Прошу совета

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Михаил С, 17 фев 2008.

1. Михаил С
    Оффлайн

Михаил С

Баллы:
    0
    Уважаемые, посоветуйте, такая ситуация - вчера проплатил первый взнос на Свифт (японец) для жены и получил копию ПТС для банка и страховой. Так вот в ПТС машина 2007 года выпуска. Это нормальная практика для машин японского производства? В салоне никто и словом не обмолвился, что машина будет прошлого года выпуска. Стоит ли требовать скидку. или плюнуть и забыть?

2. Загрузка...

3. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Ответ: Прошу совета

Обязательно стОит. Либо скидку либо подарок. Стоимость прошлогодней машины ниже. И при продаже своего авто вы почувствуете разницу. Машина будет считаться на год старше, значит, рыночная стоимость её будет ниже...

4. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208

разумеется, надо требовать.
    покупка машины прошлого года - это серьезный минус по сравнению с новой (этого года) машиной.
    ощутите это при последующей продаже.

5. Михаил С
    Оффлайн

Михаил С

Баллы:
    0

Спаибо, поеду требовать. Потом раскажу.

6. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208

7. Михаил С
    Оффлайн

Михаил С

Баллы:
    0

Константин, я согласен с Вами. Размер скидки или ценность подарка значения не имеет. Осадочек неприятный, надо сгладить.

8. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267

Я думаю Вы сейчас (февраль) не найдёте машину выпуска 2008 года. Сейчас везде распродают 2007 год - поэтому предлагают и скидки и подарки, и специальные условия страхования. Надо Вам заранее было уточнить всё это.
    Удачи.

9. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Михаил как раз значение имеет! Согласен с Grichei 2008 японца Вы в феврале не найдете, (хотя не факт что в апреле они 2008 года выпуска у машинок по другому считается, в ПТС пишут дату когда она прошла таможенную очистку). В Вашем случае есть небольшой плюс, если непринципиален год выпуска, то при наличии значительной скидки очень даже гуд. Есть знакомые кто брал машины в схожей ситуации с Вашей (некоторые специально такие машинки отлавливают). Конкретный пример в «Амире» на Сузуку все допы как раз и уместились в подарок, так что скидка значительная. Конечно дело Ваше, но зачем кому то дарить то, что Вам положено по праву.

Удачи!

10. Михаил С
    Оффлайн

Михаил С

Баллы:
    0

Съездил в салон (Феникс), поговорил. Бестолку, говорят - 2008 года будут только в мае. Хотите - ждите. На свифт, мол, очередь. Правда все очень вежливо. Короче - плюнул. Жене нетерпится.

11. chizh
    Оффлайн

chizh

Баллы:
    0

ворд дал скидку 33 косаря за прошлый год. но то форд
    а это свифт... очереди и все такое =)

12. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Если в Договоре не прописано, что продавец поставляет покупателю машину прошлого года выпуска - это вообще жульничество...
    Не знаю как Феникс, но как и говорят одноклубники - большинство салонов сейчас активно, СО СКИДКАМИ И ПОДАРКАМИ распродают машины прошлого года... И нсчет того, что машин 08 года в городе нет - чушь. Опять так не знаю, как там Феникс (может и правда у Сузуки ситуация кардинально отличается), но распродают Мерседесы, БМВ, Хонды, Мазды, я уж не говорю о Хендэ и Киа...

13. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

Точно жульничество. В Сузуки-Нева продают Гранд-Витару новую прошлого года, стоит ниже, чем должна бы. Вот думаю, заманчивое предложениеЧешу репу.

14. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Точно-точно! Я тоже видел! Причем стоит 2007 год СГВ - в максималке, с автоматом и полным электропакетом, единственное, по-моему, чего нет - это кожаного салона (впрочем, это на любителя)! Предложение действительно заманчивое, вот только все равно дороговато... :(

1 человеку нравится это.
  15. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

Дороговато, но были бы деньги, азяла бы. Уж больно симпатинаяВлюбленный

16. Маэстро
    Оффлайн

Маэстро Гость

Астра ты правильно подметил, что 2008 есть и VIN тот же Опель и Тойота сразу называет, а вот с Сузуки тута какая то военная тайна, они дилеры сами до последнего не знают. Сегодня на работе зашел разговор на эту тему, стандартные комплектации у той же 3 Мазды в наличии, да еще и скидки, у того же Пыжика 307 то же шикарные. А вот Сузуки нет, не понимаю Не-не-не .

P.S Кстати Хонда квоты сняла теперь «Сивик» за 20 дней можно получить!
    Удачи!

17. кока
    Оффлайн

кока

Баллы:
    94

Подарок это хорошо. :thumbsup: А потом из налоговой приходит бумага , а где наши 35 процентов? Так как этот подарок может по бумагам (автосалона) пройти как приз .У меня знакомый получил магнитолу в подарок (красная цена 3000 рублей ), а в налоговой взяли 4000 со штрафами т.к. не внёс в декларацию о доходах !Рыдаю!

18. Константин Питер
    Оффлайн

Константин Питер

Баллы:
    208

Кока, хороший у вас ник.
    Бодрый такой.