Жуткая грязь под капотом!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Сопрано, 15 фев 2008.

1. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166
    Всем добрый день!
    Как не загляну под капот, там все грязнее и грязнее.Выпучил гл Все детали в грязи и песке. Просто УЖАС.:wideyed: Ни на одной предыдущей машине такого не было. У всех лиановодов так, или только у тех, кто защиту картера не поставил?
    Но с другой стороны грязь может попадать под капот и через радиатор.Чешу репу.
    Может есть люди, которые поставили защиту не с навья и ощутили разницу? Поделитесь, плиз, впечатлениями.На компе!
    Я защиту на лиану не поставил, т.к. на предыдущих автомобилях только мученья она мне доставляла. Реально чиркал ею только в колеях и при заезде на тротуар. Плюс стуки и дребезг от камешков, застревающих между защитой и картером или другими деталями и т.д. и т.п.

2. Загрузка...

3. Yahich
    Оффлайн

Yahich

Баллы:
    94
    Ответ: Жуткая грязь под капотом!

Тут зависит от того, по каким говнам ездить. На предыдущих машинах защиту не ставил, и пока по асфальту едешь, никаких проблем, так только, запылённость-забрызганость. Но комьев грязи не было. Но как только на грунт уходил, то на движке и иже с ней появлялись эти противные :thumbsdown: коросты!
    На лианке защиту при покупке заказывал. есть грязюка, конечно, но немножко и не везде. Не коросты. Но, мне так думается, глобально защита не спасёт, ежели я по грунту поеду. Накидает, один чёрт!
    А вам, батенька - мыться, мыться и ещё раз мыться (под капотом, разумеется)!!!! Чешу репу.

4. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166

По грунту не езжу. Он весь под снегом пока.:D Но на дорогах грязища страшная.Джиппинг! На мойку можно ездить хоть 2 раза в день.
    Весной помою все под капотом, конечно. Но часто мыть двигатель тоже не охота. Вредно для электроники.

5. Pavell
    Оффлайн

Pavell

Баллы:
    0

А я с грядущим потеплением посажу картошку...под капотом :hilarious:

6. vovik1974
    Оффлайн

vovik1974

Баллы:
    21

Я заметил, что у моей лианы (да и в салоне тоже видел)большай зазор между капотом и фарами и отсутствует резиновая прокладка под капотом , хотя в suzuki EPG она есть.

7. Mic
    Оффлайн

Mic

Баллы:
    0

Тоже обратил на это внимание. Есть информация, как это сказывается?

8. iakn
    Оффлайн

iakn

Баллы:
    0

защита снизу стоит,но всё равно .... летит сверху, хотя на каптое есть технологические "отверстия".Мне кажется есть возможность поставить дополнительный уплотнитель капота, никто ни делал. :whistling:

9. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Сначала ездил без защиты, с покупки машины отъездил конец зимы, весну и половину лета, потом понял что можно картошку сажать, помыл моторный отсек на мойке. Потом пачти сразу поставил защиту, гавнища под капотом стало значительно меньше, но тем неменее всё равно попадает. Это нормально, можете ставить хоть какие уплотнители всё равно грязь туда будет лететь.
    Ребзы, не марочтесь... ;) :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  10. assa65
    Оффлайн

assa65

Баллы:
    208

Безусловно, защита уменьшает загрязнения - действует как экран + направляет поток воздуха под дно авто. К сожалению есть другая беда - два больших отверстия через которые проходят рулевые тяги. Они ничем не закрыты. На Москвиче изнутри стояли специальные резинки. Тут мысль появилась закрыть, да лень...

11. vovik1974
    Оффлайн

vovik1974

Баллы:
    21

Называется УПЛОТНИТЕЛЬ КАПОТА,в sx4 он есть по краю капота. Мне тут пришла мысль, купил я резиновый уплотнитель для окон, попробую по периметру передний части капота проклеить.

12. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166

У меня стоит уплотнитель капота родной. Черная такая резинка. Почему у Вас нет ??Чешу репу.

13. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

Гряно, очень грязно, у меня вообще при ДТП столько песка высыпалость, ну примерно мешок:thumbsdown: вот такой балласт приходится возить! Кстати защита установлена сразу...

1 человеку нравится это.
  14. vovik1974
    Оффлайн

vovik1974

Баллы:
    21

Уплотнитель капота есть, но он идет не по краю капота как в sx4, а подальше, поэтому грязь и летит.

15. vasiliy37
    Оффлайн

vasiliy37

Баллы:
    0

у меня защита установленна. Грязь летит аж шуба заворачивается! (хотя по говнам не езжу). ОТ грязи в моторном отсеке лечусь мойкой. Приехал открыл капот все там помыли и прекрасно. Для электронники не так уж и страшно.Все разьемы в герметичном исполнении. Главное не переусердствовать и не залить отдельные узлы типа генератора.

16. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    После покупки обратил внимание,что под капотом пипец свинарник,даже аккумулятор весь в грязи.Пришлось заморочиться промыть все.Установил по переднему краю капота резинку,которая осталась от капота предыдущей машины(Балено).Встала отлично,лишь по краям см.по 5 не хватило.2 недели эксплуатации показали,что все прекрасно работает.Под капотом сверху чистота,хотя грязюка летит со всех сторон,сами знаете что на дорогах щас творится.Сфоткаю потом выложу.Следующий этап проложить резинку там где фары.Найти бы только подходящюю.Кстати все нужные отверстия под пистоны по краю капота имеются,осталось дело за малым-найти подходящий уплотнитель.
    р.с. грязь конечно снизу летит,но все равно сейчас под капотом намного чище чем было.Защита картера у меня не стоит.

Фото как и обещал
    лиана 010.jpg
    лиана 011.jpg
    лиана 014.jpg
    А вот что теперь творится под капотом,улучшайзер пашет
    лиана 012.jpg
    лиана 013.jpg
    лиана 016.jpg

1 человеку нравится это.
  17. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

В продолжение темы, вопрос может рановато еще но все же. Ближе к устоявшейся окончательно сухой погоде на прежних машинках мыл двигатель ну что бы полегче ему родимому на жаре было, и просил что бы как следует промывали радиатор, так как в щелях грязи накапливается мама не горюй. Так вот вопрос может кто на Лианке подобную процедуру проделывал как переноситься? Сюрпризы будут? На прежних обходилось без них (сюрпризов то есть). Спасибо Удачи!

18. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Да ничего ему не будет.Лишь бы не перестарались мойщики и большой напор воды соты не повредил.А вообще конечно лучше просто продуть радиаторы.Как правило этого вполне хватает.Меня всегда забавляло,что за эту вроде бы недолгую и несложную работу дерут по 300-500 р.

1 человеку нравится это.
  19. Сопрано
    Оффлайн

Сопрано

Баллы:
    166

Думаю, что основной поток грязи все-же летит через радиатор, щель под капотом возле фар (где нет штатного уплотнителя) и снизу.

Из-за неуплотненной щели возле фар у меня возникли проблемы с кнопкой сигнализации. В сырую погоду кнопка намокает и замыкает.
    Фото020.jpg

Фото021.jpg

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. залетает грязь под капот

,
  2. под капотом все глязно