Опять крыша...

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вчера утром перед тем как на сходку выезжать..... упала кость размером с кулак на крышу в ребро и чуть помяло ребро... ну уже пазванил в страховую сходил в ментовку....... вообщем чё там? геморно ребро править? и примерная стоимость ремонта?? скока стоит примерно перекрасить задний бампер??? )))) денег брать не буду пусть чинят)))
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Опять крыша...

Вчера утром перед тем как на сходку выезжать..... упала кость размером с кулак на крышу в ребро и чуть помяло ребро... ну уже пазванил в страховую сходил в ментовку....... вообщем чё там? геморно ребро править? и примерная стоимость ремонта?? скока стоит примерно перекрасить задний бампер??? )))) денег брать не буду пусть чинят)))
Ужос! Перекраска у диллера - 1 деталь 300 баксоф.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Опять крыша...

ты (как и я ) попал, парень. армяне выставляли 16-18, офиц. от 20-25. чтобы снять утеплитель крыши, надо полмашины разобрать. кароче только страховая.
я жду официалов, утеплитель крыши (он у меня тоже пострадал) заказал в мае, привезли в январе, ^&*^&!!!(*(*!!!///&^^^%%$&^*(__(&^#@!!!!!!!
простите, сил уже нет сдерживаться.
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Опять крыша...

Вчера утром перед тем как на сходку выезжать..... упала кость размером с кулак на крышу в ребро и чуть помяло ребро... ну уже пазванил в страховую сходил в ментовку....... вообщем чё там? геморно ребро править? и примерная стоимость ремонта?? скока стоит примерно перекрасить задний бампер??? )))) денег брать не буду пусть чинят)))
А не позвонить ли сюда http://www.abtototemm.ru/index.htm, договориться показать машину и оценить работу, а потом решить - брать деньги со страховой или нет. Я уже писАл здесь, что сэкономил больше половины начисленной страховой компанией суммы. Проверено лично в АвтоТОТЕМ на Кутузовском проезде.

Для быстрого подбора краски желательно иметь ее код. Мне его в салоне определили по WIN.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Опять крыша...

А настолько ли большая вмятина, чтобы разбирать машину?...
Все-таки мое мнение только укрепилось текущим ремонтом: Если есть возможность - не трогать.

Во-первых, ладно бампер, прикрутят обратно и ладно, а крышу, хорошо ли потом собирут? Если значительные повреждения + нарушение лако-красочного покрытия, тогда есть смысл зоморочиться, а так - целее будет. ИМХО.

А бампер красить... Я заказывала маленький флакончик с краской и кисточкой (цвет подобрали идеально) и подкрашивала всякие мелочи. Все равно бампер 99% времени не грязный если, так пыльный уж точно.

Про неофициалов тоже про Автототем подумала. Я была на Варшавке, ничего глобального не делала, но вроде руки растут у мастеров откуда надо и головой думают, а не повторяют одно и то же "по регламенту положено"...
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Опять крыша...

Я заказывала маленький флакончик с краской и кисточкой (цвет подобрали идеально) и подкрашивала всякие мелочи. .
А где заказывала? У меня для 14-й был такой, в сервисе презентовали, очень удобно.
Тут на днях помыла Бегемота - ужос просто: за зиму столько сколов на капоте(((
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Ответ: Опять крыша...

А настолько ли большая вмятина, чтобы разбирать машину?...
а вот согласен на все сто, в моем варианте довольно большая (вода стоит), а если фигня, то я бы тоже заморачиваться не стал, слупил бы денех со страховой и все...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Опять крыша...

Вчера утром перед тем как на сходку выезжать..... упала кость размером с кулак на крышу в ребро и чуть помяло ребро... ну уже пазванил в страховую сходил в ментовку....... вообщем чё там? геморно ребро править? и примерная стоимость ремонта?? скока стоит примерно перекрасить задний бампер??? )))) денег брать не буду пусть чинят)))
Бери денех и ничего не делай. Игнис и так венграми собран через одно место, а если еще и собирать-разбирать салон - ИМХО от сверчков вообще озвереешь. У меня на ДЭУ что-то упало на крышу-вмятина была с пятирублевую монету. За три года нифига не случилось....
А править ребро... Если там немного - то все равно небось править они не будут (хоть денех за это возьмут), а просто толсто -толсто шпаклевкой тебе сформируют это ребро и если потом чего туда упадет - краска отколецца размером с обеденную тарелку.:D

Добавлено через 3 минуты
Ужос! Перекраска у диллера - 1 деталь 300 баксоф.
Кстати - нормально. На днях просто интересовался - дверь покрасить 7000 руб. Если поторгуешься конкретно на ИГНИС (типа дверь маленькая, общивка за минуту снимаецца), то - пять тыщчь... Это-в металлик.
 

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Опять крыша...

А где заказывала? У меня для 14-й был такой, в сервисе презентовали, очень удобно.
Тут на днях помыла Бегемота - ужос просто: за зиму столько сколов на капоте(((
Я в Южном порту заказывала. 20 минут ожидания и 250 руб. (цена, правда, давнишняя).
Кстати, когда машину описывали перед сдачей в сервис, тоже столько сколов обнаружилось!!!:(

Добавлено через 3 минуты
Бери денех и ничего не делай.
А с моей страховой так не получится... Если берешь деньги по калькуляции, то потом нужно обязательно показать отремонтированную машину в страховой. Там составляют акт об устранеии повреждений. Иначе в сл. году на эту деталь страховка не распространяется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Опять крыша...

Я в Южном порту заказывала. 20 минут ожидания и 250 руб. (цена, правда, давнишняя).
Кстати, когда машину описывали перед сдачей в сервис, тоже столько сколов обнаружилось!!!:(

Добавлено через 3 минуты


.
Кстати, подбор краски во флакончики ныне есть на каждом углу. Снимаешь лючок бензобака - и вперед. По желанию клиента могут сделать даже аэрозоль (600 рэ в прошлом году).
Попробуй в КЭМП заскочить - вроде я видел там подбор когда-то....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Опять крыша...

Кстати, подбор краски во флакончики ныне есть на каждом углу. Снимаешь лючок бензобака - и вперед. По желанию клиента могут сделать даже аэрозоль (600 рэ в прошлом году).
Попробуй в КЭМП заскочить - вроде я видел там подбор когда-то....
Везуха! Я два раза отдавала бампер чинить/красить... и так получилось что в разные сервисы...
Подбор краски занимал минимум неделю!!!
Как мне объяснили ярко синий цвет труднее подбирается (почему-то), чем другие... а когда металлик + перламутр, то вообще труба...
Поэтому после последнего ремонта забрала всю оставшуюся краску с собой (там с полстакана в герметично упакованном ведерке).
Весной-летом тоже хочу коцки разные подкрасить
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Опять крыша...

Поэтому после последнего ремонта забрала всю оставшуюся краску с собой (там с полстакана в герметично упакованном ведерке).
Весной-летом тоже хочу коцки разные подкрасить
Странной Вам краской красили. ;))
Дело в том, что красочка из баллончика-флакончика подходит для работ на воздухе (да и для металлика надо еще и лак отдельно покупать). А вот то, что с полстаканчика из ведерочка - должно сохнуть ну в абсолютно других условиях. :)))
 

OlgaK

Наш человек
3 Апрель 2007
198
16
0
Екатеринбург
Езжу на ...
GrandVitara 2010гв, 2.4АТ
Ответ: Опять крыша...

Странной Вам краской красили. ;))
Дело в том, что красочка из баллончика-флакончика подходит для работ на воздухе (да и для металлика надо еще и лак отдельно покупать). А вот то, что с полстаканчика из ведерочка - должно сохнуть ну в абсолютно других условиях. :)))
Мне кажется было бы странно, если бы мне в сервисе красили машину краской из балончика... Я бы в такой сервис машину не отдала...
Вполне вероятно, что краска, которая у меня в ведерке сохнет "ну в абсолютно других условиях"
Но я тешу себя мыслью, что если я закрашу ей маленькую выбоину размером 1мм х 1 мм, она таки высохнет и на воздухе.

Про лак - в курсе
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Опять крыша...

Вообщем задний бампер с апреля месяца у меня новый )) перекрашена дверь))) после этого летом кинули на крышу бутылку0) попали в передний левый пластик рейлинга)))) пластик чуть треснул ))) а вчера вот кость ))) + пару раз заехали мне в бампер)) сёня ездил в страховую написали бумаги но не посчитали скока стоит паэтому завтра поеду снова сказали напишут без проблем! заезжал в свой любимый сервис там 10ку чинил всегда)) мне посчитали всю работу 21500 с крышей и бампером! завтра беру справку еду в ментовку и еду опять в стрховку шоб дали направление на ремонт! нехочу я брать деньги!
 



WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Опять крыша...

Возвращаясь к воспросу краски: только что в СИМе видела в продаже маленькие флакончики краски. Много разной, но цена больше 800 руб.!!!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Опять крыша...

Вообщем задний бампер с апреля месяца у меня новый )) перекрашена дверь))) после этого летом кинули на крышу бутылку0) попали в передний левый пластик рейлинга)))) пластик чуть треснул ))) а вчера вот кость ))) + пару раз заехали мне в бампер)) сёня ездил в страховую написали бумаги но не посчитали скока стоит паэтому завтра поеду снова сказали напишут без проблем! заезжал в свой любимый сервис там 10ку чинил всегда)) мне посчитали всю работу 21500 с крышей и бампером! завтра беру справку еду в ментовку и еду опять в стрховку шоб дали направление на ремонт! нехочу я брать деньги!
cheeeter, терпения тебе и удачи! С кем не бывало... ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Опять крыша...

Спасиба )) я уже проходил через это )) второй раз легче ) знаешь что делать и что тебя ждёт... самое страшное без машины........ неделю.... или больше пока чинить будут!
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Опять крыша...

Возвращаясь к воспросу краски: только что в СИМе видела в продаже маленькие флакончики краски. Много разной, но цена больше 800 руб.!!!
Мне кажется,для подкраски маленьких сколов вполне можно подобрать сторублевый флакончик, близкий по цвету.....
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Опять крыша...

в страховой дали бамашку насчитали примерная стоимость 30 тыщ рублей )) В МЕСНОМ СЕРВИСЕ!!!!! 21500 сказали))
 





Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Опять крыша...

в страховой дали бамашку насчитали примерная стоимость 30 тыщ рублей )) В страховой 21500 сказали))
Две страховых - опечатка?
В Автототеме в январе ремонтировал пробитый задний бампер с последующей окраской - 7000 руб. Дыру заделали и покрасили отлично!
Прошедшим летом выправлял у них две вмятинки на заднем крыле и частично красил покарябаную подставщиками дверь - 5000 руб.
Суммарный объем работ побольше твоего будет.
Сравни цифры с тем, что тебе планирует страховая и просит сервис (я думаю первая из твоих цифирь от них).
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Опять крыша...

чОрт опечатался))) уже поправил))))

Да ваще пофиг чё насичтали! я направление на рмеонт беру... как в прошлый раз ! починили всё чётко проблем небыло!