии полученного нами решения стоит штамп Промышленного районного суда г. Смоленска «Решение не вступило в законную силу».
На 10-й день с даты получения копии решения ООО «СИМ-Авто» была направлена кассационная жалоба на решение с приложениями, в том числе с заявлением на восстановление пропущенного срока. Заявление о восстановлении пропущенного срока было направлено для дополнительной гарантии принятия кассационной жалобы, так как в установленный законом срок решение изготовлено не было и по телефону сотрудники суда неоднократно отвечали, что решение не готово и когда будет готово они не знают.
С 01 ноября представитель ООО «СИМ-Авто» пытался неоднократно связаться с помощником или секретарем судьи Н*** посредством телефонной связи, чтобы узнать судьбу кассационной жалобы. Однако, ни с секретарем, ни с помощником не соединяли, т.к. они постоянно заняты.
06 ноября 2008г. в принятии касационной жалобы было отказано по причине пропуска 10-дневного срока, так как решение было якобы изготовлено в установленный законом 5-дневный срок и кассационная жалоба должна была быть подана до 10 сентября 2008 г. (Хотя по состоянию на 18.09.08г. решение еще готово не было, а на 22.09.08г. было изготовлено, но еще не вступило в законую силу - Определение с такой отметкой суда у нас имеется).
На определение об отказе в востановлении срока на подачу кассационной жалобы нами подана частная жалоба. Ждем результата.
Вот такое развитие событий.
теперь вы понимаете нас, когда мы пытаемся дозвониться и добиться чего либо от вашего автосалона
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

К сожалению, судейский беспредел в нашей стране пока трудно преодолим, но мы не сдаемся.
Ситуация разворачивалась следующим образом:
Резолютивная часть решения была оглашена еще 25.08.08г.
11 сентября 2008 г. из телефонного разговора с помощником судьи Н*** нам стало известно, что решение в окончательной форме еще не готово.
16 сентября 2008 г. в телефонном разговоре помощник судьи Н*** сообщила, что решение готово и передается в канцелярию. 18 сентября 2008 г. ООО «СИМ-Авто» отправило телеграмму с просьбой выслать копию решения по почте, так как намерено подать кассационную жалобу.
29 сентября 2008г. решение по делу № 2-2131/2008 нами было получено. На копии полученного нами решения стоит штамп Промышленного районного суда г. Смоленска «Решение не вступило в законную силу».
На 10-й день с даты получения копии решения ООО «СИМ-Авто» была направлена кассационная жалоба на решение с приложениями, в том числе с заявлением на восстановление пропущенного срока. Заявление о восстановлении пропущенного срока было направлено для дополнительной гарантии принятия кассационной жалобы, так как в установленный законом срок решение изготовлено не было и по телефону сотрудники суда неоднократно отвечали, что решение не готово и когда будет готово они не знают.
С 01 ноября представитель ООО «СИМ-Авто» пытался неоднократно связаться с помощником или секретарем судьи Н*** посредством телефонной связи, чтобы узнать судьбу кассационной жалобы. Однако, ни с секретарем, ни с помощником не соединяли, т.к. они постоянно заняты.
06 ноября 2008г. в принятии касационной жалобы было отказано по причине пропуска 10-дневного срока, так как решение было якобы изготовлено в установленный законом 5-дневный срок и кассационная жалоба должна была быть подана до 10 сентября 2008 г. (Хотя по состоянию на 18.09.08г. решение еще готово не было, а на 22.09.08г. было изготовлено, но еще не вступило в законую силу - Определение с такой отметкой суда у нас имеется).
На определение об отказе в востановлении срока на подачу кассационной жалобы нами подана частная жалоба. Ждем результата.
Вот такое развитие событий.
Как понял, Вы могли подать жалобу в течении 10 дней со дня ПОЛУЧЕНИЯ решения. Этот срок Вы по-видимому пропустили. Иначе могли бы пожаловаться председателю суда. Но Вы об этом не пишете, зато просите о восстановлении сроков...
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Внесу и свой вклад.
Месяц назад мой отец, почтенный пенсионер, приобрел в СИМ-Авто на Варшавке, в отделе trade-in, автомобиль Jimny. Второй комлект ключей, который прежние владельцы якобы забыли передать, но скоро подвезут, так и не появился. Началась игра в футбол тушкой, мол вы понимаете, такие хозяева безответственные. Каждый раз сроки переносятся. Пообещали изготовить 2 комлект, но опять тянут со сроками. Вобщем общение в стиле - СОТРУДНИКИ СИМ-АСЫ, НУ А ВЫ ПИ,,,,Ы. Не покупайте в этом салоне никогда и ничего, берегите свои нервы и деньги.

За то, думаю вопрос с техобслуживанием в СИМе, лично для меня решен, облуживаться у них больше не будем.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Внесу и свой вклад.
Месяц назад мой отец, почтенный пенсионер, приобрел в СИМ-Авто на Варшавке, в отделе trade-in, автомобиль Jimny. Второй комлект ключей, который прежние владельцы якобы забыли передать, но скоро подвезут, так и не появился. Началась игра в футбол тушкой, мол вы понимаете, такие хозяева безответственные. Каждый раз сроки переносятся. Пообещали изготовить 2 комлект, но опять тянут со сроками. Вобщем общение в стиле - СОТРУДНИКИ СИМ-АСЫ, НУ А ВЫ ПИ,,,,Ы. Не покупайте в этом салоне никогда и ничего, берегите свои нервы и деньги.

За то, думаю вопрос с техобслуживанием в СИМе, лично для меня решен, облуживаться у них больше не будем.
Леха, не вредно бы при таком раскладе охранную систему сменить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Леха, не вредно бы при таком раскладе охранную систему сменить.
Седня поедем бодацца с ними. Пусть хоть дубликат сделают. Больше от этого "дилера" уж ничего и не надо.
 

Александр Данилов

Редкий гость
4 Январь 2008
7
9
0
Смоленск
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Уважаемые коллеги, СИМ-авто исполнил судебное решение и перевел на мой счет деньги в соответствии с исполнительным листом. Желаю всем успехов в деле отстаивания своих прав.;)
 

Александр Данилов

Редкий гость
4 Январь 2008
7
9
0
Смоленск
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Информация из серии "Это интересно":
26 декабря 2008г. в автосалоне Автоганза на шоссе Энтузиастов мной был приобретен автомобиль Volkswagen Tiguan 1.4 белого цвета.
31 декабря 2008 г. при мытье специалист автомойки при протирании крыши автомобиля обнаружил дыры в крыше и верхней части задней двери. Повреждение характерно для повреждений, получаемых при перевозке автомобиля в автовозе.
31 декабря 2008г. я посетил автоэксперта, который зафиксировал факт дефекта, и направил автодилеру требование о замене автомобиля (факсом и заказным письмом).
26 января 2009г. автосалон Автоганза на шоссе Энтузиастов произвел замену дефектного автомобиля с пробегом 4200 км. на аналогичный новый с пробегом 32 км. (правда другого цвета).
Цивилизовано и солидно, пример для подражания для одного известного дилера Suzuki.
 

Ганзометр

Новичок
2 Февраль 2009
0
2
0
Moscow
Ответ: печальная сага о сервисе СИМ-Авто

Цивилизовано и солидно, пример для подражания для одного известного дилера Suzuki.

Цивилизованно? и солидно? Александр, не надо кривить душой. Расскажите всем правду. И на душе станет легче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек