про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
дело было днём поехали на охоту на джимнике в пятером :D и почти все нехуденькие + собака с нами поехали в одно место походили там некого ненашли после небольшого перекуса решили ехать на другое место сели поехали попути один из охотников попросил проехать на джимнике я его предупредил что резина не зимния надо быть окуратней сели поехали после того как он проехал пару километров перед нами был сильный поворот с хорошим снежным накатом скорость в поворот была 70 км\ч полный привод был включён и вдруг оп и подскользнулись ножки у джима и нас понесло с одного конца дороги в другой потом развернуло и полетели мы на поле т.к поле было ниже дороги метра на 1.5 то полёт был недолгим приземлились вроде на колёса но под силой которая нас туда понесла мы легли набочёк ,некто непостродал ,вылазили через верхнию дверь т.е водительскую после того как все вылезли я дал команду перевернуть машину назад на колёса и мы в 5 лиц её через пару секунд поставили на 4 колеса ,после чего я увидел что задние колесо разбортировано от удара , поменяли разбортированое колесо , я сел за руль выехал с поля на дорогу все залезли назад и поехали туда куда сразу планировали на другое место охоты оно находилось в 60 км от нас приехав туда продолжили охоту некто некого незастрелил но я видел в 150 метрах от мена два десятка кабанов которые забежали впочти непроходимый лесок тёрна а в это время уже наулице темнело и мы поехали по домам .

теперь надо думать где и как делать ремонт покупать запчасти :(

фотки на охоте до и после удара до и после можно отличить по задниму колесу до на нём колпак. после - разбортированное колесо на литом диске .

я на фотках в гражданской шапке и надутой курткевсе все остальные в камуфляже .

до и после http://foto.rambler.ru/users/deathsergey/_photos/

последствия подения - http://foto.rambler.ru/users/deathsergey/3/?res=upload_ok

кто примерно знает сумму ремонта ???
 


lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

Death , поправь ссылки.

Обе одинаковые и ведут на одну и ту же страницу.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

вот в камуфляже - http://foto.rambler.ru/users/deathsergey/_photos/
Было им там тесно, но зато тепло))
Запчасти погоди покупать. Сначала обратись к жестянщику - железо и краска - родное, надо постараться сохранить. Пусть выпрямляют и красят - будет, как новая. Толлко не гонись за дешевизной, а то потом сантиметровый слой шпатлёвки на ходу отвалится)) Зеркало, конечно, можно заказать.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

Жалко конечно, что так вышло. Похоже давать джимника знакомым порулить просто НЕЛЬЗЯ, ты вроде уже не первый у кого знакомый угробил машину.
На счет ремонта думаю будет не дешево, судя по всему попахивает покраской всей сторны, плюс множественные кузоные работы. Я бы ориентировался минимум на 30тыш.
Сам попадал в аналогичную ситуация на полноприводном авто только скорость была 100-120. Для себя решил, что на таких заносах (в поворот) лучше всего прибавить газу, если на полном едешь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

Сожалею о такой неприятности. Есть простой выход: может сменить ник, он неприятности не притягивать не может. Давеча на Крещение я стоял в очереди окунуться, лишь подумал о гидрокостюме с трезубцем, как на обратном пути тормоз левый развалился, несколько часов чинил, пока чинил, документы из машины украли. Прямо X-files!
 


Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

нет ник непричём просто он там реально быстро ехал в повороте да и ещё водавки накатили норм ))
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

нет ник непричём просто он там реально быстро ехал в повороте да и ещё водавки накатили норм ))
)))))))) а ну тогда понятно
недавно сам дал пьяному прокатиться ) седел с ним зеленый от страха что он куданить влетит.
синим лучше не кататься !))
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

как там лопнуло крепление висело на проводке.

но само зеркало неразбито.
 




lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

нет ник непричём просто он там реально быстро ехал в повороте да и ещё водавки накатили норм ))
Не, скажи! Sprinter прав.

Как вы лодку назовете, так она и поплывет! (с) К-н Врунгель.

Жаль, конечно, машинку. Но ищи во всем позитив. Все живы-здоровы, это главное!
Но входить в поворот на скорости 70 !?

А водовка - это точно death (смерть- англ.) !!!

Это и есть причина аварии, а не погодные условия.

Джимник не пил, это не у него ножки подскользнуло!

Так нельзя !!!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

Да это просто Джим отомстил за то, что в него ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК влезли. :)
но такое часто на охотах бывает.
хорошо, весело, водка, ветерок, компания...
а потом - разочарования.

я ещё понимаю, если 2 охотника на Джим, ну три...
но ведь там даже четырём с вещами негде поместиться...
а пять, да ещё с собакой...
короче, люби свою машину, УВАЖАЙ ЕЁ, и она тебя не огорчит.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

а я вместо старого крепления туда болт запихнул, а проводок снаружи пустил, пришлось под проводок маленькую дырочку просверлить, складывается раскладывается вообщем все зашибись, лучше новогоБаксы-бакс
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

На пятерых это немного! Вместе ломали, вместе и чинить.
 



Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

не чинить будет водитель тот кто сидел за рулём .
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: про охоту и то как джим подскользнулся и упал .

подскажите а есть ли неоригинал левое зеркало заднего вида ???