когда последней раз терялись на дороге,?

VioLet.Swift

Бывает здесь
21 Февраль 2007
63
4
0
41
Гвинея г Конакри
Езжу на ...
Bike for 3 years Kids:)
вчера ночью попросила меня соседка (мать одиночка) отвести по срочному делу в 10 вечера куда то на речной вокзал, говорить знаеть как и где. ну а я добрая душа ей поверила, вертелись так долго, и как всегда некто нечего не знает у кого не спроси. все настоение упало, еще сынулик ее мне мороженое размазал на заднем.молотком с воопщем полый фечен!! приехала домой поздно и уснула под градусом! Мляяяяя!
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

На незнакомых дорогах теряюсь постоянно!!!!!! Поэтому перед поездкой подробно расспрашиваю, как ехать, изучаю карту или беру знающего человека на борт :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

GPS-навигация рулит!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

GPS-навигация рулит!
ахха, особенно где-нить в районе между дер. Пупкино и Шапкино:). положились только на igo в р-не между Кольчугино и Покровом, в итоге долго блуждали по военной бетонке, распугивая то ли соколов, то ли еще каких хищных птиц, хорошо что в чудом выплывшей деревне смогли нацедить бензинчика, а ведь ехали типа просто-так прогуляться:)
а какие чудеса любимый igo показывал на юго-востоке Украины. Полагая, что этот навигатор показывает только крупные дороги, я не поверила местным жителям что "туда ехать нельзя", зря... зато наутро, не такая уж и глушь показалось, как это виделось в ночи:) даже грецкими орехами и грушами удалось закупиться:)
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

на новой дороге постоянно нахожусь в растерянности и напряжении
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

ахха, особенно где-нить в районе между дер. Пупкино и Шапкино:). положились только на igo в р-не между Кольчугино и Покровом, в итоге долго блуждали по военной бетонке, распугивая то ли соколов, то ли еще каких хищных птиц, хорошо что в чудом выплывшей деревне смогли нацедить бензинчика, а ведь ехали типа просто-так прогуляться:)
а какие чудеса любимый igo показывал на юго-востоке Украины. Полагая, что этот навигатор показывает только крупные дороги, я не поверила местным жителям что "туда ехать нельзя", зря... зато наутро, не такая уж и глушь показалось, как это виделось в ночи:) даже грецкими орехами и грушами удалось закупиться:)
А что, на iGO свет клином сошелся? Это программа для городов и крупных трасс.
Последний Новый год встречали в глуши Владимирской области, на даче у подруги. По OZI и растровым картам без проблем нашли полуумершую деревню, которая далеко не на всех картах есть. Один раз чуть не сбились с пути, проскочив нужный поворот, но альтернативная дорога тут же нашлась. Спрашивать ни у кого не пришлось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Ален с новой автарой тя)

Ну, народ.. Быват всяко. Как прало, езжу по атласу всегда. Но быввает всякое - в нашем волшебном городе загадочные люди-квакеры, присваивающие номера домам, часто делаю настолько непредсказуемые поступки...

Блуждала: в Медведково, на Ярославке, на Шоссе Энтузиастов, на Каширке на улице Ясеневой... Так сразу и не вспомню. Бывает такое, что теряешься. Но: обязательно с собой должен быть атлас. Всегда. Лучший атлас-маленький такой совсем, продается на БиПи. Очень удобный.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Когда рядом нет любимого штурмана - помогает GPS;) А так постоянно бы терялся;)
 

Людмилка

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
62
2
0
44
Москва
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Терялась в районе Тульской. Встала не в тот ряд, хорошо попался хороший водитель на СГВ прикрыл девушку чтобы она выехала.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Ален с новой автарой тя)
мерси))))))))

Добавлено через 2 минуты
... помогает GPS;) ...
задумываюсь приобрести данное чудо техники)
для меня это будет огромным подспорьем в изучении дорог. Я- чайник)))
 




К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

мерси))))))))

Добавлено через 2 минуты


задумываюсь приобрести данное чудо техники)
для меня это будет огромным подспорьем в изучении дорог. Я- чайник)))
да ну наф... я посмотрела н эти фиговины... хм...
атлас ничем не хуже, но дешевле и возни меньше.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Ален с новой автарой тя)

Ну, народ.. Быват всяко. Как прало, езжу по атласу всегда. Но быввает всякое - в нашем волшебном городе загадочные люди-квакеры, присваивающие номера домам, часто делаю настолько непредсказуемые поступки...

Блуждала: в Медведково, на Ярославке, на Шоссе Энтузиастов, на Каширке на улице Ясеневой... Так сразу и не вспомню. Бывает такое, что теряешься. Но: обязательно с собой должен быть атлас. Всегда. Лучший атлас-маленький такой совсем, продается на БиПи. Очень удобный.
Это точно, но к нему бы еще очечки универсальные или лупу, да фонарик еще бы, вот сказка была бы:thumbsup:
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

А что, на iGO свет клином сошелся? Это программа для городов и крупных трасс.
Последний Новый год встречали в глуши Владимирской области, на даче у подруги. По OZI и растровым картам без проблем нашли полуумершую деревню, которая далеко не на всех картах есть. Один раз чуть не сбились с пути, проскочив нужный поворот, но альтернативная дорога тут же нашлась. Спрашивать ни у кого не пришлось.
стоит и ozi, и гисрусса, но как-то лень вникать, привыкла к чиста-московскому удобству igo. Не то чтобы думаю, что и в дали от МО он прокатит, просто на те случаи есть атлас... но штурман в случаях плутаний куда как удобней - есть кого побить:)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало



К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Родственная душа;) я вот к примеру в темноте слеповат до жути касабельно текстов там всяких:D
Минус атласа в том что там толком не написано где движение одностороннее. Меня кстати одностороннее движение бесит жутко просто! НЕлогично - вот она дорога, но чтоб туда попасть надо 150 кругов вокруг нарезать по всем пробкам...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

мерси))))))))

Добавлено через 2 минуты


задумываюсь приобрести данное чудо техники)
для меня это будет огромным подспорьем в изучении дорог. Я- чайник)))
Здоровская вещь, рекомендую, особенно JJ-connect 3000, немогу нарадоваться, учитывая что не нужно отрываться от дороги, останавливаться, да еще кратчайшими путями ездить - супер!!!:thumbsup:и еще один плюс сего девайса - это наличие БЛЮТУС и возможности использования в качестве устройства громкой связи, обратите внимание;)
Однако, Торию не устраивает эта космическая блондинко, но в отличии от Тории, я нифига Москву не знаю, вернее незапоминаю))))) Когда один еду - всегда с GPSником:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Минус атласа в том что там толком не написано где движение одностороннее. Меня кстати одностороннее движение бесит жутко просто! НЕлогично - вот она дорога, но чтоб туда попасть надо 150 кругов вокруг нарезать по всем пробкам...
Вот, вот - именно, сам начинаю жутко переживать, когда вот так нарезая удаляешься и потом вовсе теряешься, но мои проблемы решил GPSник, пока ниразу с ним не заблудился:thumbsup:
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Вообще, географическим критинизмом не страдаю.. вполне хорошо ориентируюсь в москве...
если мне рассказыdают как ехать - нахожу 100%.

если нет - то спокойно отношусь к тому, чтобы остановиться (в положенном для этого месте!!!!) и посмотреть карту (иногда несколько раз) и спокойно проехать - пусть не всегда может быть оптимально...

а вообще бывало, что сомневалась в поворотах, из-за чего делала круги.. но ничего страшного! я спокойно к этому отношусь!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Мой штурман само спокойствие и рассудительность! Я всегда с ним чувствую себя спокойно:thumbsup:
з.ы. если топографическим кретинизном не страдает штурман, то им страдает водитель:D
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Страдаю топографическим кретинизмом...хроническим...карты-атласы читать не умею, дорогу чтоб запомнить, мне надо раза 3-4 проехать, следуя устным указаниям штурмана или ЖПС...последний рулит!!!
И еще...вот знаю я штук 5 вариантов маршрута от работы до дома...И, если выбрала каким ехать...и попала в пробку....фиг сверну куда-нибудь...ибо боюсь заблудиться и потерять еще больше времени...Каруселька я:hilarious:
Самый ужас был, когда поехала по маршруту Марьино-Павелецкий вокзал-Отрадное...Уж как я плутала...Мимо вокзала несколько раз проехала, а как подъехать не понимала...еще и ливень был...А с него в итоге промахнулась мимо Садового и какими-то окольными путями оказалась на Тверской...случайно....я ваще-то Садовое искала..
Но главное вот что(как сказал мне коллега, после получения прав): только за пределы МКАД не выезжать!!!! В Москве не потеряешься, рано или поздно увидишь что-то знакомое, откуда знаешь дорогу домой:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Страдаю топографическим кретинизмом...хроническим...карты-атласы читать не умею, дорогу чтоб запомнить, мне надо раза 3-4 проехать, следуя устным указаниям штурмана или ЖПС...последний рулит!!!
И еще...вот знаю я штук 5 вариантов маршрута от работы до дома...И, если выбрала каким ехать...и попала в пробку....фиг сверну куда-нибудь...ибо боюсь заблудиться и потерять еще больше времени...Каруселька я:hilarious:
Самый ужас был, когда поехала по маршруту Марьино-Павелецкий вокзал-Отрадное...Уж как я плутала...Мимо вокзала несколько раз проехала, а как подъехать не понимала...еще и ливень был...А с него в итоге промахнулась мимо Садового и какими-то окольными путями оказалась на Тверской...случайно....я ваще-то Садовое искала..
Но главное вот что(как сказал мне коллега, после получения прав): только за пределы МКАД не выезжать!!!! В Москве не потеряешься, рано или поздно увидишь что-то знакомое, откуда знаешь дорогу домой:D
Ленчик, стисняюсь сказать, но я такой же:D
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

и у меня любимая забава - зехать куда-нидь не туда на незнакомом маршруте, а потом остановиться, открыть карту и смотреть, как выбираться.
Самое забавное, что еду я всегда очень уверенно! Хотя даже если и не знаю, куда:D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

и у меня любимая забава - зехать куда-нидь не туда на незнакомом маршруте, а потом остановиться, открыть карту и смотреть, как выбираться.
Самое забавное, что еду я всегда очень уверенно! Хотя даже если и не знаю, куда:D
ахха, главное - уверенность не терять пока на дороге, ведь по большому счету они для нас и созданы:)

Добавлено через 2 минуты
мои проблемы решил GPSник, пока ниразу с ним не заблудился:thumbsup:
ну-ну... а вы с ЖПС-ником и штурманом не пробовали путешествовать, особенно когда штурман постоянно оспаривает рекомендации ЖПС-ника?:) и самое интересное, что ведь им, пока я куда-то рулю удается дискутировать... :)
 

Тория

СузукоЛАНСЕРоводка))))
30 Январь 2008
271
42
0
Москва
Езжу на ...
Лансер IX 1,6 АТ
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

ну-ну... а вы с ЖПС-ником и штурманом не пробовали путешествовать, особенно когда штурман постоянно оспаривает рекомендации ЖПС-ника?:) и самое интересное, что ведь им, пока я куда-то рулю удается дискутировать... :)
пробовал)))) ЖПС-ник демонстративно отключается и снимается со своего места)))) приятно))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

везет же некоторым)))))
Ленк, наглость енто бессмысленная)) Потому как припрешься уверенно не знаешь куда, и потом стоишь и чешешь репу-и че дальше? :hilarious:Чешу репу.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

....
ну-ну... а вы с ЖПС-ником и штурманом не пробовали путешествовать, особенно когда штурман постоянно оспаривает рекомендации ЖПС-ника?:) и самое интересное, что ведь им, пока я куда-то рулю удается дискутировать... :)
Не пробовал и пробовать не хочу, когда рядом со мной мой штурман мне больше ничего не нужно:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Страдаю топографическим кретинизмом...хроническим...карты-атласы читать не умею, дорогу чтоб запомнить, мне надо раза 3-4 проехать, следуя устным указаниям штурмана или ЖПС...последний рулит!!!
И еще...вот знаю я штук 5 вариантов маршрута от работы до дома...И, если выбрала каким ехать...и попала в пробку....фиг сверну куда-нибудь...ибо боюсь заблудиться и потерять еще больше времени...
таже фихня :( фиг меня кто собъет с намеченного пути :D самый короткий путь тот,которые знаешь
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: когда последней раз терялись на дороге,?

Не пробовал и пробовать не хочу, когда рядом со мной мой штурман мне больше ничего не нужно:thumbsup:
За такое уважительное отношение к Викуське, респект тебе, Макс!

И еще - всегда можно споосить дорогу у Гайцов. Правда, они тоже не всегда ее знают...