Сотоварищи! Как подготовить авто к дальней дороге и что взять с собой?

IIvanych

Бывает здесь
17 Апрель 2006
51
0
0
Н. Новгород
Езжу на ...
Vitara 1995 г.в., 2.0L - 16V, 5 d-rs, МКПП-5
;)
Привет Всем!
Собрался с семьёй (жена, тёща, две дочки) на юга. Впервые решил ехать на своём авто. Своего коня (ещё до конца не определился к какому полу отнести свою сузучку) приобрёл недавно - в марте сего года и посему ещё, возможно, не все его/её слабые места узрел (дай бог чтоб их было меньше).
Путь для меня довольно дальний ~ 1750 км в один конец. Ответственность большая - не один еду, а с дорогими и любимыми.
Прошу совета коллективного разума - что проверить/сделать, как подготовить машину. Какие з/части желательно иметь с собой чтобы быть уверенным. Полагаю эта инфо пригодится многим.
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
52
Москва
Что сказать.

Не видя машинки трудно.

Но проехав на подобной машинке через всю страну могу сказать что надежный агрегат.

Если менял масло, ремни, и фильтра и машинка заводится и не гремит при езде масло не хавает.

То проверить пыльники на целостность. Взять ссобой маслянный фильтр на всяк случай и ремень генератора, насос бензо можно купить в любом месте - жиговский от инжектора.

Вот и все - остальное не подведет
 

IIvanych

Бывает здесь
17 Апрель 2006
51
0
0
Н. Новгород
Езжу на ...
Vitara 1995 г.в., 2.0L - 16V, 5 d-rs, МКПП-5
Спасибо, бывалый!

Cadet написал(а):
... насос бензо можно купить в любом месте - жиговский от инжектора.

Вот и все - остальное не подведет
Я правильно понял - к Vitara подходит бензонасос от инжекторной ВАЗовской десятки (11, 12,13, 14)?
 

vini

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Treker 1992 2 DR WAGON SPORT UTILITY
ТАЗ 2114 2005 1.5L 8v
Да в факе есть описание и фотки как ставить.
Я так делал, но немного не по фоткам.
если что фак это тут.
 

Vasocu

Проходил мимо
16 Июнь 2006
3
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 1995
Ничего нового, но на всякий случай:

литр масла на доливку (желательно нерафинированого)
бандаж для патрубков (вдруг лопнет)
ремкомлект для радиатора (если скорость движения >200км/ч - 2 штуки)
баллончик для вулканизации (! после использования колесо может стать непригодным для балансировки)
фонарик
 


v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
IIvanych написал(а):
Я правильно понял - к Vitara подходит бензонасос от инжекторной ВАЗовской десятки (11, 12,13, 14)?
оперативно поменять его в полевых условиях будет сложновато, учитывая необходимость снятия бензобака, проще приспособить Волговский внешний бензонасос, который можно включить в топливную магистраль на шлангах с хомутами, у меня в комплекте для дальних дорог есть такой
резервный бензонасос с шлангами, а штеккер проводки для него я подготовил заранее.
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
IIvanych написал(а):
Спасибо!
Неужели так мало?
Вообщем-то, да. Ну, ключи/пассатижи/утконосы - само-собой.
О чего ещё: хороший антирадар (радар-детектор)! Ближе к югАм засад стало больше, за км 30 до Ростова соблюдай все знаки ограничения вплоть до развилки Ростов-Краснодар. 4-5 засад точно есть, причём бывают одна за другой через 0.5км (езжу там часто).
Удачи.
 

IIvanych

Бывает здесь
17 Апрель 2006
51
0
0
Н. Новгород
Езжу на ...
Vitara 1995 г.в., 2.0L - 16V, 5 d-rs, МКПП-5
А может, датчик какой ещё критичный (например на 10-ке я возил зап. датчик пол-я коленвала, без него машина не поедет)?