Подскажите что делать??????

alecs

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
0
0
У меня в Сузуки Куклтус стучит передняя подвестка не знаю что делать ?
Что менять полнустью рычаг либо поменять только Сайлентблок передний и задний Чешу репу.
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Что стучит, то и менять... без диагностики то как? У меня вот сайленты стучат-скрипят, их и буду менять... еще может стучать аммортизатор, подшипник аммортизатора, рулевая (шаровая, втулка рейки), шаровая опора ступицы (замена рычага), линки (стойки стабилизатора), собственно втулки стабилизатора...
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Если рычаг проехал больше 50000км, а проблема в сайлентах, то меняй в сборе. На новых сайлентах очень скоро полетит старая шаровая и опять придется все менять, но только теперь уже в сборе.Баксы-бакс
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Re: Подскажите что делать??????

А что на култусе шаровая опора отдельно не снимается что ли????? Обязательно менять рычаг?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Re: Подскажите что делать??????

Да не меняется, в том то и засада... так уж придумали япы, что шаровая впресована в рычаг...
Можно конечно поколхозить что-нить, но... это уж как говорится, на риск пользователя.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Re: Подскажите что делать??????

А что на култусе шаровая опора отдельно не снимается что ли????? Обязательно менять рычаг?
совершенно верно! Хорошо что неоригинал есть.
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Re: Подскажите что делать??????

Шаровые на СТО каким то образом выпресовывают и меняют. Был такой опыт, только у знакомого на ниссан санни. Там система такая же как у нас.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Re: Подскажите что делать??????

Я ремонтировал себе передний рычаг - они снимают при этом пыльник, если он целый, если порванный, то под замену. Далее вынимают вставку, которая собственно и изнашивается, вытачивают новую, затем вставляют её, закладывают смазку, ставят пыльник. Всё, вроде бы обходится без выпрессовки пальца. Кроме этой вставки в шаровой ломаться нечему. Ремонт мне обошёлся в 25 долларов, машина уже ездит полгода с новой вставкой - никаких проблем. Ищите у себя в городе мастерскую, которая занимается ремонтом деталей подвески.
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Re: Подскажите что делать??????

мой знакомый уже 2 года ездит. Думаю пол года это не предел
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Re: Подскажите что делать??????

Понятное дело, у меня за год машина пробегает по 40...60 ткм, не факт что выдержит два года с моими пробегами. :)