Запах выхлопов в салоне

SleepNot

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2007
26
0
0
39
Нерюнгри
Езжу на ...
Aerio, 1.5, 2002
Сегодня, после того, как авто простояло на улице примерно час, сев в него, почувствовал неприятный запах выхлопа ( что-то похожее то ли на выхлоп, то ли на топливо). Поездив, проветрив, запах так и не исчез. С чем это может быть связано? что проверять и где искать? может кто-то сталкивался? надеюсь это просто "случайность", но все же постоянный запах в течение 3 часов - о чем-то говорит. Заранее спасибо.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Это теракт:D Я когда подростком был , у нас пацаны пиво наливали в воздухозаборник, может вам бензина налили или выхлопных газов:D
 

SleepNot

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2007
26
0
0
39
Нерюнгри
Езжу на ...
Aerio, 1.5, 2002
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Это теракт:D Я когда подростком был , у нас пацаны пиво наливали в воздухозаборник, может вам бензина налили или выхлопных газов:D
:D
Но все же надеюсь будут и другие объяснения=)
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Дружище, мож в салоне что-то лежит в уголочке и "фонит".
Либо ветер поддувал выхлоп удачно.
 

SleepNot

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2007
26
0
0
39
Нерюнгри
Езжу на ...
Aerio, 1.5, 2002
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Дружище, мож в салоне что-то лежит в уголочке и "фонит".
Либо ветер поддувал выхлоп удачно.
Да в том и дело, что ничего в машине точно нет, и ничего не поддувает. Но вроде как уже по-меньше стало, посмотрим, что будет завтра или сегодня вечером.
 


Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Да в том и дело, что ничего в машине точно нет, и ничего не поддувает. Но вроде как уже по-меньше стало, посмотрим, что будет завтра или сегодня вечером.
окна сзади приоткройте и вентиляцию на максимум, мож пройдёт ;)
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Запах выхлопов в салоне

А салонный фильтр стоит???У меня нестоит и когда едеш с улицы запахи поподаютв салон.Поэтому пахнет тем ,что проезжаеш или тем кто впереди едет....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Сегодня, после того, как авто простояло на улице примерно час, сев в него, почувствовал неприятный запах выхлопа ( что-то похожее то ли на выхлоп, то ли на топливо). Поездив, проветрив, запах так и не исчез. С чем это может быть связано? что проверять и где искать? может кто-то сталкивался? надеюсь это просто "случайность", но все же постоянный запах в течение 3 часов - о чем-то говорит. Заранее спасибо.
У меня такое случалось только на ходу, а теперь всегда, пока зад не отремонтируют, у меня там воттакенскаяяяяяя щель:thumbsdown:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запах выхлопов в салоне

С выхлопной системой порядок?

Бывает выпускной коллектор пропускает, воздух из моторного отсека в салон засасывает, оттуда запах.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Ответ: Запах выхлопов в салоне

А салонный фильтр стоит???У меня нестоит и когда едеш с улицы запахи поподаютв салон.Поэтому пахнет тем ,что проезжаеш или тем кто впереди едет....
Салонный фильтр от запаха выхлопных газов не защищает, а только задерживает часть пыли, сажу, мух, пух и т.д. Но не более.

Добавлено через 1 минуту
С выхлопной системой порядок?

Бывает выпускной коллектор пропускает, воздух из моторного отсека в салон засасывает, оттуда запах.
Кстати да! Константин дело говорит! Голова!
Либо от коллектора тянет, либо мож сзади ч/з салон подсасывает.
 




SleepNot

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2007
26
0
0
39
Нерюнгри
Езжу на ...
Aerio, 1.5, 2002
Ответ: Запах выхлопов в салоне

С выхлопной системой порядок?

Бывает выпускной коллектор пропускает, воздух из моторного отсека в салон засасывает, оттуда запах.
Да вот в том и дело что не знаю. До сегодняшнего дня было все в порядке. А как проверить все ли в порядке с выхлопной системой? Только СТО?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Да вот в том и дело что не знаю. До сегодняшнего дня было все в порядке. А как проверить все ли в порядке с выхлопной системой? Только СТО?
Коллектор легко... Открываешь капот, увидишь визуально, либо по запаху. Низ, на яму....
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Сегодня, после того, как авто простояло на улице примерно час, сев в него, почувствовал неприятный запах выхлопа ( что-то похожее то ли на выхлоп, то ли на топливо). Поездив, проветрив, запах так и не исчез. С чем это может быть связано? что проверять и где искать? может кто-то сталкивался? надеюсь это просто "случайность", но все же постоянный запах в течение 3 часов - о чем-то говорит. Заранее спасибо.
И, на всякий случай, систему питания внимательно просмотри. Это в том случае, если ты не уверен, что пахнет именно выхлопом. А так люди правы, может подсекать где-то в районе выпускного коллектора. У меня была на одной машине такая фигня - на ходу еще ничего, а в пробках просто задыхался!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Опять же, если запах может быть топливный, то мохет при заправке часть бензина попала на корпус, если да, то будет вонять дооооооолго!
 

SleepNot

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2007
26
0
0
39
Нерюнгри
Езжу на ...
Aerio, 1.5, 2002
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Спасибо всем за ответы, ликбез получил огого! Пока слава Богу (тьфу тьфу тьфу) запах пропал, надеюсь просто случайность, в случае повторения буду следовать Вашим советам!
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Запах выхлопов в салоне

Три часа в салоне воняло, и ты это называешь случайность?Чешу репу.
 

Romario

Редкий гость
20 Сентябрь 2006
14
0
0
москва
Ответ: Запах выхлопов в салоне

На самом деле это с улицы, запах возникает когда включена печка и забортная подача воздуха, запах идет от впереди идущей машины:thumbsdown:, особенно когда впереди дизель, хоть из машины выходи. Я в таких случаях перекрываю забортную подачу и открываю окна.