Опять крыша...

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем cheeeter, 18 фев 2008.

1. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285
    Вчера утром перед тем как на сходку выезжать..... упала кость размером с кулак на крышу в ребро и чуть помяло ребро... ну уже пазванил в страховую сходил в ментовку....... вообщем чё там? геморно ребро править? и примерная стоимость ремонта?? скока стоит примерно перекрасить задний бампер??? )))) денег брать не буду пусть чинят)))

2. Загрузка...

3. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Ответ: Опять крыша...

Ужос! Перекраска у диллера - 1 деталь 300 баксоф.

4. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

ты (как и я ) попал, парень. армяне выставляли 16-18, офиц. от 20-25. чтобы снять утеплитель крыши, надо полмашины разобрать. кароче только страховая.
    я жду официалов, утеплитель крыши (он у меня тоже пострадал) заказал в мае, привезли в январе, ^&*^&!!!(*(*!!!///&^^^%%$&^*(__(&^#@!!!!!!!
    простите, сил уже нет сдерживаться.

5. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

А не позвонить ли сюда http://www.abtototemm.ru/index.htm, договориться показать машину и оценить работу, а потом решить - брать деньги со страховой или нет. Я уже писАл здесь, что сэкономил больше половины начисленной страховой компанией суммы. Проверено лично в АвтоТОТЕМ на Кутузовском проезде.

Для быстрого подбора краски желательно иметь ее код. Мне его в салоне определили по WIN.

6. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

А настолько ли большая вмятина, чтобы разбирать машину?...
    Все-таки мое мнение только укрепилось текущим ремонтом: Если есть возможность - не трогать.

Во-первых, ладно бампер, прикрутят обратно и ладно, а крышу, хорошо ли потом собирут? Если значительные повреждения + нарушение лако-красочного покрытия, тогда есть смысл зоморочиться, а так - целее будет. ИМХО.

А бампер красить... Я заказывала маленький флакончик с краской и кисточкой (цвет подобрали идеально) и подкрашивала всякие мелочи. Все равно бампер 99% времени не грязный если, так пыльный уж точно.

Про неофициалов тоже про Автототем подумала. Я была на Варшавке, ничего глобального не делала, но вроде руки растут у мастеров откуда надо и головой думают, а не повторяют одно и то же "по регламенту положено"...

7. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208

А где заказывала? У меня для 14-й был такой, в сервисе презентовали, очень удобно.
    Тут на днях помыла Бегемота - ужос просто: за зиму столько сколов на капоте(((

8. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

а вот согласен на все сто, в моем варианте довольно большая (вода стоит), а если фигня, то я бы тоже заморачиваться не стал, слупил бы денех со страховой и все...

9. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Бери денех и ничего не делай. Игнис и так венграми собран через одно место, а если еще и собирать-разбирать салон - ИМХО от сверчков вообще озвереешь. У меня на ДЭУ что-то упало на крышу-вмятина была с пятирублевую монету. За три года нифига не случилось....
    А править ребро... Если там немного - то все равно небось править они не будут (хоть денех за это возьмут), а просто толсто -толсто шпаклевкой тебе сформируют это ребро и если потом чего туда упадет - краска отколецца размером с обеденную тарелку.:D

Добавлено через 3 минуты
    Кстати - нормально. На днях просто интересовался - дверь покрасить 7000 руб. Если поторгуешься конкретно на ИГНИС (типа дверь маленькая, общивка за минуту снимаецца), то - пять тыщчь... Это-в металлик.

10. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

Я в Южном порту заказывала. 20 минут ожидания и 250 руб. (цена, правда, давнишняя).
    Кстати, когда машину описывали перед сдачей в сервис, тоже столько сколов обнаружилось!!!:(

Добавлено через 3 минуты
    А с моей страховой так не получится... Если берешь деньги по калькуляции, то потом нужно обязательно показать отремонтированную машину в страховой. Там составляют акт об устранеии повреждений. Иначе в сл. году на эту деталь страховка не распространяется.

1 человеку нравится это.
  11. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Кстати, подбор краски во флакончики ныне есть на каждом углу. Снимаешь лючок бензобака - и вперед. По желанию клиента могут сделать даже аэрозоль (600 рэ в прошлом году).
    Попробуй в КЭМП заскочить - вроде я видел там подбор когда-то....

2 пользователям это понравилось.
  12. OlgaK
    Оффлайн

OlgaK

Баллы:
    94

Везуха! Я два раза отдавала бампер чинить/красить... и так получилось что в разные сервисы...
    Подбор краски занимал минимум неделю!!!
    Как мне объяснили ярко синий цвет труднее подбирается (почему-то), чем другие... а когда металлик + перламутр, то вообще труба...
    Поэтому после последнего ремонта забрала всю оставшуюся краску с собой (там с полстакана в герметично упакованном ведерке).
    Весной-летом тоже хочу коцки разные подкрасить

13. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

это из той же оперы, что и перевозка детали по Москве в течении недели...:D:thumbsdown:

14. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Странной Вам краской красили. ;))
    Дело в том, что красочка из баллончика-флакончика подходит для работ на воздухе (да и для металлика надо еще и лак отдельно покупать). А вот то, что с полстаканчика из ведерочка - должно сохнуть ну в абсолютно других условиях. :)))

15. OlgaK
    Оффлайн

OlgaK

Баллы:
    94

Мне кажется было бы странно, если бы мне в сервисе красили машину краской из балончика... Я бы в такой сервис машину не отдала...
    Вполне вероятно, что краска, которая у меня в ведерке сохнет "ну в абсолютно других условиях"
    Но я тешу себя мыслью, что если я закрашу ей маленькую выбоину размером 1мм х 1 мм, она таки высохнет и на воздухе.

Про лак - в курсе

16. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Вообщем задний бампер с апреля месяца у меня новый )) перекрашена дверь))) после этого летом кинули на крышу бутылку0) попали в передний левый пластик рейлинга)))) пластик чуть треснул ))) а вчера вот кость ))) + пару раз заехали мне в бампер)) сёня ездил в страховую написали бумаги но не посчитали скока стоит паэтому завтра поеду снова сказали напишут без проблем! заезжал в свой любимый сервис там 10ку чинил всегда)) мне посчитали всю работу 21500 с крышей и бампером! завтра беру справку еду в ментовку и еду опять в стрховку шоб дали направление на ремонт! нехочу я брать деньги!

17. WNW
    Оффлайн

WNW

Баллы:
    0

Возвращаясь к воспросу краски: только что в СИМе видела в продаже маленькие флакончики краски. Много разной, но цена больше 800 руб.!!!

18. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288

cheeeter, терпения тебе и удачи! С кем не бывало... ;)

19. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Спасиба )) я уже проходил через это )) второй раз легче ) знаешь что делать и что тебя ждёт... самое страшное без машины........ неделю.... или больше пока чинить будут!

20. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Мне кажется,для подкраски маленьких сколов вполне можно подобрать сторублевый флакончик, близкий по цвету.....

21. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

в страховой дали бамашку насчитали примерная стоимость 30 тыщ рублей )) В МЕСНОМ СЕРВИСЕ!!!!! 21500 сказали))

22. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0

Две страховых - опечатка?
    В Автототеме в январе ремонтировал пробитый задний бампер с последующей окраской - 7000 руб. Дыру заделали и покрасили отлично!
    Прошедшим летом выправлял у них две вмятинки на заднем крыле и частично красил покарябаную подставщиками дверь - 5000 руб.
    Суммарный объем работ побольше твоего будет.
    Сравни цифры с тем, что тебе планирует страховая и просит сервис (я думаю первая из твоих цифирь от них).

23. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

чОрт опечатался))) уже поправил))))

Да ваще пофиг чё насичтали! я направление на рмеонт беру... как в прошлый раз ! починили всё чётко проблем небыло!