Омыватели фар.

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Alex516, 17 фев 2008.

1. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198
    Озаботился установкой омывателей фар на Джимник. У кого - нибудь есть опыт или информация?

2. Загрузка...

3. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0
    Ответ: Омыватели фар.

http://www.ultra-style.ru/index.php?actions=main_content&id=261

вот тут знакомые устанавливали, хвалят. Но не Сузуки.

и вот еще хорошая сцыло:
    http://www.coolauto.ru/ochisit.htm

А вообще омыватели фар имеют один огромный минус - жидкость омывателя сжирается моментально

1 человеку нравится это.
  4. J.P.Speed
    Оффлайн

J.P.Speed

Баллы:
    94

Однозначно. Сузук со щетками на фарах я пока не видел, а без щеток эффективно омыть фару можно только под серьезным давлением - следовательно, большой расход чистой ЖИЖИ из бачка. Надо ставить вкупе со щетками... Кто либо видел сузуки со щетками на фарах?

5. Shaad
    Оффлайн

Shaad

Баллы:
    94

У друга на Тииде, стоят омыватели... по началу, по осени, он безумно радовался.... бедолага )
    Но вот пришла зима, слякоть, грязевые шлейфы за авто и фурами.... И вот тут он прозрел...)
    5л. - неделя! Срабатывает раз через три омывания стерла, под большим давлением, и как правильно сказал J.P.Speed щетки не поставишь, фары большие, давление на впрыске там такое, что орошает всю переднюю часть авто+лобовое+часть крыши).. Собирался съездить в с\ц Ниссан, попросить чтоб отключили... Оно вам надо? А решать собственно говоря вам ;)

6. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Щетки не ставят вообщи ни на какие современные автомобили, потому что стекло фары на самом деле не стекло, а пластик - щетками очень быстро все исцарапается и станет непрозрачным.

7. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

А нельзя ли вручную (по какой - то кнопке) омыватель фар включать именно на омывание? И давление с направлением правильно отрегулировать, чтобы в автомойку не превращаться.

8. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

А хрустальные же есть фары.на квадратные кузова,по крайней мере.и еще: щетки штатные точно видел на вольво( семисотых по моему), на вазах были (семерки и нивы). наверное не слишком хлопотно их имплантировать то.а резинки можно из наборов взять.мысль то с щетками неплохая.

9. annette24
    Оффлайн

annette24

Баллы:
    0

Стопудово щетки на новых ситроенах С4 стоят :) сама видела и очень прикольно :) только в натуре сам себе крышу моет каждый раз под давлением :)

10. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0

а вот теперь представьте себе, сколько жидкости улетает всякий раз, когда вы жмете на кнопку омывателя? с учетом мыться крыши под давлением.

11. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

Не, братцы, подождите... Помыть лобовое стекло, со щетками конечно, жидкости хватает, а помыть фары, которые по площади в десять, а то и больше раз меньше, не хватает?. Это при том, что ставят дополнительный бачок для омывателей фар. Потом, на ряде моделей такой девайс ставят штатно. (Тойота Камри) Не, можно, конечно и с тряпочкой выходить, не баре (каждые десять минут). Особенно это приятно делать на трассе вечером зимой.

12. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

по неосвещенным кускам КАДа (да и не только) осенью каждые 10 минут не навыходишься.:)

13. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

Лучше целый год ездить с чистыми фарами и один раз в год отдавать 300р на полировку фар, чем всю зиму выходить на улицу и протирать фары. Основная проблема щеточного очистителя фар в установке. Я бы себе поставил, если бы знал как... Чешу репу.

14. sputnik
    Оффлайн

sputnik

Баллы:
    0

На самом деле там не так уж всё сложно с установкой, у меня стоят омыватели , но я всю систему разбирал так как у меня подтикало из моторчика.Но так как оригинальный моторчик стоит дохрена извините, то я использовал герметик ну примерно за 70руб. Но дело не в этом, самое сожное это подрубить маторчик к бочку, я думаю надо просверлить диаметр такойже как и нужен моторчику, а потом вставить моторчик в это отверстие и залить всё это силиконовым герметиком кстати я так и сделал, правда отверстие не сверлил, вот потом надо на бампере найти напротив кажной фары середину стекла и на расстоянии примерно 3-5см от фары просверлить отверстие в бампере. Всё это установить и отрегулировать так чтобы вода стреляла ровно посередине фары, вот вобщемто и всё ничего сложного, кстати бампер придётся снят но сначала поставить все метки:D

15. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

2 Sputnik
    вы же про фыркалки пишете? не про щетки,так?

16. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

Точно-точно. С установкой брызголок проблем не будет, даже с гарантии не снимут. А вот как Установить щетки... Чешу репу.

17. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

Не, щетки - из области фантастики. Это ведь целый агрегат механический. Только - форсунки

18. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

Не, форсунки-из области фантастики.это ведь целый агрегат.Только-щетки.
    всегда приятен предметный и обстоятельный диалог.

19. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

Все-таки агрегат -это, когда больше одного устройства в одном флаконе, не так ли?
    Так вот, для щеток, еще и форсунки нужны. А если форсунки без щеток, тогда это не агрегат, а устройство (см. учебник формальной логики для студентов второго курса гуманитарных факультетов)

p.s. друзья, спасибо за участие. Однако, по-настоящему профессионльных суждений услышать не удалось. За треп спасибо, однако.

pp.s. И всех защитников отечества, с Праздником!

20. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    ГЫЫЫЫ Обсуждение получилось основательным.Вот кстати еще на Мирсидэсы щетки ставили в прошлом веке,вспомнил.
    По поводу омывателей уже тоже где то обсуждалось.Лично я себе ставил "СКИФ" Гемора по установке никакого.Включается отдельной кнопкой когда тебе нужно.Есть различные варианты форсунок.Выбирай что нравится и ставь .
    http://http://www.xlamps.ru/skif.html
    Опять же ,омыватель не панацея от грязи.Если лампы обычные галогенки,то грязь высыхает мгновенно и никакой омыватель не спасет.

Вот он как раз и есть.Только шланги поменять на другие и гуд.
    Вот кстати мне ставили омыватели здесьhttp://http://www.alider.ru/avto-lider-about-companies/
    Телефон там указан.Тот который по установке допов.Ставят любые омыватели.Даже которые выдвижные.Я приехал со своим и мне установили,неохота было самому заморачиваться=))

21. Levoflangoviy
    Оффлайн

Levoflangoviy

Баллы:
    324

Mercedes S-Class W-140
    1991-1999 гг. выпуска

1 человеку нравится это.
  22. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0

угу. я тоже про этот сервис слышала. причем там они могут и сами тебе все запчасти для установи заказать, просто они выйдут чуть дороже.

Алекс, а вот насчет установки дополнительного бачка для омывания фар слышу впервые. Нельзя ли поподробнее-в частности, куда его устанавливают?

23. dragon.
    Оффлайн

dragon.

Баллы:
    94
    Если выбирать из доп омывателей, то лучше sho-me .Отличаются омыватели не сильно. В shome , стоит миниатюрное реле времени , более качественная проводка и шланги. В СКИФе компелектация - реле времени от волги, более жесткие шланги и провода похуже, все остальное форсунки, обратный клапан, кнопка, насос идентичны.
    ЗЫ Кроме того sho-me ощутимо дешевле

24. LeXa
    Оффлайн

LeXa

Баллы:
    0

у меня на свифте стоят штатные омыватели, но поливают если не до крыши,то пол лобовухи точно.
    из положения вышел просто: там носик торчит и 4 отверстия,я заткнул верхние и увеличил нижние теперь почти не летит мимо.
    а установка дворников-не вариант тк фара не круглая и не прямоугольная.да и расход с "новым" отверстием у меня разумный и результатом очистки я доволен

25. Alex516
    Оффлайн

Alex516

Баллы:
    198

Про дополнительный бачок за 1000 р. мне в Катане сказали, я им туда звонил по этому вопросу. Его под капот устанавливают.

1 человеку нравится это.
  26. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0

я понимаю, что под капот. Только вот мне интересно (может вопрос глупый конечно) - а где под капотом место для установки доплнительного бачка омывателя?

27. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Неужели там так все запущено что бачок воткнуть некуда:D
    А не лучше врезать насос в основной бачок.

28. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Баллы:
    0

тогда, соответственно, раход жидкости станет резко огромным.

29. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Огромным он не станет,поскольку омыватель фар будет включаться когда Вам это нужно от кнопки,а не как на некоторых моделях-вместе с дворниками.Да и разница какая,что вы будете лить жидкость в 1 бачок или в 2.Нужен вам этот геморой?Не знаю какой объем бачка на ГВ но думаю литров 5 будет,верно?Под капотом такой бачек не поместится точно,так зачем изобретать что то если имеется основной с неплохим объемом.

30. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

Больше жидкости в бочке(бочках) - реже лазить доливать!

31. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

ну тогда пусть другие думают куда вкрячить вам новый бочок,а вы спонсируйте их мозговую деятельность:D