Объеденимся в борьбе с уродами!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Господа, братья и сестры, коллеги!
Все знают, что жизнь вредная штука и ....!
Но зачем же делать путь короче и неприятнее! Особенно когда твоей вины в сокращении и/или создании некомфорта нетути!
Я про уродов, которые не только себя не уважают, но и других в г-но втаптывают!
Безобразие!
Вот факт! Сегодня 15 февраля 2008 года, выезжаю я на свифте с подружайкой (у нее стаж вождения 17 лет- причем она таксистка) на Дальневосточный. Встаем в средний ряд и как все потихоньку - пробка - двигаемся вперед. С зади мигая и сигналя давит НИссан партфингер. Мужик открывает окно и еще орет - С дороги блохи, б..., накупила г-на! б...! Проехать не дают!
Что же это такое!
Ладно, едем, втискивается он влевый ряд и начинает зачем то давить нас, причем ржет и выражается так, что ЗК завидуют!
Люди! Надо нам что то делать. Причем самим, потому как впереди меня ехала милицейская машинка и на все эти безобразия никак не отреогировала!
Вроде есть какая то общественная организация, отмечающая "ОБЕЗЬЯН", но где они, что они!?
А ведь это не макак и не орангутан, это целый слон был!
СУЗУКОВОДЫ! В целом и в общим наша марка состоит из компактных машин. Даже Гранд витарку 3д жмут и грубят! Надо как то с хамством бороться!
Что предлагаете?:(
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

У меня музыка играет и окна закрыты, даже если кто и будет орать ничего не услышу :) А так что можно сделать если такая культура у общества? Принудительно отправить всех в семинарию? Вообще это статья 130 УК РФ, по которой предусмотрен штраф. Можно все это снять на камеру и в суд.
 

kleister

Бывает здесь
2 Май 2007
52
9
0
46
СПб
Езжу на ...
Liana 2007 hb 2WD АКПП
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

не обращать внимания :) даже не смотреть в их сторону. сделать музыку погромче.
в крайнем случае можно включить аварийку и остановиться.

Добавлено через 3 минуты
nissan partfinger? :)))))))))))))))) кусок пальца! супер!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Господа, братья и сестры, коллеги!
Все знают, что жизнь вредная штука и ....!
Но зачем же делать путь короче и неприятнее! Особенно когда твоей вины в сокращении и/или создании некомфорта нетути!
Я про уродов, которые не только себя не уважают, но и других в г-но втаптывают!
Безобразие!
Вот факт! Сегодня 15 февраля 2008 года, выезжаю я на свифте с подружайкой (у нее стаж вождения 17 лет- причем она таксистка) на Дальневосточный. Встаем в средний ряд и как все потихоньку - пробка - двигаемся вперед. С зади мигая и сигналя давит НИссан партфингер. Мужик открывает окно и еще орет - С дороги блохи, б..., накупила г-на! б...! Проехать не дают!
Что же это такое!
Ладно, едем, втискивается он влевый ряд и начинает зачем то давить нас, причем ржет и выражается так, что ЗК завидуют!
Люди! Надо нам что то делать. Причем самим, потому как впереди меня ехала милицейская машинка и на все эти безобразия никак не отреогировала!
Вроде есть какая то общественная организация, отмечающая "ОБЕЗЬЯН", но где они, что они!?
А ведь это не макак и не орангутан, это целый слон был!
СУЗУКОВОДЫ! В целом и в общим наша марка состоит из компактных машин. Даже Гранд витарку 3д жмут и грубят! Надо как то с хамством бороться!
Что предлагаете?:(
Обращайтесь к Хищнику, страшному и ужастному, великий клубный воспитатель:thumbsup: Он этих патфайнедероф как грелок порвет, ему хаммер завалить, как березку слегка бампером! С Уродами только их же мерами!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Открыть окно и матом обложить. А можно позвонить по 02 и сказать, что по такой то дороге, с такими то номерами следует авто с предположительно пьяным водителем, который ведет себя на дороге неадекватно. Передадут по постам и впереди следующий цэмэнтовоз как раз им и займется. Можно кстати, было бы об этом и сказать, что впереди патруль с таким то номером не реагирует...
в 02 все звонки записываются. Неотреагировать не могут. А если скажете, что предположительно он еще и вооружен (размахивает предметом, похожим на пистолет, то на вертолете прилетят...Хочется в это верить.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

У меня музыка играет и окна закрыты, даже если кто и будет орать ничего не услышу :) А так что можно сделать если такая культура у общества? Принудительно отправить всех в семинарию? Вообще это статья 130 УК РФ, по которой предусмотрен штраф. Можно все это снять на камеру и в суд.
В суд - это не серьезно!
Я сама юрист, и прекрасно знаю сколько это займет времени и отнимет нервов, и к тому же компеннсация за причиненные мне неудобства будет неадекватна. Потому суд это самое последнее дело! :(Увы
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ездил я в лучшие времена (в прошлом году) на Джимнике.
Еду раз по Энгельса, от центра (по узкой части) со скоростью потока, никого не трогаю. Ввиду пробки, пилю по попутным трамвайным путям. Сзади, уже по встречным трамвайным, летит белая новенькая "Вольва".
Так как навстречу едет большой и железный трамвай, эта красотища, делая вид что никого справа нет, пытается втиснуться перед моей машинкой. Ну ладно, хоть бы поворот включил, а то просто так,внаглую! Нет уж - думаю- хренушки, и спокойненько иду вплотную за Волгой. И тут...
Наглухо затонированное стекло опускается, а там - две красивые блондиночки, такими матюгами на меня, что аж лысина вспотела: во у девчонок воображение!
Это к вопросу о культуре.
Тут никакая бита не поможет.
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Никак не надо бороться, потому что это бесполезно. Главное - самому оставаться человеком;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ездил я в лучшие времена (в прошлом году) на Джимнике.
Еду раз по Энгельса, от центра (по узкой части) со скоростью потока, никого не трогаю. Ввиду пробки, пилю по попутным трамвайным путям. Сзади, уже по встречным трамвайным, летит белая новенькая "Вольва".
Так как навстречу едет большой и железный трамвай, эта красотища, делая вид что никого справа нет, пытается втиснуться перед моей машинкой. Ну ладно, хоть бы поворот включил, а то просто так,внаглую! Нет уж - думаю- хренушки, и спокойненько иду вплотную за Волгой. И тут...
Наглухо затонированное стекло опускается, а там - две красивые блондиночки, такими матюгами на меня, что аж лысина вспотела: во у девчонок воображение!
Это к вопросу о культуре.
Тут никакая бита не поможет.
культуру клизмой не вольёшь... (с) :thumbsdown:
 




Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

культуру клизмой не вольёшь... (с) :thumbsdown:
А я вот считаю, что культуру привить можно. Ведь если внимания не обращать, прощать, терпеть, то сам в дуриках и останешься. Вовремя одернуть или "треснуть по рукам" - это тоже воспитание.
Потому что когда хама терпишь, то он считает тебя трусом, а так как хам - сам всегда трус, то и получив достойный отпор, он "приходит в норму". Тут главное поддержка со стороны окружающих тому, кто это замечание или воспитание оказывает! ;);)
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

А я вот считаю, что культуру привить можно. Ведь если внимания не обращать, прощать, терпеть, то сам в дуриках и останешься. Вовремя одернуть или "треснуть по рукам" - это тоже воспитание.
а мне вот нервы свои дороже, на каждого придурка их не напасешься
 

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

а мне вот нервы свои дороже, на каждого придурка их не напасешься

Мне сейчас приятель по телеку интересную фразу высказал "Мжжно просто плюнуть и проехать, а можно так "плюнуть" что он на всю жизнь запомнит. Ранее высказали предложение позвонить в 02 и объявить в перехват - это неплохой вариант на будущее. Потому как сразу сам не дотумкаешь!
Можно и стерпеть, но вот представь, что у тебя в машине дети твои, а тебя такой урод чехвостит. Разве можно позволить себя так унижать при детях?
1. Сын - подумает что мама слабачка и дура! Сильный прав., девочка решит что все дяди козлики.
2. Сделают вывод что у кого больше машина - тот прав.
3.Перестанут уважать!
Так что нервишки нервишками, но как то с этим бороться надо, иначе нас победит ТРАМВАЙНЫЙ ХАМ!
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Хамам и матерщинникам на дороге места нет!) Этот мужчина потому и купил себе такой трактор, что его походу без него никто в серьез не воспринимает))

НО! иногда оочень спешишь и НАДО уйти со встречной, влесть в левый ряд, спрыгнуть с бардюра... ТАК как НАДО! и если придется - такой водитель за данные маневры отвечает, благо штрафы стали гораздо серьезнее..это его проблеммы...но в левом ряду стоит кто-то, видит, что человек совершает опасные маневры, рискует (его же проблеммы!) так почему бы не быть умнее и не пропустить?!! Или нравится себя накручивать, беситься и портить себе настроение на весь день из-за маневров такого нарушителя?
все это ИМХО! я за езду по ПДД, но помните, вы сами можем оказаться перед трамваем на встречке и вас кто - то такой вот жуть принципиальный не пропустит! А хамство стоит оставить на совести этого камикадзе..время по-любому его отрихтует...просто свое дерево он еще на трассе не нашел!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Да я бы уступила! Так ведь едем в три ряда - пробка. Мы в среднем, он за нами! Ео! Куды ж деваться то?!
Речь идет о тех "Кто крутой типа" и кто "Учить уму разуму УУ" любит!
 



My Bonny

Бывает здесь
26 Июнь 2007
80
13
0
г. Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2007 г.в.
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Догоняешь на светофоре, опускаешь окно или выходишь... и орешь таким трехэтажным матом, какого он никогда в жизнине слышал.. потом садишься в авто и быстро улетаешь.... тракторообразные джипы стартуют медленнее..про 02 тоже вариант...и нервов мне не жалко!! Терпеть не могу, когда мужики на дороге хамят из-за того, что я блондинка и на Свифте...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Прохорова Татьяна

Бывает здесь
6 Февраль 2008
72
15
0
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1,3 Glx
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ничего не понимаю. Так чем Вы ему помешали, если двигались впереди него в среднем ряду?
Ничем, ты посмотри самое первое сообщение. Просто я ехала на не той машине и была женщиной! ВВот и все!:(

Добавлено через 4 минуты
Догоняешь на светофоре, опускаешь окно или выходишь... и орешь таким трехэтажным матом, какого он никогда в жизнине слышал.. потом садишься в авто и быстро улетаешь.... тракторообразные джипы стартуют медленнее..про 02 тоже вариант...и нервов мне не жалко!! Терпеть не могу, когда мужики на дороге хамят из-за того, что я блондинка и на Свифте...
И не говорите! Причем тут пол, цвет волос и прочие человеческие особенности.
ТРамвайный хам гуляет по Питеру! А ведь кгода то нас УВАЖАЛИ именно за то что мы ПИтерцы!
То ли на людей так деньги действуют, то ли просто с головой у многих не все в порядке. Для тех кто не в курсе и лень вникнуть в чем дело повтор:

Вот факт! Сегодня 15 февраля 2008 года, выезжаю я на свифте с подружайкой (у нее стаж вождения 17 лет- причем она таксистка) на Дальневосточный. Встаем в средний ряд и как все потихоньку - пробка - двигаемся вперед. С зади мигая и сигналя давит НИссан партфингер. Мужик открывает окно и еще орет - С дороги блохи, б..., накупила г-на! б...! Проехать не дают!
Что же это такое!
Ладно, едем, втискивается он влевый ряд и начинает зачем то давить нас, причем ржет и выражается так, что ЗК завидуют!
Люди! Надо нам что то делать. Причем самим, потому как впереди меня ехала милицейская машинка и на все эти безобразия никак не отреогировала!
Вроде есть какая то общественная организация, отмечающая "ОБЕЗЬЯН", но где они, что они!?
А ведь это не макак и не орангутан, это целый слон был!
СУЗУКОВОДЫ! В целом и в общим наша марка состоит из компактных машин. Даже Гранд витарку 3д жмут и грубят! Надо как то с хамством бороться!

Да я бы уступила! Так ведь едем в три ряда - пробка. Мы в среднем, он за нами! Ео! Куды ж деваться то?!
Речь идет о тех "Кто крутой типа" и кто "Учить уму разуму УУ" любит!


Что предлагаете?
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Догоняешь на светофоре, опускаешь окно или выходишь... и орешь таким трехэтажным матом, какого он никогда в жизнине слышал.. потом садишься в авто и быстро улетаешь.... тракторообразные джипы стартуют медленнее..про 02 тоже вариант...и нервов мне не жалко!! Терпеть не могу, когда мужики на дороге хамят из-за того, что я блондинка и на Свифте...
а мне жалко таких мужиков, они же от комплексов своих избавиться никак не могут
каждый день со столькими уродами на дорогах встречаешься и если я каждого буду догонять и крыть трехэтажным матом.... да ну нафиг, они от этого НЕ изменятся в лучшую сторону и выводов никаких не сделают.
и вообще я йогой занимаюсь и поэтому спокойна как танк за рулем:D
а стрессов мне и так по жизни хватает
 

Skorpioha

Наш человек
20 Сентябрь 2007
207
57
0
Санкт-Петербург. (Пионерская-Непокоренных-Токсово)
Езжу на ...
SGV 2.5, 2001, АКПП, американка. До неё HONDA PRELUDE 2.0, 5КПП, 1998, спортивная красотка.
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Читала читала ни хрена не поняла. Какой бы придурок не был - но с высоты своего авто - он явно бы видил что перед вами куча машин и все стоят в одной пробке. Я хоть и езжу на GV но меня ещё никто не старался притереть- это к вопросу о том что сузуки маленькие и все их на дороге обижают. Не фига- у нас машинки рамные - пусть попробует паркетник - даже больших размеров потягаться с нашей рамой. И потом всякое на дороге бывает - бывает что и позарез проехать надо, а впереди по левой полосе - очень не спешащие барышни, Хочется тоже ругнуться про себя. Не спешишь - езжай в правом ряду - никто слова не скажет. И наконец- от хамства и грубости на дороге действительно очень помогает звонок в 02. Я как то звонила - но по другому поводу- там действительно водитель вел себя не адекватно. А от ответных мер, типа вылезти и на орать на кого нибудь - коллеги хочу Вас придержать. Уродов за рулем хватает и обдолбанных и просто придурков, не хватает ещё получить пулю куда нибудь - хорошо если по колесам.Так что мой вам совет, Если влезли в среднюю полосу - езжайте и не отвлекайтесь, если нарвались на урода- подставьте ему свой зад - и не реагируйте- пусть себе бесится. Никто не захочет при любом раскладе разбираться с гаишниками.;)
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Ничего личного, просто вопрос:
А как реагировала Ваша подруга - таксист?(17 лет стаж, да ещё извозом - это что-то! Даже наверное не "что-то", а "что надо!" )
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Я уже рассказывал эту историю на одной из встреч. Повторюсь…
Еду по Дальневосточному в сторону центра. Второй ряд. Подъезжая к Коллонтай плавно притормаживаю перед красным светофором. И тут, чтобы оказаться первым у светофора, меня подрезает «зубило». В ответ на мой гудок в его окне появляется рука со средним пальцем. В этой ситуации я не мог не воспользоваться отсутствием у себя накладки на переднем бампере и, приняв во внимание месторасположение датчика подушек, ударил его в зад (правда не очень сильно). Когда я стал выходить из машины, «зубило» с проворотами рвануло под красный свет и ушло направо на Коллонтай. Догонять я не стал.
Надеюсь, что он тоже запомнил тот случай и впредь будет поосмотрительнее… Послать по
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Potential Buyer

Наш человек
4 Апрель 2007
116
12
0
СПб
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

приняв во внимание месторасположение датчика подушек, ударил его в зад (правда не очень сильно).
Ну, вообще-то у зубила сзади такой бампер, что ему легкий удар - как комариный укус.

Но наверное, он помог ему прочувствовать серьезность ваших намерений. ;)
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Давно у нас, еще на старой работе, работал внешне малопривлекательный рыхловатый очкарик 25 лет, который в обеденный перерыв занимался вязанием шапочек на продажу. Закомплексованный неудачник... Шеф наш, человек добрый, немного продвинул его по служебной лестнице, благодаря чему он смог накопить себе на б/ушную ВАЗ-2109. Где-то через 3 месяца владения авто, он вызвался как-то подвезти меня, так как нам было по пути. Каково же было мое удивление, когда я увидела за рулем агрессивное и злое существо, которое орало практически на все окружающие машины, а на перекрестке оно выскочило из авто и побежало выяснять отношения с пожилым водителем ... Что-то ему там показалось...И это при том, что до этого я ежедневно наблюдала жалкого и никчемного сотрудника, с мнением которого никто никогда не считался, потому как профессионал он был никудышный... Стоит ли говорить и о том, что женщины не обращали на него внимания, а мужчины относились снисходительно.
Такая метаморфоза ни мало позабавила меня. И теперь, когда я наблюдаю такое поведение, я знаю, кто это на самом деле...
Конечно, и мне приходится встречаться с хамством на дороге, разумеется со стороны мужчин ... Отсутствие страха в моих глазах всегда останавливало все поползновения в мой адрес... Оказывается это очень действенно. Они-то рассчитывают именно на этот страх...просто мой пистолет придает мне уверенность... Кстати, при необходимости применю, не задумываясь... проверено...Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Коллеги, уже говорил как-то.
Все эти темы с руганью, угрозами, толчками машин и разборками на дорогах, позволяйте себе
только в том случае, если Вы сами достаточно круты для этого.
Вы ведь не знаете кто сидит в соседней машине. обдолбаный наркоман, уголовник - отмрозок, сходящий у ума от кокса сынок олигархов...
и помните, в любом случае ввязываясь в это, Вы сами себя опускаете до уровня хама.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Коллеги, уже говорил как-то.
Все эти темы с руганью, угрозами, толчками машин и разборками на дорогах, позволяйте себе
только в том случае, если Вы сами достаточно круты для этого.
Вы ведь не знаете кто сидит в соседней машине. обдолбаный наркоман, уголовник - отмрозок, сходящий у ума от кокса сынок олигархов...
и помните, в любом случае ввязываясь в это, Вы сами себя опускаете до уровня хама.

Но если не опускать себя до уровня хама, то в глазах этих быдляков ты будешь трусливым лохом. Они же не с состоянии понять, что ты просто интеллигеный человек, они понимают только силу. К сожалению. Тут третьего дня как раз на эту тему прочла рассказ моей подруги на прозе,ру.


ПРАВИЛА ИГРЫ.

Поселились мы три года назад в небольшом районе пригородного городка.
После Петроградского тесного района Питера, здешние просторы показались мне чрезмерными. Дом, а перед ним лесок, а потом дом, а за ним поле. За полем деревенька, а за оной два поля и т.д. Привыкшее к уплотненному городскому сосуществовананию туловищ моё освобожденное тело не сразу оценило преимущество просторного бытия. Сначала даже впадало в панику, в какую-то коммунальную тоску по локтям соплеменников. Так я думаю, чувствует себя человек, попавший на необитаемый остров. Однако эта рефлексия длилась не долго, и вскоре городское, обремененное многолюдьем проживание стало казаться безобразным извращением.
Новые условия проживания – новые условия игры.
Плотность населения на квадратный метр здесь сильно розниться с плотность на городской квадратный метр. Появление нового человека - явление заметное и пристально наблюдаемое. Деревенский человек смотрит в упор, взгляд не отводит, ртом не улыбается, головой не кивает. Вобщем первое время лучше гулять в гермошлеме и с тремя образами Божьем матери на груди. А то пробуравят так, что всю жизнь по экстрасенсам ходить будешь. Смотрят и изучают на предмет субординации тебя. То есть надо тебя учитывать или можно не учитывать. Или как говаривал Родя: тварь ты дрожащая или все же права имеешь. Середины нет.
В городе в этом плане проще: затерся среди толпы, Донцовой в метро прикрылся, в гипермаркете тележкой отгородился – вот и удалось не вступить в «гляделки за место под солнцем». Здесь так не получится. Щиты отсутствуют: нет толпы, нет метро, нет гипермаркета, можно, конечно, гулять с Донцовой перед глазами типа читать, но рискуешь сломать себе шею, потому что асфальта тоже нет.
Я, как интеллигентный иногда человек, сочувствующий народам Африки, смотрящий фильмы Тарковского и знающий слово «сольфеджио», долго не хотела понимать, что никакой этики проживания здесь нет. Действует животный и простой закон силы, внутренней в том числе. Сначала, конечно, я проиграла по всем фронтам. Идет на меня унитаз в ушанке и смотрит в упор, а я давай приветливо улыбаться и говорить глупости типа: доброго дня или совсем дурацкую фразу: прекрасный сегодня денек, а взгляд отвожу, так меня учили, что пялиться неприлично. Унитаз быстро просекает: ага, чудила городская, можно не учитывать.
А в таком положении проживать ох как не удобно. У меня две собаки, маманя-боксер и ее сын единоутробный. Я собаковод ответственный и опять же бывший городской. У меня собаки на поводке. Кобель нашу стаю старательно охраняет и следит во всю, чтобы ни одна собака не подходила. А собак здесь много. Очень много. И все – вольные дети природы. То есть они не бездомные, все закреплены за каким-то домом, за каким-то гражданином, но гуляют свободно, а домой возвращаются на ночлег. Порода среднестатистическая: помесь овчарочки и кавказца, попадается и мелочь, но как исключение.
Вот веду я своих боксеров на поводках и кричу за сто метров хозяевам собак, если таковые имеются в наличии, чтобы те на поводочек своих взяли. А статуса у меня никакого нет, все бои я по интеллигентской своей ошибке проиграла. Соответственно, уважонца ко мне нет никакого. Кто просто отворачивается, кто ржёт при слове «поводок», не слышал вообще, что за тема, а самое тошное, когда еще меня же поучают: вы своих держите, они у вас бойцовские. А мы не обязаны свих держать, они местные и хорошие. Вот и держу я, обливаясь потом, двух своих боксеров, не знающих что они такие ужасные бойцы.
Так прошел год, так прошел два. Связки давно не смыкались от постоянного ора-просьбы про поводок. Обиды росли. Картина не менялась.
Подруга моя, когда-то проживавшая в деревне, не раз объясняла мне, чтобы я засунула свои «будьте любезны» куда подальше, что здесь другие правила игры. Но уж так во мне плотно сидела тема «не навреди», что никак я не могла решиться на изменение своих внутренних правил.
Однако всему есть предел. Моему долготерпению тоже. После очередной прогулки с прошением и обстебыванием в ответ, решилась я на страшное! Собралась с духом и вышла на улицу. Никто при виде меня с двумя боксами и ухом не повел, нас уже давно не учитывали ни собаководы, ни их дети, ни их собаки. Никто не подвинулся, собачек на поводок не взял, а зачем: эта лохня сама всех обойдет, да еще за три километра, да еще собак у ноги придержит, чего и париться. Не знали мои милые, какого Мстителя они воспитали!
И вот бежит первая жертва. Бежит беззаботно, показно так облаивает. Я Варюшеньку, сучушку свою, с поводка и отпускаю. Варюшенька моя драться не дерется, но психологически подавляет. Ножки поперек расставляет, головушку вперед выносит, и смотрит вот этим самым деревенским, таким неосвоенным мной унитазным взглядом.
Собачка на лету лапками тормозит. Немая сцена. Тишина. Собачка с воздуха упала, боком ее повело, еще раз на Варюшеньку мою взгляд метнула, да и пошла вон.
Постепенно мир снова стал заполняться детскими криками, голосами взрослых, лаем собак.
И не рухнул мир!
Так я поняла, что подруга была права.
Однако случались и другие ситуации, когда какой-нибудь пес, минуя Варюшу, прямиком устремлялся к нам с Арнольдом. Здесь я всегда пугалась. Потому что мой кобель хватает и несколько минут держит мертвой хваткой. Оказалось, что и это надо допустить.
Так Арнольд сделал физическое замечание нескольким собакам. Местные Баскервилли, преследовавшие нас изнурительно и давно, теперь мчались стремительно прочь. Боже, как просто. Я больше не ору. Правда, бывает, орут на меня. Но это тот самый ор негодования, которым исходилась обычно я.
Последняя битва произошла перед окнами дома. Мальчики выгуливали своего овчара естественно без поводка. Лидер подростков сделал мне предупреждение, чтобы я не смела отпускать своих собак. В ответ на мою просьбу о поводке, все дружно залились недобрым смехом, показали мне фак, и не двинулись с места. В это время их пес и подбежал к моему. Арнольд счастливо вцепился в неприятеля. Кровавая драма началась. Мальчишки отпрыгнули на безопасное расстояние, с ужасом наблюдая, как я честно пытаюсь расцепить кобелей. С балкона мне стала кричать советы владелица истеричной овчарки, облаивавшей весь двор и тоже невинно не знавшая за всю свою жизнь поводка. Советы были в основном в том, чтобы я теперь кобеля своего водила еще и в наморднике. Пришлось напомнить даме про ее собачку, и ее добрые советы наедине про «пускай бояться». Женщина с балкона тут же рассосалась.
Наконец, Арнольд, изрядно покусанный, но получивший реванш за долгое время издевательств, решил отпустить налетчика. Я уже приготовилась услышать из каждого окна нецензурную брань в свой адрес. Однако вышла бабушка с третьего этажа с палкой. Палку она вынесла, чтобы вставить ее между челюстей и расцепить собак. Бабуля погладила Варьку и Арнольда и похвалила их за то, что они защищают хозяйку. Затем я увидела, как нас обступили мальчишки. Ну, думаю, труба. Лидер выдвинулся вперед и спросил, как я себя чувствую? Потом другой мальчик сказал: классный пес, сильный, как наш. И дальше мы еще минут пять разговаривали о наших кобелях.
С тех пор я вернула себе право авторитетного проживания, уважонца и учитывания.
А недавно я видела двух разных владельцев собак, которые выгуливали своих любимцев на поводках!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Но если не опускать себя до уровня хама, то в глазах этих быдляков ты будешь трусливым лохом....QUOTE]


Эльнаиса, поясню.
Вы, знаете, мне, как я надеюсь и многим, абсолютно безразлично, кем я выгляжу в глазах быдлоида. Хоть мажором, хоть лохом, хоть кем... неужели Вас это так волнует? Тогда уж нужно ходить в спортивных штанах, с грязью под ногтями, сосать на улице пиво из бутылки, грызть "семачки"...вот тогда точно будешь "клевым чистА пАцаном..."

Во-вторых, все таки я говорил не о том, чтобы жаться по углам. А о том, что решая быковать на кого-то (как тут предлагают стучать машиной об машину, орать на кого-то отборной бранью и прочее) нужно прикидывать свои силы и понимать:
если Вы действительно "классический интеллигент", то шансов перебычить гопника, у Вас ровно столько же, сколько у первоклашки против дворовой шпаны. Зато на реальные проблемы Вы нарветесь запросто.
Я знаю случаи, когда случайных людей убивали прямо тут же на улице просто за то, что один другого на эмоциях назвал "козлом" и т п...
Самое печальное, что даже выиграв эту единичную дуэль у хама, Вы абсолютно ничего не изменете. Ни в этом конкретном хаме, ни вообще в ситуации в целом.

По рассказу - там все таки немного другая ситуация. Речь идет о неком замкнутом социуме, где люди каждый день общаются друг с другом. Соотвественно каждый день закладываются отношения людей на будущее.
мы же в топике говорили об огромном городе, где встретив на дороге хама-индивида, Вы с большой доли вероятности его вообще никогда больше не увидите. и нужно ли связывать Вашу жизнь с ним дольше, чем на пару секунд "общения" на дороге это решать каждому.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Видел и я эту рекламу... Подумал то же, что видимо и большинство сограждан: нормы морали рухнули... все решает бабло и только...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Объеденимся в борьбе с уродами!

Давно у нас, еще на старой работе, работал внешне малопривлекательный рыхловатый очкарик 25 лет, который в обеденный перерыв занимался вязанием шапочек на продажу. Закомплексованный неудачник... Шеф наш, человек добрый, немного продвинул его по служебной лестнице, благодаря чему он смог накопить себе на б/ушную ВАЗ-2109. Где-то через 3 месяца владения авто, он вызвался как-то подвезти меня, так как нам было по пути. Каково же было мое удивление, когда я увидела за рулем агрессивное и злое существо, которое орало практически на все окружающие машины, а на перекрестке оно выскочило из авто и побежало выяснять отношения с пожилым водителем ... Что-то ему там показалось...И это при том, что до этого я ежедневно наблюдала жалкого и никчемного сотрудника, с мнением которого никто никогда не считался, потому как профессионал он был никудышный... Стоит ли говорить и о том, что женщины не обращали на него внимания, а мужчины относились снисходительно.
Такая метаморфоза ни мало позабавила меня. И теперь, когда я наблюдаю такое поведение, я знаю, кто это на самом деле...

Это как раз к вопросу о комплексах. "Психология плебея".

Вряд ли на таких нужно обращать внимание. Ну не умею я ругаться матом, и учиться не хочу. В конце концов, я - жеищина, и в этом мое преимущество на дороге. Игнорируя таких придурков,лишь еще больше подчеркиваешь их ничтожество.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.