Дни праворульных сочтены?..

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Случайно увидел статью в МК (малоуважаемое, но популярное издание), там среди прочего написано следующее:

...Зато появление Renault владивостокцы восприняли как анекдот и проявили полнейшую неготовность к пониманию полноценной дилерской политики. Самый главный слух среди горожан — Renault настолько беспомощна, что даже пообещала три года гарантии на свои машины и техобслуживание в придачу. Для жителей Москвы это норма, а для дикого Владивостока — повод для глупых шуток.

И в этом году станет заметно, что московские дилеры начинают открывать свои шоу-румы в самых неожиданных городах. Те, кто не выплеснется на просторы Сибири, только проиграют. Ну или как минимум не выиграют. Кстати, к тому моменту, когда рынок начнет стагнировать, государство всерьез наляжет на правый руль и постарается его всячески задавить. Кроме того, и сами японцы в своем неудержимом прогрессе зайдут так далеко, что их сверхсовременные автомобили окажутся непригодны для нашего бензина, дорог и сервиса. В чем проглядывает еще одна причина неизбежной и достаточно быстрой кончины правого руля в России. Он отомрет сам собой.
"

Про Сузуки:
А вот Subaru, Mitsubishi и Honda в регионе не жалуют, считая их хлипкими, ненадежными и неремонтопригодными. Suzuki придется еще сложней. Популярность предстоит завоевывать с нуля.


Аффтар жжот!:hilarious: я все понимаю, что статья по ходу заказная, ну хоть бы тогда ситуацию плотнее изучил...(полный текст)

Как ни странно, именно Сузуки мне видится наиболее вероятным кандидатом в лидеры среди леворульных за Уралом - доступный ценник, японская сборка.

Я не был на Дальнем Востоке ни разу, но неплохо представляю себе ситуацию: треть населения так или иначе связаны с праворульным автобизнесом, неужели кто-то всерьез полагает, что в обозримом будущем правый руль уйдет?

и Владивосток у нас дикий, а владивостокцы - дикари...:(
 


G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

вИДИМО ЭТО ПЕРВАЯ и не очень удачная статья аффтора!!! у меня лучший друг работает и живет между владиком и уссурийском, и мне кажется что дикие мы в центре нашей необъятной Родины, ибо для нас полная комплектация автомобиля это роскошь!!! А Там студетны ездят на скайлайнах заряженных по самые помидоры...

Левый руль там дорог и не выгоден даже по запчастям!!! Пока ближайшие лет 20 ИМХО дальний восток будет с непрекрытым удовольствием класть на левый руль!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

дальний восток будет с непрекрытым удовольствием класть на левый руль!!!
Однозначно! Во Владике, даже гайцы на праворулькуах ездят.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

вИДИМО ЭТО ПЕРВАЯ и не очень удачная статья аффтора!!! у меня лучший друг работает и живет между владиком и уссурийском, и мне кажется что дикие мы в центре нашей необъятной Родины, ибо для нас полная комплектация автомобиля это роскошь!!! А Там студетны ездят на скайлайнах заряженных по самые помидоры...

Левый руль там дорог и не выгоден даже по запчастям!!! Пока ближайшие лет 20 ИМХО дальний восток будет с непрекрытым удовольствием класть на левый руль!!!
Еще и движение правостороннее введут :)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

Субару - хлипкая??? Да у них подвески вообще неубиваемые!!! Одна из самых надежных машин! Кто это писал чушь какая-то
 


Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

Автар сам за рулем небось не сидел ни разу.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

...ОХОТНЕЕ ВСЕГО БЕРУТ ТОЙОТЫ, ОНИ НАДЕЖНЕЕ ОСТАЛЬНЫХ...
У НАС НА ЗАРЕ АВТОБИЗНЕСА ПОНАЧАЛУ ТОЖЕ НАЧАЛИ ТАСКАТЬ Б/У МЕРСЫ. 3-4 ЛЕТКИ И НЕ ПРИЖИЛИСЬ, ПОТОМУ КАК ПОЛНОЕ Г..... СЕЧАС ЕСЛИ БЕРУТ, ТО ТОЛЬКО НОВЫЕ И ТО ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕСТИЖА. ПОШЛИ В ХОД АМЕРИКОСЫ.
Это из вчерашней переписки с сослуживцем. живущем во Владивостоке. К автобизнесу отношения не имеет. езит на Тойоте Краун Маджеста 99 года (сарай тина 140-го кузова, аналог Лексус LS300)

Статья конкретная. Думаете все ездят в Приморье на древнючих японских автомобилях? Оьнюдь.. полно всякого хлама и отечественного и америкосов. Это как в Калининграде-тащят и ездят на б\у иномарках, потому, что бессмысленно брать новую отечественную или иномарку..Запчастей полно..
А вот тащить в европейскую часть России приучили пиаром- мол надежнее, они для себя делают..
..У нас в конторе еть люди с Камчатки, купили год назад Субару Аутбэк. оценка аукциона 4,5...за год 40 штук вбухали, пробежала 20 тысяч..то есть как повезет- не новое ведь..тут и новое-то г-но бывает ..

Автор прав почти во всем, особенно в том, что "дикие" приморцы ( за это ему, конечно надо молотком по пальцам) покупку НОВОЙ машины вообще не рассматривают! Дорого и не зачем.
Фигня..скоро придут китайцы и с новым качеством...

)))Студенды на скайлайнах заряженных))) чуть не уписался.. Ну ездят и что? А до них япик масенький отымел этот скайлайн так, что непонятно, как он вообще ездит и не разваливается. для того япик этот скайлайн и заряжал))))

Короче ссылку отправил другу владивостокскому, пусть своё резюме выведет))
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

...)))Студенды на скайлайнах заряженных))) чуть не уписался.. Ну ездят и что? А до них япик масенький отымел этот скайлайн так, что непонятно, как он вообще ездит и не разваливается. для того япик этот скайлайн и заряжал))))
Ага у них на убитых скайлайнах а у нас студенты на убитых восьмерках :D

Вот и вся разница....
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

МК нужно больше читать - это даже полезнее чем ДОМ-2 смотреть. Аффтар свой гонорар получил и будет продолжать свою бесполезное пустое существование.
студенты там ездят на (турбовых или нет - по амбициям) 2-2.5 литровых чайзерах и марках а также субару B4
скайланов там по сравнению с марками и чайзерами - кот наплакал
и эти машины далеко не убитые и явно превосходят по комфорту НОВЫЕ стоковые лансеры и иже с ними и это толкьо по комфорту - а на трассе уделают большинство бумеров и меринов.
Заявление а их сходстве с восьмерками - как минимум смешно
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

Ага у них на убитых скайлайнах а у нас студенты на убитых восьмерках :D

Вот и вся разница....
у нас СТУДЕНТЫ преимущественно на новеньких бэхах.. если это студенты МГИМа, например...:hilarious:
 




G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

Вот так скажи ОБРАЗНУЮ фразу.... все застебут :)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

у нас СТУДЕНТЫ преимущественно на новеньких бэхах.. если это студенты МГИМа, например...:hilarious:
Ага, в пробке такой студентег рот на меня открыл, типа ты офигел целого МЕНЯ не пропускать, в ответ был послан ОООЧЕНЬ далеко (до сих пор идет наверно:D). Сеструха у меня с такими тусуется - ща ее на Кукурузере 100 подвозят:D.

Крутизны в них как металла в фольге: блестят, сверкают,а пальцем ткнешь - дырка.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Дни праворульных сочтены?..

....мда....о гонорарах я и не подумал..может тоже чего гаденького написать...темы такие:
"Дни отечественного производителя сочтены!"
"Таз-в унитаз!"
....вынести на обсуд на форум ладоводов
"Бмв отечественной сборки хуже тойоты!"
...вынести на форум тойотоводов..
"Украинская Сузуки? А не Шевроле ли она ланос?"
"Новый Сузуки похож на китайца ХуаАфа Гуано! Кто у кого украл?"
..сами знаете))))