Электрика Замена ламп в противотуманках

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Уважаемые соклубовцы! Вот проехал 750 км на новой машине и перестала гореть одна противотуманка. Подскажите как поменять там лампочку. Ради этого ехать в сервис, ну просто не хочется. Визуально возможности подлезть без снятия чего-то не нашел. Инструкция гласит "Поднимите капот, снимите колодку проводов, удерживая защелку нажатой. Поверните держатель лампы против часовой стрелки, чтобы снять его". Эх, знать бы, что все это значит:hilarious:
 


v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Снять пистоны крепления пласт. подкрылка и вывернуть один саморез в передней части арки.Открывается доступ к птф и к лампе ближнего света.Где то такая тема уже была,поищите.
 

KLIMLAND

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2006
30
15
0
48
KLlimland
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Спасибо, но поиск ничего не дал. Понятно, без снятия не обойтись -(((
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Если еще не нашли: только что за 5 минут поменял лампочку:
1. Бампер не снимал
2. С подкрылком не заморачивался
3. Вытащил 4-ре пистона из хромированной накладки бампера
4. Снял хром
5. Закатал рукава
6. Лампочка поменяна.

И всего-то, а я полгода катался с одной противотуманнкой только из-за того, что не хотел париться с первыми 2-мя пунктами. А тут подошел - посмотрел -взял плоскую отвертку (без нее не вытащить пистоны) - и все. Удачи всем!
 

denzel009

Продвинутый новичок
7 Март 2011
28
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
NEW Suzuki Grand Vitara 2005 J20A 2 литра 16 клапанов
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Уважаемые соклубовцы! Вот проехал 750 км на новой машине и перестала гореть одна противотуманка. Подскажите как поменять там лампочку. Ради этого ехать в сервис, ну просто не хочется. Визуально возможности подлезть без снятия чего-то не нашел. Инструкция гласит "Поднимите капот, снимите колодку проводов, удерживая защелку нажатой. Поверните держатель лампы против часовой стрелки, чтобы снять его". Эх, знать бы, что все это значит:hilarious:
Я менл лампы буквально 2 дня назад.Нужно снять решётку радиатора потом просунуть руку к ПТФ ,на ней есть что то похожее на кронштейн-замок ег нужно потянуть и в это же время выталкивать ПТФ.после чего откручиваешь все шурупы и меняешь лампу...Лампа (Н 3)
а вставлять оч просто...;)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Я менл лампы буквально 2 дня назад.Нужно снять решётку радиатора потом просунуть руку к ПТФ ,на ней есть что то похожее на кронштейн-замок ег нужно потянуть и в это же время выталкивать ПТФ.после чего откручиваешь все шурупы и меняешь лампу...Лампа (Н 3)
а вставлять оч просто...;)
Не самое лучшее решение. Через подкрылок куда как проще
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Как насчет нагрева стекол?
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Замена ламп в противотуманках

лампы поменять можно сняв всеголишь решётку радиатора, а вот полная замена противотуманок эт снятие бампера.
 

alex19801980

Проходил мимо
23 Сентябрь 2009
2
0
0
43
Одинцово
Езжу на ...
vitara
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Лампа Н11, а не Н3

Добавлено через 1 минуту
Поставил себе сегодня вместо в ПТФ штатных Н11 желтые лампы Н9 фирмы Hella! Заняло полчаса времени и то в основном на "усовершенствования" разъема лампы Н9 под вилку от "родной" лампы Н11. Ну что сказать, светит настолько ярче, что это видно днем невооруженным взглядом. Все-таки 65 ватт против 55-ти, плюс люменов в 1,7 раза больше.
Сначала поставил одну и подумал, что поезжу так, чтобы дождаться темноты и сравнить, но потом решил, что нет ничего более постоянного, чем временное и поменял вторую
Для замены лампы достаточно, вывернуть колесо, открепить 3 клипсы на подкрылке и доступ прекрасный
51owtaJFWHL._SS400_.jpg


Ребят так все-таки на СГВ тип цоколя H11 или H3?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена ламп в противотуманках

Ребят так все-таки на СГВ тип цоколя H11 или H3?
а если все таки открыть руководство по эксплуатации в конце ее то обнаружится вот такая таблица, которая есть у нас же в ФАКе
 




Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена ламп в противотуманках

По мне легче и проще оказалось пропилить полотном по металлу сам разьём,подравнял выдвижным ножом.На цоколе лампы очень жесткии пластик и держать ее в руках неудобно.Можно коснуться колбы,что чревато...И в будущем можете ставить любые лампы, хоть Н11 хоть Н9
 

Вложения

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Замена ламп в противотуманках

По мне легче и проще оказалось пропилить полотном по металлу сам разьём,подравнял выдвижным ножом.На цоколе лампы очень жесткии пластик и держать ее в руках неудобно.Можно коснуться колбы,что чревато...И в будущем можете ставить любые лампы, хоть Н11 хоть Н9
А я вот поменял лампочку в ближнем свете....сделал всё как описано.....в итоге-не горит....проверил предохранитель 15 амп.......целый.....что может быть ????? влияет ли переполюсовка ??????
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
что может быть ????? влияет ли переполюсовка ??????
Может быть перегоревшая лампочка. Причем обе.
Переполюсовка это что имеешь ввиду? Аккум не той полярностью включил?
ЗЫ: И причем тут лампа ближнего света в теме про ПТФ?
 



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive





faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
dima0202 возможно у них встроенные драйверы. Более менее реально можно сказать лишь зная пусть даже приблизительную наработку часов. Я например почти не пользуюсь ближним светом, очень редко включать приходится, езжу с габаритным светом и противотуманками. В таком режиме лампы ближнего прослужат у меня пока спираль от тряски не порвется.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Они горят каждые три месяца, если без драйверов, менять запаришься.
Что за драйверы такие? o_O

Я например почти не пользуюсь ближним светом, очень редко включать приходится, езжу с габаритным светом и противотуманками. В таком режиме лампы ближнего прослужат у меня пока спираль от тряски не порвется.
В том-то и дело, что порваться она может на любой колдобине - тряхануло хорошенько, и привет.
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
V for Vendetta, драйвер это тот же блок питания, только блок питания стабилизирует напряжение , а светодиодный драйвер стабилизирует ток. Для долгой и бесперебойной работы светодиодов нужны стабильный ток и теплоотвод. Светодиод с радиатором и драйвером при прочих равных будет работать дольше.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Спасибо, вот теперь понятнее. А это всех светодиодов касается, или применительно только к оптике?
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Всех. Теорию можно разок вот тут просмотреть. Светодиодов с цоколем w5w со встроенными драйверами не встречал, сейчас пришли мне вот такие, с радиатором, но думаю, тоже долго не протянут.

476967689_129.jpg
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Хотя от Osram наверное с драйверами, учитывая бренд и цену самих ламп и "копеечность" драйверов. Партнамбер 2850CW-02B

 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Печалька! Неужели архаичные лампочки долговечнее?!?

P.S. Кстати, в той фирме, где мне меняли подсветку салона, сказали, что комплект из двух светодиодов в габариты + работа обойдутся в районе 5 тыр. Что же это у них за диоды такие (для сравнения - цена Осрама на экзисте в районе 600 рублей)??? :thumbsdown: