23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Примерная цель путушествия

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1938


Подробная информация и обсуждение тут
http://forum.alterterra.ru/index.php?showtopic=904

18827.jpg

70420475.gif




Примерный маршрут
69802367.jpg


Сложность машрута неопределена, но стандарт едет тоже.
23 туда, 24ого колбаса по окрестностям в поисках Терема, 25 обратно.

Ну я так написал, вруг кто то из Джимниводов - 4x4 путешественник.
 


Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Привет!
Я новоиспеченный Джимневод-путешественник! :D
Вот только очень жаль, что я живу не в Москве и даже не в ее окрестностях, а то бы с радостью поехала. :(
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Пока погода склонна к теплу, что есть гуд.



Гланвое чтобы медведи не проснулись.
 


Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Вот и завершилась чудо-поездка в Чухлому или как ее называют местные в Чушку.
Вот наш скромный отчет с фотками

День первый

Начался первый день для меня не очень радостно. Выглянул с утра в окно и обнаружил, что запаску в моем Джимнеке этого-того ... скомуниздили вобщем (( . А путь предстоял неблизкий. Более 500 км по дорогам с не самым лучшим покрытием. Ну ладно, не отменять же поездку из-за какой-то долбаной запаски. Хрен с ней, едем, авось не потребуется)
Выезжаем из Москвы и двигаемся в сторону Костромы, чтобы там встретиться с основной массой участнегов в назначенное время. Проехали МКАД, отъехали километров 50 и тут началось. Поднялся нереальный тайфун! Ветер под 20 м/с, снег, дождь, море воды на дороге, видимость никакая, машину кидает, левую сторону залепило снегом, ваще ничо не видно – жесть вобщем.

75542415.jpg

трасса Москва - Ярославль

75542419.jpg

она же


Стараемся держать скорость, времени до встречи впритык, а еще заправляться надо. Обходим по левой полосе синий Джимнек в наклейках. Егор, думаю, катит. Звоню ему. -Ты едешь? –Да, я. А вы куда так летите? – Да все туда же, еще на заправку надо. Вот и поговорили)

75542423.jpg

На подъезде к Ярославлю. На фото В.Терешкова))

Докатили до Костромы. Почти все уже в сборе, стоят у поста ДПС, нас ждут. Егор тоже там, он нас обогнал пока мы заправлялись и делали вынужденный пит-стоп. Ждем экипаж Максима. Погода шепчет. Сыро, грязно, пасмурно. Подъехал Максим и Ко на СГВ. Я сделал групповое фото участнегоф.

75542487.jpg

Наша дружная команда при встрече в Костроме

И мы покатили обедать в ресторан «Белое Солнце», который нам нашла Анюта, связавшись со своим знакомым америкосом, проживающим в Костроме)) Ресторан оказался одним из самых пафосных в городе. Посетители кроме нас - только две «гламурные телочки», приехали, типо, чая попить) И мы заваливаем с фотоаппаратами, жэпэсами, во флисовых кофтах, мембранных куртках - туристы из большого города).

75542490.jpg

В ожидании сытного обеда

Акупировали банкетный зал, назаказывали чуть ли не все меню: лагман, шурпа, плов, манты, чебуреки, лепешки, пиво, чай. Объелись как надо!! За все отдали по 400р на брата. Не Москва вобщем.


Прыгаем по коням, заежжаем в костромской супермаркет за водовкой для пьющих и мчим дальше. Еще около 200 км пилить. Двигаемся колонной. У всех рации, общаемся, не скучно кароче. Докатили до Галича. 2 экипажа на СГВ решают заехать в город, чтоб поглядеть жилье. Мы их отговариваем и катим напрямик в Чухлому. Еще около 45 км.

75542427.jpg

По дороге в Чухлому

Приезжаем в Чухлому. Город небольшой, больше смахивает на село. На улицах бухой люд, 23 февраля как-никак. Берем на борт языка, чтоб он нас проводил до гостиницы, где забронированы места. Доехали до гостиницы. Рядом с гостиницей ночной клуб. На улице рядом массовое гуляние. Все пьянющие в каку от 12 до 35 лет. Паркуемся, кто-то идет в гостиницу оформляться. Кто остался на улице, вступает в разговоры с местным населением. Дискуссия с местными показывает, что оставаться в этой гостинице не безопасно ни нам, ни нашим припаркованным автомобилям, могут покалечить и тех, и других. Сотрудников милиции в городе нет, все отмечают день Защитника Отечества. Решаем отказаться от идеи ночевать в Чухломе, и возвращемся в Галич в мотель Русалка, заблаговременно найденный Кириллом. На выезде из Чухломы заезжаем на АЗС у дороги. Заправка выглядит как 2 стоящих бензовоза с колонками у них. И к тому же то ли не работатет, то ли выше 80-го бензина не заливает)). Первое знакомство с Чухломой радует))


75542492.jpg

БиПи курит в сторонке

Ладно забили. Едем в Галич. По пути заезжаем в придорожный кафе-бар-гостиницу «Престиж». Мест на всех нет. В кафе сидит куча пьяного народа криминальной внешности. Это тоже не подходит. Едем дальше. По дороге заправляемся на Слав-Нефти. Есть 92-й, что уже радует). Подъезжаем к повороту на Галич. Нас на дороге встречает Кирилл, он уже заселился. Рассказывает про свои злоключения с костромскими ментами и накатанные за день 700 км. Кирилла немного-немало обвинили в огнестреле ;) Вобщем, у всех не без эмоций)
Заезжаем в Русалку. Мотель представляет из себя бывшую автобазу или что-то подобное со здоровенным кирпичным ангаром, переделанным под мотель с сауной. Машины паркуем на закрытой территории мотеля. За парковку платим по 100 р с машины за ночь. Заселяемся. Номера более-менее приличные с санузлом и телевизором. Цена проживания примерно 1200-1300р за номер. После заселения собираемся в биллиардной, ужинаем, общаемся. Подъезжает Егор2 с Асей. Они приехали с офф-роуд соревнований под Переславлем-Залесским. Рассказывают, что по снегу машина не едет. Чешем репу, как мы поедем к теремам на следующий день. Сидим недолго, все устали, завтра Большой день. Расходимся по палатам.
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

День второй

Проснулись, собрались, выходим. На улице мороз, куча снега. Большинство народа уже у машин. Прогреваются, укладывают шмурдюк. Выехали. Едем к Чухломе. Останавливаемся на завтрак в уже знакомом кафе-баре «Престиж». Поели чего-то типа борщей, солянок, сосисок и яичниц, заплатили по 100р и покатили дальше к Чухломе. Останавливаемся по дороге, делаем несколько фотографий на заснеженной дороге.

75569309.jpg

Мороз и солнце - день чудесный

75542433.jpg

Из окна Джима

75542435.jpg

Впреди Чухлома

Едем дальше. Докатили до Чухломы, заезжаем в город. Катаемся по улицам Чухломы, параллельно ищем понадобившуюся аптеку. Город выглядит более приветливо, чем вчерашним вечером. Куча белого снега, мороз, светит солнце. Тут откуда не возьмись чухломской ВАЗ 13-й модели въезжает Снэйку в задний бампер. Загляделся видать на нашу радостную колонну и не заметил перед собой пересекающую дорогу машину (дело было на перекрестке). Авария блин. Чего не ждали - того не ждали (( В результате у ВАЗа нету морды, у Снэйка треснул задний бампер. Вот оно сравнение жигулей и иномарки.


75542498.jpg

Из чего же из чего же из чего же
Сделаны наши машинки


75542501.jpg

Бампер под замену, не велика потеря для боевого друга


75542504.jpg

Ждем сотрудников


Ждем сотрудников ГИБДД, сохраняем спокойствие. По ходу дела осматриваем центр Чухломы, после 23 февраля не так просто дождаться гайцев.


75542536.jpg

Центральная улица. Тут мы побоялись остаться на ночь))


75542437.jpg

Церковь в Чухломе


75542510.jpg

Чухлома готовиться к выборам


75542507.jpg

Репертуар на ближайшее время


75542514.jpg

Типичная картина русской провинции


75542516.jpg

В городском парке


75542521.jpg

На берегу Чухломского озера


75542523.jpg

Вот моя деревня, вот мой дом родной


75542525.jpg

Крайний дом, далее вода, точнее лед


75542531.jpg

Улица с говорящим названием


75542526.jpg

Озеро Чухломское. Дует не слабо, эх забыл кайт взять


75542533.jpg

Анюта в Чухломе


Гаишники приехали, оформляют аварию


75542537.jpg

Оформляем-с


75542554.jpg

Та-ак, а тут вроде ничего и не заметно. Ксатати, почему без фары ездием?


Участники ДТП следуют к отделу, остальные продолжают осматривать Чухлому.


75542544.jpg

Часть народа осела тут


75542546.jpg

Можно позвонить в любую точку мира


75542548.jpg

Народ по пальмам скучает



Далее милиция отлавливает разъехавшиеся по городу экипажи нашей команды и переписывает их паспортные данные. Бояться видать. Одна чухломская машина уже пала в неравном бою, как бы не натворили еще чего эти странные москвичи на жипах)))) Во время переписи говорим ментам, что приехали смотреть терема, в ответ одно недоумение. Никто не в курсе, что за терема такие, ни милиция, ни местные жители. Кстати типичная ситуация для российской глубинки: дальше соседнего дома ничего не знаю и знать не хочу. Странные люди...


75542551.jpg

Россея


Дела протокольные подходят к концу и мы с Анютой выдвигаемся в сторону теремов. Остальные пока тупят в городе, но тоже планируют стартовать к теремам. До первого около 15-20 км по накатанной проселочной дороге. По пути встречаем экипаж Егора и Свинтусса. Они уже съездили на разведку к первому терему. Говорят дорога до него кончается в 400 м, далее непролазный снег. Едем к терему №1, остновились на дороге где по GPS до терема «рукой подать». Снегу выше пояса – лыжи взяли не зря. Решаем идти к терему на лыжах. Подтягивают другие участнеги экспедиции. Говорят, будут нас ждать на дороге у машин. Встаем на лыжи и двигаемся по направлению к терему через небольшое поле. Снега больше метра. Лыжные палки уходят вниз чуть ли не по ручку. Лыжи лесные, держат нормально. Пройдя метров 250 в сторону заброшенной деревни, которая видна с дороги, видим очертания лесного терема.


75542440.jpg

Заброшенная деревня рядом с Лесным Теремом 1


Сообщаем по рации, что цель рядом.
Пробираемся к терему через кусты и деревья. Фоткаем.


75542555.jpg

А лыжики то пригодились


75542558.jpg

Лесной Терем 1


75542675.jpg

Он же с другого боку


75542677.jpg

Лесной Терем 1. Фасад


75542561.jpg

А теремок то красивый


75542564.jpg

С наружи красота, а вот внутри похуже


Я залезаю внутрь. Терем внутри в аварийном состоянии. Перекрытия порушились, везде завалы. Внутри находиться небезопасно.


75542574.jpg

Потолок обвалился


75542581.jpg

Первый этаж


75542590.jpg

А тут вообще все может рухнуть в любую минуту



Осмотрев терем, выдвигаемся обратно. В это время до нас доносятся крики и голоса. По рации узнаем, что народ идет к терему пешком. Отважные ребята, однако! Идем навстречу народу. Метрах в 150-ти от терема видим картину маслом. Впереди ползет Егор на четвереньках. За ним лезет народ, по пояс проваливаясь в снег! Вот она воля к победе, зачот пешеходам !


75542603.jpg

Пошли обратно по своей лыжне


75542608.jpg

А нам на встречу....


75542443.jpg

Ползут...


Пока народ осматривает терем, мы фотографируемся и осматриваем заброшенную деревню, находящуюся рядом.


75542444.jpg

Терем-теремок, зарос он, однако


75542614.jpg

Эх, хорошо!


75542620.jpg

Заброшенные дома


75542624.jpg

Давненько тут никого не было


75542627.jpg

Интерьерчик


Возвращаемся к машинам. Светового дня остается еще пару часов, и мы решаем посетить «Лесной Терем-2». Дружной колонной движемся по накатанной дороге к нему. У д.Гольцово уходим с грейдера на лесовозную дорогу. Покрытие хорошее, я еду не подрубая передок. А ведь тут нам обещали мега-турбо-говны. Народ начинает жалеть что купили внедорожники (шутка) ))
Проехав несколько км, встречаем на пути шишигу. Мужичок-водила говорит, что поворот на терем мы проехали, он остался чуть сзади. Разворачиваемся на узкой заснеженной дороге и катим к нужному отвороту. «Что-то красное вывылилось из машины», - шипит рация. В ответ: «это печень;)». Поворачиваем куда надо, едем через лес и выезжаем на поле. Виднеются крыши заброшенной деревни. Подъезжаем. Среди домов угадываем очертания терема №2. Лесовозная дорога проходит в километре от деревни, нам надо сворачивать к терему. Дорога на деревню занесена снегом, еле угадывается бывшая колея. Напомню, что снега в полях больше метра – сядет любая машина. Тут уже без передка никуда. Я еду первым на стоковом Джиме, обутым в хакку 2, на понижайке. За мной едет Кирилл на Монтере, обутую в АТ-шки. Джимник с напрягом пробивает путь. Под конец то ли я теряю колею, то ли снега становится больше, но джимнег дальше ехать не хочет. Монтерой выдергиваем его назад. Кирилл дает дельные советы по езде в снегу. Несколькими попытками пробиваем дорогу до более-менее плотного участка. Ура прорубились!


75542451.jpg

Откапываемся


75569307.jpg

Приехали, дальше - больше метра снега


Далее до терема идет другая дорога с очень глубокой снежной колеей. Тут уже наши танки не пройдут. Нужна как минимум шишига. Наши спорсменчеги Егоры (Егор1 и Егор2), обутые в 215 МТ-шку, пытаются взять штурмом аццкую снежную колею, но нещадно садятся и закапываются. Народ начинает вызволять красного и синего джимника (прям как «плюс» и «минус» у них раскараска).


75569305.jpg

Сопртсмены блин)


75542634.jpg

Тянем-потянем


Девушки идут пешком к терему, оставляя мужчин наедине со снежной целиной и беспомощными машинами.
Терем оказался заперт, ставни забиты. Есть лаз через окно, но там ведь вроде живут – нехорошо как-то суваться к кому-то домой, пока его нет. Прорубаясь через наст и проваливаясь в снег, обошли дом вокруг. Есть вход, однако. Только его надо откопать. Одним без фонаря лезть стремновато.


75542449.jpg

Лесной Терем 2


75542453.jpg

Хорошо стоит


75542458.jpg

Посижу, отдохну


Тут и я бросил тачку, схватил фотопричиндалы и пошагал к терему – темнеет, а надо хоть что-то успеть отснять с естественным светом. Подхожу к терему, делаю несколько снимков снаружи и мы лезем во внутрь через чуть открытую дверь.


75542636.jpg

Лесной терем 2 через призму моего объектива)


75542638.jpg

"Байки из Склепа" отдыхают

По просьбе хозяина дома фотграфии интерьеров удалены из поста. Как говориться кто не успел - то опоздал. А вообще там внутри очень красиво)


По рации нам кричат, что все автомобили развернулись и готовы к отъезду, надо мне возвращаться чтоб ехать обратно. Уже вечер и кромешная тьма. Возвращаюсь к машине. При попытке развернуться в снегу беспомощно сажусь и закапываюсь по пороги. Опять выдергиваем меня рядом стоящей Монтерой Кирилла. Дожидаемся последних экскурсантов из Терема 2 и двигаем обратно в Русалку. Но не все так просто. Пока самые любознательные ходили по терему, самые спортивные разрыли МТ-шками дорогу, пытаясь выехать на целину, тем самым раскопав снег до состояния непроходимости его на стандарте. Вся колонна по очереди начала засаживаться по пути обратно к накатанной дороге. Ну кто заварил кашу, тот обычно ее и расхлебывает. Бравый и неугомонный Егор на своем боевом самопрыге с лебедкой выдернул из снежного плена 2 стандартных джима, 2 пятидверные СГВ, и одну тяжеленную Монтеру. На все это у него ушло час-полтора))


75542672.jpg

Вибираемся из снежного плена


Итак, мы на дороге. Мчим обратно в Русалку, ибо нам еще надо зажарить 10 (десять!) кг шашлыка))

Обратно добрались без приключений, только наш экипаж и экипаж Снэйка немного сбился с дороги, пропустив поворот на окружную у Галича)) Ну ничего, бывает ;) Нашлись короче. Итак, мы в Русалке. Нажарили 3 захода шашлыков всех видов и вкусов. Напились пива, водки и сока, наигрались в бильярд, натрепалисль про машины и пошли спать. Самые стойкие это сделали в 2:30 ночи. Завтра ехать в Москву.

День третий.

Пруснувшись около десяти утра, и выйдя на улицу, я увидел заведенные машины и вяло собирающийся народ) Мы тоже потихоньку закинули барахло в пепелац, и все кроме экипажа Снэйка, который сказал что будет спать пока не выспится, покатили осматривать Галич.


75569308.jpg

В окрестностях Галича


75542462.jpg

Местные достопримечательности


75542463.jpg

Церковь на реставрации


Лениво поглядев пару монастырей, мы стали искать, где бы нам позавтрака-обедать. Наконец нашли некий банкетный зал для vip-персон и свадеб в самом центре города – бывший ресторан «Галич», ныне «Русский чай» по вывеске на здании. Заказав блюда, которые не надо долго ждать, мы откушали салатов, щей, бульонов с фрикадельками, яичниц, поджарок и вкусного свежеиспеченного хлеба. Вроде даже не все съели, что заказали. Отдали по 130р за каждого. Персонал был счастлив нашему визиту и после нашего ухода кинулся обсуждать столичную делегацию ))


75542480.jpg

Оставляем церкви позади


75542467.jpg

По пути из Галича


75542469.jpg

Виды за окном


75542470.jpg

Лесовозы тут не редкость



А мы тем временем прыгнули по машинкам и покатили к Костроме. В Костроме мы опять заехали в «Белое солнце», где испили чаю с восточными сладостями, кто-то даже поел горячего, вобщем затупили там еще на пару часов. Тем временем окончательно стемнело, и мы по темноте, обгоняя фуры, покатили в сторону Москвы. В Ростове Великом сделали пит-стоп для закупки энергетиков и тп. И последний раз остановились на ярославке перед МКАДом. Все пожали друг другу руки и уставшие, но давольные разъехались по домам спать!

Всё.


P.S. от Анютыча
Кузман так быстро и подробно настрочил отчет, что мне пришлось довольствоваться правками и комментариями ;) Зато картинки успела сделать ;)
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Ух!!Слов нет! Браво! Ай Завидую белой завистью.Люблю росийскую глубинку.
Сорри за офтоп,а на какой аппарат снимали?
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

вот это - класс!!! Но мне казалось, была тема про три терема, или это уже глюк?
 




Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Ух!!Слов нет! Браво! Ай Завидую белой завистью.Люблю росийскую глубинку.
Сорри за офтоп,а на какой аппарат снимали?
где написано Andrew Qzmn - фотик canon 5d
где написано Anna_Laxmi - canon 300d
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

А какие стёкла?
Устал уже повторять что ни марка фотика, ни названия линз особо не влияют на фотографии;)

на пятерке стояла 16-35 и 1 раз одевал 70-200
на 300 стоял штатный 18-55
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Фотки просто супер-супер :thumbsup:

Где внутри теремов - вообще фантастика :)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

фотки реальные настолько, что вчера на съезде с Абельмановки не смогла проехать мимо бампера Снейка. Разговор на 2 соседних полосах был вполне содержательным: -- "Чухлома? (кивок в сторону бампера)", --"Чухлома (ответный утвердительный кивок)" :)
 



BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

С удовольствием прочитал. Спасибо.

Одно не понятно, почему в теремах никто не живет...я имею ввиду на постоянной основе.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Вот это даа... прочитал буквально на одном дыхании. Здорово, красиво, завидно)) Фотографии действительно очень красивые и рассказ тоже.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

С удовольствием прочитал. Спасибо.

Одно не понятно, почему в теремах никто не живет...я имею ввиду на постоянной основе.
Потому что деревни нежилые. Света нет, воды нет, туалет типа сортир. Первый терем почти разрушен, второй - явно жилой в летнее время. а в зимнее его фиг протопишь - там пять печей, три этажа, огромные окна, балконы, эркер, в окнах стекол не хватает.
Если ты бывал в деревянной избе зимой в сильные холода - то представляешь как часто надо топить. А этот теремок топить надо круглосуточно... заманашься дрова подносить.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Замечательный рассказ. Прекрасные фотки.:thumbsup:
Спасибо!Браво! Ай
Фотку под названием "Байки из Склепа" отдыхают поставил как обои на комп.
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Автору отчета большое спасибо! Читается на одном дыхании. Браво! Ай
Фотографу тож отдельный респект! Фотки получились офигенные :thumbsup:
Прикольно, хоть за кого то порадоваться! :D
Даже завидно стало. В такие моменты всегда себя спрашиваю, ну почему я живу так далеко от Москвы...
 





yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Ответ: 23-25 февраля экспедиция в Чухлому

Машинка в сервисе, но должны на днях вернуть в строй.
Есть идея съездить туда на следующей неделе, есть время в период с 9 по 17 янв. 2010.
Дня на 3, вероятно.
Как я понимаю последняя миля - рубилово. Разыскиваю второй экипаж.
Треком или просто gps координатами кто-нить поделится? Координаты одного терема есть на геокешерном форуме, второго нет.