о проблеме вибрации



Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Вибрация и звук двигателя

Ты не переживай особо. Думаю проблемы нет, тем более особой перекрутки не было. Поездишь посмотришь, послушаешь. И позволь совет. На хамов меньше обращай внимание, будь спокойнее. Всяк хам свой столб найдёт.
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Вибрация и звук двигателя

Ты не переживай особо. Думаю проблемы нет, тем более особой перекрутки не было. Поездишь посмотришь, послушаешь. И позволь совет. На хамов меньше обращай внимание, будь спокойнее. Всяк хам свой столб найдёт.[/QUO
Спасибо буду наблюдать все равно еще на ТО ехать
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Вибрация и звук двигателя

to saharok

у меня бывает ощутимая вибрация на холостом... писала уже где-то в другой ветке... так что не переживайте, это от Вас не зависит :))
 

arp

Проходил мимо
18 Декабрь 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Вибрация и звук двигателя

У многих, или только у нескольких?;)
Это субъективная точка зрения каждого по поводу вибрации. Кто-то ее просто не замечает, кто-то замечает и мирится с этим, а кому-то вибрация, действительно, досаждает. Обычный субъективизм и не более.;)
 


saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Вибрация и звук двигателя

to saharok

у меня бывает ощутимая вибрация на холостом... писала уже где-то в другой ветке... так что не переживайте, это от Вас не зависит :))
А какие у вашего секса обороты на холостых? тоже 700 или поболее
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: о проблеме вибрации

Хетч 2wd механика тоже появилась ощутимая вибрация на холостых 700 об. при пробеге 1000 км. Попробую сменить заправку. Хотя очень известная бензоколонка. Далее если не поможет задам вопрос диллеру на ТО 0
 

maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: о проблеме вибрации

у меня все ок никакой вибрации нет. вибрация (не сильная) на D - это нормально, если же вибация на P то конечно же надо обрацатся к дилеру либо менять заправку. на всех авто с АКПП есть вибрация не сильная при желание даже на очень дорогих иномарках при желании можно почувствовать, а на P вибрация может быть из-за плохого качества бензина так же как и плавание оборотов. так что совет сменить заправку промыть инжектор и поменять свечи полжно помочь.
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: о проблеме вибрации

Та же хрень, купил машину в четверг (Автомат, Хетч), заправился на Лукойле 1 раз, далее пробег 280 км, на холостых вибрация сильно ощутима, думаю спросить об этом у диллера на ТО 0.

P.S ни у кого не замечена проблема вибрации пидали газа? Ощущение как будто АБС работает, но это же педаль ГАЗА а не тормоза......
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: о проблеме вибрации

P.S ни у кого не замечена проблема вибрации пидали газа? Ощущение как будто АБС работает, но это же педаль ГАЗА а не тормоза......
Есть такая неприятность при разгоне примерно с 60-70 км..что это может быть???
Сексоводы, у кого-нибудь есть что-то подобное???Чешу репу.
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: о проблеме вибрации

Есть такая неприятность при разгоне примерно с 60-70 км..что это может быть???
Сексоводы, у кого-нибудь есть что-то подобное???Чешу репу.
народ, ну вы и мнительны:D
Педаль газа у нас электрическая, без механической связи с движком, так что делайте выводы;)
 

Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: о проблеме вибрации

Сдаётся мне, что "проблема вибрации" приобретает статус массового психоза... (Никого не хочу обидеть) Одному сексоводу(-ке) действительно попалось авто с повышенным уровнем вибрации, он стал кричать об этом на форумах, т.к. человеку свойственна мнительность, после прочтения такой темы другой владелец садясь в авто, сознательно или нет начинает думать: -это вибрация!!!!Чешу репу. Хотя раньше этого не замечал, или не придавал особого значения. И так каждый день! Через неделю такого самовнушения ему кажется что машина ходит ходуном! Итог: испорченные нервы, свои и сервисменов.
ИМХО конечно. ;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

....или не предавал особого значения.
Извините, но что-то вспомнилось в связи с опечаткой выше:

"Не предавай - не предавал,
Не убивай - не убивал.
Не пожалей - отдам последнюю рубаху.
Не укради - вот тут я дал,
Вот тут я дал,
Вот тут я дал, в натуре маху."(с) (Лесоповал);)
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: о проблеме вибрации

Про психоз поддержиаю;).
Вибрация, понятие растяжимое, она будет втой или иной степени присутствовать всегда(и на любой машине, любой марке), на автомате основная причина гидротансформатор он отбирает часть мощности, моторчик слабенький и на нем заметно, также она может возникать при увеличиной нагрузке на генератор ( всё включили), он начинает сопротивлятся двигателю(физика, школьная программа). ну и тд
( я про это уже писал) . На педале газа вибрации быть не может, она электрическая . На ходу на какойто определенной скорости (оборотов), тоже, если она присутстствует, то вероятная причина скорей чисто механическая, например, близко(вплотную) поставленная к двигателю(коробке,раздатке) защита( мож что застряло между двиглом и защитой), на определённых оборотах- резонанс и всё это переходит на кузов.
Катайтесь на здоровье и забейте на это :thumbsup:
 

BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: о проблеме вибрации

Про психоз поддержиаю;).
Вибрация, понятие растяжимое, она будет втой или иной степени присутствовать всегда(и на любой машине, любой марке), на автомате основная причина гидротансформатор он отбирает часть мощности, моторчик слабенький и на нем заметно, также она может возникать при увеличиной нагрузке на генератор ( всё включили), он начинает сопротивлятся двигателю(физика, школьная программа). ну и тд
( я про это уже писал) . На педале газа вибрации быть не может, она электрическая . На ходу на какойто определенной скорости (оборотов), тоже, если она присутстствует, то вероятная причина скорей чисто механическая, например, близко(вплотную) поставленная к двигателю(коробке,раздатке) защита( мож что застряло между двиглом и защитой), на определённых оборотах- резонанс и всё это переходит на кузов.
Катайтесь на здоровье и забейте на это :thumbsup:
вибрация педали газа в основном чувствуется на холостых оборотах, а не на ходу. от чего не знаю, но все же она есть, и ощутима.
так же в основном сильная вибрация машины чувствуется на холостых оборотах, из приборов всегда включены габариты и магнитола на 12-14 по громкости.
 



Shaad

Наш человек
23 Декабрь 2007
103
7
18
Химки
Езжу на ...
SX4 Sedan MT, Тёмно-синий металлик, 2007
Ответ: о проблеме вибрации

Извините, но что-то вспомнилось в связи с опечаткой выше:

"Не предавай - не предавал,
Не убивай - не убивал.
Не пожалей - отдам последнюю рубаху.
Не укради - вот тут я дал,
Вот тут я дал,
Вот тут я дал, в натуре маху."(с) (Лесоповал);)
А с кем не бывает? ;)
 

juve

Редкий гость
23 Март 2008
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 HB 2WD 5MT JAPAN, 2007, bright red, №768 р.199
Ответ: о проблеме вибрации

Со своей стороны могу сказать, что иногда возникает небольшая вибрация кузова на холостых оборотах. Вибрация ощущается в момент скочкообразного изменения числа оборотов от значения 600 до 800 и обратно. Период вибрации порядка 10-20 сек, длительность 1-2 сек.

Насколько это плохо, трудно сказатьЧешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: о проблеме вибрации

Почитал темку в начале и в конце. Такое ощущение, что ваш организм чует енто дело (вибрацию), чуть ли не всеми фибрами... Я тоже чую. И чаво? Режим работы механизьма менять? Так это надо не на таких авто ездить, а на других...Баксы-бакс Моё мне тако - мнительным лечить часть тела, подверженному влиянию вибрации - антивибрином:D
 

Sachkin

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
31
2
8
Нижний Новгород
Ответ: о проблеме вибрации

Седан, механика, пробег 2000. Лёгкая вибрация появляется на холостом ходу, но при этом появляется еще периодический вибрируеще-дребезжащий звук под капотом продолжительносью секунд 5-10. Такое ощущение, что либо что-то не прекручено, либо не затянуто. Такая же вибрация происходит на холостых сразу, если включить какой-нибудь энергопотребляющий прибор, например кондей. Включается вентилятор кондея, шумящая вибрация под капотом (не передается на кузов), 5-10 сек и пропадает. Ни у кого такое не встречалось? Если да, то как вылечили?
Под капотом кроме дрожащих трубок (с левой стороны двигателя, выходящей из него же, в районе масленого щупа) ни чего подозрительного...

Кстати, если включить еще кондей и обогрев зеркал, например, то обороты хх остаются прежними, в районе 700.
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: о проблеме вибрации

Товарищи! Забудьте вы про эту так называемую "проблему"!Слегка заметная вибрация в режиме D и при нажатом тормозе никак не влияет на ездовые или еще какие-либо характеристики авто...;)
 





Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: о проблеме вибрации

Та же хрень, купил машину в четверг (Автомат, Хетч), заправился на Лукойле 1 раз, далее пробег 280 км, на холостых вибрация сильно ощутима, думаю спросить об этом у диллера на ТО 0.

P.S ни у кого не замечена проблема вибрации пидали газа? Ощущение как будто АБС работает, но это же педаль ГАЗА а не тормоза......
Да, тоже такое заметила. Наиболее сильно на оборотах в районе 3000 и выше. В сервисе сказали что это у всех и что надо смириться!)))
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Про коробку или что-то ещё

Уважаемые форумчане!!! Возник вопрос, прошу хоть кого-нить обосновать, что с моей машинкой. Значит дело обстоит следующим образом: завел машину, ручаг в положении Р, все нормально никаких проблем, перевожу в положение D или R (не важно, это проверенно) и не отпускаю педаль тормоза, после переключения начинается вибрация, аж зеркало трясется. Если начинаю движение, то все гуд, но скорее не гуд, неровности дороги компенсируют, стоит остановиться, вибрация продолжается. Перевожу в положение N - прекращается. Вот что бы это могло быть? Когда проходил ТО, просил сделать диагностику коробки, никаких отклонений не нашли. Меня это не сильно но уже немного напрягает. Если у всех так, то я просто напроста забуду об этом, если тока у меня, то прошу сориентировать, обозначить первопричину и погоню на сервис, пусть смотрят. Заранее спасибо, Владимир
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Про коробку или что-то ещё

Ничего с вашей машиной страшного не произойдет, не волнуйтесь. На половине сексиков с автоматом в режиме D вибрация присутствует в той или иной степени. Тема ,собстно, вот http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...-ekspluataciya/22553-o-probleme-vibracii.html
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
Ответ: Про коробку или что-то ещё

по такому описанию трудно что-то сказать -вопрос в том насколько сильна эта вибрация,а это очень субъективно
А вибрации в этих режимах есть в той или иной степени на всех машинах с АКПП-в этом режиме на современных машинах очень низкие обороты х.х.-в угоду эколигии,а нагрузка на двигатель возрастает,по-хорошему поднять бы обороты до 900-950 ,но производитель их снижает
Влияет качество топлива,состояние свечей,проводов ВВ-и наконец уж уровень масла в самой АКПП
так что если вибрации незначительны -то это норма
 


Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Про коробку или что-то ещё

Самое интересное, что вибрирует все, кроме самой коробки)))) Почитал на соседнем форуме, что пишет народ, залез под багажник, глушак знатно вибрирует, может из-за этого, хотя когда перевожу в положение Р или N все в норме, а глушак также дергается, да я в принципе забил. Спасибо.
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: о проблеме вибрации

Хочу освежить тему вибрации!)))
После 16000 появилась мелкая неприятная периодическая вибрация на холостых. Особенно заметно, когда в пробке стоишь или на светофоре. Ездила в СИМ, всю подвеску посмотрели, ошибки поискали - ничего не нашли... Вот я теперь думаю - заморачиваться с промывкой инжектора или это не поможет?
П.С. У меня механика, полный привод.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: о проблеме вибрации

Хочу освежить тему вибрации!)))
После 16000 появилась мелкая неприятная периодическая вибрация на холостых. Особенно заметно, когда в пробке стоишь или на светофоре. Ездила в СИМ, всю подвеску посмотрели, ошибки поискали - ничего не нашли... Вот я теперь думаю - заморачиваться с промывкой инжектора или это не поможет?
П.С. У меня механика, полный привод.
Промывку всегда успеете сделать, но на 16тык., ИМХО, рановато. Надо начинать с простого - попробуйте свечи поменять.
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: о проблеме вибрации

Промывку всегда успеете сделать, но на 16тык., ИМХО, рановато. Надо начинать с простого - попробуйте свечи поменять.
И то верно, так и сделаю. О результатах доложу!)))
 

Гоголь

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2008
47
4
0
Печора
Езжу на ...
SX-4,2WD,2008 №636
Ответ: о проблеме вибрации

Седан, механика, пробег 2000. Лёгкая вибрация появляется на холостом ходу, но при этом появляется еще периодический вибрируеще-дребезжащий звук под капотом продолжительносью секунд 5-10. Такое ощущение, что либо что-то не прекручено, либо не затянуто. Такая же вибрация происходит на холостых сразу, если включить какой-нибудь энергопотребляющий прибор, например кондей. Включается вентилятор кондея, шумящая вибрация под капотом (не передается на кузов), 5-10 сек и пропадает. Ни у кого такое не встречалось? Если да, то как вылечили?
Под капотом кроме дрожащих трубок (с левой стороны двигателя, выходящей из него же, в районе масленого щупа) ни чего подозрительного...

Кстати, если включить еще кондей и обогрев зеркал, например, то обороты хх остаются прежними, в районе 700.
Было тоже самое! Натянул ремень привода генератора и кондея - вибрации пропали!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек