Владельцы Джимни назовите плюсы своих машин

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Подруге предложили купить Джимни конца 2004 года, прикольного, синенького, не битого, из первых "знакомых" рук, с пробегом 25.000 км, а она сомневается... назовите пожалуйста их плюсы, особенннно по сравнению с легковым Ниссан Альмера...
;)
 


Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
С легковыми сравнивать не корректно.
1. Проходимость - выясни у подруги нужна ли она ей.
2. Прикольный внешний вид - это на любителя.
3. Отсутствие багажника - так они привыкли к радикюлям и ничего, живут.
4. Трасса - легковушки предпочтительнее.
Вывод- если она ведет активный образ жизни, то машинка незаменима. Если нет, то что нибудь другое.
 

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Jon написал(а):
С легковыми сравнивать не корректно.
1. Проходимость - выясни у подруги нужна ли она ей.
2. Прикольный внешний вид - это на любителя.
3. Отсутствие багажника - так они привыкли к радикюлям и ничего, живут.
4. Трасса - легковушки предпочтительнее.
Вывод- если она ведет активный образ жизни, то машинка незаменима. Если нет, то что нибудь другое.
Она живет там же где и я, а этой зимой я столько легковушек застрявших "поперек" в снегу из плена вызволяла...
! О, сама плюс нашла!
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Вообще это не женское дело - мужиков из сугроба вытаскивать:)))
А если серьезно, то лично мне машинка по душе. Она какая-то не обычная, с изюминкой.
Вроде маленькая, а вспомнишь ее предка (ВЕЛИКИЙ САМУРАЙ) и уважуха ей безмерная:)))
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Да, Женька прав - джимник - это машина с отличной родословной.
Плюсы:
- припарковаться можно там, где другим не светит (влезет в любую дырку и на любой нормальный бардюр)
- довольно тихий салон и небольшая вибрация (раз пять забывала, что машина уже заведена ;-))
- места хотя и мало, но даже для 4 людей достаточно (мы даже в таком составе в Воронеж ездили)
- подвеска... подвеска - чудо! На другой бы машине, давно бы уже без колес осталась по таким дорогам... Особенно на Питер...
- в городе очень мобилен - легко перестраиваться, да и с места очень неплохо разгоняется за счет своего небольшого веса, видимо;
- для меня его скорости вполне хватает (100-120 - очень комфортно по городу, по МКАД - до 140 вполне себе нормально ощущает, кто бы что ни говорил)

Минусы... Не знаю, меня все радует ) А что не совсем радует - можно улучшить )
 


Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Ну минусы можно найти во всем.
На них просто надо забить и наслаждаться жизнью:)))
А вообще Джимник, как и Жужа - это состояние души:)))))
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Самое главное. что в твоем случае это любовь взаимная:)))
Так держать.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Так пущай подруга прокатится на нем, поглядит чё-по-чём... И ежели не понравится - луше и не уговаривать - J особенный, он не для весх, с ним либо взаимная любовь, либо нет - другого не дано. Лично я в J просто влюбился - ни какие разговоры, уговоры, а порой и насмешки я не воспринимаю - ну, ндравицца он мине безумно и сё! Причем я был в процессе ожидания новой машинки когда увидел обновленного J - пришлось отказываться от превого заказа и начинать ждать по новой, теперь уже Джимника.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Virta написал(а):
Да, я тоже считаю, что Джимник - это по любви ))
Это правда, сам проходил. С трудом уговорил жену пересесть именно на Джимку, она хотела Короллу, ездит год и ничего другого больше не хочет. Действительно, такой компактный внедорожничек для Москвы и Подмосковья подходит отлично. И еще плюс трудноубиваемая подвеска для наших дорог... Ну про парковку я уж молчу, непревзойденная машинка!
А в качестве грузовика можно использовать что-нить еще. Удачи
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Насчет перевозки чего-либо в джимниках... Вчера сложила задние сидения, и замечательно переехала в другую квартиру ) Понятное дело, мебели у меня не было, зато все остальное, в том числе колонки с сабвуфером уместились, и даже место осталось.
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Virta написал(а):
Насчет перевозки чего-либо в джимниках... Вчера сложила задние сидения, и замечательно переехала в другую квартиру ) Понятное дело, мебели у меня не было, зато все остальное, в том числе колонки с сабвуфером уместились, и даже место осталось.
При сложенных сидениях там и спать можно. Подиагонали:hilarious:
Правда не мне, я даже в СГВ не умещаюсь:(
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Ну я спала и не на сложенных, сам видел ))) Вполне себе сзади умещаюсь ) Вообще, машинка под мою комплекцию.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
а мне дизайн нравица))) равнодушных нет
кто смотрит на Джимика - улыбка доушей))) типо маааленький - а веть ЖЫПП!!!

ко всем вышеизложенным плюсам присоединяюсс
+ обзор просто класс! зеркала можно было даж и поменьше сделать..
у меня 1,7 примерна во всех калесах - камфорт нормальный
хотя козлит его и болтает со страшной силой.. но прикольно))да и не для гонок эта маффына