Прошу совета

Михаил С

Осваивающийся
29 Январь 2007
18
1
0
63
Санкт-Петербург
Уважаемые, посоветуйте, такая ситуация - вчера проплатил первый взнос на Свифт (японец) для жены и получил копию ПТС для банка и страховой. Так вот в ПТС машина 2007 года выпуска. Это нормальная практика для машин японского производства? В салоне никто и словом не обмолвился, что машина будет прошлого года выпуска. Стоит ли требовать скидку. или плюнуть и забыть?
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Прошу совета

... Стоит ли требовать скидку..?
Обязательно стОит. Либо скидку либо подарок. Стоимость прошлогодней машины ниже. И при продаже своего авто вы почувствуете разницу. Машина будет считаться на год старше, значит, рыночная стоимость её будет ниже...
 


Михаил С

Осваивающийся
29 Январь 2007
18
1
0
63
Санкт-Петербург
Ответ: Прошу совета

Константин, я согласен с Вами. Размер скидки или ценность подарка значения не имеет. Осадочек неприятный, надо сгладить.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Прошу совета

Я думаю Вы сейчас (февраль) не найдёте машину выпуска 2008 года. Сейчас везде распродают 2007 год - поэтому предлагают и скидки и подарки, и специальные условия страхования. Надо Вам заранее было уточнить всё это.
Удачи.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Прошу совета

Константин, я согласен с Вами. Размер скидки или ценность подарка значения не имеет. Осадочек неприятный, надо сгладить.
Михаил как раз значение имеет! Согласен с Grichei 2008 японца Вы в феврале не найдете, (хотя не факт что в апреле они 2008 года выпуска у машинок по другому считается, в ПТС пишут дату когда она прошла таможенную очистку). В Вашем случае есть небольшой плюс, если непринципиален год выпуска, то при наличии значительной скидки очень даже гуд. Есть знакомые кто брал машины в схожей ситуации с Вашей (некоторые специально такие машинки отлавливают). Конкретный пример в «Амире» на Сузуку все допы как раз и уместились в подарок, так что скидка значительная. Конечно дело Ваше, но зачем кому то дарить то, что Вам положено по праву.

Удачи!
 

Михаил С

Осваивающийся
29 Январь 2007
18
1
0
63
Санкт-Петербург
Ответ: Прошу совета

Съездил в салон (Феникс), поговорил. Бестолку, говорят - 2008 года будут только в мае. Хотите - ждите. На свифт, мол, очередь. Правда все очень вежливо. Короче - плюнул. Жене нетерпится.
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
Ответ: Прошу совета

ворд дал скидку 33 косаря за прошлый год. но то форд
а это свифт... очереди и все такое =)
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Прошу совета

Если в Договоре не прописано, что продавец поставляет покупателю машину прошлого года выпуска - это вообще жульничество...
Не знаю как Феникс, но как и говорят одноклубники - большинство салонов сейчас активно, СО СКИДКАМИ И ПОДАРКАМИ распродают машины прошлого года... И нсчет того, что машин 08 года в городе нет - чушь. Опять так не знаю, как там Феникс (может и правда у Сузуки ситуация кардинально отличается), но распродают Мерседесы, БМВ, Хонды, Мазды, я уж не говорю о Хендэ и Киа...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Прошу совета

Точно жульничество. В Сузуки-Нева продают Гранд-Витару новую прошлого года, стоит ниже, чем должна бы. Вот думаю, заманчивое предложениеЧешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Прошу совета

Точно-точно! Я тоже видел! Причем стоит 2007 год СГВ - в максималке, с автоматом и полным электропакетом, единственное, по-моему, чего нет - это кожаного салона (впрочем, это на любителя)! Предложение действительно заманчивое, вот только все равно дороговато... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
М

Маэстро

Guest
Ответ: Прошу совета

.. И нсчет того, что машин 08 года в городе нет - чушь. Опять так не знаю, как там Феникс (может и правда у Сузуки ситуация кардинально отличается), но распродают Мерседесы, БМВ, Хонды, Мазды, я уж не говорю о Хендэ и Киа...
Астра ты правильно подметил, что 2008 есть и VIN тот же Опель и Тойота сразу называет, а вот с Сузуки тута какая то военная тайна, они дилеры сами до последнего не знают. Сегодня на работе зашел разговор на эту тему, стандартные комплектации у той же 3 Мазды в наличии, да еще и скидки, у того же Пыжика 307 то же шикарные. А вот Сузуки нет, не понимаю Не-не-не .

P.S Кстати Хонда квоты сняла теперь «Сивик» за 20 дней можно получить!
Удачи!
 



кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Ответ: Прошу совета

Подарок это хорошо. :thumbsup: А потом из налоговой приходит бумага , а где наши 35 процентов? Так как этот подарок может по бумагам (автосалона) пройти как приз .У меня знакомый получил магнитолу в подарок (красная цена 3000 рублей ), а в налоговой взяли 4000 со штрафами т.к. не внёс в декларацию о доходах !Рыдаю!