Попала я... с СИМ-юг

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Помните, я всегда говорила, что очень довольна сервисмо в СИМ-юг? Так вот - ДОГОВОРИЛАСЬ!!!

Месяц назад постигла меня мелкая авария, а в ней треснул передний бампер. Направление взяла в родной СИМ-ЮГ: детальки зарезервировали (в т.ч. передний бампер), на ремонт записалась на 11 февраля, что меня вполне устраивало, т.к. трещина ездить не мешала никак.

Привезла машинку, встретили, как родную, сказали что все уже для Сузука привезли, и все будет ОК. Я очень попросила позвонить мне, если вскроются скрытые повреждения или возникнут какие-то заминки. Обещали.

Боясь навязываться, я все-таки решила, что лучше перебдить, и позвонила узнать как дела 14 февраля. Оказалось, что "машина на согласовании", позвонив в страховую я выяснила, что все уже давно согласовано, еще раз отправили согласование в СИМ. Позвонила в сервис, они получили-таки согласование, сказали, что теперь надо посмотреть, есть ли нужные запчасти, ждите.

Звоню в первой половине дня 15-ого, пересказываю всю историю еще раз, говорят ждать вечера, т.к. узнавать про запчасти будут только сейчас. Обещают перезвонить. Не перезванивают, перезваниваю сама и мне говорят, что из запчастей ищут правый подкрылок (да фиг бы с ним) и... ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Тот самый бампер, который был под меня зарезервирован то ли 10 то ли 11 ЯНВАРЯ!!!

Ну объясните мне, как такое может быть? Почему про машины, находящимися в сервисе, начинают вспоминать только тогда, когда звонит владелец?!

И что мне теперь делать, если мой бампер не найдется? Говорить, чтобы собрали машину в прежнем виде и ждать дальше или переигрывать в страховой на оплату по счету и просто отремонтировать бампер? Я ведь прекрасно знаю, сколько ждать запчасти на Сузуки, а ездить мне дефект нисколько не мешал.

Что скажите, гуру?

Извините за эмоции - просто крик души.Рыдаю!
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Сочувствую. У самой месяц Бегемот в Автомире стоял с мордочкой подбитой. После осмотра страховой в сервисе все что было в списке заказали. Пока месяц детали ждала, ездила, т.е. в сам сервис встала когда все уже заранее согласованные и заказанные элементы пришли. А при разборе обнаружились еще дополнительно скрытые повреждения. Еще один месяц ждать пришлось ((( Абыдна Рыдаю!
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Вот то-то и обидно, что пропала деталь, которая была под меня зарезервирована месяц назад!!!

А после повторного дозаказа Вы забирали машину из сервиса.

Спасибо за сочувствие!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Нет, а как? Собрать назад в моем случае было нереально, а чтобы сервис отдал полуразобранную машину - что-то я о таком не слышала(((
Фитнессом пришлось заниматься((
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
А я хотела уже вернуть мой треснутый бампер :)

Продолжение истории.

16-ого числа днем при поддержке клиентской службы СИМ-юг нашелся мой бампер!!! Оказалось, что он был на центральном складе, а время доставки детали со склада в Москве составляет... НЕДЕЛЮ!!! Более того, говорят бампер даже покрасили уже.

Сказали, что если подожду еще недельку, то привезут с того же склада и подкрылок (видимо привезти его вместе с бампером было неинтересно). После моего письменного отказа от нового подкрылка обещали начать сборку.
Чтобы все это выяснить пришлось ехать в СИМ, т.к. по телефону со мной каждый раз начинали разговор как в первый раз...

Ждём-с...
 


ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Дааааа.... впечатляет.... очень печально все это(((
:(но в 21 веке иметь такие истории... Хотя все в сравнении у вас НЕПЛОХО - пересказывать Пермскую ветку форума бессмысленно, одна РУГАЧКА и НАЕЗДЫ на сервис и качество обслуживания... Даже ЦЕНЫ за покупку в СИМ ЗАДРАНЫ как за космический аппарат, привезенный с орбиты, а наклейку-шильдик СИМ на авто забыли отковырять... Кстати, переброска запчасти со склада в МСК в Пермь - тоже НЕДЕЛЯ...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Кстати, переброска запчасти со склада в МСК в Пермь - тоже НЕДЕЛЯ...
Пора в Пермь переезжать, не обидно будет, что ждать неделю (ну хоть расстояние приличное до Москвы). :)

Надо заметить, что когда я сказала девушке из клиентской службы, что ждать неделю по Москве она СИЛЬНО удивилась! (Я бы даже в собственном слухе засомневалась, но муж тоже слышал, что НЕДЕЛЯ).

Кстати, клиентской службе - РЕСПЕКТ, после того как бампер нашли, они все равно продолжают интересоваться судьбой машины и отзванивались мне, как обстоят дела.

А из СИМа мне сегодня позвонили САМИ в 10.15 и сказали, что сегодня будет готов мой Сузук. Сижу жду отмашки, чтобы забирать.

Надеюсь, бампер не окажется красным ;) (Сузук мой темно-серый). :D
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Пора в Пермь переезжать, не обидно будет, что ждать неделю (ну хоть расстояние приличное до Москвы). :)
Бывает что из Ебурга быстрее могут доставить (за отдельную плату, не подмажешь - не поедешь)...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

... перезваниваю сама и мне говорят, что из запчастей ищут правый подкрылок (да фиг бы с ним) и... ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Тот самый бампер, который был под меня зарезервирован то ли 10 то ли 11 ЯНВАРЯ!!!

Ну объясните мне, как такое может быть? Почему про машины, находящимися в сервисе, начинают вспоминать только тогда, когда звонит владелец?! Рыдаю!
Искренне сочувствую Вам.
Мое объяснение только одно, загнали Ваш бампер. За мзду (взятку) установили на другую машинку.
Почему так думаю? А потому, что постоянно читаю в форуме как долго приходится ждать заказанные машинки. И в этом же форуме мелькают объявления типа "Срочно уступлю очередь".
Более того, сами же "ждуны" (приношу извинения, не мной придуманный сленг) признаются в том, что им прямо в салонах менеджеры предлагают свести ожидание получения машинки к недели всего-то за 2.000 баксов сверху стоимости авто.
В общем бизнес по русски.
 




ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Мое объяснение только одно, загнали Ваш бампер. За мзду (взятку) установили на другую машинку.
...
В общем бизнес по русски.
Ну прям как ДЕТИ... Ну и что? чем выше уровень цивилизации - тем выше уровень криминала... Закон спроса и предложения - для кого то месяц ожидания ДОРОЖЕ 2000 енотов... Думаете этого у БУРЖУЕВ нету?! там даже ПЛАТНЫЙ прием в салоне есть как услуга (типа того как к доктору - бесплатный не поможет, платный без очереди и проблем)...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Мое объяснение только одно, загнали Ваш бампер. За мзду (взятку) установили на другую машинку.
Собственно, это первое и пришло мне в голову, поэтому и подняла бучу.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Помните, я всегда говорила, что очень довольна сервисмо в СИМ-юг? Так вот - ДОГОВОРИЛАСЬ!!!

Месяц назад постигла меня мелкая авария, а в ней треснул передний бампер. Направление взяла в родной СИМ-ЮГ: детальки зарезервировали (в т.ч. передний бампер), на ремонт записалась на 11 февраля, что меня вполне устраивало, т.к. трещина ездить не мешала никак.

Привезла машинку, встретили, как родную, сказали что все уже для Сузука привезли, и все будет ОК. Я очень попросила позвонить мне, если вскроются скрытые повреждения или возникнут какие-то заминки. Обещали.

Боясь навязываться, я все-таки решила, что лучше перебдить, и позвонила узнать как дела 14 февраля. Оказалось, что "машина на согласовании", позвонив в страховую я выяснила, что все уже давно согласовано, еще раз отправили согласование в СИМ. Позвонила в сервис, они получили-таки согласование, сказали, что теперь надо посмотреть, есть ли нужные запчасти, ждите.

Звоню в первой половине дня 15-ого, пересказываю всю историю еще раз, говорят ждать вечера, т.к. узнавать про запчасти будут только сейчас. Обещают перезвонить. Не перезванивают, перезваниваю сама и мне говорят, что из запчастей ищут правый подкрылок (да фиг бы с ним) и... ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Тот самый бампер, который был под меня зарезервирован то ли 10 то ли 11 ЯНВАРЯ!!!

Ну объясните мне, как такое может быть? Почему про машины, находящимися в сервисе, начинают вспоминать только тогда, когда звонит владелец?!

И что мне теперь делать, если мой бампер не найдется? Говорить, чтобы собрали машину в прежнем виде и ждать дальше или переигрывать в страховой на оплату по счету и просто отремонтировать бампер? Я ведь прекрасно знаю, сколько ждать запчасти на Сузуки, а ездить мне дефект нисколько не мешал.

Что скажите, гуру?

Извините за эмоции - просто крик души.Рыдаю!

Я обслуживаюсь в Симе-север.
Первое время тоже просто таяла от восторга. Летом будет два года, как купила машину. С каждым последующим посещением сервиса автосалона Сим меня всё больше начинает мучить нервный тик.

Уважаемы владельцы и сотрудники автосалона Сим, вы наверняка читаете сообщения этого форума и вам пора бы задуматься о качестве своего обслуживания. Пока вы только увеличиваете стоимость норма/часа.
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

скажите, плиз на примерах типа первого в посте ЧТО СТАЛО ХУЖЕ? очень хочется сравнить с Сатурн-Р в Перми... Кстати, скока у вас стоит нормочас? Сравнение - та же конкуренция, выиграют потребители (владельцы сузуков)
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Ну прям как ДЕТИ... Ну и что? чем выше уровень цивилизации - тем выше уровень криминала... Закон спроса и предложения - для кого то месяц ожидания ДОРОЖЕ 2000 енотов... Думаете этого у БУРЖУЕВ нету?! там даже ПЛАТНЫЙ прием в салоне есть как услуга (типа того как к доктору - бесплатный не поможет, платный без очереди и проблем)...
Молите Бога, уважаемый, чтобы этот "бизнес по русски" с Вашими родными не сыграл злую шутку.
А корни этого бизнеса одни - хамское отношение к другим. И к сожалению на наших дорогах, да и кое-кто на этом форуме несколько не сдержан в поведении.
 



rovoll

Проходил мимо
30 Январь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Месяц назад постигла меня мелкая авария, а в ней треснул передний бампер. Направление взяла в родной СИМ-ЮГ: детальки зарезервировали (в т.ч. передний бампер), на ремонт записалась на 11 февраля, что меня вполне устраивало, т.к. трещина ездить не мешала никак.
!
А раскажите пож-та, как происходит процес от момента повреждения до направления, а то жена зацепила бампером во дворе колесо от камаза и оторвала (не сильно но с повреждениями) передок, ездить можно но супруга в легкой депресииРыдаю!. В страховой сказали что без справки из ГАИ оформлять не будут, т.к. явно больше 500 долларов. А какая справка если ДТП небыло?
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

А раскажите пож-та, как происходит процес от момента повреждения до направления, а то жена зацепила бампером во дворе колесо от камаза и оторвала (не сильно но с повреждениями) передок, ездить можно но супруга в легкой депресииРыдаю!. В страховой сказали что без справки из ГАИ оформлять не будут, т.к. явно больше 500 долларов. А какая справка если ДТП небыло?
Я тоже протаранила припаркованную машину во дворе. Сразу вызвали работников дорожно-постовой службы и оформили мой "наезд". Мне всё оформили(как справка называется не помню).
И мне без вопросов починили машину, и пострадавшему соседу сделали выплату.
Скажите жене, что во-первых, это всего лишь машина, а во-вторых, пусть в таких случаях ВСЕГДА вызывает ДПСников.
Хотя страховые компании позиционируют себя, как панацею от нашей глупости, на деле выходит всё совсем по-другому...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

А раскажите пож-та, как происходит процес от момента повреждения до направления, а то жена зацепила бампером во дворе колесо от камаза и оторвала (не сильно но с повреждениями) передок, ездить можно но супруга в легкой депресииРыдаю!. В страховой сказали что без справки из ГАИ оформлять не будут, т.к. явно больше 500 долларов. А какая справка если ДТП небыло?
Это все равно считается как ДТП. Нужно вызвать ГИБДД на место происшествия, они все справки и выпишут.

У меня процесс с повреждения до направления - это 1 звонок в страховую. После него на место ДТП приезжает агент, забирает все нужные документы из ГИБДД, описывает повреждения, выписывает направление...
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

УРРРРРЯЯЯЯ! Мой Сузук снова со мной!!!
Все ОК!
Сделали, вернули!

Дай Бог, чтоб больше никогда не потребовался ремонт.

P.S. Смотрю на счет... Нельзя не страховать Сузуки...
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

А корни этого бизнеса одни - хамское отношение к другим. И к сожалению на наших дорогах, да и кое-кто на этом форуме несколько не сдержан в поведении.
Выживает сильнейший, другим в России ТЯЖЕЛО... А отношение людей друг к другу - исходя из возможностей, наивно полагать что стране МЕдведей будет заячья благодать... Ваш пост также не прмер ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО ОБРАЩЕНИЯ, простите тоже хамство, но завуалированное... Не знаю как вы, а я ПЕШЕХОДАМ ДОРОГУ УСТУПАЮ, а ВЫ? судя по разговорам и сильно волнующей проблеме общения с сервисниками - даже машинам не всем... Мне так по барабану КАК ко мне относятся в сервисе ОФИЦИАЛЫ - я там не обслуживаюсь (тока первое ТО для устранения заводских косяков и успокоения совести да и то не в своем регионе), у меня не было и не планируется ДТП как у некоторых (предпринимаю для этого ДОП действия - хожу на курсы контнр аварийки)
 





KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Выживает сильнейший, другим в России ТЯЖЕЛО... Ваш пост также не прмер ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО ОБРАЩЕНИЯ, простите тоже хамство, но завуалированное... Не знаю как вы, а я ПЕШЕХОДАМ ДОРОГУ УСТУПАЮ, а ВЫ? судя по разговорам и волнующей проблеме общения с сервисниками - даже машинам не всем... Мне так по барабану КАК ко мне относятся в сервисе ОФИЦИАЛЫ - я там не обслуживаюсь (тока первое ТО для устранения заводских косяков и успокоения совести), у меня не было и не планируется ДТП как у некотрых (предпринимаю для этого ДОП действия - хожу на курсы контнр аварийки)
Эх, ТоликС, живешь в России, а забываешь об одном из главных правил - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Думаю тут никто ДТП не планирует, однако-ж ситуевины разные бывают. Курсы хорошо, но они ничего не гарантируют, хотя вероятнось ДТП все-же снижают. Уменя вот были ДТП - 2 раза меня "догоняли" разные шумахеры, не представляю как можно было с моей стороны предотваратить эти ДТП, т.к. отворачивать совершенно некуда, и с моей стороны в обоих случаях даже экстренного торможения не было.
Так что - "спокойствие, только спокойствие" (с)Карлсон. Нервные клетки надо беречь, они не восстанавливаются. Давайте хотя-бы на форуме друг к другу уважительней относиться.

PS: Несколько раз перечитал сообщение ИГНАТ-а, хамства не разглядел. Видать ну очень хорошо завуалировано....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Эх, ТоликС, живешь в России, а забываешь об одном из главных правил - "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Думаю тут никто ДТП не планирует, однако-ж ситуевины разные бывают. Курсы хорошо, но они ничего не гарантируют, хотя вероятнось ДТП все-же снижают. Уменя вот были ДТП - 2 раза меня "догоняли" разные шумахеры, не представляю как можно было с моей стороны предотваратить эти ДТП, т.к. отворачивать совершенно некуда, и с моей стороны в обоих случаях даже экстренного торможения не было.
Так что - "спокойствие, только спокойствие" (с)Карлсон. Нервные клетки надо беречь, они не восстанавливаются. Давайте хотя-бы на форуме друг к другу уважительней относиться.

PS: Несколько раз перечитал сообщение ИГНАТ-а, хамства не разглядел. Видать ну очень хорошо завуалировано....
спасибо за советы. В параллельной ветке я упомянул что ИЗБЕЖАЛ въезда в попу СМОТРЯ в задее стекло... Лучше в кювет простите срулить с перевертышем чем получить удар КАМАЗОМ (у меня знакомый так сделал на своем PRADO - а знаешь как ЖАЛКО ГОВОРИТ МАШИНУ БЫЛО ПОСЛЕ.... Дурак, зато ЖИВОЙ ОСТАЛСЯ, остальное страховая сделала).
Я то как раз понимаю что в России живу... Насчет спокойствия - золотые слова! не хватает его на дорогах...

а ХАМСТВО В ТОМ ЧТО МНЕ ПРО МЕНЯ ГОВОРЯТ В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ - за это в былые времена Джентльмены кидали перчатку обидчику... Примеры из классиков надо? ;)
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Лучше в кювет простите срулить с перевертышем чем получить удар КАМАЗОМ ;)
Толик! Нету в Москве кюветов :( Да, думаю и в других городах. Если даже увидишь, что в машину сзади кто-то пытается въехать, то отъезжать некуда. Если только людей давить на тротуаре.


ХАМСТВО В ТОМ ЧТО МНЕ ПРО МЕНЯ ГОВОРЯТ В ТРЕТЬЕМ ЛИЦЕ - за это в былые времена Джентльмены кидали перчатку обидчику... Примеры из классиков надо? ;)
Толик, заметьте, что у вас со многими проблемы в общение! Может пора задуматься?! Уже весь форум сплошные разборки!:whistling:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Ну не весь)) Толикус да, резковат немного, но и статус у него - активный - обязывает))
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

Ну не весь)) Толикус да, резковат немного, но и статус у него - активный - обязывает))
Уберите плиз сообщения из форума последние - чистый флуд... Могласен даже на Read-only участникам-флудистам
 


Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Попала я... с СИМ-юг

скажите, плиз на примерах типа первого в посте ЧТО СТАЛО ХУЖЕ? очень хочется сравнить с Сатурн-Р в Перми... Кстати, скока у вас стоит нормочас? Сравнение - та же конкуренция, выиграют потребители (владельцы сузуков)
Если ещё интересно, норма/час в Симе стоит 1300р
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек